Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: TeleginPavel (опубликовано:  7 сентябрь 2017, 20:27)
    Валерий Есипов: «Вывести «Ротор» в РФПЛ и не знать, что там делать — зачем?»


    Итоги 12 тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит главный тренер «Ротора» Валерий Есипов.

    - После затяжной безвыигрышной серии победа была важна как воздух?

    - Победы всегда нужны. Конечно, когда долго не побеждаешь, это давит на психологию. Но хуже, если бы у нас не было не только очков, но и игры. А мы играем достаточно качественно, взять хотя бы предыдущий матч с лидером в Красноярске. В такой ситуации надо подождать, потерпеть. «Зенит-2» - молодцы, хорошая команда. Но, наверное, мы превзошли петербуржцев в желании и футбольных аспектах.

    - Лучший при вас матч Максима Вотинова, оформившего дубль?

    - Мне понравилось, как он сыграл и в Оренбурге, где мы сравняли счет, уступая 0:2. Вообще не стал бы никого выделять: Вотинову создают моменты. Его лучшие матчи впереди. А то, что это серьезный нападающий, мне было понятно, еще когда я работал в «Тамбове» и мы встречались с «Сибирью», за которую тогда выступал Максим.

    - «Ротор» только в 10 туре смог дебютировать дома. В этом главная причина фальстарта?

    - 9 матчей на выезде — вы сами понимаете! Ясно, что в 5 домашних играх, даже закладывая осечки, мы собрали бы урожай. Простая среднестатистическая арифметика: 2 победы, 2 поражения и ничья — это уже плюс семь очков. И место в середине таблицы. Мы жили в самолетах. Билеты-то заказывались заранее с учетом того, что будем принимать в Волгограде. Поэтому получалось — сыграем, прилетим, проведем восстановительную тренировку и снова в самолет. Какой тут тренировочный процесс? Был, например, случай, когда мы вечером вернулись из Великого Новгорода, откуда добиралась сначала автобусом до Санкт-Петербурга, а потом самолетом из Москвы — и уже утром, в 8 часов, полетели в Тюмень.

    - Начальство косо не смотрело, когда «Ротор» осел на последнем месте?

    - Ну, как не смотрело! И болельщики были недовольны. Все, естественно, хотят побеждать. Тут надо либо доверять, либо нет. Помнится, «Енисей» при Андрее Тихонове на старте прошлого сезона не мог выиграть дома 6 матчей, но руководство клуба проявило терпение и в итоге красноярцы добрались до переходных встреч. И таких примеров масса.

    - Может, зря вы затеяли столь радикальные кадровые перемены?

    - Назовите хоть одного игрока из прошлого состава «Ротора», который сейчас выступает в клубах ФНЛ? Не назовете — таковых нет. Если футболист соответствует данному уровню, то его приглашают, разве не так? По-моему, логично. Вот вам и ответ.

    - Какое место перед зимней паузой вас удовлетворит?

    - Понятно, что надо закрепиться в ФНЛ. О конкретном месте не думаю — нам необходима комфортная ситуация, чтобы чувствовать себя спокойно и не оглядываться назад. Потом будет длинное зимнее окно, где, наверное, доукомплектуемся. Летом мы собирали команду за две недели, а тот же Вотинов и Столбовой и вовсе влились уже по ходу первенства.

    - «Ротор» - клуб-бренд. Возможен ли ренессанс в глобальных масштабах?

    - Губернатор не скрывает, что надо возвращать «Ротор» на те позиции, которые были в 90-х. Но это не может произойти за один момент. Нужна выстроенная пирамида, начиная с детско-юношеского футбола, с академии. А просто набрать игроков на огромные зарплаты, выстрелить и, выйдя в РФПЛ, потом не знать, что дальше делать — зачем? В клубе все стабильно, потихоньку развиваемся.

    - Ваше мнение о зенитовском таланте Андрее Панюкове, который в ФНЛ не уходит с поля без гола?

    - Когда Андрей выступал в Литве за «Атлантас», он был в списке тех, кого мы хотели видеть в «Роторе». Но потом Панюков уехал на сборы с основой «Зенита», и тема закрылась. Мне он нравится. Я всегда говорю: форвард должен находиться в забивном тонусе. У Панюкова есть, чтобы прогрессировать: хороший удар, умеет открыться, выбрать позицию перед воротами.

    - В 12-м туре что-то удивило?

    - Неожиданность - победа питерского «Динамо» в гостях над «Шинником». У Александра Побегалова крепкая команда, однако бело-голубые идут по графику лидеров, беря очки что дома, что на выезде. У динамовцев неплохой альянс футболистов и тренеров. Мы обыграли их 3:0? Это футбол. Потом они полетели во Владивосток и выиграли у «Луча», а через три дня еще победили на своем поле.

    - Команда Александра Точилина способна повоевать за премьер-лигу?

    - А почему нет? «Динамо» выглядит как лидер. Я за те команды, которые находятся вверху таблицы.

    - То, что «Крылья Советов» после осечки в Оренбурге не отпустят дома «Тамбов», читалось?

    - Нет, почему же. В Самаре был тяжелый матч, судьбу которого решил пенальти. 11-метровый — чистый, но неизвестно, как дальше развивалась бы игра, не будь его. Фактор первого гола в ФНЛ имеет огромное значение: тот, кто открывает счет, затем обычно закрывается. Поражение при численном преимуществе в Оренбурге немного подломило «Крылья», тем не менее они показали характер и, судя по счету, вернулись в свою колею.

    - «Енисей» столь хорош, а «Кубань» столь авантюрна, что ничья в Краснодаре воспринимается в пользу хозяев, пусть подопечные Дмитрия Аленичева и отыгрались в самой концовке.

    - «Кубань» - хорошая команда. Мы играли с ней на сборах: по уровню исполнительского мастерства краснодарцы «Енисею» не уступают. Считаю, это равные соперники, несмотря на разное положение в таблице. Срыв в Калининграде 1:5? Так и фавориты проваливаются. Другой вопрос, что «Кубань» не открыла заявку и ей где-то не хватает ротации. «Енисей»? Там Аленичев с Титовым. Сыгранный коллектив, со своим лицом, почерком.

    - От кого тандему лидеров будет исходить главная угроза? От «Оренбурга»?

    - Исходя из того, что я видел, на первые четыре места помимо «Крыльев» и «Енисея» будут претендовать «Балтика», «Оренбург» и «Тамбов». Хотел бы, чтобы и «Динамо» участвовало в борьбе. Посмотрим. По своему потенциалу, кстати, еще отметил бы «Авангард» - в Курске очень квалифицированный состав и хорошая организация.

    - Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после встречи с «Оренбургом» (0:0) раскритиковал арбитров. Многовато в этом сезоне распрей по судейству...

    - После игры в Оренбурге я тоже был недоволен некоторыми моментами. Но обсуждать судейский персонал не входит в наши обязанности — есть специальные инстанции, которые дают свою оценку. Глубоко в эту тему не лезу. Ошибаются все: и судьи, и тренеры. Раз нам не поставили в Оренбурге один пенальти, значит, надо было зарабатывать второй.

    - «Балтика» и «Волгарь» в поединках с «Лучом» и «Тюменью», как принято говорить, взяли свое?

    - «Балтика» - сильная команда, качественная. А вот Юрий Газзаев в очередной раз удивляет. Три года назад он уже собирал в Астрахани команду — та зашла в «стыки», после чего ее растащили. Сейчас у него опять сплоченный коллектив, в котором видна рука тренера.

    - «Химки» поменяли Олега Стогова на Александра Ирхина, новый главный будет в «Авангарде», может лишиться своего поста в «Олимпийце» Николай Писарев - не многовато ли отставок для 12 туров?

    - Все хотят всего и сразу. Вспоминается афоризм из фильма «Москва слезам не верит»: «Не могу я счастье по частям получать, мне все сразу надо». Но так не бывает.

    (с) sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: dulich  (10 сентября 2017 19:03)
    Посетитель
    Хэйтон,
    Правильно, братан)))
    • 0
    Написал: Вальдеррама  (9 сентября 2017 11:26)
    Посетитель
    rom76,
    не забыли,все в процессе
    • +2
    Написал: rom76  (9 сентября 2017 08:21)
    Посетитель
    Цитата: Евгений Суслов
    Цитата: rom76
    А что про Ротор=Волгоград 2 на другом сайте? ФНЛьщики.

    Тебе лень погуглить http://vpravda.ru/sport/rotor-2-upustil-pobedu-v-ramenskom-v-matche-s-saturnom-
    44243
    Если бы так интересно давно бы посмотрел результат

    Игру смотрел, просто тут подзабыли.
    • 0
    Написал: Евгений Суслов  (9 сентября 2017 01:06)
    Посетитель
    Цитата: rom76
    А что про Ротор=Волгоград 2 на другом сайте? ФНЛьщики.

    Тебе лень погуглить http://vpravda.ru/sport/rotor-2-upustil-pobedu-v-ramenskom-v-matche-s-saturnom-
    44243
    Если бы так интересно давно бы посмотрел результат
    • 0
    Написал: rom76  (8 сентября 2017 21:44)
    Посетитель
    А что про Ротор=Волгоград 2 на другом сайте? ФНЛьщики.
    • -4
    Написал: Игорь5691  (8 сентября 2017 18:21)
    Посетитель
    Цитата: Юрий Иванович
    [b]Хэйтон[Есть разница,выходить в ФНЛ единой,сыгранной командой с точечным усилением,либо поодиночке в составах других команд,где естественно есть риск не войти в схему того или иного тренера.

    Да конечно разница есть, вопрос то в том, что надо было ЗАДАЧУ по выходу в ФНЛ ставить ВОВРЕМЯ. Тогда бы было всё как Вы говорите. Но у нас то Задачу поставили тогда, когда уже ни усилиться, ни сыграться под ФНЛ, в апреле. Вот потому оно все так и получается, через одно место, сами знаете какое.
    • 0
    Написал: Юрий Иванович  (8 сентября 2017 16:32)
    Посетитель
    [b]Хэйтон[Есть разница,выходить в ФНЛ единой,сыгранной командой с точечным усилением,либо поодиночке в составах других команд,где естественно есть риск не войти в схему того или иного тренера.
    • 0
    Написал: Daylight  (8 сентября 2017 15:22)
    Посетитель
    Цитата: TeleginPavel
    Цитата: Daylight
    А руководство в уши нам всё: "бла бла бла"...


    Ну так то последние два сезона грех жаловаться. Выиграли подряд два турнира и с КФК попали в ФНЛ

    ты все испортил)
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (8 сентября 2017 14:47)
    Администратор
    Цитата: Daylight
    А руководство в уши нам всё: "бла бла бла"...


    Ну так то последние два сезона грех жаловаться. Выиграли подряд два турнира и с КФК попали в ФНЛ
    • +1
    Написал: Daylight  (8 сентября 2017 14:11)
    Посетитель
    Цитата: Игорь5691
    По зернышку, по зернышку, постель-работа.......глядь, вот она.......

    А руководство в уши нам всё: "бла бла бла"...
    • 0
    Написал: Игорь5691  (8 сентября 2017 12:54)
    Посетитель
    Цитата: bobertkelso
    посоны, мы только позавчера всплыли со дна =))))

    По зернышку, по зернышку, постель-работа.......глядь, вот она.......
    • 0
    Написал: bobertkelso  (8 сентября 2017 11:23)
    Посетитель
    Цитата: Игорь5691
    вот она ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.

    посоны, мы только позавчера всплыли со дна =))))

    это напоминает непонятную эйфорию перед стартом сезоном, люди всерьёз рассуждали, что если уж не на прямую, так через стыки!
    =))
    дай то Бог!
    • 0
    Написал: Игорь5691  (8 сентября 2017 10:31)
    Посетитель
    Цитата: Alex60848
    Elliahy,
    какая лига чемпионов, друг, ты о чем??? )))

    Не надо делать вид, что Вы не понимаете. По зернышку, по зернышку, постель-работа, глядь, и вот она ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
    • +1
    Написал: Alex60848  (8 сентября 2017 09:32)
    Посетитель
    Elliahy,
    какая лига чемпионов, друг, ты о чем??? )))
    • 0
    Написал: Konstantin 04  (8 сентября 2017 01:04)
    Посетитель
    +++
    • +1
    Написал: Хэйтон  (7 сентября 2017 21:18)
    Посетитель
    - Назовите хоть одного игрока из прошлого состава «Ротора», который сейчас выступает в клубах ФНЛ? Не назовете — таковых нет. Если футболист соответствует данному уровню, то его приглашают, разве не так? По-моему, логично. Вот вам и ответ

    Вот вот! И я это полностью поддерживаю! Что то кто ушёл не стал востребован а осел в болоте ПФЛ! Это их реальный уровень

    «Не могу я счастье по частям получать, мне все сразу надо». Но так не бывает.

    И это тоже золотые слова как раз в тему про бесконечные споры здесь
    • +12
    Написал: Elliahy  (7 сентября 2017 21:10)
    Посетитель
    Правильно всё сказал!! по зёрнышку, по зёрнышку в Лигу Чемпионов!!!
    • +5
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -