Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  14 февраль 2020, 15:12)


    До закрытия зимнего трансферного окна в России ровно неделя. Sportbox.ru — о том, каких новостей ожидать с рынка ФНЛ.

    «Ротор»: фамилии известны

    Лидер турнира, «Ротор», отстрелялся — если только не всплывет уж очень ценная кандидатура. На Кипре в ходе розыгрыша Кубка ФНЛ волгоградцы завизируют контракты с группой новичков, чьи фамилии известны: почти все они прошли с командой Александра Хацкевича сбор в Турции. Если Сергей Серченков и Данил Полубояринов выиграли конкуренцию в тренировочном лагере, то Николай Кипиани и Бека Микелтадзе уже имели на руках предложения — «Рубин» отдает обоих в аренду.

    То, что в «Ротор» переходит Михаил Филиппов, тоже не секрет. 27-летний вратарь, ранее уже выступавший за волгоградцев, по словам главного тренера «Енисея» Юрия Газзаева, аргументировал свое решение двумя факторами — задачей выхода в РПЛ, стоящей перед волжанами, плюс более высокой «личкой». Филиппов едет на роль второго номера: позиции Юрия Нестеренко на данный момент незыблемы.

    С теми, кто «Ротор» покинет, тоже более-менее ясно. Эдуард Булия — в расположении «СКА-Хабаровска», где уже играл. Вряд ли нападающего пригласили, чтобы оценить уровень его мастерства. Ранее хабаровчане тестировали Максима Максимова, произведшего фурор в отборе к Лиге Европы-2017: он, напомню, забил 7 мячей за «Вардар». Но, судя по всему, Максимов не впечатлил. Вообще же СКА активизировался, арендовав у «Ахмата» Михаила Гащенкова.

    Если вынести за скобки Булию, у «Ротора» пока не пристроены только Альберт Шарипов и Мирослав Лобанцев. Последним, выдавшим весной «сухую» серию в 575 минут, интересовалась «Томь», рассматривая его в качестве альтернативы Денису Вавилину, однако тот остался в команде. Может быть, Лобанцев объявится в «Енисее»? Газзаев мне сказал уклончиво: последнее слово за тренером вратарей. На бирже еще Илья Лантратов, которого «Химки» не взяли на Кипр. Но все это призрачно. С большой долей вероятности Газзаев сделает ставку на Дмитрия Терновского, которого знает по «Волгарю». Еще вратарская вакансия может появиться в «Авангарде»: Александр Саутин польстился на контракт с «Факелом» на 2,5 года. И все. Если не Курск и не «Енисей», то для Лобанцева открыты только Белоруссия и Казахстан.



    И буквально свежий инсайд: в «Роторе» хотят расстаться с Артемом Поповым и Игорем Горбуновым. Пока с ними не могут договориться о расторжении контрактов, но на рынке обоих предлагают. Любопытно.

    «Торпедо»: селекция не завершена

    «Торпедо», отстающее от «Ротора» на очко, в четверг подписало контракт с армейцем Астемиром Гордюшенко. Сергей Игнашевич наигрывает 22-летнего полузащитника в основе. Сумма сделки — 100 тысяч евро.

    «Торпедо» — частный клуб, и у него есть трансферная статья расходов — в ФНЛ это редкое исключение.

    Это не все. В свете перехода в «Рубин» Ильи Самошникова и расставания с возрастным Михаилом Багаевым (для ФНЛ он в порядке — странно, что не востребован даже аутсайдерами, хотя его предлагали «Текстильщику» и «Факелу») автозаводцы ищут крайних защитников. Накануне стало известно, что на левое крыло приглашен бывший любимец красноярских болельщиков игрок сборной Киргизии Валерий Кичин, осенью выступавший за минское «Динамо». Он приехал на контракт.

    Что касается правофлангового, то уже второй сбор с командой проводит Никита Чичерин из «Крыльев Советов». Но у Игнашевича на его счет большие сомнения. По моим данным, приоритет для «Торпедо» — капитан «Химок» Дмитрий Тихий. Игнашевич приезжал смотреть на него в Турции в контрольном матче. «Химки», впрочем, это отдельная история, о них ниже.

    Самым же громким у «Торпедо» может быть трансфер «на выход». Речь о Романе Шишкине. Игнашевич видит на его позиции другого. По сообщениям СМИ, в бывшем защитнике сборной России заинтересован Роман Пилипчук. «Спартаку-2» надо уносить ноги из зоны вылета, а для Шишкина "красно-белые" — почти родные. Все зависит от самого футболиста. Хотя вектор развития «Спартака-2» смущает — Дьяков, Самсонов, теперь, возможно, Шишкин…

    «Химки»: главная интрига зимы

    С подмосковным клубом все не очень понятно. Точнее, непонятно ничего. Даже близкие к красно-черным люди затрудняются сказать, что в голове у их генерального директора Василия Иванова.

    Когда в «Химках» заявили об отсутствии задачи выхода в РПЛ, вследствие чего команду покинул Андрей Талалаев, подразумевалось, что клуб будет избавляться от активов — но этого не происходит. Помимо Равиля Нетфуллина и Валерия Почивалина, проданных в «Торпедо» и павлодарский «Иртыш», все пока на месте.

    Версий на сей счет несколько.

    Известно, что «Химки» хотят не просто расстаться с игроками, а с максимальной выгодой, то есть выручить за них деньги. При этом, объявив о смене вектора развития, в клубе сами сбили цену на своих футболистов.

    Возьмем условный «Урал», который имеет виды на Александра Трошечкина, а также на лучшего ассистента и, на мой взгляд, MVP первой части первенства ФНЛ украинца Артема Поляруса. Президент «шмелей» Григорий Иванов наверняка мыслит: зачем переплачивать, если на «флажке» химчане сами будут сбрасывать людей? А если не будут — отложим до лета, не горит.

    По игрокам «Химок» были и есть предложения. Команда молодая, ребята ликвидные. Тем не менее в первом лоте их не продали. Не очень, повторю, ясна стратегия боссов «Химок». Они намерены сорвать куш перед самым дедлайном? А если не получится — будут ли избавляться от футболистов? Однако может случиться так, что у тех к тому времени отлетят все варианты. И они останутся на контрактах — весьма неплохих, замечу. Здесь можно жестко прогадать.

    Под Тихого и Евгения Гапона, другого крайнего защитника, на сбор в Турцию привозили Артема Сокола, которого планировалось взять в аренду у тульского «Арсенала», и засветившегося в «Кубани», «Анжи» и «Крыльях Советов» Святослава Георгиевского — с ним новый наставник «Химок» Сергей Юран работал в «Зорком». Однако в списках игроков, вылетевших на Кубок ФНЛ, обоих нет. Их переходы заморожены. Означает ли это, что Тихий с Гапоном остаются? А ведь еще есть не летавшие в Турцию Дядюн, Кухарчук и Мурнин. Их переведут в «Химки-м»? Вопросы, вопросы…

    Слышал и такую версию — все эти маневры были затеяны руководством «Химок» для того, чтобы избавиться от Талалаева. У Василия Иванова были с ним напряженные отношения. Талалаев крут и амбициозен, он жаждал РПЛ по принципу «пан или пропал». Такая постановка вопроса руководство не устраивала. Вынырнуть, будучи не обремененным задачами, когда в случае неудачи не полетит твоя голова — другой коленкор. Если все так, то в «Химках» великие комбинаторы.

    Правда, тут нестыковка: платежная ведомость клуба трещит. Уже образовалась долговая запруда. Тянуть весь этот кадровый обоз в весну — уничтожать бюджет клуба. С рядом высокооплачиваемых игроков «Химкам» надо расставаться по-любому. Впрочем, менеджмент в российском футболе зачастую не поддается аналитике. Вон бывший гендиректор «Енисея» Денис Рубцов, зная о своем уходе, поднял группе игроков зарплаты до миллиона и выше. Теперь в красноярском клубе шурует ФСБ.

    «Чертаново»: вырвать Глушенкова из «Спартака»

    «Чертаново» взяло курс на РПЛ, где намерено играть на Большой арене «Лужников». Проект «русский «Аякс» привлекает всех, и РФС тоже. Сказочная ведь история, если клуб, опирающийся исключительно на своих воспитанников, проложит дорогу в элиту.

    Загвоздка в том, что «Чертаново» — заложник своей же политики. Брать игроков со стороны не может, а усиление нужно. Из старой гвардии, имеющей чертановские корни и теоретически способной помочь Игорю Осинькину, на ум приходит только Ренат Сабитов. Но бывшему опорнику «Спартака» уже 34 года, он доигрывает в «Долгопрудном».

    Реальная подмога — только Денис Якуба и Максим Глушенков. Якуба уже арендован у «Крыльев», где протирал скамейку. Перейдет ли на аналогичных условиях Глушенков, зависит от искусства менеджмента «Чертаново». 20-летний нападающий (у Осинькина в ФНЛ Максим действовал на острие в связке с Сарвели, наколотив 11 голов в 21 матче) был задействован «Спартаком» на Кубке Париматч Премьер, однако у Доменико Тедеско он не в фаворе и уже сослан во вторую команду. Сам Глушенков заявил, что готов уйти в аренду.

    «Текстильщик»: будет ли подписан Аппаев?

    «Текстильщик» ведет переговоры с Хызыром Аппаевым. Экс-форвард «Крыльев Советов», «Оренбурга», «Арсенала» и «Тамбова» — игрок по меркам ФНЛ статусный. Даже ивановские болельщики шокированы тем, что их клуб, располагающий скромными финансовыми возможностям, может загарпунить такой трофей.

    На самом деле ничего из ряда вон. В зимнее окно трудоустроиться тяжело. У «Шинника», «Луча» и «Мордовия» заявка закрыта. Довольная своим составом «Балтика» приросла только двумя «лимитчиками» на перспективу. Отметаем молодежные команды и фаворитов турнира — выбор не богат: либо Казахстан, где российские футболисты с 2020 года не считаются легионерами (там сыплют деньгами, сманив этой зимой уже 10 игроков из ФНЛ), либо можно вообще пролететь. Рулевой «Текстильщика» Сергей Павлов знаком с Аппаевым по «Ротору» и пробивает для него условия, осознавая, что Хызыр — шанс на спасение. Помимо того, ивановцев может пополнить Роман Янушковский, лучший игрок Кубка ФНЛ-2019.

    Будут трансферы и у «Енисея», хотя вряд ли громкие: Юрий Газзаев любит шлифовать молодежь. Тем более что бюджет красноярцев, богатеев по меркам ФНЛ (это они, а не «Тамбов», должны выступать в РПЛ!), как уже писал выше, раскурочен заоблачными контрактами.

    Точечных выстрелов «на флажке» можно ждать от «Нижнего», «Нефтехимика», «Чайки» и «Армавира». Нижегородцы, где за селекцию отвечает бывший спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов, проводят самую четкую трансферную кампанию в лиге. Правда, уже на перспективу — к четверке не подобраться. В «НН» возможно появление молодых ребят. У «Нефтехимика» тоже есть ставки, а «Армавир» ищет замену упорхнувшему в «Урарту» Игорю Падерину.

    Усиление в линию атаки прорабатывает и «Факел». Под задачу сохранения прописки в ФНЛ воронежцы получили финансовые гарантии от области. Ставки выкатываются серьезные. Глядя на таблицу, игроки шарахаются, но перед дедлайном все сговорчивее — есть шанс выхватить что-то стоящее.

    Ну и пара строчек про «Томь», которая рекрутировала уже семерых новичков, но до сих пор не открыла заявку. По последним сведениям — откроет: транш вот-вот придет. Негатив в том, что у томичей многие переломались на сборах, а Бугриев и Пенчиков, скорее всего, выбыли до лета.

    SPORTBOX.RU
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: smailrotor  (15 февраля 2020 23:15)
    Посетитель
    Жаль если Игоря отпустят, хороший игрок. И походка у него крутая.
    • +2
    Написал: mr V  (15 февраля 2020 11:47)
    Администратор
    Горбунова под замену нормально держать было бы. Да, 60 минут его потолок. Но в эти 60 минут он хорош.
    --------------------
    Антивирус 💊
    • +1
    Написал: bolelshchik34rus  (15 февраля 2020 03:27)
    Посетитель
    Цитата: SvinoYob
    По Горбунову и в Сочи также было. Как замаячила РПЛ- его там слили. Физика у него слабая, 60 мин его потолок. И это в ФНЛ. Хотя игрок креативный. На левом фланге там и Ткачук, и Кипиани неплох.
    Чем Попов не угодил? Способен закрыть оба фланга обороны в случае чего. А у нас там есть проблемы: Пискунов и Денисов только соответствуют. В случае чего будет Киселев. Видели его сегодня. Лучше больше не видеть.

    Ну да,Киселев пока мягко говоря слаб....в итоге опять весь состав перетрясли...менеджеры фиговы!!Горбунов точно достоин быть в команде,да и Попов временами не плох.....
    • +2
    Написал: Student  (14 февраля 2020 22:55)
    Посетитель
    Добавлю, накипело просто! Смотришь на игроков и расстановку после каждого перерыва, кто это и чей этот номер и что этот чел здесь делает! Господа, нецензурные выражения, руководители СК Ротор, успокойтесь с перестановками каждые полгода, дайте сыграться пацанам, хватит менять тренеров и футболистов! И верните Веретенникова.
    • -1
    Написал: Student  (14 февраля 2020 22:47)
    Посетитель
    Я так скажу, может кто и увидит из руководства нашего доблестного клуба, а может кто и передаст). Выгоните Горбунова, 9 марта не пойду на стадион... Может кто и осудит, но вот надоело!
    • +1
    Написал: ROTOR-STALINGRAD  (14 февраля 2020 21:41)
    Посетитель
    22011963,
    Если так рассуждать у нас вся команда эпизод сплошной.А вот кого набрали там и эпизодов походу не будет.Как Булия у нас был, как палка раз в год стреляет а этот уже не забивал наверно года три.Но вот он же штаны просиживал в команде.А горбунов был работяга и забивал.
    • 0
    Написал: Student  (14 февраля 2020 20:57)
    Посетитель
    Цитата: 22011963
    Горбунов игрок эпизода, на большее его увы не хватает.

    Пусть и эпизода, но лучше и сейчас нету, кто вместо него?
    • 0
    Написал: 22011963  (14 февраля 2020 20:30)
    Посетитель
    Горбунов игрок эпизода, на большее его увы не хватает.
    • 0
    Написал: SvinoYob  (14 февраля 2020 20:00)
    Посетитель
    По Горбунову и в Сочи также было. Как замаячила РПЛ- его там слили. Физика у него слабая, 60 мин его потолок. И это в ФНЛ. Хотя игрок креативный. На левом фланге там и Ткачук, и Кипиани неплох.
    Чем Попов не угодил? Способен закрыть оба фланга обороны в случае чего. А у нас там есть проблемы: Пискунов и Денисов только соответствуют. В случае чего будет Киселев. Видели его сегодня. Лучше больше не видеть.
    • +2
    Написал: Maks25  (14 февраля 2020 19:03)
    Посетитель
    тогда зачем на кипр их брали, если знали что они "уйдут"
    • 0
    Написал: mr V  (14 февраля 2020 18:58)
    Администратор
    Странное решение, конечно.
    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: Krasnoarmeisk  (14 февраля 2020 18:39)
    Посетитель
    Дураки совсем??!! Какого вам Горбунова??!!
    • 0
    Написал: KoKos  (14 февраля 2020 18:21)
    Посетитель
    Про Горбунова если правда.. это полный пи.... Один из немногих который может что то придумать
    • 0
    Написал: LTP  (14 февраля 2020 16:15)
    Посетитель
    Да ладно! Горбунов - хороший игрок. Может его иногда не на весь матч хватает, но футболист достойный. Как так то?
    • 0
    Написал: verya  (14 февраля 2020 16:13)
    Посетитель
    Да премьер лиги не будет. Просто пилят бюджет
    • -1
    Написал: hohol  (14 февраля 2020 16:08)
    Посетитель
    Каждый год одно и тоже! Не самые плохие игроки, кстати. Не хуже пришедших! Опять пол-состава поменяно, игры пока не видно(сегодняшняя игра показала), забивают опять защитники!!! Все становится на свои места, значит правильно губер сказал, в 21 году в ПЛ!
    • -3
    Написал: Student  (14 февраля 2020 15:15)
    Посетитель
    Если расстанутся, то на мой взгляд будет большой ошибкой. И интересно это решение Хацкевича?
    • -1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Ротор 8 11
    5. Чайка 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -