Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  28 апрель 2018, 22:40)
    "Олимпиец"- "Ротор-Волгоград" 1-0


    К предстоящему матчу соперники подошли в разном настроении. «Ротор» в минувшие выходные отыграл первый домашний матч на «Волгоград-Арене» обыграв «Луч-Энергию» со счетом 4-2. После этой победы сине-голубые забрались на 14 строчку и немного успокоили местных болельщиков.

    «Олимпиец» первый тестовый матч на новом стадионе провалил, уступив 0-1 дублерам «Зенита». А после команда из Нижнего Новгорода крупно проиграла в Воронеже. Да и вообще дела у подопечных Николая Писарева мягко говоря обстоят не очень. Четыре поражения подряд, и как результат место в зоне вылета. Последний раз «Олимпиец» побеждал в чемпионате еще перед зимней паузой. Отступать уже явно некуда.

    В стартовом составе волгоградцев по сравнению с прошлым туром произошло одно изменение. В центре поля вместо Никиты Бурмистрова появился Алексей Друзин.

    Первые минут 20 матча были очень похожи на то, что волгоградские болельщики видели 21 апреля на «Волгоград-Арене». Присутствовало волнение в станах соперников. Моментов практически не было. Можно отметить красивый пас Сергея Кузнецова на Мухаммада Султонова и опасный прострел последнего на 6 минуте. Но защитник хозяев разрядил обстановку. «Олимпиец» ответил ударами головой в исполнении Сергеева и Филина. В первом случае мяч прошел рядом со штангой. Во втором после отскока от газона снаряд перелетел через перекладину.

    В створ первыми попали волгоградцы. Коротаев обыграл защитника и не доходя до штрафной ударил с правой в ближний угол. Однофамилец нашего полузащитника Сысуев отбил удар кулаками. Еще через 10 минут снова Коротаев был героем эпизода. Хызыр Аппаев на скорости ушел от соперника и прострелил в штрафную. Но Александр не дотянулся до мяча.


    Ближе к концу тайма команды осмелели. Стали бить издали. На 40 минуте Аюпов переиграл Климова и ударил метров с 30. Заболотный спокойно забрал мяч в руки. В ответной атаке Аппаев пробил с угла штрафной,но попал в сетку с внешней стороны. Первый тайм завершился атакой «Ротора». Владислав Сысуев отважился на дальний удар. Но кипер нижегородцев Николай Сысуев отвел угрозу.

    Сразу после начала второго тайма «Олимпиец» имел шикарную возможность отличиться. Сергеев ушел от опеки Друзина, развернулся и сильно ударил из-за штрафной. Мяч летевший в «девятку» попал в штангу. Спустя минуту Аппаев разобрался с защитниками и выскочил один на один с вратарем, но Сысуев опередил нашего нападающего.

    Игра продолжалась, команды искали счастья в дальних ударах. Выходил на ударную позицию Гогличидзе. Заболотный сыграл уверенно. В попытках усилить атакующую игру команды Сергей Павлов выпускает на поле второго нападающего. Вместо Друзина на поле вышел Вотинов. А по воротам продолжал бить «Олимпиец» Вышедший на замену Горбунов также бил из-за штрафной. Также безрезультатно. Беляков замыкал ударом головой прострел. Заболотный в очередной раз спокойно нейтрализовал угрозу.

    До конца матча на поле поочередно появились Горбанец, Крутов и Николаев. Ни один из выше перечисленных какими-либо результативными действиями не отметился.

    В конце игры хозяева прижали «Ротор» к своей штрафной. Волгоградцы много фолили. И на 2-й добавленной минуте это сыграло злую шутку с подопечными Сергея Павлова. Аппаев нарушил правила недалеко от штрафной площади. Последовал навес со стандарта, скидка на Морозова, который находясь во вратарской поразил ворота «Ротора» с двух метров. На адекватный ответ у гостей просто уже не хватило времени. В итоге арбитр зафиксировал минимальную победу «Олимпийца» 1-0. Нижегородские футболисты обошли в турнирной таблице нашу команду, тем самым покинув зону вылета. Волгоградцы опустились на одну строчку и находятся на безопасном для себя 15 месте. Из преследователей одержать победу удалось только «Зениту-2». «Луч» сыграл вничью. «Тюмень», «Томь» и «Факел» уступили. Воронежцы за три тура до конца чемпионата потеряли шансы на спасение и вылетают во второй дивизион.

    Следующий свой поединок «Ротор» проведет снова на «Волгоград-Арене». К нам едут «Крылья Советов», после победы над «Факелом» опередившие в таблице «Енисей». Игра состоится 2 мая в 17-00.


    ФК "Олимпиец" (Нижний Новгород) - ФК "Ротор-Волгоград" 1:0 (0:0)

    Гол: Морозов, 90+

    "Олимпиец":Сысуев, Гогличидзе, Филин, Бочаров, Морозов, Хрипков,
    Нежелев (Ламбарский, 78), Фомин, Аюпов (Хайруллов, 65), Сергеев (Беляков, 67), Чирьяк Ловре (Горбунов, 59)

    "Ротор-Волгоград" : Заболотный, Романенко (к), Абазов, Климов, Пискунов, Султонов (Николаев, 61), Друзин (Вотинов, 56), Кузнецов (Николаев, 75), Сысуев, Коротаев (Крутов, 70), Аппаев

    Предупреждения: Романенко, 87

    Судьи: Евгений Турбин (Дмитров), Роман Милюченко (Санкт-Петербург), Павел Новиков (Санкт-Петербург)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: andrey.eskado  (1 мая 2018 19:23)
    Посетитель
    Onopko,
    Точно, с Сибирью.
    • 0
    Написал: Ekologgg  (30 апреля 2018 17:11)
    Администратор
    эксклюзивные фото нашего портала этого матча ЗДЕСЬ
    • +2
    Написал: Onopko  (29 апреля 2018 18:56)
    Посетитель
    andrey.eskado,
    Насколько я помню Ротор так проиграл Сибири на выезде.
    • +2
    Написал: andrey.eskado  (29 апреля 2018 17:46)
    Посетитель
    Поражение от Олимпийца - копия поражения от Енисея. Так же уже в добавленное время, так же на левом фланге обороны делается совершенно ненужный фол. Стандарт, неграмотная игра (с Енисеем - вратаря, с Олимпийцем - защиты, оставившей ДВОИХ соперников за своими спинами). Гол и уже нет времени отыграться. Как известно : один раз - это случайность, два - совпадение... Ждем третий?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -