Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  21 декабрь 2018, 12:51)


    На зимние каникулы в ФНЛ «Ротор» ушел без главного тренера. Отставка Роберта Евдокимова ожидалась давно, но произошла стремительно, как и назначение Павла Могилевского исполняющим обязанности наставника команды. Новый рулевой «Ротора» не стал повторять медийных ошибок своего предшественника и в эксклюзивном интервью обозревателю «СПОРТ-ТАЙМ» Александру Мельникову рассказал о планах команды на межсезонье и возможных изменениях в составе
    .
    «Знаю возможности каждого игрока»

    - Уже успели переосмыслить все, что произошло в клубе?

    - Да. Хотя, конечно, все произошло довольно неожиданно.

    - Себя ощущаете временщиком или одним из кандидатов на должность главного тренера?

    - Шансом, естественно, готов воспользоваться. Но пока никакой конкретики нет.

    - А решимости хватит?

    - Я родился и вырос в Волгограде, городе с легендарным прошлым. Прошел через клубный интернат, дубль, поиграл за основную команду в Высшей лиге. Знаю и чту традиции «Ротора». Готов взять на себя ответственность за результат и за команду.



    - Как футболисты восприняли ваше назначение исполняющим обязанности?

    - Ребята, с которыми созванивался уже после отставки Евдокимова, естественно, хотят определенности с главным тренером. Все говорят, что готовы работать и выправлять турнирную ситуацию весной.

    - Это возможно сделать под вашим руководством?

    - Я прекрасно знаю возможности каждого игрока. Также уверен, что многие футболисты не хотят революционных потрясений. Приход нового главного тренера обычно подразумевает и последующее обновление состава. В «Роторе» за полтора сезона мы это уже трижды пережили , думаю, этого достаточно.

    - Исполнять обязанности главного тренера морально тяжело?

    - Безусловно. В основном из-за неопределенности с будущим.

    «Усиления требуют четыре позиции»

    - Какие-то планы подготовки к рестарту сезона уже намечены?

    - Сроки сборов не поменялись. Единственное, первый сбор проведем не в Сочи, как было запланировано ранее, а в Кисловодске. На олимпийской базе, где год назад провели первый зимний сбор. Там великолепные условия для закладки качественной функциональной подготовки. Здесь же в ходе сбора с 10 по 20 января команда пройдет углубленное медицинское обследование.

    - Сейчас главная задача – сохранить костяк команды?

    - Да. Никаких революций в составе не будет. Планируем только точечно усилить несколько позиций.

    - Какие именно?

    - Левого и центрального защитника, нападающего. Также нам не хватает игрока в центре поля, который мог бы отдать острый голевой пас. Такой игрок, несомненно, помог бы нам большее количество атак завершать взятием ворот соперника.

    - Уже известно, кто из игроков может покинуть «Ротор»?

    - Об этом рано говорить. Ясность наступит не раньше, чем в клубе окончательно определятся с главным тренером.

    - Как обстоит дело с командным лазаретом?

    - У нас четверо травмированных – Султонов, Друзин, Байрыев и Якуба. Со всеми ребятами уже общался. Точно могу сказать, что все будут в строю к первому сбору. Только Султонов будет тренироваться в общей группе с небольшими ограничениями. Ему надо дать больше времени для полного восстановления. А на втором сборе он уже будет работать в полную силу .



    - Что с Денисом Якубой?

    - Ему 5 декабря предстоит пройти повторное обследование МРТ (магнитно-резонансная томография. - Прим. авт.). Есть определенные проблемы в области шейного отдела позвоночника.

    «Выводы оставлю при себе»

    - В тренерском штабе Евдокимова вы за что отвечали?

    - В основном занимался индивидуальной работой – готовил видеонарезку по конкретным игрокам. Выявлял сильные и слабые стороны футболистов. Иногда были задания, связанные с розыгрышем стандартных положений.

    - Что, на ваш взгляд, помешало «Ротору» показать достойный результат в первой части сезона?

    - Считаю не очень корректным давать оценку работе Роберта Евдокимова, но для себя уже определил, что было сделано не так. Однако оставлю пока эти выводы при себе.

    - Вы старожил тренерского штаба клуба, в котором работаете еще с ПФЛ. Как вам видится выход из кризиса?

    - Могу сказать, что у меня есть свое видение как тренировочного процесса, так и концепции игры команды. Всегда тщательно анализирую работу коллег. В любом случае какие?то ошибки могут быть, но их надо минимизировать. Тогда все будет хорошо. К тому же необходимо создать коллектив, в котором каждый игрок, даже не попадающий в состав, переживал бы за результат. Ведь делаем одно общее дело.



    - В «Роторе» были и равнодушные игроки?

    - Думаю, что во многих командах есть такая прослойка игроков. Те, кто остается за чертой состава, не имеет игровой практики или появляется на поле от случая к случаю. И в этом тоже заключается мастерство тренера, чтобы как?то мотивировать всех без исключения футболистов. Надо не только грамотно проводить ротацию, но и более активно привлекать местных воспитанников из дубля «Ротора».

    - Сколько молодых игроков готовы взять на первый сбор?

    - Пока не могу конкретно сказать. Но, на мой взгляд, должно быть минимум 3–4 игрока из дубля.

    С легкой руки Ярцева

    - Дадите им шанс проявить себя в контрольных матчах?

    - Да я всех ребят знаю, ведь бывал практически на каждой домашней игре дубля. Я сам в 20-летнем возрасте играл за основу «Ротора» при Георгии Ярцеве, которому, в общем-то, совершенно случайно попался на глаза.

    - Напомните, как все произошло.

    - Был в дубле, с 1998 года постоянно привлекался к тренировкам основной команды. Однако в 2000 году по причине молодости, горячности умудрился выпасть из обоймы. В качестве воспитательной меры не попал на сборы «Ротора», который тогда возглавил Георгий Александрович Ярцев. Вместе с близким другом и одноклубником Сергеем Рашевским готовились к сезону самостоятельно и основательно. (Смеется.) Понимали, что если придется искать другую команду, то надо прийти в нее подготовленными.

    - И где вас главный тренер «Ротора» заметил?

    - За неделю до старта сезона Ярцев решил провести клубную двухсторонку. Несколько игроков позвали из дубля, чтобы закрыть недостающие позиции. Через 20 минут игры Георгий Александрович обратил внимание на «сильно замотивированных ребят» и поинтересовался у Владимира Файзулина, почему не видел их раньше. Так с легкой руки Ярцева мы оказались в основе «Ротора».

    - В 2003 году Ярцев приглашал вас в сборную России, за которую вам так и не довелось сыграть?

    - В тот год я получил вызов в состав сборной России на товарищеские матчи в Японии. Поиграл за молодежную команду. Но случилась травма – разрыв задней крестообразной связки колена. Едва восстановился, как на этой же ноге получил разрыв задней поверхности бедра. Эти травмы выбили меня из обоймы на два года.

    "Меня всегда тянуло в Волгоград"

    - Почти за 20-летнюю карьеру игрока вам в разных клубах удалось поиграть под руководством Ярцева, Кучеревского, Файзулина, Гусева, Стукалова, Салькова, Долматова и Павлова. Только в Высшей лиге вы провели 106 матчей! Солидный багаж знаний получили?

    - Конечно. Кроме этого, для меня было важно видеть, как тренеры вели себя в той или иной ситуации. Очень важна психология, как тренер выстраивает отношения с игроками.


    - Когда задумались о тренерской карьере?

    - Когда выступал за «Луч» из Владивостока, где отыграл 3,5 сезона.

    - Почему решили дебютировать в качестве тренера именно в воронежском клубе?

    - Я был в «Факеле» капитаном команды. После окончания карьеры поступил в Академию тренерского мастерства. Павел Гусев сделал предложение войти в его тренерский штаб. Когда еще учился, самостоятельно прошел стажировку в «Оренбурге». Но, скажу честно, всегда тянуло в Волгоград. В январе будет два года, как вернулся в «Ротор», где начиналась моя футбольная карьера и который я очень люблю.

    Александр Мельников. © Фото: Сергей Каширский


    Источник: "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: balibr2010  (26 декабря 2018 22:48)
    Посетитель
    Самым дорогим новогодним подарком для всех поклонников Ротора явилась-бы отставка руководства клуба и спорткомитета Волгоградской области в лице А.Глинянова. Без этого не будет прогресса, не будет будущего...
    Должна-же это понимать вертикаль власти, если им это надо...
    • +4
    Написал: Звезда  (26 декабря 2018 08:35)
    Посетитель
    Вот сижу на работе, а слезы падают на клавиатуру. Настроение новый год встречать нет никакого. Будущего не вижу ни в личной жизни, ни в стране, ни в команде. Мое мнение, будет Могилевский, ибо ни что не бывает постоянным, как временное. Сейчас, перед тем как стать руководителем, должен пройти школу и.о. или ври.о.
    • +1
    Написал: Переживающий  (26 декабря 2018 08:29)
    Посетитель
    Цитата: sovokr
    Цитата: Realist
    Пресс-служба ФК"Ротор" обещает озвучить фамилию главного тренера перед началом первых сборов, которые стартуют 10 января 2019 года.

    никак не могут выбрать между Зиданом и Могилевским.
    Хотя скорее всего выберут второго. А перед сбором объявят затем, чтоб успеть отобрать паспорта у приехавших на сбор игроков (чтоб от своего счастья не сбежали)


    Стало модным совмещение постов...ГТ будет Рекечинский....
    Чем не новогодний сюрприз....
    • +1
    Написал: sovokr  (26 декабря 2018 08:08)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Пресс-служба ФК"Ротор" обещает озвучить фамилию главного тренера перед началом первых сборов, которые стартуют 10 января 2019 года.

    никак не могут выбрать между Зиданом и Могилевским.
    Хотя скорее всего выберут второго. А перед сбором объявят затем, чтоб успеть отобрать паспорта у приехавших на сбор игроков (чтоб от своего счастья не сбежали)
    • 0
    Написал: 50vic  (25 декабря 2018 22:51)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Пресс-служба ФК"Ротор" обещает озвучить фамилию главного тренера перед началом первых сборов, которые стартуют 10 января 2019 года.

    Точно готовят сюрприз в новогоднюю ночь)))
    • 0
    Написал: Realist  (25 декабря 2018 22:04)
    Администратор
    Пресс-служба ФК"Ротор" обещает озвучить фамилию главного тренера перед началом первых сборов, которые стартуют 10 января 2019 года.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: andegas  (25 декабря 2018 21:45)
    Посетитель
    Александр Гришин покинул тренерский штаб «СКА-Хабаровска».
    • 0
    Написал: 5.0  (25 декабря 2018 19:09)
    Посетитель
    Цитата: klad.t2014
    Цитата: 5.0
    Возраст-не проблема Было-бы желание!(Нам не нужны те тренеры,кто пришли только потому,что клюнули на деньги.)

    Если для решения сиюминутной задачи, то не проблема. А если мы строим команду на будущее,то может оказаться проблемой. Да, и как мы поймём, кто пришёл ради денег, а кто - нет?

    Да ,мы ещё лет так......,будем строить команду будущего.Каждые полгода новый тренер,новая команда.Поэтому ,какой бы тренер не пришел-всё по схеме:пришёл -набрал(ненужных в аренду)-обделался-отвалил.
    • +1
    Написал: balibr2010  (25 декабря 2018 18:25)
    Посетитель
    При упоминании Могилёвского вспоминается классика: свой среди чужих, чужой среди своих... И никак иначе...
    • +1
    Написал: klad.t2014  (25 декабря 2018 16:23)
    Посетитель
    Цитата: 5.0
    Возраст-не проблема Было-бы желание!(Нам не нужны те тренеры,кто пришли только потому,что клюнули на деньги.)

    Если для решения сиюминутной задачи, то не проблема. А если мы строим команду на будущее,то может оказаться проблемой. Да, и как мы поймём, кто пришёл ради денег, а кто - нет?
    • +2
    Написал: klad.t2014  (25 декабря 2018 16:08)
    Посетитель
    Цитата: Daylight
    Есть один плюс в назначении Могилевского. От Евдокимова мы ждали наконец хорошей поставленной игры и очков. Все его вокруг хвалили. Болельщики Оренбурга и Тобола захлебывались в эпитетах. В итоге : разочарование. А сейчас я лично от Могилевского ничего не жду, тупо интересно как он справится с командой и вообще с задачей. Так что разочарования не будет в любом случае, а то может даже и любимчиком нашим станет) Иванова по-началу многие тоже невзлюбили. Оставаться должны в ФНЛ с любым тренером, да даже без него. У нас все матчи дома с аутсайдерами, там достаточно взять 15-18 очков чтоб остаться и это аж из 14 игр, по моим подсчетам должны брать вообще все 20. Ну а если даже при таком календаре вылетим, то дорога Реке, Глине и Могиле в мо....... ну вы это... сами понимаете...

    С таким подходом можно любого неизвестного тренера назначать и даже простого учителя физкультуры,вот уж от кого мы точно ничего ждать не будем, а он возьмёт и выстрелит. А по поводу болельщиков Оренбурга и Тобола,а что они в своей жизни видели,чтобы им можно было с чем сравнивать?
    Хотя я не отрицаю возможного успеха Могилевского, но в выборе любого тренера должны быть обоснованные причины, я пока таких не вижу,поэтому у меня возникают вопросы по этой кандидатуре. Не хочется в очередной раз экспериментировать.
    • 0
    Написал: Daylight  (25 декабря 2018 15:38)
    Посетитель
    Есть один плюс в назначении Могилевского. От Евдокимова мы ждали наконец хорошей поставленной игры и очков. Все его вокруг хвалили. Болельщики Оренбурга и Тобола захлебывались в эпитетах. В итоге : разочарование. А сейчас я лично от Могилевского ничего не жду, тупо интересно как он справится с командой и вообще с задачей. Так что разочарования не будет в любом случае, а то может даже и любимчиком нашим станет) Иванова по-началу многие тоже невзлюбили. Оставаться должны в ФНЛ с любым тренером, да даже без него. У нас все матчи дома с аутсайдерами, там достаточно взять 15-18 очков чтоб остаться и это аж из 14 игр, по моим подсчетам должны брать вообще все 20. Ну а если даже при таком календаре вылетим, то дорога Реке, Глине и Могиле в мо....... ну вы это... сами понимаете...
    • +2
    Написал: 5.0  (25 декабря 2018 14:30)
    Посетитель
    Возраст-не проблема Было-бы желание!(Нам не нужны те тренеры,кто пришли только потому,что клюнули на деньги.)
    • +1
    Написал: The Calm horror  (25 декабря 2018 11:36)
    Посетитель
    Ему 65. уже мэтр. Пусть отдыхает спокойно. Не стоить нашими гемороями зарывать старика в могилу. А наши водяные его точно туда сведут.
    • +2
    Написал: Lisyonok73  (25 декабря 2018 11:15)
    Посетитель
    Цитата: YustasWolf
    Цитата: 50vic
    The Calm horror,
    Точно,комментатор,с Воронежа. Его с 1-го канала поперли, так он в тренеры пошел.)))
    Юмористы!
    А вообще мысль неплохая!Дуэт Павел Пантелеич,Павел Викторович!
    И да,они же в Факеле работали.
    Хотя Гусев и у нас был недолго.И тоже не очень удачно.
    Но тренер с именем,опытом.Странно правда что его никто в предыдущих раскладах не упоминал.А он сейчас безработный.

    Он после болезни скорее всего откажется разгребать после Евдокимова.
    • +1
    Написал: YustasWolf  (25 декабря 2018 08:59)
    Посетитель
    Цитата: 50vic
    The Calm horror,
    Точно,комментатор,с Воронежа. Его с 1-го канала поперли, так он в тренеры пошел.)))
    Юмористы!
    А вообще мысль неплохая!Дуэт Павел Пантелеич,Павел Викторович!
    И да,они же в Факеле работали.
    Хотя Гусев и у нас был недолго.И тоже не очень удачно.
    Но тренер с именем,опытом.Странно правда что его никто в предыдущих раскладах не упоминал.А он сейчас безработный.
    • 0
    Написал: sovokr  (25 декабря 2018 06:23)
    Посетитель
    Цитата: The Calm horror
    Цитата: andegas
    Мне тут пришло в голову, уж не Гусева ли водоплавающие собираются пригласить. Уж больно у Могилевского настроение деловое. При Гусеве он точно будет вторым человеком в команде, первым его понятно не при каких раскладах не сделают.

    Гусев это комментатор чтоли который?) Не знал, что он на старости лет в тренера подался)))

    Ну Гусев в паре с Евсеевым нормально работал. Тот матч с Уэльсом не забыть. Посмотрим на его дуэт с Павленитием.
    • -3
    Написал: 50vic  (24 декабря 2018 23:36)
    Посетитель
    The Calm horror,
    Точно,комментатор,с Воронежа. Его с 1-го канала поперли, так он в тренеры пошел.)))
    • +2
    Написал: The Calm horror  (24 декабря 2018 23:04)
    Посетитель
    Цитата: andegas
    Мне тут пришло в голову, уж не Гусева ли водоплавающие собираются пригласить. Уж больно у Могилевского настроение деловое. При Гусеве он точно будет вторым человеком в команде, первым его понятно не при каких раскладах не сделают.

    Гусев это комментатор чтоли который?) Не знал, что он на старости лет в тренера подался)))
    • -1
    Написал: bezrukoff  (24 декабря 2018 22:09)
    Посетитель
    andegas,
    меня эта мысль посетила еще в день выхода этой статьи на сайте .
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -