Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  8 декабрь 2017, 15:02)


    8 июля. Долгожданный старт «Ротора» в ФНЛ. Дебют команды в чемпионате выпал на выездную игру с подмосковными «Химками». Первое поражение, первое разочарование. Команда уступает 0:3 при невыразительной игре. Ожидаемо первый матч сезона вызвал определенный ажиотаж среди фанатов и болельщиков «Ротора», которые забили до отказа гостевой сектор стадиона «Новые Химки». По нашей информации выездной матч посетили около 450 человек.
    До следующего матча чемпионата продолжается комплектование состава команды. Дозаявлен Иван Столбовой.

    15 июля. «Ротор» проводит свой первый «домашний» матч в ФНЛ. По факту играем в Астрахани против «Волгаря», фактически выездной матч. И снова поражение, на этот раз 1:2, упустив ничью в концовке матча. Из положительных моментов, наконец, состоялся первый гол «Ротора» в ФНЛ сезона 2017/18, автор забитого мяча Михаил Бирюков.
    В Сети появляются первые гневные комментарии. Кроме того, после матча с «Волагрем» игроки «Ротора», подойдя, чтобы поблагодарить за поддержку, к сектору, где располагались волгоградские фанаты, услышали в свой адрес не самые приятные выражения. К слову, в Астрахани на секторе присутствовало порядка 80 человек.
    Команда продолжает готовиться к очередному матчу чемпионата против «Шинника», а состав пополняется ещё одним новичком. Им стал Максим Вотинов.



    22 июля. В 3-м туре чемпионата встречаются два «бездомных», на тот момент клуба – «Шинник» и «Ротор». Из-за реконструкции стадиона в Ярославле свои домашние матчи ярославцы вынуждены проводить в поселке Караваево. Но это не мешает им одержать уверенную победу над «Ротором» - 3:1. В составе нашей команды отличился Романенко.

    26 июля. «Ротор», осевший на дне турнирной таблицы с нулем в графе «очки», отправился на гостевую игру в Великий Новгород против питерского «Динамо». Отстояв свои ворота в первом тайме, волгоградцы во втором тайме трижды поразили ворота динамовцев, одержав первую победу в чемпионате, да еще и крупную. 3:0. У «Ротора» отличились: Романенко, Султонов, Столбовой. После этой победы «Ротор» единственный раз в осенней части чемпионата выбирается из зоны вылета, поднявшись на 15 место.

    30 июля. В Тюмени «Ротор» играет против местного клуба ФК «Тюмень». На автогол Столяренко «Ротор» ответил голом Султонова. Причем оба мяча были забиты еще в первом тайме. Итог – 1:1. К сожалению, впервые за долгие годы команда на выезде осталась без поддержки, гостевой сектор до конца матча так и остался пустым.



    1 августа. В Москве суд по интеллектуальным правам принял решение вернуть футбольному клубу «Ротор» символику, которую команда использовала в 90-х годах прошлого века. Таким образом удовлетворен иск клуба к ООО «Актив» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака. Фирма ранее являлась подконтрольной экс-депутату, фигуранту уголовного дела о многомиллионном мошенничестве Олегу Михееву.

    5 августа. «Ротор» проводит свой второй «домашний» матч в Астрахани. На этот раз против «Сибири». И снова поражение, на этот раз 1:2, и снова безвольная и невыразительная игра. Единственный мяч в составе нашей команды забил Вотинов. На секторе команду поддерживало около 20 человек из Волгограда.



    9 августа. Затянувшееся гостевое турне по просторам ФНЛ продолжается матчем против «Оренбурга». Игра складывается не совсем удачно для «Ротора». Хозяева поля в первом тайме дважды поражают ворота волгоградцев и команды уходят на перерыв при счете 2:0 в пользу «Оренбурга». Но каким-то непостижимым образом в последние 20 минут встречи «Ротору» удается сравнять счет и увезти из Оренбурга ничью. 2:2, голы на счету Киреева и Вотинова. Отправившиеся на выезд в Оренбург, а их было 4 человека, остались, вполне, довольны таким результатом.



    10 августа. Губернатор Андрей Бочаров дал оценку первым матчам футбольного клуба «Ротор» в ФНЛ.
    – Перед руководством и игроками клуба была поставлена совершенно четкая задача, – сказал глава региона в беседе с журналистами. – В этом году необходимо закрепиться в первой лиге с тем, чтобы в будущем выйти в премьер-лигу. Задача поставлена, и у «Ротора» нет других вариантов, кроме как ее выполнять. Мы будем помогать, будем выполнять все обязательства по финансированию, но команда должна показать тот результат, которого от нее ждут волгоградцы.

    13 августа. Наш клуб отправляется на гостевой матч в Тамбов. Султонов в первом тайме открывает счет, но во втором тайме «Ротор» дважды пропускает, один из них в самой концовке встречи на 87 минуте, и проигрывает 1:2. После этого тура в турнирной таблице ниже нас находится только воронежский «Факел». Не смотря на невразумительную игру команды, на гостевом секторе команду поддерживало около 30 человек.



    20 августа. Очередной матч чемпионата «Ротор» проводит в Москве против «Спартака-2». Снова выездной сектор забит до отказа. Дважды «Ротор» вел в счете по ходу матча, но оба раза москвичи сравнивали счет. Итог – 2:2. У нас отличились Сидоричев и Дранников, причем оба мяча были забиты после подачи угловых ударов. После этого тура «Ротор» остается на 19 месте в таблице, на дно которой опустилась «Тюмень».

    "Ротор" в сезоне 2017/18. День за днем. Часть вторая. Старт чемпионата.


    23 августа. Богатым на события выдался день. Правда, с разным оттенком. Первое – комиссией РФС в ходе инспекционной проверки, наконец, был принят стадион «Зенит» и допущен к проведению матчей ФНЛ, а это значит, что уже следующий домашний матч «Ротор» проведет в Волгограде. Второе – «Ротор» стартовал в розыгрыше Кубка России. Свой «домашний» матч волгоградцы проводили в Астрахани против местного «Волгаря». Тренерский штаб решил поберечь силы основных игроков, и команда вышла на поле в экспериментальном составе. Пропустив в каждом тайме по одному голу «Ротор» заканчивает выступление в турнире, к разочарованию 6 выездных, которые не смотря ни на что отправились поддержать команду в Астрахани.



    Продолжение следует.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -