Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  24 июнь 2013, 23:49)
    Трансферные новости Ротора-2013. 13 серияПризнаю – заголовок я выбрал не самый удачный. Со следующей паузы в чемпионате столблю за собой право на примерно такой: Новости Ротора в межсезонье. Все права на использование слова «трансфер» и производных от него публично передаю Владу, у него хорошо получается их использовать;). Но это лирика, переходим собственно к новостям. Среди них есть и те, что касаются напрямую Ротора или же его бывших футболистов.
    Игорь Меньщиков поменял место работы. Теперь он уже не старший тренер Тюмени, а главный тренер ижевского Зенита. Работа прежнего наставника Александра Ивченко (удмуртский клуб занял в минувшем сезоне в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона шестое место) сочтена неудовлетворительной. Меньщиков уже тренировал в Ижевске. В сезоне-2010 СОЮЗ-Газпром (так назывался тогда местный Зенит) стал бронзовым призером турнира.
    Олег Трифонов проведет приближающийся сезон в назранском Ангуште. В прошлом сезоне автор забитого в Волгограде гола-красавца за российскую молодежку играл за питерскую Русь во втором дивизионе (зона «Запад»), отметился двумя мячами в 18 проведенных матчах. Специально для любителей статистики напомним: в карьере 32-летнего Трифонова 116 игр в РФПЛ (10 голов), 93 – в ФНЛ (10), а также 3 игры Кубка УЕФА и 6 – за российскую молодежку.
    По Ротору непосредственно. Президент клуба Сергей Нечай пару часов назад объявил в твиттере, что сине-голубым нужны опорник и нападающий хорошего качества, с российскими паспортами и опытом игры в ФНЛ. Тут такая ситуация – интересный волгоградцам временно безработный Андрей Мязин совершил марш-бросок из Сибири на пол-планеты и пробуется сейчас вместо Димы Сычева в минском Динамо. По-прежнему без клуба и чемпион Европы-2006 Александр Прудников. Он сейчас, в принципе, на просмотре в Рубине, но что-то подсказывает мне, что контрактом с казанцами это не закончится. Сам Прудников говорит так: «Я сейчас усиленно тренируюсь, усердно готовлюсь к сезону. Для меня главное сейчас найти команду, где я буду постоянно играть и буду востребован как футболист. Когда я приму решение? Не знаю. Вы же понимаете, иногда все в самый последний момент делается».
    По опорникам. Хороший игрочок Александр Макаренко, расставшийся с Сибирью, на просмотре в Мордовии (к слову, подписавший с саранчанами контракт Вадим Гаглоев, которого очень хотелось в Ротор, будет играть под номером 18, у Сергея Ваганова там же – семерка), но географически рядом, в нижегородской Волге есть молодой и перспективный (эти определения у нас любят;)) Никита Маляров. Ивана Тодоровича пришлось отпустить, по словам Рохуса Шоха, с сербом контракт расторгнут по обоюдному согласию: «Иван сказал, что хочет быть ближе к семье, к родному дому, а играя в Волгограде, у него это не получается. Мы желаем ему всяческих успехов в карьере и отпускаем из клуба». На счету Тодоровича 27 матчей за Ротор, 1 гол, 2 голевые передачи.
    Тем временем, определились с игровыми номерами на предстоящий чемпионат ФНЛ пришедшие в клуб новички. У вратаря Ильи Гаврилова на свитере будет единица, левый центральный защитник Абдель Ламанж выбрал номер 33, крайние защитники-универсалы Петр Тен и Виталий Устинов – номера 14 и 66 соответственно, атакующий полузащитник Дмитрий Комаровский – номер 30 (вот столько бы голов в сезоне забил, а?;)). Поменялись цифры на футболках и у некоторых старожилов (относительное понятие) команды. У Семена Фомина теперь номер 4, у Алексея Пугина – номер 8, у Олега Алейника – номер 7, у Александр Нечаева – номер 18, у Степана Рябоконя – номер 3, у Хызыра Аппаева – номер 9.
    По трансферным новостям.
    Ангушт пригласил голландца с очень армянскими корнями. Ашот Аян родился 23 апреля 1991 года, и кроме этого я про названного футболиста не знаю ровным счетом ничего. Шинник просматривает защитника сборной Латвии Науриса Булвитиса (7 матчей), 26-летний футболист приехал из юрмальского Спартака.
    Факел расстался с 19 футболистами (такое впечатление, что в Воронеже абсолютно уверены в том, что Новокузнецк останется без ФНЛ, и спешно собирают новую команду). Это очень свежая новость, вниманию Шоха и Нечая – среди этих 19 есть нападающий с российским паспортом и опытом игры в ФНЛ Амир Бажев (родился 15 октября 1988 года). Дмитрий Акимов (экс-Сибирь, один из лучших бомбардиров в истории пердива) тоже ушел из Факела.
    В Луче подписаны первые 13 контрактов. Опорника Сергея Рашевского среди подписантов не числится.
    Опорник Евгений Алдонин пока тренируется с ЦСКА (контракт с армейцами у волгоградца до конца 2013 года) и активно ищет новый клуб. Есть информация, что встречный интерес к Алдонину наблюдается у Кубани.
    Торпедо интересуется Романом Адамовым и Дмитрием Кириченко (оба нападающих – свободные агенты).
    СКА-Энергия, по словам генерального директора Сергея Фельдмана, не будет ставить в новом сезоне задачу выхода в РФПЛ. Одна из причин – уменьшение клубного бюджета.
    Наконец, скандальчик напоследок.
    Алания не доиграла первый же контрольный матч с с клубом третьей турецкой лиги Муратпаша Беледийеспор из-за массовой драки на поле. Справедливости ради отметим, что спровоцировали конфликт турки, игравшие заметно слабее.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: POIIIAJIb  (26 июня 2013 20:38)
    Гость
    Семена Фомера теперь номер 4, исправьте пожалуйста.
    • 0
    Написал: aljeks  (25 июня 2013 23:24)
    Гость
    Владимир,
    VF2010,
    Не мешайте взрослым дядям "строить" команду))))))
    Всё отработано:
    1) Найдут
    2) 2 года "ведут"
    3) Подпишут
    4) 2 года "доводят" игрока до того, что забывает, чему учили в предыдущем клубе
    5) Расстаются по обоюдному согласию
    • 0
    Написал: malge  (25 июня 2013 23:13)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: VF2010
    И где, кстати, Димитров?

    Давно перестал понимать выбор старта от Бурлаченко.
    • 0
    Написал: VF2010  (25 июня 2013 22:41)
    Посетитель
    Может Нечаю написать кто-нить в твиттер про Кангасколкку, Вячеслава Кириллова и Шпакова?
    --------------------
    Прёт кого-то Гарри Поттер, кто-то посещает гроты, кому-то на закуску соты, от кого-то пахнет потом, кто-то покупает лоты, в новую кого-то роту, у кого-то дырки в ботах, кто-то подключает йоту, у кого-то утром рвота, большой театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР!
    • 0
    Написал: VF2010  (25 июня 2013 21:47)
    Посетитель
    Андрей, я бы слово трансфер как бы только не использовал, времени нет (
    Сегодня мы видели какой-то самомазохизм. Выставлять в старте пять номинальных защитников, Нечаева и Алейника - как это ещё назвать?! Против последних двух ничего не имею, но это типа "вы поиграйте, пацаны, в товарняке, убедитесь, что я вам доверяю, а во время сезона на лавочке посидите." Такое "доверие" ни к чему хорошему не приведёт. Понятно, что в первенстве этих игроков никто использовать по-серьёзному не собирается.
    Парадокс, но лучше уж ставить Сашу и Олега в официальных матчах, это будет на пользу всем. Это был бы настоящий эксперимент, со всей обширностью полученного от ошибок/успеха опыта. А какой опыт от такого эксперимента?
    И где, кстати, Димитров?
    --------------------
    Прёт кого-то Гарри Поттер, кто-то посещает гроты, кому-то на закуску соты, от кого-то пахнет потом, кто-то покупает лоты, в новую кого-то роту, у кого-то дырки в ботах, кто-то подключает йоту, у кого-то утром рвота, большой театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР!
    • 0
    Написал: Владимир  (25 июня 2013 21:11)
    Гость
    Цитата: buxoy
    ложь - нам нужен хороший тренер ,с опытом побед

    Нет! Ни в коем случае! С этим же составом можно побеждать! А у нас цели другие! Президент команды четко говорит- мы не готовы к победам))) Правда, не очень понимаю зачем нам в таком случае опорник?! Футболистов и так переизбыток чтобы не вылететь)))
    • 0
    Написал: buxoy  (25 июня 2013 20:22)
    Гость
    ложь - нам нужен хороший тренер ,с опытом побед
    • 0
    Написал: Ch.A.S.  (25 июня 2013 20:21)
    Посетитель
    С газовиком сыграли по нолям,но это не главное,а главное игра,вернее её полное отсутствие..
    • 0
    Написал: aljeks  (25 июня 2013 14:19)
    Гость
    Ивана Тодоровича пришлось отпустить

    Берут сомнения... Сейчас уже нужен опорник с российским паспортом... А почему? Что бы Коробкина заигранного за Казахстан не вспоминали?
    • 0
    Написал: Владимир  (25 июня 2013 14:01)
    Гость
    а опыт игры в ФНЛ- это как знак качества????)))Вот у нас есть Денис Арлашин с опытом ФНЛ, но который не прошел бы в состав половины команд второго дивизиона!

    Эх Шохи-Нечаи! не туда вы смотрите! Надо было посмотреть в Волжский))) Там вам и опорник был (Андриано) и краек (Брат-2) и "полунападающий" (Брат-1)

    PS: о, Нечай смотрю, нашим уже ответил! Забраковал "волжских" дарований)))
    • 0
    Написал: Romario76  (25 июня 2013 06:51)
    Посетитель
    Надо еще объявление в газету дать,мол требуется на работу опорник и нап. Странно что этим Нечай занимается,это же работа Шоха.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -