Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  19 ноябрь 2016, 19:01)
    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    Если представить, что футбольная команда это часовой механизм, где каждая деталь, то бишь игрок, имеет большое значение для бесперебойной и качественной работы, то одной из его важных составляющих является центральный полузащитник. Или как его еще называют – плеймейкер. Футболист, играющий на данной позиции - это своеобразный мозг, созидатель и двигатель, способствующий раскачиванию маятника атак своей команды. В ФК «Ротор-Волгоград» сегодня эта ответственная роль возложена на опытного Сергея Сечина, которому 15 ноября текущего года исполнился тридцать один год. В день рождения этого неординарного игрока и состоялся наш разговор, который начался с поздравления именинника.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Сергей, от лица преданных поклонников ФК «Ротор-Волгоград» поздравляю Вас с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и новых побед вместе с нашей командой!

    - Спасибо, большое. Очень приятно. Приложу максимум усилий, чтобы команда чаще радовала всех своей игрой и результатами.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    Кстати, два дня назад Вы лично вместе с партнерами по команде сделали сами себе хороший подарок ко дню рождения, одержав непростую победу над ФК «Спартак-Владикавказ». Насколько важно для команды уйти на зимний перерыв, возглавляя турнирную таблицу?[/b]

    - Всегда приятно быть первым. В отпуске будет что вспомнить и рассказать об успешном выступлении своим друзьям и знакомым футболистам, которые съезжаются на зимние каникулы с команд разных дивизионов. Которым с гордостью, не зазнаваясь, можно будет сказать: «Поднимите голову повыше. Мы идем на первом месте». Это очень приятно.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Ожидали перед началом сезона, что все сложится так хорошо?

    - Если честно, то нет. Все-таки турнир КФК, в котором мы играли в первой половине года, и где нам все легко давалось, не сравнить со вторым дивизионом. Думали, если будем в пятерке, можно считать это неплохим результатом. А получилось все как нельзя лучше.

    - Не могу не задать вопрос о волгоградских болельщиках. Насколько их поддержка помогает команде?

    - В Волгограде супер болельщики! Всем им огромное спасибо! Здорово болеют за нас и на выезде и дома. С нашими фанатами у нас полное взаимопонимание и контакт. Даже после матча придумали благодарить друг друга по примеру исландцев боевым кличем и хлопаньем в ладоши. Скажу так, вклад болельщиков в наш успех неоценим.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Вы всю свою карьеру профессионального футболиста провели в командах, выступающих в зоне «Юг» («Таганрог», «Астрахань»). Насколько изменился футбол в южном регионе за последние десять лет?

    - Мне кажется в этом сезоне в зоне «Юг» подобрался более ровный состав команд-участниц первенства. Раньше все же было заметно расслоение на более сильные и слабые клубы. Хотя всегда было играть непросто. Помню то время когда еще СКА (Ростов-на-Дону), «Алания» (Владикавказ), «Спартак» (Анапа), тот же «Терек-2» (Грозный) представляли определенную силу, но были и откровенно слабые соперники. Сейчас ситуация отличается. Сегодня все команды южной зоны - играющие, и могут преподнести сюрприз. Как пример, наша домашняя игра против майкопской «Дружбы», идущей в конце турнирной таблицы. Тогда до начала матча все предрекали нам победу, а в итоге мы потеряли очки. Она же, «Дружба», не так давно обыграла «Чайку», претендующую на лидирующие позиции, которой мы к слову проиграли дома.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    Кстати, кто из команд нашей зоны выглядят предпочтительнее по игре? Кто на Ваш взгляд является нашим основным конкурентом в борьбе за первенство? «Чайку» Вы считаете таковой?

    - Раз уж вопрос зашел о «Чайке» скажу так, наш очный поединок с этой командой - это просто недоразумение. Стечение обстоятельств. Удача в тот день отвернулась от нас. Вспомнить хотя бы удар Жданова, после которого мяч угодил в штангу. Были голевые моменты у Каташевского, Губочкина, не повезло. Забей мы гол, неизвестно, как все бы закончилось. Соперник же реализовал практически все свои голевые моменты. Везение в футболе имеет большое значение. Тот же матч первого круга во Владикавказе. Мы имели три-четыре возможности забить, но не получилось это сделать. В итоге в конце игры нам забили с пенальти и мы проиграли. Очень обидно. Возвращаясь к ответу на вопрос, скажу так, если брать остальные команды, то в ряду наших конкурентов выделяется ФК «Армавир». Это команда, укомплектованная опытными футболистами, прошедшими хорошую школу в соревнованиях более высокого уровня. Не зря перед ней поставлена задача выхода в ФНЛ. Хорошая команда у «Афипса», тот же «Черноморец» не подарок. В целом, на сегодняшний день, я бы отметил первые семь команд из турнирной таблицы, которые достойны друг друга.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Что ФК «Ротор-Волгоград» может противопоставить своим конкурентам? Какие сильные стороны у нашей команды?

    - Мы сильны командой. Все бьются друг за друга. Плюс сыгранность и взаимопонимание на поле. Все знают, что нужно делать в тот или иной игровой момент. У нас очень сильные фланги, на которых играют молодые, быстрые ребята. Крутов, Николаев, Стуканов, Борисов обладают очень хорошей скоростью, что дает нам определенные преимущества в атаке. Есть опытная оборона, надежный вратарь. Ну а впереди наш капитан Жданов. Его мастерство принесло нам не одну победу.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    У Вас на поле очень ответственная позиция. Таких футболистов называют плеймейкерами. Насколько важна роль центрального полузащитника?

    - Это очень важная позиция в современном футболе. От игрока середины поля зависит многое. По сути, этот человек «разгоняет» атаки своей команды. Здесь должен играть футболист, понимающий и умеющий вовремя сделать точную обостряющую передачу или сыграть в «стеночку» с партнером. Все зависит от ситуации, главное чтобы это приносило пользу команде.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - А что Вам лично нравится больше: отдавать голевые передачи или самому забивать мячи?

    - Люблю, когда забивают голы с моих передач. Это доставляет больше радости.

    - Тем не менее, в Вашем послужном бомбардирском счете почти семь десятков голов. Есть и голы, забитые с пенальти. Часто приходилось брать на себя ответственность пробивать одиннадцатиметровые удары?

    - В «Астрахани» пенальти бил часто. В «Таганроге» было кому пробить и без меня. В ФК «Ротор-Волгоград» на моем счету пока один точный удар.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Кстати, пробили Вы его в игре с «Афипсом», хотя на поле в тот момент находился Алексей Жданов, до этого исполнявший все пенальти. С чем это было связано?

    - Кто должен бить пенальти определяет тренер. У нас в команде эта миссия возложена на меня и Жданова. Просто в том моменте после моей передачи Алексей пробежал метров тридцать-сорок, и у него сбилось дыхание, поэтому он и попросил меня пробить.

    - У Вас какие-нибудь секреты при исполнении одиннадцатиметровых ударов есть?

    - Особых нет. Просто куда задумал, туда и бью. Нравится, когда удается забить по центру ворот, ведь большинство вратарей, гадая, куда полетит мяч, заранее заваливаются в какую-либо сторону. Правда, однажды я «обжегся» на этом. Играя за «Астрахань» принимали волжскую «Энергию». При счете 0:1 получили право на одиннадцатиметровый удар. Пробил по центру, а вратарь, как назло даже не шелохнулся, отбив мяч на угловой. В итоге тот матч мы проиграли. Как потом мне рассказали, соперник изучал манеру исполнения моих ударов с «точки». Теперь чередую удары, и куда полетит мяч в следующий раз пусть останется загадкой для вратарей.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Вы с детских лет играете в полузащите?

    - Нет. Поначалу я был нападающим. Еще придя в ДЮСШ «Ростсельмаш» в 1993 году мой первый тренер Сергей Резниченко отрядил меня в атаку. А в роли полузащитника стал играть, где-то с пятнадцати лет. Сначала в молодежном составе «Ростсельмаша», а затем в команде «Прогресс», выступавшей в чемпионате Ростовской области. Тогда эту команду тренировал Сергей Бутенко, в свое время поработавший в «Ростсельмаше». Именно он, став главным тренером ФК «Таганрог», в 2006 году, позвал меня в эту команду. С этого момента и началась моя профессиональная карьера футболиста. После команду возглавил Павел Гусев, с которым у меня сложились хорошие отношения. К сожалению, в 2009 году я повредил крестообразные связки, пришлось делать операцию, в связи с чем пропустил целый сезон. «Таганрогу» в итоге оказался ненужным. Благо Павел Гусев, возглавивший ФК «Астрахань» позвал в команду. Там я восстановился и с 2010 года провел за астраханцев пять сезонов.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Как оказались в ФК «Ротор-Волгоград»?

    - Зимой 2016 года мне позвонил Лев Иванов и предложил выступать за волгоградский клуб. Уже в то время в ФК «Астрахань» появилась неопределенность дальнейшего существования команды. Попросил президента клуба Александра Колосова отпустить. Приехал в Волгоград и не жалею ни о чем.

    - Сразу нашли общий язык с новыми партнерами по команде?

    - Постепенно отношения сложились со всеми без исключения ребятами.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - А с кем по-настоящему сдружились? С кем больше общаетесь и проводите свободное время?

    - У меня со всеми отношения хорошие. В компании часто бываю с Крутовым, Гараевым, Фроловым, Золотовым, Каташевским, Халваши. Вместе ходим в кино, гуляем по городу. Остальные ребята семейные, и свое свободное время посвящают детям, родным и близким. И это правильно.

    - Как Вам Волгоград?

    - Мне очень нравится город. Особенно его центральная часть. Недавно всей командой посетили Музей-панораму «Сталинградская битва». От экскурсии осталось сильное впечатление. Проникся мужеством и героизмом защитников Сталинграда.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Раньше следили за выступлениями «Ротора»?

    - Конечно. Все-таки Волгоградская и Ростовская области географические соседи. А если серьезно, «Ротор» своей игрой всегда притягивал к себе внимание. Особенно, когда в его рядах выступали Веретенников, Нидергаус, Есипов, Абрамов, Зернов, Зубко, Беркетов, Шмарко, Осинов. В свое время «Ротор» «выбил» из еврокубков одного из грандов английского футбола «Манчестер Юнайтед», а это о многом говорит.

    - Вы производите впечатление жизнерадостного человека. Поговаривают, часто Вы подшучиваете над партнерами по команде, пытаетесь развеселить их. Как в команде обстоят дела с чувством юмора?

    - Шутки и розыгрыши в нашем коллективе в порядке вещей. Все к этому относятся адекватно. Люблю по-доброму «заводить» окружающих. Я и в обыденной жизни такой. Это же хорошо, когда люди вокруг чаще улыбаются.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Игра какого зарубежного клуба привлекает Ваше внимание?

    - Однозначно «Барселоны». В этой команде собраны высококлассные игроки, показывающие образцовый футбол. У них высочайшая культура паса, никаких лишних движений, никаких ударов в никуда. Филигранная техника и быстрота мышления впечатляют. Такие игроки как Месси, Неймар, Суарес, Альба, Иньеста – звезды мирового масштаба.

    - А из футболистов кто Вам больше импонирует?

    - Мне нравится, как играют Пирло и Бускетс. Последний пусть и не быстрый игрок, но с головой. Его футбольное мышление образец для подражания.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Фамилия Месси при этом не прозвучала. Почему?

    - Месси – человек с другой планеты. Скорость, дриблинг, передача, удар – все при нем. Похожих на него футболистов нет, и в ближайшее время вряд ли появятся.

    - Если брать мировой масштаб, игру каких бы сборных команд Вы отметили?

    - Не буду оригинален. Это Бразилия, Германия, Испания, Италия. Хотя мне еще нравится, как сейчас играет сборная Бельгии.

    - Что Вы можете сказать об игре сборной России?

    - Сложно что-то говорить. Печальная пока складывается картина. Все просят, чтобы больше в сборной доверяли молодежи. Но, откровенно говоря, она пока не готова играть на высоком уровне. Не тянет. Если мы уже сборную Катара не можем обыграть, о чем тут говорить? И здесь дело не в тренере. Здесь проблема гораздо глубже.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Что можно ждать от сборной России на домашнем чемпионате мира в 2018 году?

    - Если выйдут из своей группы, буду считать это успехом. Тут надо с другой стороны рассматривать чемпионат мира в нашей стране. В плане развития и популяризации футбола в России. Благодаря ему у нас появятся новые современные стадионы и необходимая инфраструктура, в том же Волгограде и Ростове, что уже огромный плюс.

    - У Вас большая семья?

    - Мама Галина Владимировна, младшая сестра Ира, племянник Стас, бабушка Вера Ивановна. К сожалению, отца Александра Георгиевича не стало в этом году.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Сами-то не собираетесь жениться?

    - Думаю, это случится года через два.

    - А любимая девушка есть?

    - Да. Мы с ней в Волгограде познакомились.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - В конце нашей беседы традиционный блиц-опрос. Есть ли у Вас любимые места, где нравится бывать? И где хотелось бы побывать?

    - Много мест хороших. Мне полюбилась Астрахань. Несмотря на то, что я в Волгограде меньше года, мне этот город очень нравится. А хотел бы побывать на Майями, где солнечно и тепло.

    - В свободное от футбола время, чем занимаетесь?

    - Общаюсь с друзьями. Встречаемся, разговариваем, шутим, смеемся, ходим в кино. И… люблю смотреть футбол. Получается никуда без него. В основном смотрю матчи английского, немецкого и испанского чемпионатов.

    - Твое любимое блюдо?

    - Окрошка.

    - Какое музыкальное направление у Вас в приоритете?

    - Слушаю практически всю музыку. Все что нравится душе, в тот или иной момент. У нас и в раздевалке перед игрой и после всегда звучит музыка. Хитом является «Фантазер» в исполнении Ярослава Евдокимова. Даже не знаю почему, просто всем нравится.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    - Есть ли у Вас автомобиль, и какая марка нравится?

    - Я машины не люблю. Душа у меня к автомобилям не лежит. Для передвижения есть такси и друзья с автотранспортом. Могу и на общественном транспорте проехаться.

    - Есть ли футбольная мечта у Сергея Сечина?

    - Мечта? Вместе с «Ротором» выйти в ФНЛ. Мне кажется, это событие станет для всех волгоградских болельщиков праздником. Затягивать не будем. У нас сложился хороший коллектив способный решить эту задачу. А дальше и о премьер-лиге можно будет подумать.

    Сергей Сечин: «Вклад болельщиков в наш успех неоценим»


    Источник: fc-rotor-volgograd
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -