Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  7 октябрь 2017, 21:58)

    Буду краток. Извините за поздний отчет - маленько мотор подвел после увиденного, пришлось какое-то время отлежаться.

    Начали, в принципе, неплохо, на 7-й минуте можно было и пенальти ставить за игру рукой, ну судья после трехсекундного раздумья решил - не надо. После хорошей затяжной атаки на 8-й минуте Роман Концедалов зряче бил с левой, но получилось не сильно, и прямо в руки голкиперу.

    Сразу отмечу - присутствие в ВИП-ложе губернатора Андрея Бочарова команде не помогло никак. Скорее, излишне напрягало. Хотя Валерий Есипов и говорил на послематчевой пресс-конференции, что игроки об этом не знали, но... Ранее Бочаров приходил на игры Ротора дважды. Финальная домашняя игра со ставропольским Динамо (2:0) по сути ничего не решала, а вот осенью год назад нулевая ничья с майкопской Дружбой сине-голубых ощутимо притормозила. Делайте выводы.

    Первая половина первого тайма прошла в достаточно вязкой борьбе. И на 26-й минуте прилетел первый подарок. Анатолий Нежелев (воспитанник ярославского футбола, играл за Ротор в 2007-м году в зоне "Юг") подал справа угловой, мяч после серии рикошетов в штрафной прилетел к Юрию Морозову (воспитаннику ярославского футбола, играл за Олимпию в 2007-м году в зоне "Юг"), и тот неотразимо (нет вопросов к Александру Кобзеву) пробил с восьми метров в ближний угол. 0:1.

    Пару минут спустя Максим Вотинов классно сбрасывает в чужой штрафной с себя оппонента, разворачивается, но не попадает в дальний угол - Анисимов провожал мяч взглядом, стоя на месте. И далее, до конца тайма, хозяева создали еще четыре опасных момента (расшифровывать стенограмму сейчас не могу), на которые гости ответили опасными выпадами Сорочкина и Горбунова. Игра начала смотреться.

    Сразу после перерыва очень опасно пробил Мухаммад Султонов. А на 50-й минуте случился пенальти. Вопросов по нему нет, ежели что. Другое дело, что бить не должен был пострадавший Роман Концедалов. Не знаю, действительно ли поехала в последний момент нога у капитана сине-голубых, но удар, пришедшийся в перекладину, на игру команды повлиял катастрофически.

    Объясню - при том преимуществе, что Ротор имел в начале второго тайма... Ежели бы что-то залетело, дальше бы порвали. Как кто и что - пересказывать не буду. Достаточно ранний выход на замену Игоря Крутова (вместо неожиданно пассивного в этой конкретной встрече Виктора Борзых) поначалу игру несколько оживил, но звоночком прозвучал удар над дальней девяткой метров с 24-х на 55-й минуте Нежелева, причем Анатолию позволили практически без помех сместиться с правого фланга до позиции почти по центру.

    Дальше пошли качели. И было уже понятно, что кто забьёт - тот и выиграет в итоге. Крутов прорывается по центру - в принципе, можно было и красную давать, но Бог с ним. 60-я минута. Концедалов подает со стандарта, Илья Ионов сбрасывает на Султонова, мяч возвращается к капитану - удар Романа проходит в сантиметрах от штанги. Михаил Бирюков выходит вместо Вотинова.

    А вот свои пять копеек выложу. Считаю, что ежели бы в первом тайме со старта вышел Бирюков, то он-то как раз своими рывками мог достаточно измотать оборону Олимпийца, и свежему Вотинову во втором тайме было бы много проще. Впрочем, Михаил наконец-то свой голевой счет сегодня пополнил, но об этом позже.

    Потому что на 64-й минуте Ротор пропустил второй. Атака по левому флангу, прошедший пас на Нежелева, оставшегося в одиночестве, и точный удар с левой в дальнюю девятку. В этой ситуации защита Ротора прижалась к своим воротам, контролировать бьющего, по логике, должен был Концедалов, но он застрял между центром поля и своей штрафной.

    На 72-й минуте Есипов бросает в бой Олега Николаева, снимая с игры Султонова. И уже спустя восемь минут новая игровая схема дает плоды - Крутов и Николаев неплохо взаимодействуют справа в штрафной, проходит передача налево на Сергея Колычева, тот простреливает в штрафную еще раз, а Бирюков замыкает. 1:2.

    Николай Писарев тут же меняет игровую схему, выпуская четвертого защитника (нижегородцы играли до этого непривычные для России 3-6-1). На 82-й минуте Николаев хорошо прострелил в центр на Бирюкова - неудача. Последний шанс уравнять результат волгоградцы имели на 85-й минуте, но каким-то чудом в борьбе с Бирюковым голкипер и защитники гостей мяч с ленточки ворот вытащили.

    По поводу ухода за пять минут до окончания матча домашних фанов - комментариев от меня не будет.

    Будут фотографии, как кузьмичи команду провожают.




    Выводы можете делать сами.

    Ротор-Волгоград - Олимпиец (Нижний Новгород) 1:2 (0:1)

    Ротор-Волгоград:
    Кобзев, Пискунов, Ионов, Колычев (Дранников,85), Киреев, Концедалов (к), Борзых (Крутов, 53), Султонов (Николаев,72), Замалиев, Вотинов (Бирюков, 63) Романенко

    Олимпиец: Анисимов, Хрипков(к), Ганиев, Маляров, Морозов, Нежелев (Абрамов, 79), Ламбарский (Карпухин, 81), Щербак (Ладо, 46), Горбунов, Аюпов, Сорочкин (Беляков, 46)

    Голы: Бирюков,76 - Морозов, 26, Нежелев, 64

    Предупреждения: Замалиев, 21 - Сорочкин, 12, Хрипков, 57, Аюпов, 90+

    Судья: Игорь Панин (Дмитров)

    Волгоград, стадион «Зенит», 1800 зрителей.

    Результаты остальных матчей тура:

    Сибирь – Авангард 0:2 (0:2)
    Енисей – Химки 4:1 (1:1)
    Тамбов – Динамо СПб 1:1 (1:1)
    Оренбург – Тюмень 3:0 (3:0)
    Спартак-2 – Шинник 1:2 (1:1)
    Зенит-2 – Томь 2:0 (0:0)
    Кубань – Луч-Энергия 0:0
    Балтика – Волгарь 2:1 (1:0)
    Факел – Крылья Советов 1:0 (1:0)

    Отмечу, что за Факел в очередной раз забил Дмитрий Мичуренков. Который был в Роторе, но из-за опоздания заявки пылил в чемпионате Волгоградской области.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (13 октября 2017 09:38)
    Посетитель
    Цитата: aberdeen
    Ротору в данный момент подойдут два варианта - либо Лев Иванов, или Бурлаченко

    У Иванова лицензии нет, да и если бы была, это еще вопрос, вернулся бы он или нет.
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: aberdeen  (12 октября 2017 17:09)
    Посетитель
    Ротору в данный момент подойдут два варианта - либо Лев Иванов, или Бурлаченко.....лично я был бы рад видеть обоих, но Бурлаченко мне роднее)
    • 0
    Написал: баррикадец  (12 октября 2017 10:20)
    Посетитель
    Sergey127,
    Он и воспитанник РОТОРА ,и наш "земляк",если что,который сдуру уехал в украину,как и я,но я одумался,а он нет..
    • 0
    Написал: Alrus  (11 октября 2017 21:37)
    Посетитель
    От одного-то земляка никак не отделаемся, а тут второй такой же на подходе. Сначала в Нижнем всё наладил, потом в Динамо, теперь пора и у нас.
    • +2
    Написал: Sergey127  (11 октября 2017 10:28)
    Посетитель
    Калитвинцев покинул московское Динамо..может с ним договориться можно..кстати,он воспитанник Ротора..
    "В тренерском штабе московского «Динамо» произошли кардинальные изменения. Пост главного тренера, по обоюдному согласию покинул воспитанник волгоградского футбола Юрий Калитвинцев."
    • +1
    Написал: Игорь5691  (11 октября 2017 10:00)
    Посетитель
    Цитата: bezrukoff
    можно говорить про невезение когда сидишь в середине турнирной таблице проиграли и ладно не наш день бывает .но когда б...ь играешь с прямым конкурентом на сохранения команды в фнл слова не повезло не прокатят,эта ситуация напоминает мне 2010 год тогда мы все ждали чуда от команды но так и не дождались...

    Не повезло ладно, ждем что в Самаре повезет. Порвем КС как Тузик грелку.
    • -1
    Написал: serxio 4404  (10 октября 2017 13:56)
    Посетитель
    А давайте уже , все вместе, как говорит наш диктор, попросим Есипова освободить место главного тренера !!! Ну не будет с ним ни чего хорошего !!!
    • +5
    Написал: bezrukoff  (9 октября 2017 11:58)
    Посетитель
    можно говорить про невезение когда сидишь в середине турнирной таблице проиграли и ладно не наш день бывает .но когда б...ь играешь с прямым конкурентом на сохранения команды в фнл слова не повезло не прокатят,эта ситуация напоминает мне 2010 год тогда мы все ждали чуда от команды но так и не дождались...
    • +5
    Написал: Vadim50  (9 октября 2017 10:02)
    Посетитель
    "Будут фотографии, как кузьмичи команду провожают".Неееет! Там на второй фотографии болельщики советуют снять капитанскую повязку и не позорить наш великий клуб товарищу концедалову! А проводили тепло лишь Крутова, Полякова и Николаева (кажется Олег со слезами на глазах покидал поле).....
    • +2
    Написал: баррикадец  (9 октября 2017 09:44)
    Посетитель
    Есипа-в ОТСТАВКУ!!! Даешь "местного" - КАЛИТВИНЦЕВА!!!
    • -1
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (9 октября 2017 06:50)
    Посетитель
    Цитата: aberdeen
    С этим составом можно занимать 11-12 место

    Согласен, только где оно это место??? Аааа, вижу, занято "Зенитом-2", которого мы вынесли 4:1 !!!!
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: aberdeen  (8 октября 2017 22:36)
    Посетитель
    нет, присутствие чувства юмора в такой ситуации это конечно хорошо,но....
    С этим составом можно занимать 11-12 место, так как в этом году команд 10 реально слабые, но очки мы совсем не набираем потому 20 место, скамейка запасных слабая.
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (8 октября 2017 20:51)
    Посетитель
    Цитата: aberdeen
    нам и сам Месси не поможет.

    А он уже дал свое согласие играть за Ротор?, не знал, не знал )))
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: Влад666  (8 октября 2017 18:28)
    Журналист
    Цитата: aberdeen
    И давайте может уже рискнем и начнем играть в два нападающих....хотя бы с командами слабее нас и при счете 0:2 в пользу соперника))

    Осталось только выяснить, кто слабее команды занимающей 20 (из 20) строчку в турнирной таблице.... Так, мелочь...
    • +5
    Написал: SARMATROTOR  (8 октября 2017 17:09)
    Посетитель
    aberdeen,
    Цитата: Хэйтон
    После прочитанного у меня уже вызывают сомнения. Или я вообще не понимаю футбол или я не так на него смотрю))

    Цитата: aberdeen
    И давайте может уже рискнем и начнем играть в два нападающих....хотя бы с командами слабее нас и при счете 0:2 в пользу соперника))

    сильно сказано... командами слабее нас. их нет мы-слабое звено
    • +5
    Написал: aberdeen  (8 октября 2017 16:18)
    Посетитель
    И давайте может уже рискнем и начнем играть в два нападающих....хотя бы с командами слабее нас и при счете 0:2 в пользу соперника))
    • +4
    Написал: aberdeen  (8 октября 2017 16:11)
    Посетитель
    Ну а если серьезно, то в первую очередь бросается в глаза слабая игра в обороне, вы посмотрите какие мячи мы пропустили ...и еще пару раз нам не забили.
    Так же очень слабо происходит выход из обороны ( его просто нет,если соперник прессингует).
    В центре поля все более менее, хотя разрывы между линиями огромные.
    Впереди один Вотинов,равнозначной замены ему нет (и это при том ,ч то Вотинов в принципе не техничный парень).
    Вообщем проиграли команде слабее нас, не скажу что по делу, но проиграли и это факт.
    Если не наладить игру в обороне и не объяснить Кобзеву , что игра вратаря это не только на ленточки мячи вытаскивать, но и игра на опережение, выходы при навесах и прострелах и т.д....то нам и сам Месси не поможет.
    • +4
    Написал: Влад666  (8 октября 2017 16:08)
    Журналист
    aberdeen,
    Тут не поспоришь...
    • 0
    Написал: aberdeen  (8 октября 2017 16:05)
    Посетитель
    По игре скажу одно: - Этим ребятам надо не тактику на игру рассказывать и не комбинации с ними разучивать, а просто научить попадать ногой по мячу, а сразу после этого учить с ними попадать в створ ворот.
    • +4
    Написал: kkuka  (7 октября 2017 22:58)
    Посетитель
    Это очень хороший вопрос, Кирилл.

    И я на этой неделе постараюсь отдельным текстом на него ответить.
    • -2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -