Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  8 июнь 2022, 09:27)


    В третьей стадии группового этапа ЮФЛ-девушки, которая проходит в Волгограде, футболистки «Ротора» одержали третью победу кряду, и снова волевую. На этот раз волгоградки в упорном поединке оказались сильнее «Урала» из Екатеринбурга со счетом 3:1.

    Встреча с «Уралом» была для «сине-голубых» решающей в домашнем этапе турнира. В случае победы наши девушки гарантировали себе участие в следующей стадии, где в борьбу с квартетом сильнейших на данный момент команд соревнований поведут 4 клуба, занявшие по итогам прошлого сезона места с 9-го по 12-е.



    Уже в дебюте матча стало очевидно, что количество единоборств на поле будет преобладать над количеством красивых атак и голевых эпизодов. Соперницы не стеснялись идти в жесткие стычки, а в одном из потенциально опасных подходов удача улыбнулась гостям, которые усилиями Марии Шубиной распечатали ворота голкипера «Ротора» Полины Хергиани.

    Волгоградки бросились отыгрываться, но единственный голевой момент к середине тайма завершили не самым лучшим образом. Виктория Пересыпкина с близкого расстояния не смогла поразить ближний угол ворот «Урала».

    Время неумолимо уходило, а предпосылок к тому, чтобы сравнять счет, для «сине-голубых» больше не становилось. Казалось, что на перерыв девушки из Екатеринбурга уйдут, ведя в счете, но «сине-голубые» все-таки нашли брешь в обороне соперниц, причем за одну минуту сделали это дважды.



    Сначала волгоградки разыграли эффектную комбинацию в штрафной «Урала», позволив Виктории Пересыпкиной расстрелять ворота соперниц с убойной позиции. Пока гостьи приходили в себя и пытались понять, что произошло, наши девушки забили второй гол. Дарина Кудзиева ушла от защитников и неотразимо пробила в дальний угол – 2:1.

    В самом начале 2-го тайма произошел эпизод, который мог решить судьбу всего матча. Игроки «Урала» в своей штрафной уложили на газон Дарину Бирюкову. Пенальти! Судья указал на «точку», а Милана Мамбетова уже установила мяч на 11-метровую отметку, но после небольшой консультации со вторым помощником арбитр отменила свое решение, назначив «стандарт» прямо на линии штрафной площади.



    К мячу подошла все та же Милана Мамбетова, но удар пришелся в «стенку», которая не позволила волгоградкам в третий раз отпраздновать успех. И все же наши девушки за 8 минут до финального свистка сняли все вопросы о победителе в этом матче. После розыгрыша углового защитники попытались вынести мяч подальше в поле, но он отскочил к Еве Мищенко, которая хлестким ударом поразила ближний угол ворот.

    «Ротор» одержал трудную, волевую победу и гарантировал себе выход в следующую стадию чемпионата.

    Сегодня на турнире пройдут заключительные матчи волгоградского этапа турнира. В первой встрече игрового дня «Ротор» постарается переиграть «Уфу», следом на поле стадиона ВГАФК выйдут «Урал» и «Химки-УОР №5», далее «Волгарю» будет противостоять «Новосибирск», а завершится мини-турнир встречей «Нижнего Новгорода» и «Рубина».



    Андрей Павлов

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -