Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  3 февраль 2023, 21:53)


    «Ротор» в контрольном матче на сборах в Крымске добился победы над «Биологом-Новокубанском» - 2:1.

    В начале каждого тайма точными ударами отметились Максименко и Бигулаев. Артем реализовал пенальти. Заработал его Шильников, который по правому флангу прорвался в штрафную площадь соперника и заставил сфолить на себе. Дэвид завершил стремительную атаку левым флангом. Ризван Ахмедханов выдал пас на ход Бигулаеву, который уже в штрафной площади перехитрил защитника и мимо вратаря отправил мяч в сетку. «Биолог» свой гол забил в дебюте матча. На 8-й минуте команда Леонида Назаренко ввела мяч из аута на правом фланге. Последовал навес к воротам, мяч отбили прямо на Амирхана Темукова, который с лета пробил по цели практически с линии штрафной площади. Мяч влетел в левый угол ворот.

    Этот спарринг мог стать более результативным. Были ошибки в обороне с обеих сторон и обилие голевых моментов, которые создали соперники. Вот только несколько эпизодов.

    На 15-й минуте Юрий Завезен с убойной позиции отправил мяч выше ворот. «Биолог» свой шанс забить упустил на 38-й минуте после розыгрыша углового. С левого фланга последовал навес, мяч перелетел практически через всю штрафную площадь. Игрок «Биолога» вернул мяч в центр и кто-то из одноклубников с лета выстрелил в левый от себя угол ворот. Мяч пролетел рядом со штангой в считанных сантиметрах.



    В первом тайме, как удалось разглядеть по онлайн-трансляции, стартовая расстановка игроков «Ротора» была такой: 4-1-3-2. Специалисты отмечают, что преимуществом данной тактики является ее сбалансированность, которая позволяет отлично действовать и в атаке, и в защите. Универсальность тактики позволяет быстро перестраиваться по ходу матча. Поэтому эту тактику используют большое количество команд в современном футболе. Необходимо отметит креативные действия в центре полузащиты Кирилла Родионова, который своими острыми передачами ставил в тупик соперника и выводил на ударные позиции партнеров.

    В перерыве тренерский штаб «Ротора» произвел сразу 7 замен. По ходу второго тайма было еще 3 замены, что в итоге вылилось в расстановку: 4-2-3-1.

    Специалисты считают, что это очень популярная расстановка игроков в современном футболе. Такое тактическое построение позволяет достигнуть баланса между обороной и атакой. Данная схема дает возможность динамично менять рисунок игры в зависимости от задач или текущего результата.

    Но еще в начале второго тайма «Биолог» едва не сравнял счет. Кармаев чуть завозился с мячом ближе к левому флангу. Последовал перехват мяч и выход «Биолога» на ворота. Сергей Зуйков успел подстраховать вратаря Ивана Литвинка и буквально с линии пустых ворот выбил мяч. На 63-й минуте «Биолог» прорвал оборону «сине-голубых». Последовал удар в упор, с которым блестяще справился Литвинок, но мяч отбил перед собой. И здесь уже своего голкипера подстраховал Никита Кармаев, разрядивший обстановку. Спустя 4 минуты «Ротор» забил гол. Игрок на просмотре (№7) откликнулся на прострельную передачу слева и поразил цель. Но взятие ворот не было засчитано из-за положения вне игры. На 78-й минуте «Ротор» классно разыграл угловой. Корнер был с левого фланга. Сергей Зуйков поймал мяч в верхней точке и головой пробил по центру. Голкипер отбил мяч, но тут уже Сергей Обивалин также головой пытался переправить снаряд в сетку, но угодил в перекладину!

    Концовку матча «Ротор» провел в атаке, но увеличить преимущество не сумел. Отметим, что вновь был активен и полезен на месте правого полузащитника ИНП №7, хорошо в игру вошел Павел Трифонов и Дэвид Бигулаев. Дебютировал в составе «Ротора» 19-летний полузащитник Данил Шаталов.



    В игре по разным причинам не принимали участие несколько игроков «Ротора». В их числе и Илья Сафронов, который пропустил в Крымске уже второй спарринг. Именно этот полузащитник в двух матчах первенства с «Биологом-Новокубанском» забил 3 мяча. Сначала два его точных удара принесли победу на «Волгоград Арене» - 2:1, а на выезде Сафронов и Зуйков помогли вырвать ничью (2:2) у неуступчивого соперника, который идет на 4-м месте в турнире.

    «Ротор» - «Биолог-Новокубанск» - 2:1 (1:1)


    Голы: Максименко, 2 – с пенальти (1:0). Темуков, 8 (1:1). Бигулаев, 47 (2:1).

    «Ротор»: Самок (Литвенок, 46), Шильников, Обивалин (Зуйков, 46), Кармаев (Обивалин, 65), Прищепа (Пелих, 46), Шмаков (Шаталов, 75), Завезён (Бутаревич, 46), Родионов (№7, ИНП, 46), Карасёв (Ахмедханов, 46), Максименко (Бигулаев, 46), Умаров (Трифонов, 75).

    Удары (в створ ворот): 10 (7, 1 – пер.) – 8 (5). Угловые: 4 – 5.

    3 февраля. Крымск. СК «Гигант». Дождь. +6 градусов.

    Александр Мельников специально для «ProСПОРТ Волгоград». Фото скриншот с онлайн-трансляции СК «Ротор».

    ProСПОРТ Волгоград
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Олег 7 гвард  (4 февраля 2023 09:42)
    Посетитель

    Ну Дэвид! Прям Бэкхем! 🤣 Не понятно зачем Мартусевича держат? Не в заявках,ни на заменах...контракт досиживать оставили?

    • +2
    Написал: Славянин  (4 февраля 2023 08:51)
    Посетитель

    Откуда вратарь Самок? Может Самец?

    • -1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -