Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Влад666 (опубликовано:  23 июнь 2014, 21:11)
    У нас министры в Волгоградской области меняются очень часто. И каждый из них оставляет за собой большой шлейф негатива у волгоградцев. И совсем не удивительно будет если региональный министр спорта ,Лебедева , уже осенью покинет этот пост.

    Теперь несколько слов по тексту заявления Т.Лебедевой, и соответственно возникшие вопросы к министру…

    Хочется сразу обратится в Прокуратуру и проверить заявление регионального министра спорта Т.Лебедевой «…на факт разжигания розни…».

    В интервью для ИА «Волга-Медиа» Вы заявили,цитата : «Учитывая, что играют не наши спортсмены, не состоящие в волгоградской сборной…».

    Что значит наши и не наши?

    Хотелось бы спросить у Лебедевой и задать несколько вопросов.

    А Вы сами откуда прибыли в Волгоград? Вы уверены , что в своё время не заняли место(не перешли дорогу) коренной волгоградке? Почему Волгоградская область должна была много лет финансировать Вас?

    Вы заявляете ,что в команде играли легионеры , а Вы в курсе сколько их было заявлено за «Ротор» и играло в ФНЛ?

    Вы в курсе сколько волгоградских футболистов(воспитанников волгоградского футбола) играют в других городах и выступают за другие клубы и почему они играют не за волгоградскую команду?

    Такое выражение как «Футбол без границ» Вам известно?

    Сколько ходило человек на Ваше выступления , и сколько посещают матчи «Ротора» в ФНЛ, Вы это знаете?

    Вы в курсе сколько лет и денег нужно, что бы воссоздать футбольную школу, пригласить специалистов, создать материальную базу и при этом регулярно ( я подчёркиваю-регулярно ,иначе воспитанники очень быстро переходят в футбольные школы других регионов в частности в Москву) финансировать ?

    «Ротор» -это бренд Волгограда и Волгоградской области! И это не пустые слова. «Ротор» знают и за «Ротор» болеют во многих регионах страны и даже зарубежья.

    Трансляции матчей с участием ФК «Ротор» организованные интернет порталами «Спортбокс»(ВГТРК) и официальным сайтом ФК «Ротор» достигают более 3 000 зрителей.

    Количество болельщиков посетившие некоторые домашние матчи «Ротора» довольно часто превышают количества зрителей не только команд лидеров в ФНЛ но и Премьер-Лиги!

    Теперь о финансах.

    ГАУВО «ФК «Ротор»полностью и в необходимые сроки ,без задержек должен был финансироваться из областного бюджета, так как это 1000% бюджетная организация.

    Откуда постоянные отключения ЦС и «Трактор» от энергоресурсов за не уплату?



    Мы из года в год слышим одно и тоже от городских и областных чиновников и, депутатов, о том ,что нужно помогать «Ротору». Разговоров очень много, а дел не видно совсем.

    Где условия для тренировок для областной команды? Где регулярное финансирование?

    Где обещанное восстановление(реконструкции) стадиона «Трактор»?

    Вы заявляете в интервью для областного ТВ, "...что спортивным ведомством, являющимся учредителем ГАУВО «ФК «Ротор», которому ежегодно выделяется порядка 300 миллионов рублей, инициирована проверка деятельности клуба."... , и ещё цитата: "В 2013 году бюджет полностью исполнил все обязательства по финансированию футбольной команды (148 млн рублей), кроме того, «Ротор» в прошлом году получал дополнительные целевые субсидии из внебюджетных источников, а также зарабатывал самостоятельно. Совокупный годовой доход клуба составил свыше 230 млн рублей….».

    Так всё-таки, сколько выделено из бюджета «Ротору» -148 или 300 миллионов рублей? Может Вы с начало разберётесь в ситуации и в цифрах , а уж потом будете делать заявления?

    Вы же не первый день в политике и должны знать, что за поступки и слова необходимо будет держать ответ перед волгоградцами и законом.

    И почему ,чем больше забот на словах о спорте в регионе ,в частности мы говорим о футболе, тем меньше профессиональных клубов в регионе становится?

    ФК «Ротор» на сегодняшний момент единственный профессиональный клуб во всём регионе. Иначе говоря последний….

    «Долг платежом красен!» Может для начало министр спорта ,как представитель региональной власти , выполнит все обещания и погасит все долги ,которые были созданы из-за недофинансирования клуба, а уж потом принимать решения, которые способствовали не только выживанию, но и развитию волгоградского футбола.

    Воссоздание профессионального футбола в регионе обойдётся в будущем ,как минимум в 5 – 7 раз дороже нынешних долгов образовавшееся из-за регулярного недофинансирования из бюджета. А репутацию местные чиновники и депутаты перед волгоградцами потеряют на всегда.

    Что на самом деле нужно было делать областному руководству так это- заплатить долги, профинансировать клуб на сезон в ФНЛ 2014-2015, провести тотальную проверку клуба, при необходимости заменить руководства ФК «Ротор», создать план развития клуба и волгоградского футбола в регионе до 2018 года.

    Областные чиновники и врио губернатор области ссылаются на тяжёлое положение в бюджете. Но ведь «Ротор» имеет статус государственного учреждение и долги в любом случаи нужно платить. Да и со школой и футбольной академии нужно что то делать, а там более сотни воспитанников , несколько десятков сотрудников и специалистов. Их, что всех на улицу? Это и есть новая политика новой областной власти? А она не слишком сильно противоречит политики президента РФ В.В. Путиным? Отрицательные последствия подобного решения как для региона, так и для местных чиновников не за горами.

    По нашей информации , в приёмную президента РФ зарегистрировано обращение болельщиков волгоградского «Ротора» . И по имеющей у нас информации в ближайшее время ожидается разбирательство с теми ,кто допустил развала спорта ( или как говоря, спорт №1) в самом крупном регионе в Южного федерального округа России. Ждём реакции президента РФ и администрации при президенте РФ на сложившеюся ситуацию в профессиональном спорте региона – волгоградского футбола.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Крокодил  (24 июня 2014 09:49)
    Посетитель
    teo83,
    имеется ввиду футбольные клубы, которых ещё лет 7-8 назад было 4, а сейчас 1, и то непонятно, что будет дальше. А про гандбол и водное поло - эти мудаки и тупые шлюхи у власти и им финансирование (мягко говоря не колоссальное) скорее всего перекроют. Из гандбольного Динамо уже девчонки разбегаются. Им же надо массовый спорт развивать, только на х*й он нужен этот массовый спорт без профессионального...
    А вообще кажется они всю эту х*йню со снятием с ФНЛ затеяли, так как влом бабло выделять на приведение в порядок хоть какого-нибудь стадиона. Думают, суки спиздить на эти цели из федеральных денег, которые выделят на ЧМ. Только мозгов то не хватает, чтобы понять, что долги всё равно погашать придёться и что начинать строить команду с нуля будет гораздо сложнее и дороже
    --------------------
    Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
    • 0
    Написал: Mentos  (24 июня 2014 09:30)
    Посетитель
    "По нашей информации , в приёмную президента РФ зарегистрировано обращение болельщиков волгоградского «Ротора»"
    По чьей информации?? откуда вобще этот вброс?
    • 0
    Написал: aljeks  (21 июня 2014 15:51)
    Гость
    Цитата: teo83
    Не знаю, что до сих пор делает Рохус Рохусович в городе-герое.

    Я тоже удивлён. Поводов избавиться от этого (censored) более, чем достаточно.
    • 0
    Написал: Realist  (21 июня 2014 15:30)
    Администратор
    Цитата: teo83
    Знаю точно, что некоторые футболисты не будут играть за Ротор при Шохе. С ГТ - Олегом Александровичем - с удовольствием, за Ротор - с гордостью. Но не при Шохе и Нечае. Это цитата. Вот так.
    Не знаю, что до сих пор делает Рохус Рохусович в городе-герое. Но, по его словам, он будет рулить командой до последнего, а значит, срач еще впереди.


    +++
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: teo83  (21 июня 2014 14:55)
    Посетитель
    "ФК «Ротор» на сегодняшний момент единственный профессиональный клуб во всём регионе. Иначе говоря последний…." В сосну впоролись??? Научитесь правильно писать. Это раз. У нас профессиональных клубов много. И по регалиям Ротор им не чета. Даже рядом не стоит. Разница в том, что к футболу внимание приковано на порядок больше. Девчонки-гандболистки, парни-ватерполисты не профессионалы?
    За 20 лет осознанного боления за Клуб второй раз такая жесть. Думал, не вспомню конфронтацию с аббревиатурой на всех форумах про УШ. Знаю точно, что некоторые футболисты не будут играть за Ротор при Шохе. С ГТ - Олегом Александровичем - с удовольствием, за Ротор - с гордостью. Но не при Шохе и Нечае. Это цитата. Вот так.
    Не знаю, что до сих пор делает Рохус Рохусович в городе-герое. Но, по его словам, он будет рулить командой до последнего, а значит, срач еще впереди.
    • 0
    Написал: Realist  (20 июня 2014 23:26)
    Администратор
    Вопросы были по этой статье.Типа почему нет на главной.После хакерской атаки она исчезла с главной.Но она есть и сохранилась fellow
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Romario76  (20 июня 2014 07:29)
    Посетитель
    Да Влад, жестко... но по делу. Лебедевой надо в детских секциях преподовать и растить новых чемпионов, а не в политику лезть.
    Почему этой статьи нет на главной?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -