Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Admin (опубликовано:  27 сентябрь 2016, 13:35)
    РФС проголосовал против включения Рохуса Шоха в состав исполкома


    Выбрав Мутко президентом, РФС проголосовал против включения Рохуса Шоха в состав исполкома.

    На состоявшейся в минувшую субботу внеочередной конференции Российского футбольного союза министр спорта РФ Виталий Мутко переизбран президентом организации. Уже в первом туре он победил бывшего главного тренера сборной России и ЦСКА Валерия Газзаева, набрав 266 голосов (65,2 %). Для сохранения за собой этого поста ему достаточно было набрать 50 % плюс еще два голоса. У Газзаева – 142 голоса

    В качестве аккредитованного делегата федерацию футбола Волгоградской области представлял известный в прошлом голкипер «Ротора», а ныне руководитель областной коллегии арбитров Эдуард Малый. Он, кстати, является председателем судейско-инспекторского комитета МОА «Черноземье», а также продолжает работать на матчах российской премьер-лиги.

    В предвыборной гонке участвовали также президенты Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Сергей Прядкин и Игорь Ефремов, однако их кандидатуры вряд ли кем-либо рассматривались всерьез. В результате оба взяли самоотвод в пользу действующего президента РФС. Напомним, Виталий Мутко возглавлял Российский футбольный союз с 2005 по 2009 год и вернулся на пост президента организации в сентябре 2015 года. Нынешнее переизбрание дает ему полномочия руководить РФС еще на протяжении четырех лет.

    Если победа Виталия Мутко была легко прогнозируемой, то при выборе нового состава исполкома РФС произошла неожиданность. Конференция утвердила 22 кандидатуры, за которые голосовали единым списком. При этом одно место в исполкоме осталось вакантным. Председатель федерации футбола Волгоградской области и одновременно спортивный директор ФК «Урал» Рохус Шох, зарегистрированный вне основного списка, не набрал необходимого количества голосов. За бывшего вице-президента ФК «Ротор» было отдано 102 голоса, а вот «против» набралось голосов в 2,5 раза больше – 258, при 12 воздержавшихся.

    На конференции волгоградец выступил «с места», но о чем он говорил, так и не удалось узнать не только от коллег из «Спорт-Экспресс» и «Советского спорта», но и у пресс-атташе РФС Игоря Владимирова. Они «даже не заметили его выступления».

    Напомним, решение о сокращении состава исполкома с 33 до 23 человек, ужесточившее борьбу за места, было принято в 2015 году. В состав вновь избранного исполкома РФС не попал даже владелец ФК «Краснодар», один из богатейших людей России Сергей Галицкий.

    Выборы по квоте МРО «Черноземье», которую, как предполагалось, должен был занять Рохус Шох, пройдут на следующей конференции футбольного союза в 2017 году.

    В одном из прошлых номеров «Спорт-тайм» мы уже описывали странную ситуацию, в которую попал вице-президент МОА «Черноземье» Александр Каруненко. Он был выдвинут кандидатом на собрании членов ассоциации, но каким-то удивительным образом документ о проведении этого собрания так и не был представлен в РФС. Кто-то из клерков «просто забыл» его выслать. В итоге Каруненко не был допущен к выборам, и в региональной квоте появилась вакансия.

    Рохус Шох, со своей стороны, зарегистрировался вне единого списка. Его выдвинули сразу семь региональных федераций – Калужской, Воронежской, Волгоградской, Брянской, Курской, Тульской и Орловской областей, входящих в состав территориального образования «Черноземье». Но после выхода Каруненко из борьбы, он, по сути, шел на образовавшуюся вакансию в едином списке. Казалось бы, это увеличивало его шансы, но, похоже, этот ход был просчитан. В российском футбольном союзе устроили два голосования: отдельно по единому списку и по кандидатуре волгоградца.

    Еще до конференции советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев пояснил, если Шох не наберет 50% плюс два голоса, то второго тура не будет и место в исполкоме останется вакантным. В итоге за представителя Волгоградской области, который давно имеет к местному футболу весьма отдаленное отношение, работая на Урале, отдали свои голоса всего 27,42% делегатов.

    Источник: "Волгоградская правда.ру"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -