Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  6 февраль 2021, 21:28)


    «Ротор» одержал очередную волевую победу на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. На этот раз был повержен лидер чемпионата Черногории клуб «Будучность» из Подгорицы со счетом 2:1. Команда Александра Хацкевича не знает поражений в зимнем межсезонье, выиграв четыре последние контрольные игры.

    Серьезная проверка

    Контрольный матч с черногорской «Будучностью», пожалуй, должен был стать первым серьезным испытанием для «сине-голубых» с начала зимнего межсезонья. Команда из Подгорицы на данный момент лидирует во внутреннем чемпионате с большим отрывом и вряд ли кто из соперников у нее отнимет очередной трофей, а вместе с ним и путевку в отборочный этап Лиги чемпионов.

    Интересно, что и клуб из Черногории отнесся к матчу с «Ротором», как к очень солидному сопернику, и даже подготовил маленький презент для волгоградцев в виде вымпела и фирменного пакета с сувенирами. Перед матчем потрудилась и пресс-служба «Будучности», которая внимательно отследила все зимние трансферы «сине-голубых», представив прежние клубы новичков команды Александра Хацкевича, и даже вспомнили регалии и титулы генерального директора «Ротора» Андрея Рекечинского.

    Волгоградский «Ротор» обыграл лидера чемпионата Черногории


    Отдельно вспомнили черногорцы Ивана Маевского, отправившегося этой зимой по маршруту Астана – Волгоград. Полузащитника волгоградцев в Подгорице запомнили по матчу национальных сборных Черногории и Беларуси. Впечатлила сотрудников «Будучности» и результативность «сине-голубых» в текущем межсезонье. Наша команда в четырех предыдущих встречах отправила в ворота соперника 8 мячей, что, безусловно, тревожило наставника черногорцев Младена Милинковича.

    На счет Ивана Маевского пресс-служба соперника не ошиблась. Именно он имел самый опасный момент в первые десять минут первого тайма. После подачи углового справа полузащитник «Ротора» воспользовался скидкой из центра штрафной и сходу пробил от дальнего угла вратарской, но мяч с ноги свалился, уйдя мимо ворот.

    За три минуты до этого эпизода опасно бил Камиль Муллин, правда, отправить мяч в сетку ворот черногорцев ему помешали защитники. «Будучность» ответила неплохим ударом из-за пределов штрафной, с которым еще один новобранец «сине-голубых» голкипер Игорь Обухов справился без особых проблем.

    После этого темп игры успокоился, команды старались сыграть в условиях приближенных к официальным играм, вступая в единоборства за каждый мяч. Порой усердие футболистов выходило за рамки правил, и до перерыва главный арбитр встречи трижды показал желтые карточки, две из которых заработали черногорцы. А вот отметиться забитыми голами и красивыми комбинациями по такой игре ни одной из команд отличиться не удалось.



    Порадовали голами

    На второй тайм «Ротор» вышел без изменений в составе, что можно было предположить еще задолго до начала матча. «Сине-голубые» вчера уже проводили контрольную игру с софийской «Славией» и тренерский штаб Александра Хацкевича предпочел сыграть разными составами, но полностью по 90 минут.

    После перерыва игра пошла гораздо веселее, но первые 15 минут к этому абсолютно не располагали. Первыми отметились волгоградцы, которые усилиями Сергея Макарова и Николая Кипиани разыграли справа «стеночку», а вот замкнуть передачу Камиль Муллин не смог. Спустя шесть минут «Будучность» ответила точным ударом после розыгрыша углового, открыв счет в матче.

    Не прошло и пары минут, а счет уже мог стать 2:0 в пользу черногорцев, к счастью, для обороны «Ротора» гол был отменен из-за положения «вне игры», но свои пометки на полях рабочей тетради Александр Хацкевич в этом эпизоде сделал однозначно, провести работу над игрой при «стандартах» волгоградцам еще предстоит.

    Угадал с заменами

    Перелом в игру внесли замены «сине-голубых» в середине тайма, когда сначала на поле вместо Алексея Щеткина и Николая Кипиани появились Андрес Понсе и Сергей Серченков, выступавшие во вчерашнем матче. Именно Понсе пробил в дальнюю штангу после хорошей передачи в штрафную в исполнении Зурико Давиташвили. Но это был только первый тревожный звонок для «Будучности». Еще через шесть минут по законам театрального жанра прозвучал второй звонок, и снова от Андреса Понсе. Венесуэлец после подачи очередного штрафного воспользовался серией рикошетов и подправил мяч в сетку ворот, но на этот раз радость форварда «Ротора» прервал судейский свисток, зафиксировавший положение «вне игры».

    Понсе потребовалась всего одна минута, чтобы с третьей попытки забить уже «чистый» гол, а помог ему в этом Азат Байрыев, выигравший верховую борьбу и скинувший мяч партнеру по команде под удар – 1:1.

    Угадал Александр Хацкевич и со следующей заменой в своей команде, которую наставник «сине-голубых» произвел за 10 минут до окончания встречи. Выполнившего неплохой объем работы Ивана Маевского заменил Олег Алейник, который через 5 минут после выхода на поле установил окончательный счет матча – 2:1 в пользу «Ротора».

    Волгоградцы одержали уже четвертую победу подряд в зимнее межсезонье, сведя всего лишь один контрольный матч вничью. Завершит второй учебно-тренировочный сбор «сине-голубых» контрольная игра с ташкентским «Локомотивом», которая состоится 10 февраля.



    «Ротор» (Волгоград, Россия) – «Будучность (Подгорица, Черногория) – 2:1 (0:0)

    Голы: Бабич, 59 (0:1). Понсе, 76 (1:1). Алейник, 86 (1:1).

    «Ротор»: Обухов, Макаров, Кожемякин, Байрыев, Степанов, Кипиани (Серченков, 65), Жигулев, Маевский (Алейник, 80), Давиташвили, Щеткин (Понсе, 65), Муллин.

    6 февраля. Белек, Турция. «Kaya Palazzo». Без зрителей.

    Андрей Павлов. Фото: ФК «Будучность» и скриншоты онлайн-трансляции.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: oxotnik68  (9 февраля 2021 03:20)
    Посетитель

    ФК ROTOR,вы спросили - я ответил, а уехал он домой на время отпуска, тогда границы ещё были открыты

    • 0
    Написал: ФК ROTOR  (8 февраля 2021 16:39)
    Посетитель
    Цитата: oxotnik68

    Нормальный, почему же молчат- была инфа: корона ети еë его настигла, лечился у себя дома, да и вроде как бы уже выздоровел, но границы закрыты, в Россию вылететь не может

    Если граница закрыта то как тогда вылетел и инфа что что повторный анализ задал отрицательный уже стара она прозвучала к концу первого сбора...
    • -2
    Написал: oxotnik68  (8 февраля 2021 14:42)
    Посетитель

    Нормальный, почему же молчат- была инфа: корона ети еë его настигла, лечился у себя дома, да и вроде как бы уже выздоровел, но границы закрыты, в Россию вылететь не может

    • +1
    Написал: The Calm horror  (8 февраля 2021 08:18)
    Посетитель

    На замену в чемпе будет выходить. Втягиваться. 

    • +1
    Написал: Нормальный  (8 февраля 2021 06:35)
    Посетитель
    Получается Гогуа приедет почти в уже по-новому наигранную команду. На сборах не был ,странная ситуация. Как он дома подготовиться самостоятельно что ли??? И руководство молчит...
    • 0
    Написал: ФК ROTOR  (7 февраля 2021 08:55)
    Посетитель
    Цитата: bolelshchik34rus
    Цитата: 5.0

    Радует из четырех побед ___ три волевые.

    Да это товарняки.....здесь совсем другая психология!волевая не волевая,разница не велика!нужно связки наигрывать,а основной состав не определен((((где Гогуа и Фламаоион....
    С Гогуа вообще непонятки тишина...
    • 0
    Написал: bolelshchik34rus  (7 февраля 2021 04:15)
    Посетитель
    Цитата: 5.0

    Радует из четырех побед ___ три волевые.

    Да это товарняки.....здесь совсем другая психология!волевая не волевая,разница не велика!нужно связки наигрывать,а основной состав не определен((((где Гогуа и Фламаоион....
    • 0
    Написал: 5.0  (7 февраля 2021 01:29)
    Посетитель

    Радует из четырех побед ___ три волевые.

    • 0
    Написал: bolelshchik34rus  (7 февраля 2021 00:57)
    Посетитель
    Главное не расслабиться и не зазнаться после этих побед,чемпионат это не сборы,там победы нужны,а это так,физкультура.....
    • +3
    Написал: Игорь5691  (6 февраля 2021 23:32)
    Посетитель

    Приятно, когда Ротор выигрывает. Прям бользам на сердце. Но не обольщайтесь парни, это всего лишь сборы. 

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -