Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  1 июнь 2018, 14:08)


    Межсезонье – рай для журналистов. Пока команды формируют новый состав, расставаясь с неугодными, и подписывая желанных, слухов столько, что не успеваешь прочитать. Как правило, инсайды касаются переходов футболистов, но межсезонье 2018 в ФНЛ стартовало с ряда громких тренерских отставок и назначений. О самых интересных из них мы и расскажем.

    «Ротор-Волгоград»
    Ушел: Сергей Павлов
    Пришел: Роберт Евдокимов




    Пожалуй, самая интересная тренерская рокировка произошла именно в Волгограде. Уход многоопытного Сергея Павлова закономерен: концовку сезона «Ротор» начисто провалил, завершив чемпионат в зоне вылета. В ПФЛ южане не рухнули только благодаря ряду отказов от участия в турнире других команд. Кто именно спас «Ротор», «Арарат», переехавший в Армению, или «Волгарь», взявший самоотвод, не так важно. Важно, что в Волгограде нужна была смена тренера и менеджмент «Ротора» сделал очень сильный ход, пригласив Роберта Евдокимова.

    На уровне первого дивизиона Роберт Геннадьевич зарекомендовал себя отлично, два года назад выведя в премьер-лигу очень скромный по подбору игроков «Оренбург». Опыт РФПЛ у Евдокимова тоже имеется, правда, удержать уральцев в элите не удалось, что и стоило специалисту должности главного тренера «Оренбурга». Прошлый сезон Роберт Евдокимов провел в Казахстане, тренируя «Тобол», но вряд ли за это время экс-наставник «Оренбурга» отвык от реалий ФНЛ. Первый дивизион 48–летний коуч знает, как свои пять пальцев и что самое важное, умеет добиваться результата.

    Только вот болельщикам «Ротора» придется смириться с тем фактом, что зрелищного футбола в исполнении их любимой команды ждать не стоит. Роберт Евдокимов – прагматик, предпочитающий счет 1-0. Любопытно, что в казахстанском «Тоболе» помощником Евдокимова был легендарный для «Ротора» человек - Олег Веретенников. Пока не ясно, переберется ли Олег Александрович в Волгоград вслед за Робертом Геннадьевичем, но можно не сомневаться, что Веретенников даст Евдокимову массу ценных советов и о клубе и о его руководителях.

    «Тамбов»
    Ушел: Андрей Талалаев
    Пришел: Мурат Искаков




    А вот перестановки в рядах «Тамбова» логичными не назовешь. Недавний участник стыковых матчей лишился тренера, с которым и были связаны все достижения «волков» в ФНЛ. Причем формулировка, с которой Андрей Талалаев покинул клуб весьма странная.

    «Талалаев в своей карьере на шаг опережает развитие клуба. Мы не имеем права сдерживать его потенциал. Это мое мнение, но он должен работать в премьер-лиге», - заявил спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков.

    Получается, «Тамбов» вместо того, чтобы удержать сильного тренера и стараться прогрессировать вместе с ним дальше, сознательно отпускает его. А по кандидатуре преемника Талалаева Мурата Искакова, который ранее был помощником главного тренера «Тамбова», пока ничего определенного сказать нельзя. Самостоятельного опыта работы у этого 45-летнего специалиста нет. Но наследство Искаков получил хорошее, если, конечно, «Тамбов» вслед за Талалаевым не растеряет и всех своих ведущих футболистов.

    «Спартак-2»
    Ушел: Дмитрий Гунько
    Пришел: Виктор Булатов




    Логичным выглядит и смена тренера в стане красно-белых. Четырнадцатое место, которое по итогам сезона занял «Спартак-2», даже удовлетворительным результатом не назовешь. Конечно, тренировать дубль сложно, потому что самостоятельной единицей эта команда, обеспечивающая нужды главной, считаться не может. Но с другой стороны, большой «Спартак» особо не дергал игроков из второй команды. Необстрелянной молодежи, только-только пришедшей из споршкол, в составе дубля красно-белых не сказать, чтобы много. Получается, Дмитрий Гунько за пару лет превратил постоянно претендовавшего на первую пятерку при Евгении Бушманове «Спартак» в одного из аутсайдеров. Значит, отставка закономерна.

    По заступившему на пост Виктору Булатову мы в ФНЛ порядком соскучились. Последний раз Виктор Геннадьевич работал здесь в сезоне 2015/16, когда принял у Дмитрия Аленичев тульский «Арсенал». Но в роли главного тренера «оружейников» Булатов пробыл только половину сезона и перед весенней стадией чемпионата был отправлен в отставку. «Арсенал» на тот момент шел на третьем месте, но руководству категорически не понравилось выступление туляков на кубке ФНЛ.

    После этого Виктор Булатов поработал в ПФЛ со столичным «Торпедо» в сезоне 2016/17 и «Чайкой» из Песчанокопского, которую оставил в апреле этого года. Сам факт возвращения в ФНЛ для Булатова – шаг вперед. Сделает ли шаг вперед «Спартак-2» пока не ясно.

    «Балтика»
    Ушел: Игорь Черевченко
    Пришел: ?




    Уход Игоря Черевченко с поста рулевого калининградской команды удивлять не должен. Пятое место по итогам сезона 2017/18 – явно не то, на что рассчитывали в «Балтике». Состав калининградцев мало чем уступал тем же «Оренбургу» или «Крыльям», но Игорю Геннадьевичу не удалось затащить свою команду даже в стыковые матчи.

    Приемником Черевченко в СМИ называют Дмитрия Гунько, другие фамилии в медиа не фигурируют. И эта кандидатура вызывает много вопросов Главный из них: чего собственно добился Дмитрий Гунько, чтобы вручать ему «Балтику»? О результатах Дмитрия Ивановича в «Спартаке-2» мы рассказали только что. Возможно, в новом сезоне Калининград просто не собирается претендовать на попадание в РФПЛ.

    Справедливости ради, отметим, что выбор «Балтика» пока не сделала.

    «Химки»
    Ушел: Юрий Красножан
    Пришел: Игорь Шалимов




    Еще в середине мая в СМИ появилась информация, что в межсезонье подмосковную команду ждут перестановки и журналисты «отправили в отставку» Юрия Красножана. И уже по ходу подготовки этой статьи стало известно про назначение Игоря Шалимова. После "Краснодара" для него это вроде как шаг назад. А вот подмосковный клуб снова нашел себе рулевого с большим прошлым, теперь игроцким. Но что у Шалимова может получиться даже после продолжительной работы с "быками" непонятно.

    «Анжи»
    Ушел: Виктор Скрипченко
    Пришел: Сергей Ташуев (?)




    Из стана махачкалинского клуба официальной информации пока тоже нет, но тема о возвращении в «Анжи» Сергея Ташуева муссируется давно. Пятидевятилетний Ташуев работал в дагестанской команде в сезоне 2014/15 и именно под его началом «Анжи» оформил свое возвращение в премьер-лигу, заняв по итогам первенства ФНЛ второе место. Правда, официально в РФПЛ махачкалинцев выводил Руслан Агаларов, так за тур до окончания сезона 2014/15 Ташуев был отправлен в отставку.

    Сам Сергей Абуезидович факт возвращения в «Анжи» не подтверждает и подчеркивает, что из клуба с ним никто не контактировал.

    Источник: goleada.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Переживающий  (4 июня 2018 11:01)
    Посетитель
    Цитата: 5.0
    ейчас в россии футбола нет.Смотрите на нашу умироющюю сборную.ЧМ.2018 просрём с позором .Тут зелища точно от россии не получим.Ну а Ротор только договор.ПОЗОР.



    — Нужно уважать решение главного тренера сборной России. Ведь именно он отвечает за результат, качество игры, подготовку. Он видел игроков ежедневно на сборе, анализировал, все взвешивал. Конечно, у каждого из нас может быть свое мнение по итоговой заявке — у журналистов, специалистов и так далее. Но отвечает за результат главный тренер.


    И каков будет ответ...Извинится и уйдет набив карманы..Как в сборной.,так и в большинстве клубах
    • 0
    Написал: 5.0  (3 июня 2018 20:55)
    Посетитель
    ейчас в россии футбола нет.Смотрите на нашу умироющюю сборную.ЧМ.2018 просрём с позором .Тут зелища точно от россии не получим.Ну а Ротор только договор.ПОЗОР.
    • 0
    Написал: 5.0  (3 июня 2018 20:38)
    Посетитель
    Нет Хуидевятилетний!!!
    • 0
    Написал: Stanichnik  (3 июня 2018 09:54)
    Посетитель
    Пятидевятилетний???
    • 0
    Написал: 5.0  (2 июня 2018 23:52)
    Посетитель
    Главное не результа.А ЗРЕЛИЩЕ!
    • +2
    Написал: dulich  (2 июня 2018 17:06)
    Посетитель
    Цитата: Влад666
    ansol71,
    С одной стороны Евдокимову не ставили задачу выход в Премьер-лигу.
    Будут требовать по началу результат. Но боюсь, при отсутствии зрелищности и Евдокимова попросят.

    Его, думаю, не попросят...
    И этот коуч будет давать результат, максисмум с с первых трёх игр...
    • 0
    Написал: dulich  (2 июня 2018 17:02)
    Посетитель
    Цитата: ansol71
    Немного насторожило упоминание о том,что Евдокимов прагматик,предпочитающий счёт 1:0,и болельщикам не стоит ожидать зрелищного футбола. Именно этого я и боюсь,но надеюсь,что всё будет иначе.

    Хуёво, конеш, но главное - результат)))
    • 0
    Написал: Влад666  (2 июня 2018 08:26)
    Журналист
    ansol71,
    С одной стороны Евдокимову не ставили задачу выход в Премьер-лигу.
    Будут требовать по началу результат. Но боюсь, при отсутствии зрелищности и Евдокимова попросят.
    • 0
    Написал: ansol71  (2 июня 2018 07:30)
    Посетитель
    Немного насторожило упоминание о том,что Евдокимов прагматик,предпочитающий счёт 1:0,и болельщикам не стоит ожидать зрелищного футбола. Именно этого я и боюсь,но надеюсь,что всё будет иначе.
    • +1
    Написал: stillwater  (1 июня 2018 18:12)
    Посетитель
    Теперь нам, наконец, раскрыли глаза: Сергей Павлов провалил концовку.
    Зря, значит, опрос устраивали.
    • 0
    Написал: dulich  (1 июня 2018 16:20)
    Посетитель
    Тренером Балтики стал Непомнящий... Спортс.ру, час назад...
    • +3
    Написал: Never  (1 июня 2018 14:35)
    Посетитель
    Вот и нечего горевать, что кто-то ушел - пришел, все они по кругу ходят и игроки и тренеры. Перетусовались и смотрят новый расклад.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -