Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 октябрь 2016, 15:13)
    Звонок 0:3 - Какие выводы нужно сделать «Ротору» после домашнего проигрыша?


    В 12-м туре первенства страны среди клубов зоны Юг Второго дивизиона волгоградцы принимали дебютанта ПФЛ – «Чайку» из поселка Песчанокопского Ростовской области. И потерпели до боли обидное «сухое» поражение.

    Драма «Чайка»

    Сразу заметим, проиграв в первом туре, следующие 10 матчей «Чайка» никому не уступила. И, конечно, болельщики Волгограда следят за этой командой, поскольку тренирует ее бывший защитник «Ротора» Альберт Борзенков. Проведенные им за 7 сезонов 162 матча в составе "сине-голубых" что-нибудь да значат.

    Что касается мотивации, тут «Ротор» и ростовчане очень похожи. Обе команды дебютируют в профессиональном футболе, обе ставят перед собой высокие цели. Разница только в том, что у игроков «Чайки» премиальные, как у волгоградцев месячная зарплата. Поэтому и исполнители здесь подобрались поопытнее. Рогочий, Бояринцев, Джиоев, Бороздин – фамилии в футболе известные. Да и другие игроки понюхали «профессионального» пороха.

    Сама игра выглядела явным исключением из всего, что пришлось видеть с момента возвращения «Ротора» в профессионалы. До этого момента болельщики были свидетелями того, как сражается, ложится костьми на поле вся команда. На сей раз выкладывались человек восемь, что на послематчевой пресс-конференции подтвердил и главный тренер бело-голубых Лев Иванов.

    Этот костяк винить в поражении сложно – ребята сделали все, что могли. Да, команда уступила с крупным счетом, но, по крайней мере, голевых моментов было создано не меньше. «Чайка» же показала лучшую игру из всех оппонентов «Ротора», которые играли у нас ранее.

    Вопрос – почему на остальных волгоградских футболистов вдруг напала «коллективная корь» из «Старика Хоттабыча»? Авитаминоз? Магнитные бури? Некоторые были настолько мало похожи на себя прежних, что болельщики на трибунах делились более серьезными подозрениями.

    Ничего не слышу, ничего не вижу

    Даже если учесть блестящую беспроигрышную серию «Ротора», сегодняшние претензии фанатов неудивительны. И в неблагодарности их упрекать не стоит. «Ротор» фактически начал с чистого листа, ему только предстоит завоевать репутацию. Тем более странно в этом свете выглядит организационная сторона работы клуба.

    То руководство «Ротора» (речь, повторим, не о тренерском штабе) заявит о каких-то мошенниках, печатающих альтернативные программки на домашние матчи, и призовет болельщиков «не идти на поводу», хотя их выпуск – обычная практика. Местные коллекционеры занимаются этим с 1994-го, и даже выигрывали в том же году официальный конкурс РФС.

    А совсем недавно руководство клуба лишило аккредитации на домашние матчи нашего коллегу Евгения Калинина. Причина – не понравилась статья с элементами критики. Неужели непонятно, что журналист все равно попадет на матч, купив билет за 100 рублей? Нет хуже стратегии для приобретения достойной репутации, чем закрываться от гласности. И тут функционеры могут серьезно подвести коллег по клубу, работающих на поле.

    После матча

    Альберт Борзенков, главный тренер «Чайки»:

    – Волгоградская команда показала себя очень серьезной. Счет, может быть, не справедлив, и, возможно, в нашу пользу сыграл общий настрой команды. Нам было очень сложно сегодня, особенно с крайними полузащитниками «Ротора», и я рад, что нам удалось победить. Хотел бы заметить, что я по-прежнему отношусь к Волгограду всей душой и совсем не собирался кому-то что-то доказывать. У меня тут нет врагов. Просто как обычный тренер хотел выиграть.

    Лев Иванов, главный тренер «Ротора-Волгоград»:

    – Безобразная игра с нашей стороны, за что хотел бы извиниться за себя, за команду, что при такой поддержке проиграли – 0:3. Альберт, похвалив нас, наверное, не захотел нас обидеть. А так, чтобы обыграть сегодня «Чайку», мы должны были иметь на поле 18 человек. А играло сегодня максимум 8. Посмотрим видеозапись матча и будем разбираться. Но так играть на своем поле недопустимо. Больше мне сказать нечего.


    Сергей Хохлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (19 октября 2016 20:56)
    Администратор
    Хороший текст. Попытка "разбора полёта". Без истеричных фраз про проигрыш селу и прочему. Критика весьма конструктивная.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Написал: cherina  (19 октября 2016 17:49)
    Администратор
    "Разница только в том, что у игроков «Чайки» премиальные, как у волгоградцев месячная зарплата."
    Круто, чё! Это к вопросу о том, что проиграли "соседней деревне". Зажиточная деревня получается, о чём, собственно, я и говорил в другой ветке.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -