Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  13 октябрь 2018, 20:03)


    Синхронные победы лидеров и продолжающееся двоевластие, саранская аномалия в действии, продолжающаяся череда неудач «Чертаново», камбэк «Балтики» вкупе с продлившейся беспроигрышной серией «Армавира» - таким получился первый игровой день 16-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19.


    «Тамбов» и «Томь» давно идут по турнирному лабиринту бок о бок, периодически ненадолго пропуская оппонента на полшага вперед, но практически сразу нагоняя вновь. Установившееся неделей ранее двоевластие с разницей лишь в результат очной встречи продолжится как минимум до 17-го тура, хотя сегодняшние победы дались лидерам непросто.

    «Томь» дожала «Сочи» лишь в концовке за счет гола Яна Казаева, но еще до начала игры обратила на себя внимание общественности задержкой начала встречи в знак протеста против задерживающихся выплат зарплаты.

    «Тамбов» также долго не мог управиться с соседом по турнирной таблице «Спартаком-2». На выручку более опытным товарищам пришел 18-летний Евгений Рагулькин, забивший практически сразу после выхода на замену оказавшийся победным гол. Контрольный выстрел же в гостей произвел Сенин Себаи уже в компенсированное время. У красно-белых при этом прервалась четырехматчевая беспроигрышная серия.



    Таким образом, тамбовчане и томичи упрочили позиции, увеличив отрыв от ближайшего преследователя уже до 4 очков.

    А вот на подступах к первой четверке все только уплотняется. Благодаря осечке «Авангарда», который добирался до Владивостока битые сутки на перекладных из-за задержки первого рейса и последовавшего за ним опоздания на стыковочный, но при этом стойко держался практически до конца встречи, к квартету лидеров приблизился «Краснодар-2» и – пусть всего на шаг – «Нижний Новгород».

    Последние, впрочем, ничью в Новосибирске могут считать и вполне положительным исходом, поскольку играли в меньшинстве практически весь матч. У гостей за два предупреждения уже на 16-й минуте был удален Александр Сапета.

    Настоящий ренессанс переживает засидевшийся на старте «Ротор». В последних четырех турах команда Роберта Евдокимова одержала три победы и вообще не проигрывают уже восемь туров подряд. При этом волгоградцы уже десять матчей кряду не уходят с поля без забитых голов. Сегодня же они одержали первую в сезоне выездную победу, одолев в Хабаровске «СКА-Хабаровск» за счет гола Камиля Муллина. Стоит заметить, что у хабаровчан «Ротор» не выигрывал целых 32 года – почти треть века.

    В свою очередь, «СКА-Хабаровск» одержал всего одну победу в двенадцати последних турах.

    А вот у «Чертаново», в отличие от волгоградцев, серия неудач продлилась. Москвичи уступили в четвертый раз подряд, проиграв в Домодедове «Шиннику» с минимальным счетом. В концовке встречи команда Игоря Осинькина могла уйти от поражения, но мяч угодил в штангу ворот Дмитрия Яшина. Стоит заметить, что это первый матч в первенстве, в котором «Чертаново» не забил ни одного гола.

    Интересным получился матч «Армавира» и «Балтики». Южане не проигрывают уже семь туров, однако чаще играют на этом турнирном отрезке вничью. Сегодняшняя – уже третья подряд. Но если двумя неделями ранее подопечные Арсена Папикяна сами ушли от поражения в матче с «Ротором» на последних секундах, сегодня они умудрились за считанные минуты в концовке разбазарить преимущество в два мяча и «отпустить» переигранную в первом тайме практически вчистую «Балтику».


    Фото: ФК "Балтика"

    «Мордовия» была близка к тому, чтобы расколдовать преследующую ее неизвестную науке аномалию, одержав наконец-то вторую победу на доставшейся в наследство после ЧМ-2018 новенькой арене. Пока же – всего одна в восьми матчах первенства. Сегодняшнюю ничью превратить в победу помешала штанга, но по крайней мере прервалась ужасная для саранчан серия из четырех домашних поражений подряд.

    Притом, что команда у Марата Мустафина точно не слабая – в гостях-то очки набирает исправно и обильно (17 из 24 возможных), что и позволяет ей держаться в верхней части турнирной таблицы.

    Еще одна встреча 16-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19 – «Тюмень» - «Факел» - состоится в воскресенье 14 октября.

    Источник: ФНЛ
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -