Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  14 ноябрь 2016, 00:48)
    Чуть о судьях и кое-что для понимания весенних процессов

    В следующее воскресенье волгоградцы проведут последний официальный матч в этом календарном году. Соперником сине-голубых на выезде станет вторая команда краснодарской Кубани. Желто-зеленые набрали после отчетного тура 18 очков (это в два с лишним раза меньше, чем у РВ) и занимают 11-е место. Честно говоря, я не жду неожиданностей, Ротор должен победить и, как минимум, сохранить существующий ныне от преследователей отрыв в семь турнирных баллов. Ежели бы не одно но.

    Я не ставлю под сомнение назначение судейской бригады, но все же предлагаю посмотреть на нее немного пристальнее. Главным судьей встречи назначен астраханец Александр Гуренко, на линиях ему помогут майкопчанин Вячеслав Охрименко и Денис Петров также из Астрахани, инспектировать матч поручено воронежцу Вадиму Дрейману.

    Понятно, что наиболее интересует нас персона 31-летнего арбитра первой категории.

    Александр Гуренко познакомился с Ротором восемь с половиной лет назад, отработав вторым помощником в кубковом матче 1/128 финала, когда хозяева разрушенного ныне «Центрального» в дополнительное время сумели одолеть сопротивление владикавказского Автодора 3:2. Четырьмя месяцами позже в присутствии того же линейного тот же Автодор увез из Волгограда ничью – 1:1.

    Затем астраханец сменил позицию на поле и стал первым помощником. При таком линейном сине-голубые не выигрывали. Три матча в гостях: 0:1 от Ставрополь-2009, 0:2 от армавирского Торпедо и 1:1 в Назрани с Ангуштом – неутешительный итог неутешительного 2009 года.

    С переходом российского чемпионата на режим «осень-весна» и Гуренко вновь пошел на повышение до главного арбитра в зоне Юг. И смотрите, что получилось в сезоне 2011-2012: Ротор при астраханце обыгрывает дома новочеркасский МИТОС 3:1 и назранский Ангушт 4:0, не оставляет надежд в гостях дублю владикавказской Алании – 3:0.

    Следующее первенство. Сине-голубые в Футбольной национальной лиге. Сюда Гуренко делегируют пока только на уровне резервного арбитра. 0:4 дома от екатеринбуржского Урала и 0:1 в Астрахани под финиш сезона, спасая Волгарь.

    Наконец, относительно новое время. Вновь главный, ибо зона Юг. Осень 2014-го, Ротор проигрывает на своем поле спартаковцам из Нальчика 1:2, весной, в завершающей части того чемпионата увозит трудную победу из Новочеркасска над МИТОСом – 1:0. В текущем турнире, тоже повстречались: Гуренко судил матч на «Зените» с пятигорским Машуком-КМВ. Уверенный выигрыш хозяев – 2:0.

    Я привел эту статистику, в первую очередь, потому, что никаких на самом деле серьезных выводов делать из нее просто не стоит. Она слишком противоречива сама по себе. А вот подсказка другая имеет место быть. Пошли разговоры, что кто-то из двух интересантов (имеющих прямую задачу на выход в ФНЛ) попытался материально заинтересовать игроков второй команды Кубани (которой, к слову, не воспрещается привлекать и игроков из первой – общая заявка, знаете ли) в том, чтобы в последнем домашнем матче в Краснодаре не просто пофеерить, но и очки у лидера зонального турнира отобрать.

    Формально такое в спортивных кругах не возбраняется – заплатить за неудачу конкурента. Вот только не вполне спортивно это выглядит. Будем верить в свою команду, и в то, что она и с этой проблемой на финише футбольного года справится успешно. Подробнее к теме, возможно вернемся уже в анонсе к предстоящей в Краснодаре 20 ноября игре.

    Пока же…

    Спортивным функционерам пора понять, что в нынешнем, весьма открытом информационном мире все тайное крайне быстро становится явным. Поберегите свои нервы и деньги, давайте придерживаться правил честной игры.

    В которой пока Ротору – при всем материальных преимуществах – вы пока много уступаете.

    Даже с нынешним отрывом в семь очков волгоградцы имеют очень мощный гандикап перед весенней частью турнира в зоне Юг. 13 туров – дистанция спринтерская.

    Кое о чем еще – в обзоре тура и в анонсе к предстоящей в Краснодаре встрече.


    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -