Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  6 ноябрь 2017, 01:44)

    По сути, предстоящая встреча - предпоследний шанс для Ротора выскочить из зоны вылета до зимнего перерыва. Столь раннее начало встречи в будний день объясняется просто. Бело-голубым нужно успеть на вечерний рейс (график игр в эту неделю предельно плотный), в первом круге Динамо стало одним из всего лишь двух клубов, согласившихся обменяться с сине-голубыми домашними и гостевыми матчами. Теперь - вот такая небольшая ответная любезность.

    По составу волгоградцев. Неизвестно, сможет ли помочь во встрече с динамовцами Владислав Сысуев. В старт точно возвращается правый крайний защитник Антон Пискунов (заявивший, к слову, что обязательно гостей в этот раз обыграем - мне бы его уверенность), пропускавший предыдущий матч из-за перебора карточек. По той же причине против питерцев не сыграет капитан Ротора Роман Концедалов, впервые после травмы вышедший на замену в противостоянии с ярославским Шинником.

    Серьезных изменений потому не предполагаю. Думаю, что выйдем именно вот в таком виде:


    Фактически изменения с этом варианте состава могут появиться только при несчастных случаях на тренировках.

    По статистике. Вот именно с питерским Динамо сине-голубые встречались в чемпионатах России пять раз (всегда в Футбольной национальной лиге). Мало того, что не проигрывали, всего один гол пропустили 5-го мая 2014-го (победа Ротора на Центральном 3:1). Остальные матчи: 22-го октября 2012-го сине-голубые выиграли у тогда еще Петротреста дома 2:0. В ответном матче того же первенства опустили уже Динамо в гостях 0:3 (так что гостевая победа первого круга в этом чемпионате какой-то исключительной редкостью не является, проходили, помним).

    В следующем первенстве ФНЛ оппоненты, которым предстоит играть в среду в Волгограде, разошлись в Питере нулевой ничьей, дома Ротор выиграл 3:1. В текущем сезоне в "обменянном" матче сине-голубые сенсационно разгромили бело-голубых 3:0. Суммарно получается в пяти встречах, что клиент наш (+4-0=1 с разницей забитых и пропущенных 11 на 1), что, впрочем, на вот эту конкретную предстоящую игру ровным счетом ничего не обещает. Статистика - она и есть статистика. И любая серия рано или поздно кончается.

    Стоит, к слову, вспомнить и о кубковых достижениях гостей Волгограда в этом сезоне - Динамо на "Арене Санкт-Петербург" выбило при 40 тысячах зрителей на трибунах из розыгрыша второго по значимости в России трофея не кого-нибудь, а земляков из Зенита, который как бы пытается претендовать на чемпионство лигой выше.

    Команды на поле стадиона "Зенит" выведет арбитр из Балашихи Владимир Сельдяков, на линиях ему помогут ярославец Иван Бирюлин и курянин Игорь Князев, инспектировать встречу поручено москвичу Виктору Кулагину.



    По традиции несколько слов о главном. 39-летний арбитр (числится почему-то в региональной категории) работал в текущем сезоне на семи матчах РФПЛ (26 желтых и одна красная) и четырех ФНЛ (10 горчичников). С гостями Волгограда в предстоящей встрече пересекался трижды. В 2008-м году питерское Динамо сыграло в гостях 1:1 с вологодскими одноклубниками, в 2013-м уступило в Оренбурге Газовику 1:2 (инспектировал встречу волгоградец Эдуард Малый), в 2014-м в день рождения одного из основателей Единого фан-портала (18-го ноября) дома не сумело победить новосибирскую Сибирь - 2:2. То есть при Сельдякове динамовцы никогда не выигрывали.

    А вот с сине-голубыми Владимир Сельдяков не виделся с 2012 года. Тогда Ротор сыграл с Торпедо в столице нулевую ничью (1-го октября), а потом на Центральном разобрал на части калининградскую Балтику. Александр Ставпец реализовал пенальти на 58-й минуте, потом, спустя девять минут еще и с игры забил. Итог на 88-й минуте подвел Семён Фомин, тоже с точки, в сумме 3:0. Основания для определенного оптимизма есть (надеюсь, что иронию все понимают).

    Прогнозировать не буду ничего.

    Сами всё увидите.

    И да. Не забывайте, что 3:0 26-го июля сине-голубые выиграли формально дома (обмен матчами). Так что Ротор на "Зените" против Динамо выступает в качестве гостей. Подумайте: может, стоит пробить столь близкий выезд?
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Евгений Пряничников  (8 ноября 2017 22:56)
    Посетитель
    Я, конечно, понимаю - эмоции...
    Но откуда у русского человека такая идиотская привычка искать виноватых? Из ряда комментов можно подумать, что Динамо играло молодцом, а Ротор играл плохо, но при этом Ротор упустил победу. Во всем виноват Бирюков.
    Аминь.
    Мне вспомнилось интервью Левандовского, в котором он говорил, что команда мало на него играет. Но простой статистический подсчет показал, что Роберт "слегка" ошибается. Оказалось у него низкий процент реализации моментов. И при этом он сейчас с Обамейянгом в лидерах среди бомбардиров в бундеслиге. И тот же поляк не так давно забил за 9 минут 5 мячей в ворота не самой слабой команды.
    К чему это? Да к тому, что не стоит надеяться на кого-то одного. У Крутова тоже будут такие моменты, ну прямвообще стопроцентные, и он тоже будет бить мимо. И все будут говорить - нужно было Всмяточкина выпускать раньше. Всмяточкин бы забил.
    Моментов нужно в 5 раз больше создавать. Пока Ротор просто тупо бьется. Его по сути и не за что упрекнуть. Просто таков уровень.
    Конечно, нужно как-то что-то менять. Может стоит взять за шаблон тех же немцев (но не итальянцев/испанцев). При Петре Первом помогало)
    Но модель игры, при которой нападающий должен реализовывать один пусть даже ровно стопроцентный шанс из "одного с половиной" - точно не наша. Даже реклама есть такая: Россия - щедрая душа (про презервативы что ли?). ЩЕД-РА-Я...
    А вообще, 0-0 с Динамо - вполне приемлемый результат.
    • +1
    Написал: ansol71  (8 ноября 2017 21:36)
    Посетитель
    Цитата: bobertkelso
    Цитата: ansol71
    . И опять меня раздражает,что Крутова выпускают в середине 2 тайма,ну не может он за такой короткий отрезок проявить себя,я уже молчу за Николаева

    соглашусь во всём кроме "на счёт Крутова". Заметил не первый раз, что при всех плюсах Крутова конечно хочется видеть его чаще на поле, потому как атака выигрывает, но фланг обороны при нём очень сильно проседает. Неумело обороняется, всё приходит с опытом. И вот тут вилочка - его не выпускают ибо мало опыта, а опыта мало потому что не играет))

    У нас проблемы в созидании из-за дефицита думающих игроков,а у Крутова помимо прочего светлая голова,он понимает,что и как надо делать,не хватает опыта,тренеру надо идти на риск,выпускать раньше,хотя бы в перерыве,ему легче будет войти в игру,придёт уверенность и отсюда улучшится игра в защите. Смелее нужно быть тренеру,потому как осторожность пока ни к чему хорошему не привела.
    • 0
    Написал: bobertkelso  (8 ноября 2017 20:30)
    Посетитель
    Цитата: ansol71
    . И опять меня раздражает,что Крутова выпускают в середине 2 тайма,ну не может он за такой короткий отрезок проявить себя,я уже молчу за Николаева

    соглашусь во всём кроме "на счёт Крутова". Заметил не первый раз, что при всех плюсах Крутова конечно хочется видеть его чаще на поле, потому как атака выигрывает, но фланг обороны при нём очень сильно проседает. Неумело обороняется, всё приходит с опытом. И вот тут вилочка - его не выпускают ибо мало опыта, а опыта мало потому что не играет))
    • +2
    Написал: ansol71  (8 ноября 2017 18:35)
    Посетитель
    Даже если обыграем"Тюмень",2 очка уже потеряли,это моё мнение. Павлов всё-таки консерватор и боится что-то кардинально менять,боится экспериментировать. И опять меня раздражает,что Крутова выпускают в середине 2 тайма,ну не может он за такой короткий отрезок проявить себя,я уже молчу за Николаева. Какой уже матч наблюдаю за Бирюковым,ну никакой вообще футболист,тем более нападающий.Поставьте любого молодого,хуже точно не будет.Вот где Жданов бы пригодился,пусть его и на один тайм хватало бы,но он точно больше бы пользы приносил.
    • +2
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (8 ноября 2017 18:17)
    Посетитель
    Цитата: The Calm horror
    А кто то в комментах помню писал, про главное не проиграть. "А если три ничьи и что тогда??"
    Как в воду глядел)))

    Пока две, у Тюмени выиграем !!!
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: The Calm horror  (8 ноября 2017 18:11)
    Посетитель
    А кто то в комментах помню писал, про главное не проиграть. "А если три ничьи и что тогда??"
    Как в воду глядел)))
    • 0
    Написал: баррикадец  (8 ноября 2017 16:41)
    Посетитель
    Ну что-ж,господа,подведем некоторые итоги..Динамо понравилось,хорошо обученная,управляемая команда,с мастеровитыми игроками..недаром они на 5-м месте..а РОТОР..пока на пути к своей игре..непонятно,чем занималась команда на тренировках с Есиповым...даже стандарты,коих много,разыграть не могут..но тут вопрос по-прежнему дирекции клуба..КАКОГО приглашали этого "тренера"...никто пока не ответил..
    • 0
    Написал: SvinoYob  (8 ноября 2017 16:23)
    Посетитель
    осталось в следующем туре Тюмени проиграть - тогда все. Закономерное последнее место- худшие однозначно. Бирюков- не футболист, еще и огрызается. Из-за него уже кучу очков недобрали, точнее из-за его кривоногости.В каждом матче у него 1-2 момента забить. Даже начинаю думать, что даже Жданов, сдыхавший после 1 тайма был бы намного полезнее и результативнее.
    • +3
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (8 ноября 2017 16:07)
    Посетитель
    Цитата: Habs
    Бирюков не тянет и что самое обидное у него очень много 100%ых возможностей

    С этим согласен. Почему бы Крутова не переместить в напы? Скоростной, молодой. Можно было бы попробовать.
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • +3
    Написал: Habs  (8 ноября 2017 15:58)
    Посетитель
    Нужен забивной нападающий....Бирюков не тянет и что самое обидное у него очень много 100%ых возможностей, из которых он ничего не делает...игра Ротора не понравилась, в очередной раз не было давления или какой то мысли, смотря на это, не понятно кто играет дома а кто в гостях....нам уже и стены дома не помогают !
    • +4
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (8 ноября 2017 15:51)
    Посетитель
    Мда, матч упущенных возможностей (((
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (8 ноября 2017 15:30)
    Посетитель
    Бирюков КАК ТАК-ТО ??????????? С линии ворот по самолетам !!!!!!!!!!
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: kas  (8 ноября 2017 15:12)
    Посетитель
    Цитата: Traxtor
    После этого 5 ничьих и 2 поражения (т. Е. Набрали 2 очка)

    эммм... 5 очков же
    • +1
    Написал: TeleginPavel  (8 ноября 2017 14:51)
    Администратор
    После первого тайма - ничья, 0:0
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (8 ноября 2017 14:20)
    Администратор
    Гостевой сектор:
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (8 ноября 2017 14:20)
    Администратор
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (8 ноября 2017 14:19)
    Администратор
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (8 ноября 2017 14:18)
    Администратор
    • 0
    Написал: Traxtor  (7 ноября 2017 09:57)
    Посетитель
    Ещё интересный факт. Ротор с Питером играл в 4-м туре. До этого у Динамо были три победы к ряду и 100% очков. И мы их осадили. Так что там зуб на нас, особый настрой взять наконец победу за 7 туров и проще всего сделать это с аутсайдером
    • +1
    Написал: Daylight  (7 ноября 2017 09:53)
    Посетитель
    Цитата: Traxtor
    А питер крайний раз выигрывал 16 го сентября дома у Тюмени 2-0. После этого 5 ничьих и 2 поражения (т. Е. Набрали 2 очка). При чем счета крупные, много забивают и пропускают. Будет весело.
    Ротор за эти туры набрал 9 очков +2=3-2. И вот что удивительно мы с такими показателями не можем выбраться с днища а Динамо с такими цифрами 5-е место занимает.

    ничего удивительного, я в начале сезона говорил, что будет тяжело выбраться из подвала из за этих гостевых 9 матчей подряд. В буквальном смысле засасывает на дно, даже победы не помогают, дело в том что аутсайдеры тоже умеют играть в футбол и начинают брать свои очки.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -