Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  12 январь 2014, 14:35)
    Итоги годаФан под ником cherina прислал вот такой текст. Планировалось, что выйдет он сразу после наступления Нового года, но… Впрочем, для подведения итогов и канун Старого Нового года совсем тоже неплох. Читаем, обсуждаем, комментируем, делимся своими итогами…

    Закончился календарный 2013 год. Каким он выдался для Ротора? Явно неоднозначным. С одной стороны уверенно закрепились в ФНЛ сезона 2012/13 (несмотря на провал весенней части чемпионата), а с другой закончили год в зоне вылета сезона 2013/14. Спортивные итоги пусть оценивают специалисты и руководство клуба, а я хотел бы подвести свой, сугубо личный, итог выступлению Ротора в ушедшем году. 2013 год глазами болельщика. Выделю то, что запомнилось мне и разделю это на несколько номинаций. Порядковый номер номинаций условный и не зависит ни от хронологии событий и их значимости. Итак, поехали!
    1. Выезд года
    С выбором в этой номинации лично у меня проблем не возникло. Это, конечно, кубковая игра в Армавире. Матч выпал на выходной день, воскресенье, да и расстояние до Армавира всего лишь 650 км., добавим к этому тот факт, что давненько мы не проходили в стадию 1/16 финала Кубка. Как итог на выезд едет довольно внушительный десант небесно-синей торсиды около 100 человек. Безудержное веселье всю дорогу до Армавира, всё время до матча в Армавире не покидает ощущение, что Ротору предстоит провести домашний матч из-за постоянно встречающихся знакомых лиц в городе и незнакомых в атрибутике Великих. Дальше описывать не буду, сами всё видели, приведу лишь выдержку с гостевой TDF, вот как описал Рыжий всё, что произошло на матче и после него: «Матч выдался хорошим, шиза смотрелась очень даже шикарно. В перерыве после первого тайма происходит стычка с местными приматами у забора, разделяющего фанатский сектор и кузьмичёвский. Вдобавок на сектор заваливается местный толстяк, сообщивший, что если не прекратятся оскорбительные заряды в адрес города и местных, то «после матча даже бить вас не будем, просто постреляем». Милиция как всегда вперёд всех успевает всё успокоить. После этой перепалки сектор начал шизить заряды «Тупорылая деревня», «Сосали, сосёте и будете сосать». Команда победила 1:0, это просто The Best. После свистка вся команда у сектора, что сказать, молодцы.» Дальше оцепление всех приезжих в отстойнике у стадиона, песни Роторов, сочувствие волгоградцев, которые помогли «скорой» и пожарным быстрее покинуть территорию стадиона, очередные провокации местных. Вот как описал дальнейшие события Рыжий: «У выезда со стадиона наблюдаем около 15-20 местных школьников и человекообразных, которые были на стадионе и провоцировали сектор. Они вновь что-то заряжали нам и как будто умоляли нас выйти и сделать дела. Крик водителю: «Сань, тормози», выбегаем и бежим на этих засранцев. Мусора в шоке, не поняли что делать, в итоге все маршрутки выбежали (тут хочется отметить единство, которого уже давно не было на выездах) и побежали в сторону местных упырей. Половина из них сразу дала в тапки, параллельно откидываясь камнями, кого успели, вдогонку хлопнули «говном», остальных, кого поймали - добили. Через полминуты часть спринтеров вернулась с подручными средствами, новый стык, утырки привалены, но двое выездных остаются с пробитыми головами. Дальше замес с мусорами и отбивания у них своих ребят. Никого не забрали, но двоих успели уложить на дорогу и неплохо избить, на одного человека пришлось по 7 особей швали в погонах». Выезд удался, и это главный итог!
    2. Самый долгий выезд сезона
    Здесь сразу повторюсь, что это субъективное мнение и победа в этой номинации достаётся двойнику Питер-Томск, который я имел счастье пробить.
    Май 2013 года кто-то вспомнит как 91-ю годовщину пионерии, кто-то как четвёртую победу коней в чемпионатах России, кто-то как назначение новым руководителем ФБР республиканца Джеймса Коми. У всех свои приоритеты, а я запомню май 2013 года как время, когда совершил вояж во славу Великого и Могучего по маршруту Волгоград-Питер-Томск-Волгоград.
    Описывать весь трип не буду, да и смысла в этом особого не вижу. Все фотки и отчёты давно есть в сети и зачитаны до дыр. Просто скажу, что для меня это были 9 дней отсутствия дома и около 10 тыс.км. в пути.
    3. Матч сезона
    Здесь всё ясно. Победа в этой номинации достаётся опять кубковому матчу. На этот раз домашнему, против Локомотива. Как же ждали этот матч волгоградцы, давненько к нам не приезжал столичный клуб, лидер РФПЛ, матчи такого уровня на ЦС видели живьём немногие. Уверен, испытываю те же эмоции, что и вы, когда вспоминаю этот матч. Ох, как же хочется сказать: Вот сейчас проходим Салют, дальше с трудом, но проходим Ростов, а дальше два шага и Кубок наш! А чем чёрт не шутит, вдруг, что не получилось в 1995 году, получится сейчас, в 2014 году. Спустя «всего лишь» 19 лет!!!
    4. Провал сезона
    Номинация посвящена назначению главным тренером Ротора И.Ледяхова. Помню его приход/уход в/из Ротор в 1991 году... Никаких положительных эмоций ни как об игроке, ни как о тренере не осталось. Изначально был против его возвращения в клуб, но что вышло, то вышло. У него своя дорога, а у нас своя. Жаль, что наши пути пересекались так часто, а в последний (надеюсь, что последний) раз так долго. Удачи Вам, Игорь. Давай, до свидания)))!
    5. Надежда сезона
    Вы уже догадались, о ком пойдёт речь? Да, о Фёдоре Щербаченко. Именно его кандидатура не вызвала никакого негатива у фанатов Ротора (именно они и ещё 1 тыс. преданных болельщиков, кому не безразлична судьба Ротора, которые посещали последние домашние игры Ротора). Именно с его назначением мы все связываем надежды на спасение в этом сезоне и на возрождение, в ближайшем будущем, славных традиций нашего великого клуба.
    Вот такие вот итоги уходящего года я отметил для себя. Для себя Вы можете подвести свои итоги, а я с удовольствием их почитаю в Ваших комментариях!
    Парни, мужчины, девушки и женщины! Сейчас, как никогда, мы должны сплотиться и доказать всем, что мы ЕДИНЫ. Гоняйте на выезда, ходите на домашки, чаще встречайтесь, помогайте друг другу и помните - МЫ ВСЕ ОДНА СЕМЬЯ, МЫ РОТОРА!
    С наступившим Новым годом, дорогие болельщики и фанаты Ротора!
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Mentos  (15 января 2014 01:57)
    Посетитель
    Двойник классный пробил. Завидую !
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -