Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  23 октябрь 2017, 23:50)


    Выйдя на финишную прямую строительства стадиона "Волгоград-Арена", подрядчики для завершения работ массово набирают рабсилу по объявлению в соцсетях.

    Как стало известно интернет-газете «Кривое зеркало» в одной из соцсетей сегодня появилось сообщение о наборе сотрудников для работы на строящемся стадионе Волгоград-Арена. Организация, набирающая рабочих, нуждается в малярах-штукатурах для восстановления цинкового покрытия и заделки пробуренных отверстий специальным раствором, монтажниках посадочных мест на трибунах и грузчиках для растаскивания кресел по местам.

    Неравнодушные волгоградцы забеспокоились, рационально ли доверять на таком ответственном завершающем этапе строительства выполнение каких-либо работ людям, набранным «по объявлению» в соцсетях?

    Человек, ответственный за подбор кадров, в условиях не указал никаких требований по отношению к кандидатам. За выполненную работу, которую работодатель обещает оформить официально по договору подряда, обещают довольно высокую для нашего города заработную плату — от 50 до 80 тысяч рублей.

    Редакция интернет-газеты «Кривое зеркало» пыталась узнать поподробнее о возможности высокого заработка и требованиях, предъявляемых соискателям, но телефон, зарегистрированный в Москве и Московской области, почему-то постоянно сбрасывает и не перезванивает (надеемся не из-за высокого спроса на вакансию).

    Тогда журналисты «КЗ» решили узнать, какие еще вакантные должности существуют на строительстве объекта мирового значения до сдачи которого остались считанные дни.

    Оказалось, что некомерческая организация, Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в данный момент находится в поиске ассистента руководителя? стадиона для работы в городе Волгограде и руководителя логи?стики на стадионе. Объявления размещены на одном из популярных сайтов по поиску работы.

    Согласно предлагаемым условиям работы, с успешными кандидатами будет заключен срочный трудовой договор до июля 2018 года. Уровень предлагаемой заработной платы не указан, но требования, конечно, по жестче, чем к рабочим вакансиям — здесь и знание английского языка, и опыт работы, и высшее образование с умением проводить тренинги.

    Нам удалось найти одного из соискателей, которому уже была предложена аналогичная должность.


    - Звонок на мой мобильный телефон, указанный в резюме, поступил еще в середине лета. Мне позвонила девушка, представившаяся менеджером по персоналу компании «Анкор». Она предложила мне должность Директора стадиона. Я была очень сильно удивлена, потому что до этого работала в сфере организации праздничных мероприятий и никак не представляла себя на такой ответственной должности. Свои сомнения я тут же высказала звонившей мне сотруднице, - рассказывает волгоградка Елена Кириенко.

    Девушку, которая не поняла радоваться ей или насторожиться после такого звонка, настойчиво уговаривали рассмотреть полученное предложение или порекомендовать кого-то, на ее взгляд, достойного - «вы ведь наверняка там у вас в Волгограде всех знаете, город-то небольшой».

    - Больше всего сомнений вызвал тот факт, что набором персонала занималась какая-то фирма «Анкор», а не непосредственно оргкомитет ЧМ по футболу-2018. К тому же в обязанности Директора стадиона, со слов сотрудницы, входило всё, начиная от контроля ведения строительства стадиона, до организации церемонии открытия чемпионата мира и составления графиков игр, - смеясь делится воспоминаниями соискательница.

    Волгоградка, сопоставившая все факты, решила не рисковать и не воспринимать всерьез поступившее предложение. Но вот соцсети, в обсуждениях подготовки к ЧМ по футболу-2018, пестрят сообщениями о том, как рабочие строительных специальностей массово жаловались на несвоевременную выплату, и так невысокой, заработной платы и тяжелые условия труда.

    В пресс-службе генерального подрядчика ОАО "Стройтрансгаз" предположили, что набор сотрудников на строительные специальности возможно ведут субподрядчики и пообещали уточнить для каких целей и на каких условиях ведется набор.

    Диана Егорова
    ФОТО: администрация волгоградской области

    krivoe-zerkalo.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: bezrukoff  (7 ноября 2017 14:22)
    Посетитель
    я выиграл билеты на чм 2018 на 4 матча в Волгограде tdf1 tdf1 tdf1
    • 0
    Написал: Sergey127  (24 октября 2017 16:50)
    Посетитель
    Грузчики для растаскивания кресел по местам...интересная очень работа :))
    • 0
    Написал: verya  (24 октября 2017 16:12)
    Посетитель
    А вы чё думаете космодромы по другому строятся?
    • 0
    Написал: Игорь5691  (24 октября 2017 10:10)
    Посетитель
    Обычно, на завершающих этапах строительства, работающих кидают на зарплату. Это вызывает кадровый дефицит. Тогда и появляются такие объявления, с типа высокой оплатой, на которую тебя всё равно кинут.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -