Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  13 май 2018, 10:32)
    "Зенит-2" выстоял в меньшинстве против Ярославля; лучший бомбардир ФНЛ нынешнего сезона играл в "Динамо СПб"; "Балтика" и "Тюмень" - разные судьбы; последняя вспышка "Факела" в нынешнем сезоне. OneDivision – о самом интересном из 38 тура ФНЛ.

    Чемпионат закончен. Интриги остаются. Итоги 38-го тура ФНЛ.


    Козырь тура

    В паре "Зенит-2" - "Шинник" заключительный матч первенства что-то решал только для питерской команды. Поэтому Константин Зырянов должен был придумывать различные заковыки для волжан, которые должны были усложнить тем жизнь. Главной неожиданностью стало то, что у зенитовцев остался на лавке их лучший бомбардир Панюков, а место центрального нападающего занял защитник Зуев. Как защитник, он умел играть головой, да и 5 забитых Ильёй голов, поставили его в один ряд со штатными забивалами. И этот сюрприз сработал, получив пас от Сиротова, Зуев у дальней штанги пробил вратаря "Шинника". Команда Побегалова сдаваться не собиралась. В дальнейшем ярославцы давили, питерцы защищались. Защищались всеми правдами и неправдами, как умели. В одном из эпизодов заработали удаление, и почти весть второй тайм провели в меньшинстве. Однако волжанам не хватило свежести, а зенитовцам хватило желания и стойкости, чтобы отстоять победный счёт, что и помогло команде, в конце концов, сохранить место в ФНЛ. Перед заключительным туром выяснилось окончательно, что представителя зоны "Восток" в следующем сезоне в ФНЛ не будет, а потому 16 место, занятое командой Зырянова, оказалось выше зоны вылета.

    Стандарты тура

    В Красноярске "Енисей" и "Динамо СПб" в матче между собой имели, по существу, две задачи.Сибиряки должны были, как можно лучше, подготовиться к первой стыковой встрече, а питерский клуб старался сделать всё, чтобы его игрок стал лучшим бомбардиром нынешнего первенства ФНЛ. Для решения поставленных задач оба тренера пошли своим путём. Аленичев дал передышку, практически, всему основному составу "Енисея", а посему атакующие действия не шли, в середине поля мяч не держался, защита частенько пожарила. Динамовцы, игравшие своим боевым составом, старались как можно чаще играть на Кулишева. И Артём забил свой 17-й гол в сезоне. Правда, ассистировал ему соперник, но удар слёта получился и красивым, и точным. Проигрывать хозяевам поля не хотелось, поэтому произведя в перерыве две замены, тренерский штаб стряхнул оцепенение с игроков полузащиты. Отлично вышел на поле Ломакин, который и стал героем встречи, забив два мяча точными ударами с назначенных штрафных. Вот и получилось, что оба соперника свою задачу выполнили. Сибиряки и не проиграли, и перед серьёзным матчем отдохнули, а бело-голубые из Красноярска увозят приз лучшему бомбардиру лиги закончившегося сезона.

    Аншлаг тура

    "Балтике" в матче с "Тюменью" уже ничего не было нужно. Главная задача – удачно завершить сезон и порадовать своих болельщиков, коих на встречу собрался полный стадион, заключительной победой. И, надо сказать, калининградцам это с блеском удалось. Мы увидели, как может играть балтийская команда, когда на неё не давит результат. Хозяева поля на всех участках поля переигрывали мотивированную "Тюмень", особенно во втором тайме.
    Уже на 17-й минуте, пришедший на стандарт в чужую штрафную Шахов, сумел протолкнуть мяч в ворота. Поучаствовал в голе и Себаи. Какая-то надежда в удачном исходе у сибиряков мелькнула. Случилось это после того, как Ставпец сравнял счёт. Однако продолжения не последовало, а вот Шахов и Себаи снова вывели "Балтику" вперёд. Сенин отдал, Виталий забил. Произошло это в конце второго тайма, и с учётом того, что тюменцев спасала только победа, сделало положение гостей почти безнадёжным. А когда за 4 минуты до конца встречи Кобялко, ловко разобравшись на пятачке перед воротами, забил третий мяч в ворота Бучнева, стало ясно: от "Балтики" победа не уйдёт, а сибиряки могут остаться в ФНЛ, только волей регламента.

    Курьёз тура

    Случился он на 12-й минуте встречи в Воронеже в матче между "Факелом" и "Волгарём".Когда говорят, что дома и стены помогают, то, наверняка, имеют в виду такие эпизоды. Крайний полузащитник хозяев поля Афанасьев, догнав уходящий мяч, сильно пустил его вдоль ворот гостей. Порыв ветра изменил траекторию полёта футбольного снаряда, а вратарь гостей Терновский рассчитать её не смог. От его рук кожаная сфера юркнула в ворота. Вот так неожиданно воронежцы повели в счёте. После этого гости, хоть и без опасных моментов, но контроль над мячом установили, и в конце тайма очередной заброс мяча к воротам привёл к голу в исполнении Онугхи. Во втором тайме обе команды больше старались забить, чем не пропустить. Больше моментов выйти вперёд имели "огнеопасные", но Сердюк, видимо, выбрал свою норму в предыдущей игре. Зато размашистая комбинация Мануковский – Афанасьев завершилась проникающим пасом последнего в штрафную на Алхазова. Удар нападающего в дальний угол оказался точен. Последовавшее вскоре удаление в составе "Волгаря" (Запрудских) сделало шансы астраханцев на успех минимальными. Так оно и получилось. "Факелу" удалось на последок хлопнуть дверью, и в прихлопе защемить "Волгарь", а волжане завершили первенство в полной неопределённости, совершенно не понимая – к чему готовиться в межсезонье.

    Пиррова победа тура

    Этой игры с "Крыльями Советов" во Владивостоке ждали. Ждали, и надеялись, что, решив все свои проблемы, самарцы приедут на Дальний Восток вторым составом, и уж тогда "Лучу" проще будет решить задачу по своему спасению. Ждали, и побаивались, а вдруг, как волжане будут крайне заинтересованы в результате. Случился первый вариант. "Крылышки" прибыли в гости к приморцам в далеко не основном составе, показав таким образом, что и без первого места в первенстве им неплохо живётся. Да и игру, похожую на игру в последних матчах, волжане с собой не привезли. Владивостокцы смотрелись лучше, играли задорнее, и с первых минут начали выполнять задачу минимум – победить сегодня. Сразу скажу, хозяева поля победили. К обоим голам приложил своё умение Носов. Сначала он, исполняя штрафной, помог отличиться Насадюку, а затем сам закинул мяч за шиворот вратарю гостей Леонову. Больше голов в матче не было. "Луч" своё преимущество с достоинством берёг, а "Крылья" встрепенулись только в конце встречи, когда хозяев поля начали покидать силы, но тут неточно сыграли нападающие гостей. Приморцы победили, но необходимые баллы набрали и их конкуренты, победа оказалась пирровой, и по всем спортивным канонам команда должна покинуть ФНЛ, но так уж совсем ненужной эту викторию назвать нельзя. Учитывая трудности с лицензированием сразу у двух команд ФНЛ – "Кубани" и "Волгаря" - кусочек удачи может обломиться не только "Ротору".

    Матч тура

    Как и предполагалось, им стала встреча в Тамбове между местными "волками" и "газовиками" из Оренбурга. Вроде бы обеим командам уже ничего не надо, но игру они выдали содержательную и динамичную. И хотя долгое время игра шла без ворот, но первый же опасный момент привёл к голу. Дутов нашёл длинным пасом в штрафной Бирюкова, и хозяева повели в счёте. Случилось это в середине первого тайма, и тут начали просыпаться гости. В перерыве оренбуржцы узнали, что их соперник в борьбе за чемпионство проигрывает во Владивостоке, и им, вроде как, и не с руки пылать на поле жаром, но команда Федотова в нынешнем первенстве очень хороша. Не получается забить с игры, обложили соперника стандартами. И один из них в исполнении Поповича позволил Афонину, после скидки Удалого, сравнять счёт. Ничья, позволившая гостям стать двукратными победителями первенства ФНЛ, а хозяева поля провели великолепную тренировку перед решающими встречами в стыковых матчах. Наблюдая за матчем очень часто ловил себя на такой мысли, что эти команды расстаются только на межсезонье, и тамбовчанам вполне по силам сломить сопротивление любого аутсайдера РФПЛ. Разве, что "Ростов" покрепче. Остальные по зубам. И вполне возможная вещь, что команды Федотова и Талалаева уже вскоре встретятся вновь, только на более высоком уровне.

    "Дубль" тура

    В матче с "Олимпийцем" игрок курского "Авангарда" Руслан Болов сделал дубль, то есть забил два гола. Вот только это достижение его, вряд ли, обрадовало. Ведь один из голов получился авторским, и мяч влетел в ворота собственной команды. К тому же и "Авангард" проиграл, хотя нападающий хозяев поля за свою ошибку отмазался, забив мяч м в ворота волжан. Однако случилось это уже при счёте 2:0 в пользу соперника. К автоголу волжане добавили красивый мяч в исполнении Фомина, ассистировал которому защитник курян Дашаев, выдавший неточный пас прямо на ногу Даниилу. И когда уже все ожидали, что вот сейчас матч вернётся к сценарию игры первого круга, когда также 2:0 вели гости, но хозяева поля положение выровняли, "Олимпиец" снова забил. Третий мяч головой в ворота переправил Филин, с точной подачи Фомина со штрафного. Единственное, что успел "Авангард", так это сократить разницу в счёте. За 6 минут до конца игры мяч провёл Войнов А. Помог ему в этом Дашаев, на сей раз выдавший точный пас. В итоге 3:2 в пользу гостей, и команды завершают первенство соседями по турнирной таблице: Курск – 11-й, Нижний Новгород – 12-й. Оба дебютанта нынешнего сезона сумели стать своими парнями в ФНЛ.

    Рекордсмены тура

    В Краснодаре "Кубань" и "Томь" забили больше всех мячей за матч – целых шесть. И какой статистический показатель ни возьми, в этой игре обязательно рекордные для тура, а может и для всего сезона цифры. Обе команды вместе нанесли 66 ударов по воротам (25 – хозяева, 41 – гости), в створ ворот мяч попал 46 раз (19 – 27), угловых было подано по 12 с каждой стороны, и голевых моментов получилось не меньше, чем по 6 на сторону. И стоит ли удивляться тому, что игра была очень зрелищной, и завершилась вничью 3:3.
    Поначалу преимущество было на стороне краснодарцев. Маляров, исполнив "сухой лист" от угла поля, открыл счёт в игре. Очередной корнер в исполнении Никиты позволил отличиться Байрыеву. Третий раз мяч влетел в ворота гостей после удара Обухова. После этого удача отвернулась от хозяев поля, и пришла очередь забивать гостям из Томска. Как это надо делать показал Алейник, от ноги которого мяч влетел в собственные ворота. Саная нашёл прореху в стенке кубанцев, и сократил счёт до минимума, а завершающую точку в поединке поставил Пулич, успевший к подаче Иванова с угла поля. Этот гол принёс сибирякам ничью, и столь желанный балл за неё, который позволил томичам сохранить за собой желанное место в ФНЛ.

    Своими силами тура

    В Москве "Спартак-2" принимал новосибирскую "Сибирь", и если столичному клубу только победа гарантировала участие в первенстве ФНЛ следующего сезона, то сибиряки все свои задачи на сезон уже решили. Однако подавать победные баллы на блюдечке с голубой каёмочкой гости спартаковцам не собирались.
    Их у "орлов" надо было выгрызать в упорном противостоянии. К тому же, ошибка красно-белых в центре поля позволила Азарову оказаться с глазу на глаз с вратарём москвичей, и открыть счёт в матче. Правда, лидировали в счёте гости недолго. Через 5 минут Бакаев преобразовал не совсем удавшийся удар Ломовицкого в гол. Чтобы ни от кого не зависеть, спартаковцам кровь из носу нужно было забивать победный гол. И за 10 минут до конца снова Бакаев решил эпизод в свою пользу. Трудная, волевая победа "Спартака-2" 2:1 и команда выживает в этой жестокой рубке на вылет.

    Интрига тура

    "Ротор" свою главную задачу выполнил, и "Химки" у себя на поле победил. Волжане трижды поразили ворота соперника. Сделали это Вотинов, Коротаев и Кузнецов. Между голами Коротаева и Кузнецова вклинился единственный ответный мяч подмосковной команды. Его забил Машуков. Однако набранных командой очков хватило только для 17-й строчки турнирной таблицы, которая не позволяет волгоградцам зацепиться за место в ФНЛ на следующий сезон по спортивному принципу. О том, что из зоны "Восток" на следующий сезон в ФНЛ никого не будет, было сообщено до начала матчей тура. Получившееся проходным 16 место занял "Зенит-2". По другим командам официальных сообщений не было, но Павлов на послематчевой пресс-конференции говорил о спасении "Ротора" уверенно. Видимо у него свои сведения. Ну что ж, теперь и нам интересно, какой из команд на следующий сезон с нами не будет.

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Land  (14 мая 2018 16:49)
    Посетитель
    Влад666, вот эти слова Павлова про 6е место. Зенит-2 за весну смог набрать на 2 очка меньше без революций в составе и с неопытным тренером Зыряновым..
    • 0
    Написал: Hostels  (14 мая 2018 16:08)
    Посетитель
    Да я сам хз, все пролазил блин уже. Хотя сегодня в маршрутке ехал и слышал отрывками ротор.....останется...фнл, или это была чья-то цитата, в общем не буду утверждать. А пока да, все в ожидании.
    • 0
    Написал: Lisyonok73  (14 мая 2018 15:41)
    Посетитель
    Где новости,а то я весь чешусь уже от нервяка.
    • +2
    Написал: Loki  (14 мая 2018 08:45)
    Возможно Бот
    Прокубанский портал назвал рекордсменами тура своих. Дерьмовые рекордсмены.
    • 0
    Написал: bobertkelso  (14 мая 2018 08:18)
    Посетитель
    Цитата: Влад666
    Продажа молодых футболистов.

    как раз таки этот пункт и считали самым невыполнимым боссы зенита. Эти молодые в основном дальше фнл не растут, 90% игроков лиги свободные агенты, а зарплаты у этих молодых и "перспективных" такие, что если и удаётся их продать, свою з.п. даже не покрывают.
    • 0
    Написал: Влад666  (13 мая 2018 16:04)
    Журналист
    Daylight,
    Зачем?
    Вариантов уйма...
    Запосной вариант
    Распил бабла
    Воспитание резерва(1-2 футболиста) в 2-3 года всё-таки есть.
    Продажа молодых футболистов.
    • 0
    Написал: Daylight  (13 мая 2018 15:08)
    Посетитель
    Меня удивляет зачем вообще нужно было спасаться Зениту-2, когда толку от этого клуба для основного вообще нету, игроков оттуда не берут, у них свой состав с иностранцами, на Панюкова и прочих даже не смотрят. ФНЛ все таки очень дорогая лига, газпром рулит... да и к Спартаку это тоже относится, на тот состав тоже не смотрят, Давыдов был исключением и то на пару матчей..
    • +3
    Написал: Влад666  (13 мая 2018 14:37)
    Журналист
    Бесполезных набрал Есипов.
    Само назначение Есипова в качестве главного тренера команды- очень серьёзная ошибка.
    Команда завоевало право выступать в ФНЛ. Между ФНЛ и командой ПФЛ есть разница.
    Новый тренер( и ладно бы он до этого в штабе был вторым тренером или при команде) разгоняет предыдущий состав и в кратчайшие сроки набирает новых.Как можно было брать тренера с небольшим опытом?
    Тут если уж и приглашали , то надо было приглашать тренера-антикризисного, типо Сергея Павлова.Но возможно не было свободных к тому моменту.
    Но когда до нового чемпионата 30 дней, брать молодого- тренера глуповато. Тем более, что видно было как команду рушил прежнюю.
    Ведь и так было понятно что за 30 дней и пригласить толком и приличных не удаться и команда не сыграется.
    И ещё. За период с 26 тура по 38 команда Павлова действительно вышла на 6 место.
    Вот если бы не лимит игроков...
    • +10
    Написал: Alrus  (13 мая 2018 12:53)
    Посетитель
    Последние игры провели хуже чем при Есипове. Что-то надломилось, проиграли важные матчи. Очевидно, что опять половина бесполезных игроков. Нельзя из тех, кто никому не нужен собрать приличную команду. На "наших" игроков почему-то никто не претендует - это уже о чём-то говорит. Нужны не просто деньги, а достаточное их количество, а если нет, то будет только так, как сейчас.
    • +1
    Написал: Sergey127  (13 мая 2018 12:34)
    Посетитель
    Первым в очереди на wild card в ФНЛ идет «Ротор», финишировавший на 17 месте, за ним – «Луч-Энергия» и «Тюмень».В подвешенном состоянии также находятся «Кубань» и «Волгарь». У краснодарцев – огромные долги, а у астраханцев, от которых зимой отказался генеральный спонсор, нет ясности с наполнением бюджета.
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -