Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  20 апрель 2014, 17:56)
    Торпедо (Москва) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (0:0)61-я минута. У левой границы штрафной сходятся два оппонента. В мяч никто из них в итоге не сыграет. Ближе к мячу, который, к слову катится в направлении угла поля, Иван Лукьянов. Выскакивающий у него из-за спины торпедовец тоже падает. Свисток арбитра Игоря Низовцева – и… Пенальти? Судейский жест однозначен, нижегородец указывает на точку. Удивительно, но сошедшиеся на границе штрафной игроки, пожалуй, спорят, внимательно разглядывая следу на газоне, только о том, где именно было совершено нарушение. Но был ли фол? Лично у меня большие сомнения. По крайней мере, по ходу матча были эпизоды куда однозначнее, но свисток молчал. То есть какой-то действительно осознанной шкалы, как можно играть, а как играть нельзя, Низовцев в этой встрече предложить соперникам не смог.
    К одиннадцатиметровой отметке пошел штатный пенальтист Торпедо Дмитрий Айдов. Но его удар Денис Пчелинцев смог парировать (это был далеко не единственный сэйв Бартеза за матч). Мяч отлетел к левому нижнему углу ворот, где первым у него оказался почему-то Лукаш Тесак, а не обороняющиеся. Бартез пытался переложиться и еда не дотянулся до мыча перчаткой, но – гол.
    Из логики игры вытекавший не вполне.
    Черно-белые смотрелись осмысленнее и комбинировали точнее. Сине-голубые играли более эмоционально и впереди выглядели несколько активнее, по крайней мере, после первого тайма именно волгоградцы были впереди в ударах по воротам – шесть к четырем. Все остальные статистические показатели следует оценивать, как равные.
    На 12-й минуте Олег Власов неожиданно издали несильно пульнул мяч в направлении нижнего угла. Пчелинцев то ли не видел момента удара, то ли не смог нормально оттолкнуться от газона, но прыжок Дениса выглядел несколько неубедительным и запоздавшим, к счастью, мяч только погладил штангу. На 27-й минуте Александр Салугин, развернувшись, ушел от Дмитрия Гузя и через паузу бил в дальний угол, казалось, наверняка, но Бартез отразил мяч ногами. Ротор ответил парой минут спустя хорошей резаной подачей к линии вратарской и высоким прыжком Абделя Ламанжа, но после удара головой француза мяч пошел выше перекладины.
    Вторую половину матча хозяева начали активнее, на 52-й минуте неприятно бил по воротам с небольшим рикошетом, Пчелинцев уверенно забрал мяч намертво. Правда и Денис бы, наверное, не спас на 59-й минуте, когда навес Власова справа спикировал между Гузем и Виталием Устиновым почти точно на голову Салугину, хорошо, что в итоге получилось на полметра левее угла ворот.
    А потом была 61-я минута.
    В оставшееся после пенальти время Федор Щербаченко использовал все четыре замены, и сине-голубые имели пару неплохих шансов сквитать счет. На стыке 69-й и 70-й минут Хызыр Аппаев совсем немного не дотянулся до мяча на линии вратарской по центру ворот Торпедо. На 83-й минуте после того, как Андрей Мязин выиграл верховую борьбу у Конюхова, надо было бы забивать Лукьянову, но толком удар у волгоградского латыша не получился,мяч отлетел к набегавшему на штрафную Семену Фомину, но… с левой, и вообще – дважды подряд снаряд в одну воронку не попадает..
    Комментатор, между прочим, при подсчете легионеров в заявках команд на матч забыл посчитать Ивана. Оценивать его работу предоставляю вам (я лично поржал вволю, даже звук не стал выключать, насколько было весело слушать всю эту ахинею), отмечу только, что человек второй матч подряд называет Аппаева – Алпаевым. Наверное, это любовь…
    А если серьезно – это полные непрофессионализм и непригодность к профессии.

    Торпедо (Москва) – Ротор (Волгоград) 1:0 (0:0)
    Гол:
    Тесак, 63
    Нереализованный пенальти: Айдов, 63 (вратарь)
    Торпедо (Москва): Конюхов, Тесак, Багаев, Айдов, Князев, Новосельцев, Власов, Стеклов, Кулешов, Шевченко, Салугин (Корнилов, 90+)
    Ротор (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов (Михеев, 87), Пугин, Войдель (Мязин, 68), Фомин, Лукьяновс, Рылов (Кабутов, 73), Аппаев (Байрамян, 71)
    Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
    Предупреждения: Салугин, 33; Новосельцев, 49; Фомин, 62; Устинов, 86;
    20 апреля 2014 года, Раменское, Московская область, стадион «Сатурн», 20 градусов.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Blondin  (22 апреля 2014 05:12)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    За очки набранные осенью 2012 г. до сих не выплачены премиальные...


    Многоточие не к тренеру, а к рукойводителю/просителю.
    • 0
    Написал: Blondin  (21 апреля 2014 18:31)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    Состав ФНЛ не станет на много слабее и Ротор не на много прибавит.


    Я имел ввиду, что груз подвала турнирной таблицы свалиться и дышать будет легче, ну хотя бы до тех пор пока, ну вы поняли)))
    • 0
    Написал: aljeks  (21 апреля 2014 14:13)
    Гость
    Цитата: Blondin
    есть, чего давно не было, отдача и понимание игры по позициям

    Цитата: Romario76
    ожидал от Торпедо лучшей игры ... играли не хуже Торпедо

    Заметил ещё осенью, что Ротор может показывать результат или игру, только против слабых команд или чем-либо ослабленных, начиная от Енисея 4:1 и заканчивая Ангуштом 3:0.
    Цитата: Blondin
    Я уверен, что находясь в других условиях, а именно, в новом календаре, в новом конклаве команд, игроков, их тренеров и судей, команда и заиграет чётче и очки будут набираться много увереннее. И тренировать эту команду должен Щербаченко.

    А я не уверен. Календарь - да. Он будет удобней: с недельным циклом и через 3 тура матч среди недели, но одинаков для всех. Состав ФНЛ не станет на много слабее и Ротор не на много прибавит. Если не убавит. Летом заканчиваются аренды и сроки договоров у футболистов и кто останется/придёт не известно. Очки, говоришь, будут набираться... За очки набранные осенью 2012 г. до сих не выплачены премиальные...
    Цитата: Romario76
    Ни о каком смене тренера не может быть и речи. За последние лет десять , (примерно) лучше тренера у нас и не было.А вот некоторых футболистов, я бы департировал из Волгоградской области.

    За 10 лет лучший Бурлак (см. ТАБЛИЦУ). На счёт игроков тоже не согласен. Уход игрока (тем более группы) так же болезнен как и уход тренера. Не может быть игрок совсем без достоинств, нужно их уметь использовать.
    • 0
    Написал: Romario76  (21 апреля 2014 07:04)
    Посетитель
    Если честно, то ожидал от Торпедо лучшей игры, думал влетим им по серьезному. Наши молодцы, играли не хуже Торпедо, и моменты были...которые надо было реализовывать. Если бы не судья с этим левым пенальти... то может достойно бы и увезли очко.
    Ни о каком смене тренера не может быть и речи. За последние лет десять , (примерно) лучше тренера у нас и не было.А вот некоторых футболистов, я бы департировал из Волгоградской области.
    • 0
    Написал: Blondin  (20 апреля 2014 23:52)
    Посетитель
    Необходимо нам остаться в этом диве. Нет очков, но есть, чего давно не было, отдача и понимание игры по позициям. Я уверен, что находясь в других условиях, а именно, в новом календаре, в новом конклаве команд, игроков, их тренеров и судей, команда и заиграет чётче и очки будут набираться много увереннее. И тренировать эту команду должен Щербаченко. Но, надо добиваться сейчас! И штаб, как никогда должен сейчас поднять ту злость ( спортивную), которая в команде сейчас на уровне костра. Необходимо подавать протест, пусть очков он не вернёт, но в душе будет понятно, что руководству не пох.
    • 0
    Написал: Ekologgg  (20 апреля 2014 22:40)
    Администратор
    Мы сидели в десяти метрах отнарушения. Если оно и было то было до линии штрафной. Надобудет повтор посмотреть где судья у которого есть муж находился
    • 0
    Написал: aljeks  (20 апреля 2014 19:01)
    Гость
    Но был ли фол? Лично у меня большие сомнения.

    Как у болельщика Ротора у меня сомнений нет. Фола не было))), но похоже произошёл несчастный случай. Лукьянов в подкате хотел не просто вынести мяч, а его ещё пнуть и пытался размахнулся правой ногой опираясь на левую. Левая опорная сорвалась (на повторе виден клубочек пыли) и правая нога от этого поднялась вверх и прошла над мячом. Именно это движение и воспринял арбитр не естественным и преднамеренным(((

    Но подозрительных совпадений есть: после назначенного нижегородцем Низовцевым пенальти ближе всего к НХ Ротор (с учётом технических побед), а не Химик из нижегородской губернии;) Ох уж эти нижегородцы;)
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -