Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 сентябрь 2017, 08:01)
    "Сатурн" - "Ротор-2". Пресс-конференция главных тренеров команд.


    Эвальд ФРОЛОВ, главный тренер «Ротора-2»:

    - Могу сказать сразу: пацаны - молодцы! У нас каждая игра - движение вперёд. Сегодня, перед матчем против такой хорошей команды, естественно, все считали, что три очка у «Сатурна» в кармане. Но выстояли и даже могли выиграть, забей мы, создав два хороших момента при счёте 1:0. Однако пропустили, потому что вы играли хорошо. Тем не менее, думаю, получилась заслуженная ничья при хорошей игре, притом что «Сатурн» владел преимуществом при контроле мяча. Это просто ваш недонастрой, при нашей хорошей отдаче. Моменты у нас всегда есть. В том же Брянске… Не хватает пока исполнительского мастерства. Мы всегда говорим про двигательную активность, единоборствах, которые мы сегодня выигрывали 50 на 50. Плюс взаимодействие игроков. Мы настраивались три очка взять, пусть на вас 1.30, а на нас девять с половиной. Кто-то, конечно, сыграл. Кто верил в нас, тот х2, наверное, поставил (смеётся). Образно.

    - Вы начинали сезон в Волжском.

    - Да, три игры провели там. Сейчас играем на идеальном газоне «Зенита». Это уровень ФИФА. Поле - сказка. Андрющенко Василий Иванович такой газон сделал! Приедете, дай Бог, весной, увидите. Юран, после своего искусственного поля, назвал шедевром. Чемпионат мира - это хорошо. Площадки, свет, трибуны, раздевалки. А какая у нас дорога из аэропорта в центр города! У вас я был в 97-м, еще когда работал в волжском «Торпедо», и у нас играли Дозморов и Гречнев. Мы 0:1 проиграли, и уже потом в премьер-лиге ребята камышинские за «Сатурн» выступали. Серега Наталушко хет-трик с «Жемчужиной» сделал в 99-м. Жили у вас на базе, где мостик. Валера Чижов ловил пенальти… Молодцы, что вы возродились! Я сам волжанин, работал администратором и начальником команды, и мечтаю, чтобы снова играло «Торпедо». Я сказал - наше время придет в октябре-ноябре. Начали чуть-чуть пораньше. Учимся, развиваемся, ведь команде два месяца всего. Вам всем спасибо за хорошее отношение. Удачи вам! У «Сатурна» очень хорошая команда. Мы с Мысиным и Гайдуковым три дня смотрели ваши матчи. Изучали фланги, центральную зону. Думали, что можно противопоставить? Такая команда играющая! Проникающие передачи… Дай Бог, нашли рецепты, вратарь хорошо сыграл. Кстати, мой сын. Футбол - вечен. Это наша жизнь коротка, а футбол будет всегда!

    "Сатурн" - "Ротор-2". Пресс-конференция главных тренеров команд.


    Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

    - Соперник превзошёл нас в первом тайме в самоотдаче, выстроив плотную и организованную оборону. Пара моментов у нас было, но было сложно что-то сделать. Понятно, что при игре первым номером у тебя появляются свободные зоны, и оппоненту проще действовать на контратаках. Так и получилось: они гол забили, и ещё один момент был. На второй тайм вышли более агрессивными, создали больше, но, к сожалению, забили лишь один гол.

    - По мнению вашего волгоградского коллеги, «Сатурн» недооценил его команду. Согласны с такой оценкой?

    - Говорил ребятам на установке, что ни в коем случае нельзя недооценивать волгоградцев. Думаю, дело не в этом. Просто обороняться легче, чем атаковать. Они и оборонялись, много бегали, мешали нам. Сесть в оборону? Смысла в этом не было. Мы и так ничего толком не позволили создать. Играя дома, стараемся проводить комбинации, взаимодействия. А гости бились, «втыкались» в мяч. Так они играют, отталкиваясь от того, что они могут. Мы же стараемся идти дальше. Развиваться, чтобы взламывать такую оборону. Временами это получалось достаточно неплохо.

    - После прошлого матча много вопросов вызвала игра голкипера. Произошла ротация, о которой тогда говорили. Как оцените игру Матвеенкова?

    - Во-первых, он вытащил хороший момент. Сложно судить о первом голе, оценивая: мог ли он отбить мяч не перед собой. Удар из-под игроков был, скользкое поле, и это надо учитывать. Считаю, дебют у Валеры удался.

    - С чем связано отсутствие Семячкина?

    - Он получил травму за три дня до матча, и мы понимали, что в полную силу он сыграть не сможет.

    - А замена Чернышова с чем связана?

    - Тяжело было. Его пытались накрыть сразу по три соперника. С одним-двумя Женя разбирался, а с третьим было тяжело. Отсюда потери в центре поля, что замедляло развитие атаки, и позволяло сопернику плотно садиться в оборону. Не было агрессии, и требовалось усиливать атаку.

    - Двухнедельная пауза в календаре сказалась как-то?

    - Как об этом можно судить? Вы же не знаете, как бы всё сложилось, если бы перерыва не было. Ещё раз повторюсь, сказав о плотной обороне соперника. Я благодарен ребятам за то, как они пытались её взломать. Да, пропустили гол, где-то допускали ошибки, но это нормально. Соперник ведь выходит на поле играть, хочет забивать. Тем и интересен футбол, что команда, находящаяся внизу турнирной таблицы, способна отнять очки у лидера. Сегодня волгоградцы доставили неприятности нам, но, считаю, для зрителей накал был приличным. Особенно в последние 15-20 минут. Да и в целом второй тайм получился содержательным. Вратарь у гостей потащил, где-то мимо пробили. У них два момента было. У нас больше, что при плотной обороне соперника говорит о том, что играли мы правильно. В первом тайме «Ротор-2» бился, не давал так действовать. Он и после перерыва бился, но мы действовали сильнее.

    ФК "Сатурн"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -