Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  3 апрель 2021, 23:30)


    Бывший президент «Ротора» Владимир Горюнов, при котором команда дважды становилась серебряным призером чемпионата России, — о поражении волгоградцев от «Локомотива» (0:2) в матче 24-го тура и риске вылететь из РПЛ.

    — Конечно, я болезненно воспринимаю любое поражение волгоградцев. — говорит Горюнов. — Само слово «Ротор» — мне мило, родное... Я желаю ребятам удачи. Но сейчас в клубе и в команде у меня нет знакомых. Никого я там уже не знаю.

    — С руководством клуба не пересекались?

    — Пару раз слышал их. А если увидимся, я, наверное, и не узнаю, кто это такой... Считаю, надо воспитывать своих мальчишек, свои кадры. Тогда «Ротор» и возродится. Сегодняшний матч? «Локомотив» явно сильнее. Хотя в наше время это был приятный соперник (смеется). И в гостях, и дома железнодорожников могли обыграть. Повторю свою мысль: пока своих ребят в «Роторе» не появится, ничего не получится.

    — Кто же сейчас играет своими воспитанниками?

    — Так готовить же надо! Зачем привозить легионеров, которые не делают разницы? Я хочу сказать про «Зенит». Переживаю за Семака. Интересный парень, игрок был хороший. Но почему у него не появляются новые Кержаковы и Аршавины? Как же так?

    — Как восприняли смену главного тренера в «Роторе»?

    — Да в Волгограде все к таким вещам уже привыкли... Столько наставников сменилось. Не знаю, почему приняли такое решение по Хацкевичу. Видел его по телевизору. Мне он показался спокойным человеком. Но как он управлял коллективом? Честно, не знаю, не вникал. И даже боюсь узнавать.

    — Почему?

    — А то скажут, что Горюнов что-то копает под них (смеется). Нет, я искренне им желаю удачи.

    — При этом в начале сезона вы сказали, что «Ротор» поспешил с выходом в РПЛ...

    -Да, было такое. Не отказываюсь от своих слов. Это мое твердое убеждение. Я вам даже больше скажу. Не надо было торопиться выходить из КФК.

    — ?

    — Нужно было дать местным мальчишкам окрепнуть. Просто кто-то из начальства хотел угодить губернатору, доложить об «успехах». В итоге главу региона вводили в заблуждение, мягко говоря, говорили ему неправду. Команда была не готова к РПЛ.

    Да, конечно, можно приглашать игроков со стороны, но только точечно. А так ставка — только на своих ребят! Это специфика «Ротора». Мне во всей этой ситуации жаль нынешнего губернатора.

    — Почему?

    — Он очень хочет, чтобы команда развивалась. Но ему не так все доносят, похоже. Уверен, что если бы такой губернатор был у нас в 1997 году, мы бы обыграли «Спартак». Да даже бы раньше оформили чемпионство, не доводили бы дело до решающего матча в последнем туре. Он нынешнему клубу пытается создавать условия. А какова реакция? Костьми надо ложиться, биться в игре с «Локомотивом»! Но надо ли это нынешним ребятам? Что для них значит «Ротор»? Они сегодня тут, завтра — там...

    Виталий Айрапетов

    "Спорт-Экспресс"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: баррикадец  (6 апреля 2021 12:24)
    Посетитель

    Жаль,что время Дмитрича ушло...а то бы намутил еше много хорошего...

    • +3
    Написал: Звезда  (6 апреля 2021 08:06)
    Посетитель

    Да уж, по себе знаю, чемпионат области в восьмидесятых. Да, поля были земляные, но чемпионат был не только области , но и города.

    • +2
    Написал: ФК ROTOR  (4 апреля 2021 10:58)
    Посетитель
    Цитата: bolelshchik34rus
    Цитата: ФК ROTOR
    Цитата: bolelshchik34rus
    Цитата: ФК ROTOR

    А кто их растить то будет!??? Кто им стимул давать будет? Просто играть в футбол это одно, а чтобы появилось желание пробиться в клуб РОТОР это совершенно другая история! При таком раскладе и тренеров своих вырастить нужно и не одного а десятка два три!!!  Кто их будет то растить в Волжском, Михайловке, Урюпинск, Фролово??? Профессиональный футболист это не грибы…

    Да,у нас вся система подготовки похерена....на всех уровнях

    А когда похерили не подскажешь???

     

    С начала 2000х и стало хериться.....раньше была система школ,соревнования областные,чемпионат обламти приличный был!были флагманы помимо Ротора игравшие в первых и вторых лигах!Текстильщик,Торпедо,Звезда,Олимпия та же....а сейчас,вторая лига,зона ЙУХ,один Ростов,Кубань и Ставропль не много!!!!Позор нашему руководству!столько лет убивали,а сейчас хотят искусственно,быстро все вернуть!да они даже если и появляются у нас сейчас эти талантлевые пацаны, их удержать не могут,или не хотят....быстро в другие школы,клубы на контракты уходят!а наши деятели тут свое карыто делят,чужаков не пускают,гадости делают.....правильно Лёня сказал,кто руководит футболом в регионе!!!!может все таки будет и на нашей улице праздник,Слуцкий вернется на родину возрождать футбол))))пусть он не Ротор,но он фанат и патриот!большой респект ему!!!!!

    А я по себе знаю, что как минимум с 95 года в области развития и поддержки в развитие детского спорта не было!!!

    • +5
    Написал: bolelshchik34rus  (4 апреля 2021 04:57)
    Посетитель
    Цитата: ФК ROTOR
    Цитата: bolelshchik34rus
    Цитата: ФК ROTOR

    А кто их растить то будет!??? Кто им стимул давать будет? Просто играть в футбол это одно, а чтобы появилось желание пробиться в клуб РОТОР это совершенно другая история! При таком раскладе и тренеров своих вырастить нужно и не одного а десятка два три!!!  Кто их будет то растить в Волжском, Михайловке, Урюпинск, Фролово??? Профессиональный футболист это не грибы…

    Да,у нас вся система подготовки похерена....на всех уровнях

    А когда похерили не подскажешь???

     

    С начала 2000х и стало хериться.....раньше была система школ,соревнования областные,чемпионат обламти приличный был!были флагманы помимо Ротора игравшие в первых и вторых лигах!Текстильщик,Торпедо,Звезда,Олимпия та же....а сейчас,вторая лига,зона ЙУХ,один Ростов,Кубань и Ставропль не много!!!!Позор нашему руководству!столько лет убивали,а сейчас хотят искусственно,быстро все вернуть!да они даже если и появляются у нас сейчас эти талантлевые пацаны, их удержать не могут,или не хотят....быстро в другие школы,клубы на контракты уходят!а наши деятели тут свое карыто делят,чужаков не пускают,гадости делают.....правильно Лёня сказал,кто руководит футболом в регионе!!!!может все таки будет и на нашей улице праздник,Слуцкий вернется на родину возрождать футбол))))пусть он не Ротор,но он фанат и патриот!большой респект ему!!!!!
    • +5
    Написал: ФК ROTOR  (4 апреля 2021 00:21)
    Посетитель

    Чтобы своих растить как минимум нужен хороший местный чемпиона с стадионами и гостиницами при них и транспортом от администрации! А у нас с 95 года точно, а может и раньше, если ты привел пацана футболом заниматься  родителя за мячики заплати автобус найми гостиницу оплати форму купи и.т.д... И кого ждать то собрались??? И потом ещё чтобы это все заработало нужно как минимум ЕЩЁ 1-2 в ФНЛ и ПФЛ. Пока не будет внутренних возможностей развития и внутренней конкуренции о каких своих пацанах в футболе может быть речь!?

    • +5
    Написал: ФК ROTOR  (4 апреля 2021 00:04)
    Посетитель
    Цитата: bolelshchik34rus
    Цитата: ФК ROTOR

    А кто их растить то будет!??? Кто им стимул давать будет? Просто играть в футбол это одно, а чтобы появилось желание пробиться в клуб РОТОР это совершенно другая история! При таком раскладе и тренеров своих вырастить нужно и не одного а десятка два три!!!  Кто их будет то растить в Волжском, Михайловке, Урюпинск, Фролово??? Профессиональный футболист это не грибы…

    Да,у нас вся система подготовки похерена....на всех уровнях

    А когда похерили не подскажешь???

     

    • +2
    Написал: bolelshchik34rus  (3 апреля 2021 23:58)
    Посетитель
    Цитата: ФК ROTOR

    А кто их растить то будет!??? Кто им стимул давать будет? Просто играть в футбол это одно, а чтобы появилось желание пробиться в клуб РОТОР это совершенно другая история! При таком раскладе и тренеров своих вырастить нужно и не одного а десятка два три!!!  Кто их будет то растить в Волжском, Михайловке, Урюпинск, Фролово??? Профессиональный футболист это не грибы…

    Да,у нас вся система подготовки похерена....на всех уровнях
    • +1
    Написал: bolelshchik34rus  (3 апреля 2021 23:56)
    Посетитель
    Как бы там ни было....Дмитрич прав!!!!не найти сейчас такого хозяина Ротору((((только перазиты сосущие бюджет имеются.....
    • +1
    Написал: ФК ROTOR  (3 апреля 2021 23:47)
    Посетитель

    А кто их растить то будет!??? Кто им стимул давать будет? Просто играть в футбол это одно, а чтобы появилось желание пробиться в клуб РОТОР это совершенно другая история! При таком раскладе и тренеров своих вырастить нужно и не одного а десятка два три!!!  Кто их будет то растить в Волжском, Михайловке, Урюпинск, Фролово??? Профессиональный футболист это не грибы…

    • +5
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -