Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  11 март 2019, 14:36)


    Матч получился в целом равным, соперники создали минимум опасных моментов, больше внимания уделяя охране собственных ворот.



    Футболисты "Ротора" нанесли 6 ударов, 2 из которых угодили в створ:



    "Факел" нанес 5 ударов по воротам Мирослава Лобанцева, 3 из которых пришлись в створ ворот:



    Лидером матча по показателю InStat Index стал вратарь воронежцев Дмитрий Кортнев. Лучший показатель среди игроков "Ротора" у Артёма Попова:

    "Факел" - "РОТОР". Статистика матча.


    Остальные показатели игроков приведены в таблице:



    Данные представлены компанией InStat
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (13 марта 2019 14:00)
    Посетитель
    БУРГАС,
    Запомнилось, что Гаврилов практически всю игру находился в центре поля, но в то же время и в центре событий, молодняк "Асмарала" носился туда- сюда, но вся игра всё равно шла через Гаврилова, при малейшей возможности мяч адресовался ему. Ка говорил Бесков: "не знаешь, что делать с мячом- отдай его Гаврилову". Запомнилось, что офсайды у этих молодцов арбитр практически не свистел, попробуй свистни, если такой мэтр на трибуне сидит. Но эта "самобытная" команда лично на меня не произвела большого впечатления, как её описывала проплаченная "независимая" московская пресса. Им повезло, что практически вся основа той "Дрим- тим" ушла, фамилии перечислять не буду, а Веря, Ещенко, Гера, Стогов, легионеры Папаевские (москвичи) ещё не сыгрались. Но наша молодёжь- Тройнин, Меньщиков, Седых себя очень хорошо проявили и смотрелись мастеровитее этих распиаренных хлопцев. Бесков и Гаврилов- это гении, без них "Ася, Марина, Алла" был никто.
    • +1
    Написал: klad.t2014  (13 марта 2019 13:36)
    Посетитель
    Цитата: БУРГАС
    maceda,
    Помню, что ничья. Спасибо за поправку.
    Но это было давно, значит Вы болельщик с солидным стажем.
    Поделитесь, пожалуйста, своими воспоминаниями.

    Мне этот матч запомнился тем, что я сделал ставку на угловые больше 5,5 и в первом тайме было подано 5, мне оставался всего один за оставшиеся 45 минут, но я его так и не дождался, а игра у Ротора в атаке не получалась, но, впрочем, это видно и по результату.
    • +1
    Написал: БУРГАС  (13 марта 2019 09:25)
    Гость
    maceda,
    Помню, что ничья. Спасибо за поправку.
    Но это было давно, значит Вы болельщик с солидным стажем.
    Поделитесь, пожалуйста, своими воспоминаниями.
    • 0
    Написал: maceda  (13 марта 2019 07:55)
    Посетитель
    БУРГАС,
    Отличные воспоминания! Только счёт был 0:0, жаль, что мы этих выскочек не додавили.
    • 0
    Написал: БУРГАС  (13 марта 2019 02:17)
    Гость
    Судьба Бескова дала в его тренерские руки наспех созданный АСМАРАЛ. На нашем Колизее он играет с Ротором. Вижу, что Бесков сел не на тренерскую скамейку, а на трибуну недалеко от меня. Болелы спрашивают: -Почему Вы на трибуне? -Болельщиков не обманешь, они видят как кто играет и реагируют на события на поле. Мне этого достаточно, чтобы подсказать футболистам в перерыве как им играть.
    Результат матча Ротор-Асмарал 1-1.За Асмарал играл Гаврилов - ему уже было за 30, но он грамотно вел игру команды.
    Сейчас в РФПЛ модно иметь заграничных игроков и тренеров за большие деньги.
    По-моему, это ведет наш футбол не в светлое будущее, а к прозябанию, к уменьшению количества своих мастеров и тренеров международного уровня.
    За последние годы в Роторе побывало порядка 200 футболистов и 5 тренеров. Но среди футболистов было немного профессионалов высокого уровня. А тренерская чехарда не давала возможности ни одному тренеру создать хорошую команду. Вот мы и не видим у Ротора хорошего футбола.
    Мое мнение - лучшим тренером из "мелькнувших" в Роторе был Сергей ПАВЛОВ.
    Надеюсь, что мы еще увидим тренера С.ПАВЛОВА во главе нашего Ротора. Он нам нужен и в ФНЛ и в РФПЛ!
    • +1
    Написал: Habs  (13 марта 2019 00:02)
    Посетитель
    Маленький шрифт ..я старый стал, этих двух идиотов из центра, я даже здесь не смог распознать....Могилевский такой же пижон как и Евдокимов...мне не понятно кому он что хочет доказать, но как тренер он "никакой"...кто против, докажите пожалуйста обратное
    • +2
    Написал: 5.0  (12 марта 2019 21:02)
    Посетитель
    Цитата: Bambuk
    Нашей команде не хватает обычной, простой, но такой необходимой в футболе (и не только) опции- спортивной наглости, дерзости. Может быть даже какого-то авантюризма в принятии решений. А то, что у Ротора нет футболиста, способного выполнять функции плеймекера - вообще говорит об отсутствии в команде мозгового центра, способного хоть каким либо образом начинать более или менее осмысленные атаки. А созидать "без мозгов", сами понимаете, сложно. Только и остается одно - "бей-беги". Грустно как-то...

    С сожалением приходится признавать,что серое вещество в мозгу присутствует не у каждого спортсмена.
    • +1
    Написал: Звезда  (12 марта 2019 19:30)
    Посетитель
    А зачем нашим треникам нужен лидер в команде?. Такие люди обычно начинают подсказывать им, спорить, высказывать свое мнение и т.д. могут даже влиять на настроение команды. Видимо наш, так называемый "штаб" этого боится, а главный тренер до этого еще не дорос, что бы иметь авторитет выше, чем у лидера команды. Да и зачем это им нужно? Пришли спокойно отработали без нервов рабочий день. И еще, а кто этот вечный человек, по имени "штаб"? Как не послематчивая конференция главных тренеров, то сразу так, "штаб" все решил, что вы от меня хотите, я ведь всего лишь главный тренер, а не родственник и даже не друг этого мальчика или дяди, тети по имени "штаб".
    • +2
    Написал: alex1964  (12 марта 2019 19:29)
    Посетитель
    Цитата: klad.t2014
    Всегда скептически относился к любой статистике, поскольку она не всегда отображает реальную картину события, а иногда даже создаёт обманчивую. Взять хотя бы удары по воротам,еле катящийся в руки вратарю или с трудом им же отбитый мячи для статистики абсолютно одинаковы. Или те же выигранные единоборства, одно дело выигранные при обороне собственных ворот и совсем другое выигранные в атаке.
    Но я не об этом хотел написать. Читая комментарии в этой ветке про поперечные передачи и ещё хуже назад вратарю, про отсутствие лидера и настоящих бойцов в команде я вдруг только сейчас понял главную проблему этого состава. Дело в том, что практически все эти футболисты бояться проявить инициативу, принять решение, взять игру на себя, отсюда желание быстро избавиться от мяча, чтобы переложить ответственность на других, вместо того, чтобы самому обострить ситуацию нестандартным решением. Поэтому столько бессмысленной беготни и борьбы,(где инициатива не нужна), а созидательных действий никаких. Отсюда столько мало ударов по воротам и острых передач. Этого может быть достаточно, чтобы не проиграть, но чтобы победить нужна смелость и уверенность в себе. Если с Химками опять будут играть с оглядкой на собственные ворота, осторожничать и бояться ошибиться, то ничего хорошего не стоит ожидать. А я лично буду считать их после такой игры трусливой командой с бесперспективным тренером.

    Подписываюсь под каждым словом! Главная фигура в футбольном коллективе это тренер. От него зависит заиграет команда в целом, или тот или иной футболист в отдельности. Можно собрать звёздных исполнителей, зажать их в определённые рамки, заставить их играть в не свойственный им футбол и требовать результата. Так и в нашем Роторе, со скрипом вымучивая ничьи с аутсайдерами, раз в четыре месяца одерживая с помощью автогола победы, по меркам ФНЛ неплохие футболисты еле удерживаются в двух очках от зоны вылета. К сожалению так команда не строится. Не имея турнирных задач Чертаново, Краснодар 2, Спартак 2, ещё ряд клубов, играют в удовольствие. Тренеры знают сильные качества каждого игрока и умело их используют на поле. Команды играют смело, раскованно, результативно, естественно в силу своего мастерства. В Роторе ситуация иная. Над футболистами и тренерским штабом довлеет огромная ответственность за результат. Отсюда игра на вынос, нет мысли, боязнь ошибки. Чтобы переломить ситуацию, нужен не просто хороший тренер, нужен тонкий психолог, как в свой время Виктор Евгеньевич. Только используя самые лучшие качества игроков, их раскрепощённость на поле, создав условия, чтобы игроки играли в своё удовольствие, можно ждать побед.
    • +2
    Написал: YustasWolf  (12 марта 2019 13:11)
    Посетитель
    Цитата: sovokr
    Цитата: Bambuk
    наглости, дерзости

    Ну а че? не наглость, не дерзость подсидеть Иванова, Есипова, Павлова и без опыта и лицензии взяться тренировать основную команду?
    И кое кого этой наглости и дерзости избыток. Посмотрим на результат.

    Спасибо за коммент,поржал от души!
    Похоже на лозунг из социализма-
    Партия-наш рулевой!
    -Слышь,партия,дай порулить!
    • +2
    Написал: sovokr  (12 марта 2019 11:36)
    Посетитель
    Цитата: Bambuk
    наглости, дерзости

    Ну а че? не наглость, не дерзость подсидеть Иванова, Есипова, Павлова и без опыта и лицензии взяться тренировать основную команду?
    И кое кого этой наглости и дерзости избыток. Посмотрим на результат.
    • +6
    Написал: Bambuk  (12 марта 2019 10:41)
    Посетитель
    Нашей команде не хватает обычной, простой, но такой необходимой в футболе (и не только) опции- спортивной наглости, дерзости. Может быть даже какого-то авантюризма в принятии решений. А то, что у Ротора нет футболиста, способного выполнять функции плеймекера - вообще говорит об отсутствии в команде мозгового центра, способного хоть каким либо образом начинать более или менее осмысленные атаки. А созидать "без мозгов", сами понимаете, сложно. Только и остается одно - "бей-беги". Грустно как-то...
    • +2
    Написал: YustasWolf  (12 марта 2019 08:34)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    YustasWolf,
    Вся наша беда в том, что люди, наделённые функциями вести игру, с этими функциями явно не справляются. Поэтому нападающим приходится отходить назад в поисках мяча, о каких выходах тет- а -тет с вратарём можно тут говорить? Покажи мне твою полузащиту и я скажу, что у вас за команда говорил Великий Бесков. Центральный полузащ должен быть в постоянном движении, стоять он имеет право только в одном случае, если его зовут Юрий Гаврилов, да и то 2-3 шага в сторону от опекуна делать он должен, чтобы мяч получить, а дальше дело техники. Мне кажется, даже в таком возрасте и распухший от своего любимого пива он 100 очков форы даст нашим обоим диспетчерам. Лобкарёву тесно на фланге, тем более соперник изучил манеру игры Великих и его накрывают минимум двое, а то и трое. Ну и ставьте его в центр. Открылся, ударил мячом в стоящую деревяху, успел к отскоку- уже один соперник отыгран. А там можно и самому на дриблинге обострять, и края подключать, да и просто такой человек всю игру вести уже будет. Если нам, "дилетантам" это видно, неужели "тренерский штаб" этого не замечает?

    Виктор,браво за упоминание о Юрие Гаврилове!К своему стыду должен признаться в 78-87-ом ещё болел за Спартак,но это в Вышке,когда Ротору до неё было ещё далеко.И Гаврилов был просто Кумиром с его умным,зрячим футболом,так же как и его преемник Федя Черенков.Титов это уже не то,вот Лоськов был просто шикарен.И знаю что Горюнов пытался Диму в Ротор перетащить ещё из Ростова,но тот выбрал Локо.
    И да,такого игрока в сегодняшнем Роторе и близко нет,да и вообще в Росфутболе.
    И как мне кажется научить этому очень сложно,или оно есть,или ты Самсонов.
    • +2
    Написал: bobertkelso  (12 марта 2019 08:22)
    Посетитель
    Цитата: klad.t2014
    Читая комментарии в этой ветке про поперечные передачи и ещё хуже назад вратарю, про отсутствие лидера и настоящих бойцов в команде я вдруг только сейчас понял главную проблему этого состава. Дело в том, что практически все эти футболисты бояться проявить инициативу, принять решение, взять игру на себя, отсюда желание быстро избавиться от мяча, чтобы переложить ответственность на других, вместо того, чтобы самому обострить ситуацию нестандартным решением.

    Тоже самое изложил ниже г-н 5.0, низкие ментальные качества и как следствие отсутствие вожака сильнее всего сказывается на темпе игры. Сейчас в команде не видно игрока способного вести игру.
    • +1
    Написал: j.fedorkin 2017  (12 марта 2019 07:40)
    Посетитель
    Цитата: maceda
    YustasWolf,
    Вся наша беда в том, что люди, наделённые функциями вести игру, с этими функциями явно не справляются. Поэтому нападающим приходится отходить назад в поисках мяча, о каких выходах тет- а -тет с вратарём можно тут говорить? Покажи мне твою полузащиту и я скажу, что у вас за команда говорил Великий Бесков. Центральный полузащ должен быть в постоянном движении, стоять он имеет право только в одном случае, если его зовут Юрий Гаврилов, да и то 2-3 шага в сторону от опекуна делать он должен, чтобы мяч получить, а дальше дело техники. Мне кажется, даже в таком возрасте и распухший от своего любимого пива он 100 очков форы даст нашим обоим диспетчерам. Лобкарёву тесно на фланге, тем более соперник изучил манеру игры Великих и его накрывают минимум двое, а то и трое. Ну и ставьте его в центр. Открылся, ударил мячом в стоящую деревяху, успел к отскоку- уже один соперник отыгран. А там можно и самому на дриблинге обострять, и края подключать, да и просто такой человек всю игру вести уже будет. Если нам, "дилетантам" это видно, неужели "тренерский штаб" этого не замечает?

    Это не тренерский штаб а пародия на него.Позор.
    • +2
    Написал: maceda  (12 марта 2019 04:37)
    Посетитель
    YustasWolf,
    Вся наша беда в том, что люди, наделённые функциями вести игру, с этими функциями явно не справляются. Поэтому нападающим приходится отходить назад в поисках мяча, о каких выходах тет- а -тет с вратарём можно тут говорить? Покажи мне твою полузащиту и я скажу, что у вас за команда говорил Великий Бесков. Центральный полузащ должен быть в постоянном движении, стоять он имеет право только в одном случае, если его зовут Юрий Гаврилов, да и то 2-3 шага в сторону от опекуна делать он должен, чтобы мяч получить, а дальше дело техники. Мне кажется, даже в таком возрасте и распухший от своего любимого пива он 100 очков форы даст нашим обоим диспетчерам. Лобкарёву тесно на фланге, тем более соперник изучил манеру игры Великих и его накрывают минимум двое, а то и трое. Ну и ставьте его в центр. Открылся, ударил мячом в стоящую деревяху, успел к отскоку- уже один соперник отыгран. А там можно и самому на дриблинге обострять, и края подключать, да и просто такой человек всю игру вести уже будет. Если нам, "дилетантам" это видно, неужели "тренерский штаб" этого не замечает?
    • +4
    Написал: klad.t2014  (12 марта 2019 00:04)
    Посетитель
    Всегда скептически относился к любой статистике, поскольку она не всегда отображает реальную картину события, а иногда даже создаёт обманчивую. Взять хотя бы удары по воротам,еле катящийся в руки вратарю или с трудом им же отбитый мячи для статистики абсолютно одинаковы. Или те же выигранные единоборства, одно дело выигранные при обороне собственных ворот и совсем другое выигранные в атаке.
    Но я не об этом хотел написать. Читая комментарии в этой ветке про поперечные передачи и ещё хуже назад вратарю, про отсутствие лидера и настоящих бойцов в команде я вдруг только сейчас понял главную проблему этого состава. Дело в том, что практически все эти футболисты бояться проявить инициативу, принять решение, взять игру на себя, отсюда желание быстро избавиться от мяча, чтобы переложить ответственность на других, вместо того, чтобы самому обострить ситуацию нестандартным решением. Поэтому столько бессмысленной беготни и борьбы,(где инициатива не нужна), а созидательных действий никаких. Отсюда столько мало ударов по воротам и острых передач. Этого может быть достаточно, чтобы не проиграть, но чтобы победить нужна смелость и уверенность в себе. Если с Химками опять будут играть с оглядкой на собственные ворота, осторожничать и бояться ошибиться, то ничего хорошего не стоит ожидать. А я лично буду считать их после такой игры трусливой командой с бесперспективным тренером.
    • +7
    Написал: 5.0  (11 марта 2019 22:57)
    Посетитель
    Ещё одна причина и она нам не раз аукнется. У нас нет сейчас игрока, который мог бы повести партнёров за собой личным примером. Проще говоря-в команде нет лидера. Да и настоящих бойцов не видно.
    • 0
    Написал: Ekologgg  (11 марта 2019 22:41)
    Администратор
    YustasWolf,
    Все для Вас! Специально не делаю разбор полетов, выставляю так сказать сухие цифры, предоставляя каждому самому представить картину матча согласно статистическим данным.
    • +5
    Написал: YustasWolf  (11 марта 2019 22:11)
    Посетитель
    Во-первых спасибо Админам за информацию по статистике,многие вещи по ходу матча не замечаются,а изучив данные по матчу легче судить о РАБОТЕ футболистов.Игрой это пока назвать язык не поворачивается.Один из немаловажных показателей по этим таблицам-количество зафиксированных офсайдов."0" в показателях нашей команды.Извините за сарказм,но так играет только Барселона,56 точных передач на половине поля соперника и как итог-обязательный удар по воротам.Даже если не в створ,но удар должен быть априори,чтобы соперник не начал свою контратаку.Или у нас такие мастера,что ни разу не попадают за 90 минут в офсайд,правильно располагаясь на линии последнего защитника,или наши нападающие просто не ищут таких возможностей.Нимели в матче недельной давности показал эффективность такой позиции на грани офсайда.Саше Кацалапову пришлось фолить.Почему ни Коротаев,ни Саная не пасутся у средней линии,или на линии последних защитников?Все в обороне?Тогда мы никогда не увидим нового Есипова или Нидергауса,с большим успехом отрывавшихся от своих опекунов при быстром выходе в атаку.Поле,поле,поле.В Волгограде в принципе всегда был хороший газон ранней весной,но и во времена Вери Ротор не особо играл позиционно, и тогда и сейчас никто не запрещал убегать на рандеву с голкипером соперника.Примитивная тактика бей-беги?А по такому газону и не надо заниматься полотёрством как в мини.
    Тут кто-то из ребят вспомнил Салькова и его поставленный Ротору футбол,влюбивший в себя миллионы.Шикарно сказал Дмитрич,но ещё вспомнилось что в одном из интервью Владимир Максимович сказал что в Роторе запрещены поперечные передачи.Конечно это утрированно,но смысл я думаю понятен.Очень раздражает когда находясь на половине поля соперника,а порой и на подступах к штрафной, игроки боясь ошибки, перестраховываются и отдают назад
    центральным защитникам,а те в свою очередь не видя возможности отдать точный,обостряющий пас, отдают мяч ещё дальше,а давай Лобанцев,выноси абы куда!Вынос,борьба в воздухе проиграна и на,получи атаку на свои ворота!Вот наверное поэтому Барселона и не бросает атаку на полпути,а доводит её до удара.
    Конечно,у нас нет Месси,Суареса,Альбы и тд и тп,но стремиться к этому надо,иначе так и будем после такой унылой ничьей радоваться зацепленному на выезде очёчку.Для того,чтобы спокойно относиться к потерянным очкам в гостях надо выигрывать дома,невзирая на соперника.А ничья на выезде и победа дома-это всегда считалось чемпионским графиком.
    Боюсь если 17-ого и 24-ого мы не увидим побед можно будет спокойно переезжать на Зенит,больше вместительность Арены не понадобится.Прошу прощения за пессимизм,но правда,4 месяца без побед,уже просто нонсенс.Кубок ФНЛ не в счёт.
    • +6
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -