Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  24 март 2017, 08:00)
    Перед выездом в Афипский. Последние новости

    В общем, некоторые новости перед сегодняшней дневной тренировкой – последней перед выездом в поселок Афипский на матч 20-го тура. Во-первых, в ней примут участие двадцать полевых игроков и все трое вратарей из заявочного списка. Пока по особому графику занимаются только Виктор Борисов и Сергей Шудров.

    Повреждение у Олега Николаева оказалось, к счастью, не таким серьезным, как казалось поначалу. Молодой полузащитник работает вместе с командой и почти наверняка на игру с Афипсом поедет. По моей информации, в клубе разобрали последнюю статистику, полученную от InStat. Определенное снижение показателей по началу сезона (официальные встречи) отмечено только у Алексея Жданова и Евгения Стуканова. У остальных игроков – по-разному, но рост, то есть, формально коллектив в игре прибавляет.

    Еще о Жданове. После двух полученных в предыдущем матче желтых карточек (и как следствие – красной) Алексей дополнительного наказания на состоявшемся в среду заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза не получил. Следовательно, пропустит всего одну календарную встречу. В Афипском обязанности капитана, вернее всего, исполнять будет вернувшийся после дисквалификации Николай Олеников.
    К слову, вернемся к данным InStat. Согласно им, Жданов имел в матче с ростовским СКА четыре опасных момента, Стуканов – два. Еще любопытная информация: Крутов выполнил со своего фланга 14 кроссов (больше, чем кто-либо в ПФЛ в туре, вполне на уровне первого дивизиона), но точными оказались только три. Так что Игорю есть в чем поработать над собой.

    И еще от InStat. На съемке столичной аналитической компании четко видно, что в моменте с «симуляцией» Жданова в штрафной Алексею вполне конкретно въехали сзади двумя ногами – пенальти был бы чистым, но капитан Ротора решил его немного «подрисовать» несколько картинным падением, на что и среагировал главный арбитр Юнус Кошко. В ситуации с падением Крутова уже в компенсированное время толчок в спину очевиден, после чего Игорь на ногах и не устоял.

    По составу на воскресную игру. Понятно, что раз не играет Жданов, тренерский штаб поищет другие варианты. Количество которых, впрочем, весьма (в силу понятных причин) ограничено. Так что центрфорвардом придется выступить либо Артему Каташевскому (которому пора уже проявлять себя бомбардиром не только в межсезонье). Либо совсем уж юному Даниле Хахалеву.

    Окончательное решение, возможно, будет приниматься тренерским штабом даже не после сегодняшней дневной тренировки, а уже на предматчевой установке. К слову, напомним, что Афипс в межсезонье очень прилично усилился, в том числе молодыми и перспективными, за которых потом много денег можно выручить. Так, к примеру, со сборов в феврале был увезен из столичного Динамо-2 капитан команды 22-летний защитник Антон Иванов, имеющий опыт выступлений и за первый состав бело-голубых.

    Другое дело, что со следующего сезона – ВНИМАНИЕ – практически ВСЕ клубы Профессиональной футбольной лиги (и не только в зоне Юг) будут испытывать серьезные кадровые проблемы. Поскольку в заявочном листе из 25 футболистов 15 должны будут быть своими воспитанниками. У Ротора сейчас этот показатель: 22 из 25. Так что при любом исходе этого сезона (а есть сомнения, о них чуть ниже) – на следующий сезон волгоградская команда уже супер-солидный задел сделала.

    Теперь о сомнениях.

    Я не понаслышке знаком с отечественным футболом с конца 70-х. Кое-что знаю и видел. Как, к примеру, выходил в премьер-лигу раменский Сатурн (и на чьи деньги). Как формировалась очередь из клубов на повышение в классе (сбои были крайне редки), как под это судейские и инспектирующие подстраивались.

    Напомню – перед началом сезона перед сине-голубыми была поставлена задача: закрепиться в зоне Юг второго дивизиона. А команда взяла, да и перевыполнила план процентов на 200 по осени. На радость болельщикам. И в печальку руководству – ну, не требовалось от Ротора такой прыти (об этом тоже на следующей неделе поговорим). Напомню еще и о другом – в этом сезоне на повышение в нашей зоне рассчитывали только две команды – Армавир и Сочи. Посмотрите по бюджетам и составам, игрочков поспрашивайте по зарплатам.

    И именно поэтому сейчас в турнире начинается самое интересное. Вроде бы великая и заслуженная команда Ротор, по праву по спортивному принципу с осени идет на первом месте… Ну да, ну да. Я вам как-нибудь пару историй расскажу такого лифта вниз, что аж песТня. И есть еще две истории нижегородские. Одна связана со стремительным возвращением из болота первого дивизиона в вышку рядом с Сатурном, вторая – с бронзовыми медалями ФК Нижний Новгород в ФНЛ, как раз когда Ротор там выступал еще иногда.

    Подробнее – позже, с примерами и конкретными пояснениями.

    Сейчас – по факту. Команда едет в Афипский (это километров сколько от Краснодара, 10?) выигрывать. Команда настроена очень, несмотря на все подколки и под..бки болельщиков на улицах при встрече. Главное, чтобы президент ФФ ВО не мешал.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Крокодил  (25 марта 2017 16:11)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Зря озвучил, ой,зря)

    Да ладно
    --------------------
    Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
    • 0
    Написал: Realist  (25 марта 2017 14:50)
    Администратор
    Зря озвучил, ой,зря)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Крокодил  (25 марта 2017 13:51)
    Посетитель
    Ну никак не может у нас быть 22 своих воспитанника из 25. Гараев, Сечин, Халваши, Бесланеев, Олеников (последние двое при том, что они уже давным-давно волгоградцы, все же не воспитанники)
    --------------------
    Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
    • 0
    Написал: mihalych  (25 марта 2017 10:44)
    Посетитель
    "несмотря на все подколки и под..бки болельщиков на улицах при встрече"
    Были прецеденты?
    • 0
    Написал: zalexandr82  (24 марта 2017 21:52)
    Посетитель
    Я только сегодня узнал, что у меня, оказывается родственник (далекий) играет в команде.
    Я не скажу что мне стыдно, просто родни куча. Но очень приятно!
    • +1
    Написал: Frolovchanin  (24 марта 2017 13:11)
    Посетитель
    Большой шанс проявить себя молодым нападающим..Удачи, парни!!! Порвём колхозников! Ставлю на 1-3 в нашу пользу! РОТОР вперёд!!!
    • +3
    Написал: Андрей Вялов  (24 марта 2017 12:28)
    Посетитель
    а причем здесь шох?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -