Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  30 март 2023, 20:06)


    Решение о реформе Второй лиги сегодня на Исполкоме РФС принято не было. Может для кого-то, ориентирующихся на верхушки, все эти изменения в нашем футбольном подземелье — пустяк, однако вопрос глобальный. 2Д — самый массовый российский дивизион, который и так был упущен/изувечен после перехода на «осень-весна». Решается судьба региональных клубов. Вопрос отправлен на доработку.

    Лично у меня есть следующие вопросы:

    ❓Как верстать клубам бюджеты и как быть с контратаками футболистов, когда буферная зона будет играть по «осень - «весна», а дивизион «Б» - по «весна — осень»? То есть одни клубы за полгода будут подниматься наверх, а другие за год — опускаться. Представляете, какой это коллапс для бюджетов? То есть фактически их надо верстать на два года. По контрактам - подписывать игроков на полгода? Это бред.

    ❓Как будет осуществляться отбор в буферную зону? По моей инфе, сегодня рассматриваются два варианта с 20 клубами с дроблением на две десятки на Gold и Silver. Либо сразу, либо по итогам первой стадии. Окей. Но как объективно можно после осеннего этапа совершать ротацию между вылетающими из Gold в Silver и далее, не понимаю: при четном количестве команд будет разное количество приемов и выездов. Да и сам однокруговой турнир — кто с кем играет дома, кто в гостях — сомнительное предприятие. А если сразу делить на две десятки (два круга до зимы) — то каковы критерии отбора? Окей, в «золотую» группу заходят четверо вылетевших из ЛЛМ + 4 клуба 2Д, занявшие вторые места. Но как определить еще двух с третьих мест — притом что группы 1 и 4 играют по одной формуле, а 2 и 3 — по другой? Это же будет вой, начнутся разговоры о коррупции.

    ❓Что будет с теми, кто не попадет в буфер? В дивизион «Б» планируют добавить любительские клубы, то есть смешать лигу. Я согласен с теми, кто рвет на себе фуфайки: многие команды из глубинки не развиваются, не имеют стимулов. Да! Но мы живем в России, знаем экономические условия. Пусть отчасти не благодаря, а вопреки, но Вторая лига подпитывает ЛЛМ. Даже сквозь асфальт пробиваются цветы. Но 3-я лига (давайте называть вещи своими именами) — кому она будет интересна? Болельщикам, властям? Подобный формат уже был на заре росфутбола, в 1993-м году, его быстро забраковали. И опять же вернусь к ситуации с бюджетами.

    Из интервью нового гендира «Сатурна» Романа Широкова «РБ»:

    - Никто не против реформы, но, надеюсь, что в том виде, который предлагается, ее не произойдет. Большинство клубов не готовы — увеличивается бюджет в 2-3 раза для клубов Второй лиги, экономических перспектив не просматривается. Непонятен и вопрос, как перейти на "весну-осень" при том, что в РПЛ и Первой лиге все останется, как есть. Многие клубы просто не смогут сохраниться при переходе не полулюбительский статус, потому что город или область уберут финансирование при выходе из профессионального статуса или резко его сократят. Через год мы просто потеряем большую часть Второй лиги. Опрашивать надо не только самые богатые клубы.

    ❓ В принципе, это нормально менять регламент по ходу турнира? Не знаю, публиковали это или нет, но Андрей Аршавин в кулуарах, как мне рассказывали, двинул правильно: мол, если бы мы знали о грядущих переменах, то поставили бы перед «Зенитом-2» цель попасть в шестерку, которая продолжит борьбу на втором этапе, по-другому бы усиление состава — и борьба за итоговые Топ-3, Топ-4. Не в «Зените» дело. Моя позиция была и есть: правила игры надо знать на берегу.

    В качестве резюме. Всегда был за «весна — осень». И тогда, в 2011-м, писал: то, что делают клубы-олигархи под предводительством Фурсенко, - безумие. Полный возврат всех лиг на адекватную систему снял бы много проблем. По нынешней реформе — я двумя руками за сильный буфер. Это будет крутой турнир. Но от слова совсем не понимаю, как можно сделать четкий соревновательный формат при обмене с низшим — и как будет выживать задворье? Сложно скрестить полевую мышь с куропаткой.

    ТК "ФНЛ с Ильёвым"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Bobinin  (31 марта 2023 19:49)
    Посетитель

    Попадем мы в какой-нибудь позолоченный дивизион. И так нам и надо. Потому что игрой надо доказывать и результатом. А не стадионами и болельщиками.

    --------------------
    Юрий
    • +2
    Написал: aleksandrsamars_2  (31 марта 2023 18:12)
    Возможно Бот

    Сравнение с 93 - дешевая туфта. Тогда не было еще стадионов ЧМ на которых не кому играть, потому что все размазывается по этим кишлачно-полустаночным Биооагам-Новокубанскам. Надо еще более ужесточить, нет стадиона, нет болельщика, ДОСВИДОС!!! Добро пожаловать в 3 лигу.

    --------------------
    Братец Гав
    • +2
    Написал: Gomel  (31 марта 2023 12:44)
    Посетитель
    Цитата: kkuka

    Кто такая "полевая мышь"?
    Мышь-полёвку знаю.

    Ну Роман Широков умеет скрещивать с куропаткой только домашних и лабораторных мышей! 😹😹😹

    • 0
    Написал: kkuka  (31 марта 2023 10:48)
    Посетитель

    Кто такая "полевая мышь"?
    Мышь-полёвку знаю.

    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -