Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  7 май 2013, 21:01)
    «Волгарь» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (0:0)И кто после этого тура будет сомневаться, что «Балтика» способна выполнить поставленную перед ней задачу – в течение двух ближайших сезонов пополнить реестр клубов РФПЛ? Калининградцы наглядно показали, что надо делать даже со сверхмотивированным «Металлургом-Кузбассом» в Новокузнецке – 5:2, сопроводив это еще и изящной режиссерской заготовкой вполне в духе Перевертайло. Напомним, хозяева открыли счет после красивого удара Киселева, гости провели последний мяч (пятый свой и седьмой в игре) тоже не менее изящно исполненного волгоградцем Гацко стандарта.
    Много было разговоров (особенно среди торпедовских болельщиков), сколько денег в Хабаровск увезли с собой «Химки». То ли армейцы этих денег так и не получили, то ли маловато оказалось предложено (что и стало дополнительным стимулом наоборот), но подмосковная команда возвращается с прежним очковым запасом и близкими к нулю шансами сохранить место в ФНЛ. Осталось три матча, если происходит осечка хотя бы в одном, здравствуй, зона «Центр»!
    У астраханцев интерес к продолжению борьбы оставался тоже чисто математическим и предельно иллюзорным. Посудите сами – в оставшихся трех турах надо, чтобы хотя бы две из четырех команд – «Шинник», «Мет-Куз», «Салют», «Торпедо» очков вообще не возьмут. И тогда, при непременном условии победы над «Ротором» (и еще трех потом – в гостях над «Томью» и «Химками» и дома над «Сибирью») «Волгарь» в ФНЛ остался бы.
    Но такая развязка сезона была б чересчур шекспировской, с перебором даже.
    Впрочем, сине-голубые сегодня сделали все возможное, чтобы ее максимально приблизить. О самой игре – чуть позже. Постараюсь поприличнее слова подобрать. Сначала о выборе стартового состава.
    Что удивительно – имея на лавке Александра Коротаева, Сергея Шумилина, Хызыра Аппаева и Александра Нечаева, Валерий Бурлаченко выпускает с первых минут в качестве единственного полуноминального форварда Александра Ставпеца! Да-да, именно того игрока, для которого весеннюю часть чемпионата в силу разных причин (в том числе, наверное, и объективных) следует считать провальной. И это команда, которая выходит против записного аутсайдера, чтобы наконец-то победить?!
    Смотрю на стенограмму первого тайма и пытаюсь понять – кого бы выделил при голосовании за лучшего игрока матча у сине-голубых? И только две фамилии могу назвать – Артур Рылов и Денис Пчелинцев. Волгоградский полузащитник постоянно пытался завести партнеров, но отклик получался каким-то вялым, что ли. Бартез же начал пихать обороне уже на 10-й минуте, видимо, предчувствуя, чем все это закончится. Не помогло…
    Вообще предельно характерным для игры гостей до перерыва был эпизод на 15-й минуте. Иван Тодорович получает мяч в центральном круге и секунд 15, не меньше, мечется из стороны в сторону, не зная, кому его отдать! Наконец идет передача в правый фланг (плохая!), Никита Глушков все же мяч вылавливает на бровке и на пару с Дмитрием Кабутовым сочиняет угловой. Который ни к чему хорошему не приводит. Понимаете, не может при хоть сколько-нибудь выстроенной командной игре опорный полузащитник суетиться без адреса (хотя бы одного, не говорю про россыпь!) 15 секунд в центре поля даже во втором дивизионе!
    Вообще «Волгарь» в первые 45 минут периодически смотрелся куда интереснее по игровой мысли, чем «понаехавшие». Зато в перекличке фанатских секторов победа оказалась за гостями с явным преимуществом, хотя – ждите известий из КДК об очередном штрафе для «Ротора».
    Еще один любопытный момент – оставшись без Александра Малыгина, волгоградское трио оборонцев Николай Олеников – Дмитрий Гузь – Глушков (Илью Зинина особо в расчет можно не брать, до перерыва в защите он отрабатывал, как обычно – почти никак) принялось довольно эффективно использовать офсайдную ловушку. Как минимум, шесть или семь раз хозяева в нее попадали. Отмечу тренерскую руку Юрия Газзаева – во втором тайме у астраханцев не зафиксировано, по-моему, ни одного офсайда.
    Вспоминается еще один довольно характерный до перерыва момент: 17-я минута, голый правый фланг защиты, откуда следует подача в центр штрафной Пчелинцева, никем не прикрытый игрок переправляет мяч во вратарскую, и только футбольный Бог в этот раз за Бартеза – Алхазов с двух метров попадает в штангу.
    Что «Ротор»?
    Эффективная тактическая новинка сзади, впереди – при игре без даже формализованных нападающих (Ставпец постоянно опускается за мячом к центру поля) – идут постоянные подачи и забросы в штрафную хозяев верхом! Ага, у сине-голубых там, наверное, два двухметровых столба, готовых выиграть борьбу в воздухе у высокорослых оборонцев «Волгаря»? Где там… Да и подачи и забросы эти – по такой траектории… Понимаете, имея в составе, к примеру, миниатюрного Коротаева, можно создавать ему возможности забивать головой. Но для этого подачи на его голову должны быть резкими, акцентированными. И, конечно, в пределах досягаемости головы Коротаева…
    То, что Аппаев стал для весеннего «Ротора» фигурой, в атаке определяющей, до перерыва стало ясно, похоже, и тренерскому штабу гостей. И с началом второго тайма Хызыр на поле вышел, и дела у сине-голубых вроде бы сразу пошли чуть повеселее. Странно только, что снял с игры Бурлаченко не Ваганова – второй подряд никакой матч, - а старательного и много подчищавшего в центре Семена Фомина. Ну, от бровки, наверное, виднее…
    Еще один момент из первого тайма отмечу, пока не забыл. Опять же про командную игру. 20-я минута, Ставпец угадывает, что правый защитник хозяев покатит от центра поля мяч вратарю и бросается на перехват. В единоборстве с Кабановым проталкивает мяч к левой бровке, разворачивается и… Бьет по воротам, куда на всех парах мчатся голкипер и защитники, мяч скользит по перекладине и уходит за лицевую. А на одиннадцатиметровой отметке грустит в одиночестве успевший прибежать туда Рылов – чего проще, скинь точно Артуру, и он уж рамку-то расстреляет. Но мы же так просто не умеем…
    Минут через пять после возобновления после перерыва встречи гости получают право на штрафной почти по центру метрах в 30 от ворот. Рылов устанавливает мяч, разбегается, удар – штанга! Коротаев выходит взамен Кабутова, Денис Арлашин – вместо Ставпеца (не готов, все же Саша, так какого… зачем выпускать его со старта, а не на усиление во втором тайме?). В промежутке между этими заменами «Волгарю» удается хорошая проникающая атака и удар с линии вратарской. Бартез копит в себе ярость.
    69-я минута, опасная атака хозяев справа. Пчелинцев снова кому-то пихает… Парой минут позже выясняется, что страхующий зону правого защитника Дмитрий Гузь много медленнее оппонента. Опасный штрафной с «точки Буряка», Бартез первый удар отбивает, второй – с подбора из-за штрафной – уходит выше перекладины. Еще четыре минуты проходит. Зинин на удивление легко прорывается по своему флангу и отдает на угол штрафной Ваганову. А вот что делать с мячом, тот не знает.
    78-я минута. Дегтярев, незадолго до этого заменивший Алхазова, разворачивается перед штрафной волгоградцев и бьет с 18 метров – легкий рикошет, показалось, что и Пчелинцев немного ворота потерял – мяч залетает от его перчаток в ближний угол. Бурлаченко переходит на игру в три защитника, меняя Глушкова на молодого отца Шумилина и сдвигая чуть вправо Гузя. Но поздравить Сергея с новорожденным ребенком команде сегодня не суждено публично. Как «Ротор» играет против эшелонированной обороны в этом сезоне, известно всем. Забросы да навесы.
    Последние два шанса – сине-голубые бегут в быструю контратаку, но Коротаев несколько спешит и пытается пробить из-за штрафной, хотя и другие варианты были, - прямо в руки Кабанову. Рылов с той же точки, что и в начале тайма, заряжает со стандарта, но на этот раз низом – серия рикошетов, угол. Который завершается очередным навесом в штрафную «Волгаря», бессмысленным и безнадежным, как и все остальные сегодня вечером…

    Волгарь - Ротор - 1:0 (0:0)
    Гол:
    Дегтярев, 78.
    «Волгарь» (Астрахань): Кабанов, Локтионов, Жиров, Зуйков, Коломийченко (Васиев, 82), Чочиев (Машуков, 83), Гриднев, Романенко (Пилиев, 61), Терехов, Алхазов (Дегтярев, 65), Лукьяновс.
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Олеников, Зинин, Гузь, Ваганов, Рылов, Тодорович, Фомин (Аппаев, 46), Глушков (Шумилин, 82), Ставпец (Арлашин, 63), Кабутов (Коротаев, 58).
    Предупреждения: Глушков, 28. Гриднев, 30. Ставпец, 47. Зинин, 69. Пилиев, 90. Дегтярев, 90+. Пчелинцев, 90+. Олеников, 90+.
    Судья: Евгений Турбин (Москва).
    Астрахань. Стадион «Центральный». 2500 зрителей.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: hbolshoi  (9 мая 2013 22:23)
    Посетитель
    Надо как то обозначить наше отношение к происходящему в команде, может минут 15 молчать и не скандировать и.т.д
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 21:33)
    Посетитель
    С большим удовольствием для вас провел этот репортаж с матча Зенит - Анжи Роман Трушечкин.
    Цитата из него же.
    Понятно теперь, откуда берутся на России-2 Жичкины.
    АБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДИВШЕГО НА ПОЛЕ!
    Апофеоз - после появления на поле Файзуллина Трушечкин отправляет того в проход к лицевой.
    Повтор показывает - Денисов за этим мячом бежал!
    Но зачем это видеть Трушечкину - он-то видит то, что хочет видеть...(((
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 19:18)
    Редактор видеожурнала
    kkuka,
    Андрюх, да пусть проведут, увидим результаты, виднее будет.
    Думаю вьюшку после сборов выбить сможем с ГТ и СТ.
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 19:09)
    Посетитель
    Цитата: malge
    О формате и времени сообщим на оф.сайте.

    Жень, все это прелестно просто.
    Только (или мне это помстилось?) речь изначально шла об онлайне здесь. А тут по определению цензуры быть не может (редчайшее исключение - Админ скорректировал один из комментов!!!)
    Каким образом Шох перехватил инициативу, и речь идет об онлайне на офсайте?
    Повторюсь - говорил уже ранее, что не рассматриваем офсайт, как конкурентов, другое дело, что там к нам чересчур пристально относятся (мля, почитали бы, что на "официальном" фан-сайте про команду пишут - гы, там почему-то не банят...;)))).
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 15:29)
    Редактор видеожурнала
    Как-то так
    ---------
    @malgevlg 4 ч
    @RokhusShokh Рохус Рохусович,я, как и многие думаю,"цензура" не пропустит прямые вопросы.Представители болел.от каждого фан.сайта будут?

    Рохус Шох @RokhusShokh 2 ч
    @malgevlg Цензуры обещаю не будет, потому что я ее не приемлю.На глупые вопросы отвечать не буду. О формате и времени сообщим на оф.сайте.
    • 0
    Написал: nibiru  (8 мая 2013 13:36)
    Гость
    как по мне так идет откровенный слив вытаскиваем команды выбывающие в 2 ой дивизион может зарабатывают может на перспективу с отдачей матчей когда будет необходимо нам х.з. что там творится мы об этом узнаем последними.но непонятно КАК так первый круг пацаны старались а сейчас пешком ходят.
    • 0
    Написал: volganin  (8 мая 2013 13:20)
    Гость
    Это не команда Города-Героя,которой должны гордиться его жители,а мешки с гавном,возглавляет их Главный ассенизатор Бурлаченко!ПОЗОР!!!Одно нытье и разговоры,что движемся в правильном направлении от Бурлаченко,только направления он перепутал.Такого не было,даже в самые худшие годы команды...Сколько можно?Когда будут оргвыводы?Скоро уже новый сезон,а он все сыграться не может.Скоро опять во 2 лиге будет со своими косорылыми сыгрываться...
    • 0
    Написал: Ligos  (8 мая 2013 12:54)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Тока что Шох пообещал онлайн конфу на офсайте.


    Этот он-лайн уже сейчас можно публиковать. Лейт-мотив будет примерно такой. Мы за критику, но конструктивную, а вы не трындите / Горюнов - мразь, мы - красавчики / ВИБ и ОА - самый талантливый и перспективный дуэт тренеров, мы им доверяем / Игроки приглашены на перспективу, в след. году мы всем покажем.
    Больше ничего вы там не найдете, ибо вопросы будут заданы "правильные"
    • 0
    Написал: Akela23  (8 мая 2013 12:42)
    Посетитель
    Когда в 2010 тренером был Файзулин, его все поносили, не подбирая слов и выражений.

    Но вчера в комментах я увидел, как некоторые требовали Файзулина назад(!!)
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 08:48)
    Редактор видеожурнала
    Какой, на хрен, онлайн в Твиттере?;)))

    Вроде не сложно говорю, это он в твиттере согласился, т.е. там написал, что согласен на мою просьбу
    • 0
    Написал: Blondin  (8 мая 2013 05:41)
    Посетитель
    полностью присоединяюсь к финальному заряду! "Как вы нас уже заебали"!
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 02:51)
    Посетитель
    Цитата: malge
    не, то он в твиттере

    Какой, на хрен, онлайн в Твиттере?;)))
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 02:46)
    Посетитель
    Блин.
    День суматошный получился.
    Не успел поставить денежку на Шинник.
    Гарантированный заработок с кэфом 2.2...;)
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 02:05)
    Редактор видеожурнала
    Не, но то, что ребята и идеи, и инфу отсюда спокойно потыривают - да ради Бога!;)
    Только странно все это...
    Вообще говоря, все эти опросы, голосования, он-лайны, оценки игрокам - это офсайт еще пару лет назад должен был делать, для элементарной обратной связи (вместо банов и прочей непотребени).
    Так что флаг в руки!
    Надеюсь, будет смешно.

    Да не, то он в твиттере. Поддостал я их, согласился)))
    Я тебе говорю, раз уж он решил делать это мероприятие, пусть делает. А по факту мы уже попросим тут и сделаем другое, лучшее. Конец сезона близок, тогда многие вопросы актуальными становятся, ну или на начала сезона запланировать.
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 01:51)
    Посетитель
    Цитата: Cheetos
    Олеников потерян и неавторитетен

    А вот с этим категорически не соглашусь!
    Друзья, а кто-нть из вас пробовал ставить себя на место Николая Владимировича?
    Такая жизнь в футболе (замечу в скобках - очень нехреновая жизнь!).
    Понятно, что Олеников играет на этом уровне крайний сезон.
    Вы его ощущения представить пробовали?
    То, что человек элементарно растерян перед той жизнью, которую ему придется с лета начинать?
    НВО - молодец и умница, респект ему глубочайший и полная уважуха.
    Точка.
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 01:44)
    Посетитель
    Цитата: Cheetos
    мне интересны твои комментарии, сопровождаемые не сдержанной лексикой

    Никита, в чем проблема, я приезжаю, легко можно пообщаться лично...;)
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 01:42)
    Посетитель
    Цитата: malge
    Тока что Шох пообещал онлайн конфу на офсайте.

    Не, но то, что ребята и идеи, и инфу отсюда спокойно потыривают - да ради Бога!;)
    Только странно все это...
    Вообще говоря, все эти опросы, голосования, он-лайны, оценки игрокам - это офсайт еще пару лет назад должен был делать, для элементарной обратной связи (вместо банов и прочей непотребени).
    Так что флаг в руки!
    Надеюсь, будет смешно.
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 00:54)
    Редактор видеожурнала
    Тока что Шох пообещал онлайн конфу на офсайте. Ну че ребят, готовьте вопросы, чьи не зададут ГТ или Шоху отпишитесь, будем просить ответить.
    А ну да, вопросы должны быть приличного содержания, без оскорблений или по типу, "ВИБ Бездарность?")))
    Кстати, Андрюх, если не будет ответов на прямые вопросы, тогда и требовать будем тут проводить с визитом в клуб есестно)))
    • 0
    Написал: Cheetos  (8 мая 2013 00:35)
    Администратор
    Kkuka, мне интересны твои комментарии, сопровождаемые не сдержанной лексикой. Перечитав отчет, отметил, что именно эти же моменты в игре выделил и я, с аналогичными же выводами. Я в ахуе от игры. Собственно первый тайм - хлам, второй - пиздец. Игра проиграна тренером. Проиграна им в процессе постановки игры. Состав-замены: Ставпец на острие - это не то, явно. Нужен Пугин - срочно, и то ни на острие, а на уровне искры перед напалмом. Коротаев, Аппаев, Кабутов смотрятся неплохо. Ставпеца выпускать только вместо Апаева, в нынешнем состоянии 11. В сезоне целей нет, но нужно же работать на продажу билетов дома. Хотя, может быть, для пердива и 7000 великолепный показатель. Шох все же скорее + Ротора, Бурлаченко почти целиком исчерпал запас веры, Веретенников, судя по ударным стандартам, делает свое дело браво, Никитин...Пчелинцев, Малышев. Обороны в игре не было - Олеников потерян и неавторитетен, Гузь - молодец, но теряется, Зинина там и не было, а вот Никита играет за Ротор, просто играет за Ротор, на равне с Пугиным, Коротаевым и Пчелинцевым.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: aljeks  (8 мая 2013 00:18)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Леш, у Зинина - пятый горчичник

    Точно! Открыл свой талмуд- в Уфе уже пропускал. Доверился статистике онэдивижна...

    Цитата: kkuka
    хотелось бы домашнего дебюта Меркулова...;)

    Мне тоже, но не на месте Ильи (рановато... было жалко 19-ти летнего правого защитника Торпедо когда его в Волгограде Рылов и Зинин гоняли...), а на замену Рылову или Кабутову со сменой флангов. На сборах же играл в пз и даже голевой пас отдал.

    И чёта вспомнил сборы: Нечаев подавал, Шумилин забивал и один на один Хрущака выводил. Последний забивал с подачи Коротаева. Коротаев забил. Фомин с пенальти. Алейник с передачи Меркулова. Где все эти игроки? Нахрена наигрывать то, чего не будет?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -