Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  6 октябрь 2020, 12:40)



    Главные цифры матчей 10-го тура Тинькофф РПЛ.


    1-е голы в Тинькофф РПЛ забили армеец Константин Марадишвили, железнодорожник Виталий Лисакович и химчанин Кирилл Боженов. Полузащитник ЦСКА увеличил преимущество команды в матче с «Уралом» через семь минут после удаления Хёрдура Магнуссона и стал первым футболистом 2000 года рождения, забившим за красно-синих в РПЛ. Его ровесник из «Химок» забил «Локомотиву» в начале второго тайма – это дебютный гол Боженова за основную команду химчан, ранее он отличался в официальных матчах только за дубль. Белорус Лисакович в этом туре дебютировал в стартовом составе железнодорожников – ранее семь раз выходил на замену – и на 25-й минуте встречи против химчан открыл счёт в матче.

    2 игры подряд отмечается голами полузащитник «Арсенала» Мохаммед Кадири, и впервые в карьере футболист забил больше одного гола за сезон. В 10-м туре Тинькофф РПЛ ганец открыл счёт в матче с «Тамбовом», а неделей ранее футболист вышел на замену в перерыве игры с «Ростовом» и отметился голом в конце встречи.

    3-й матч кряду Антон Миранчук сделал голевую передачу, которая привела к победному голу. Сначала полузащитник «Локомотива» ассистировал Фёдору Смолову в играх с «Тамбовом» и ЦСКА, а в матче против «Химок» при счёте 1:1 подал точно на голову Владиславу Игнатьеву, который принёс железнодорожникам третью победу подряд. Кстати, для защитника этот мяч стал первым в сезоне.

    6 игр подряд ЦСКА не пропускает в Екатеринбурге. В прошедшем туре армейцы в меньшинстве обыграли «Урал» 2:0, а до этого в пяти гостевых матчах против уральцев один раз сыграли вничью и одержали четыре победы с общим счётом 8:0.

    7-й раз в истории «Рубин» и «Ахмат» сыграли вничью 1:1, и это самый популярный результат в матчах этих команд. За казанцев отличился Хвича Кварацхелия, он же забил грозненцам в последней встрече команд, которая также завершилась со счётом 1:1 – в ноябре 2019-го гол грузина в добавленное время спас команду от поражения в Грозном.

    9 сейвов, по данным InStat, сделал Александр Максименко в матче против «Зенита» и повторил личный рекорд по количеству спасений в одном матче. Самой яркой для голкипера была 31-я минута, когда он отбил сразу три удара за 60 секунд. Ранее Максименко сделал 9 сейвов в мае 2019-го, когда красно-белые играли с «Уралом», однако в тот раз вратарь не пропустил, а его команда выиграла 1:0.

    Впервые за 10 туров «Уфа» сыграла на ноль в Тинькофф РПЛ. Игра с «Ротором» стала первой сухой для лучшего вратаря прошлого сезона Александра Беленова, который в том чемпионате не пропустил в 13 играх. После десяти матчей текущего сезона Тинькофф РПЛ уфимцам забили 20 мячей, что на четыре меньше, чем за весь прошлый сезон.

    12 голов в матчах Тинькофф РПЛ забил Антон Заболотный, причём в матче против «Ростова» форвард «Сочи» впервые отличился в этом сезоне. При счёте 2:2 нападающий вывел сочинцев вперёд ударом через себя, а через шесть минут оформил дубль, который помог сочинцам одержать победу и по итогам тура вернуться в еврокубковую четвёрку.

    14 месяцев и 9 дней
    не забивал Артур Юсупов в Тинькофф РПЛ. Последний раз полузащитник отличался 26 августа 2019 года: играя за «Динамо», Юсупов открыл счёт в матче с «Уралом», и бело-голубые выиграли матч 2:0. Летом Артур покинул московский клуб в статусе свободного агента и перешёл в «Сочи», а в игре против ростовчан отметился первым голом за сочинцев красивым ударом с линии штрафной площади.

    43 дня прошло между последними голами Даниила Лесового в Тинькофф РПЛ. 22 августа футболист, играя за тульский «Арсенал», оформил дубль в ворота бело-голубых, которые ранее не пропускали в сезоне. В сентябре полузащитник перешёл в «Динамо» и в 4 октября впервые забил за команду: его гол помог обыграть дома «Краснодар».

    437 минут не пропускал Маринато Гилерме, пока в игре против «Химок» ему не забил Кирилл Боженов на 46-й минуте. Предыдущие четыре игры голкипер отстоял на ноль, а всего в десяти играх у вратаря шесть сухих матчей. Последний раз Гилерме пропускал 26 августа во встрече 5-го тура с «Ахматом», когда железнодорожники на «РЖД Арене» уступили со счётом 2:3.

    premierliga.ru

    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -