Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: вахмурка (опубликовано:  14 июль 2019, 16:51)
    ФНЛ. Взгляд изнутри. «Ротор» обязательно дойдет до премьер-лиги»

    Итоги 2-го тура первенства ФНЛ подводит генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский, чья команда на 95-й минуте вырвала победу у «Текстильщика» (3:2) и с 6 очками входит в шестерку лидеров.


    — На сколько лет поседели? Развязка получилась драматичной: при счете 2:1 вы получили численное преимущество, на 88-й минуте пропустили и все же Саная принес «Ротору» победу.

    — Не то чтобы поседел… Но матчи с такой эмоциональной концовкой бывают редко. Игра проходила в сложных погодных условиях, в ливень, поэтому разрушать было проще, чем созидать. Мы не сыграли на максимуме своих возможностей: мне кажется, немного нервничали перед домашней публикой. Надо отдать должное и «Текстильщику». Над ивановцами ничто не довлело, они дерзили.

    — Понравилась команда Дениса Бояринцева?

    — Мне — очень. Не чувствовалось, что это новичок ФНЛ. Мы с большим уважением относимся ко всем соперникам, никакой недооценки нет. Уже обожглись весной на «Армавире», которому уступили дома после хорошей беспроигрышной серии. С другой стороны, побеждать «Текстильщик» мы были должны. Гости нанесли два удара со «стандартов» — и два гола забили. Больше моментов у них не было.

    — Помимо Саная, оформившего дубль, кого персонально отметите?

    — Лидерские качества проявил капитан Байрыев, забивший второй мяч. Хотя выделять никого не хотелось бы — победила команда.

    — Два матча — две победы. Поздравляю, хороший разгон! «Ротор» и весенний отрезок начал мощно. Это уже тенденция при Павле Могилевском. Так строится подготовка?

    — Не сказал бы. Мы готовы хорошо, но можем играть и лучше. Хотя старт, естественно, важен.

    — Известно, что внутренняя задача «Ротора» — попасть в четверку. А официальная?

    — Сложный вопрос… Повторю то, что сказал на встрече с болельщиками: ответить на него смогу после 10-15 туров. Надо вкатиться в сезон, посмотреть, на что мы способны.

    — Перестраховываетесь?

    — А зачем сотрясать воздух? Понятно, что мы хотим быть как можно выше и решать серьезные задачи.

    — Явных фаворитов в ФНЛ этом году нет, но все понимают, что Волгоград со своим современным стадионом и мощнейшей торсидой должен играть в РПЛ.

    — Мы тоже понимаем. Волгоград — город футбольной, у нас есть наследие чемпионата мира, есть команда с хорошим потенциалом. «Ротор» обязательно дойдет до премьер-лиги.

    — И финансирование, насколько известно, у вас стабильное.

    — Да, благодаря губернатору Андрею Ивановичу Бочарову. Задержек нет ни по зарплатам, ни по премиальным. Все обязательства по контрактам выполняются, в том числе и поэтому игроки идут к нам охотно.

    — Яркое впечатление производит Горбунов. За полузащитником «Сочи» гонялась половина ФНЛ — чем вы его приманили?

    — Вы правы, его приглашали многие. Но Игорь сразу был ориентирован на Волгоград. Контракт с ним мы подписали быстро. Здесь, наверное, сказались многие факторы — футбольная атмосфера города, то, что клуб развивается. Горбунов уже становится любимцем болельщиков.

    — По сравнению с прошлыми сезонами, когда «Ротор» в каждое трансферное окно перелопачивал состав, на этот раз ротация у вас минимальная. «Нижний Новгород», хотя и попал в «стыки», перетряс всю обойму…

    — За «Нижний Новгород» говорить не буду, но мы пришли к стабильности. Она основана на том, что определились с тренером. Раньше как получалось: приходил наставник — и с ним большая группа футболистов. Результата не было, тренер менялся — новый говорил, что ему эти игроки не подходят. Брали других. Мы шли навстречу пожеланиям. А как иначе? Тренер отвечает за результат, мы же должны создать ему комфортные условия. И специалисты работали хорошие, но не складывалось. А сейчас у нас все стабилизировалось, поэтому и селекцию вели точечно.

    — Как и в большинстве клубов, трансферного бюджета у вас, так понимаю, нет — берете свободных агентов?

    — Не только свободных. Но на эту тему распространяться не хотелось бы. Внутренняя кухня. Скажу только, что живем по средствам.

    — Как относитесь к нововведению, касающемуся молодых игроков?

    — Не вижу здесь никакой проблемы. Тем более речь не о 17-летних ребятах, а о тех, кому уже 20-21 год. Вот сейчас, например, здорово выглядит Ненахов, который демонстрирует зрелый футбол.

    — Слышал, что ему в «Роторе» положили оклад 300 тысяч (Ненахов перешел из московского «Динамо». — Прим. Sportbox.ru). Понятно, что это «лимитчик», но все же: не перебор? Не лучше ли развивать свою молодежь? Есть же «Ротор-2».

    — Не знаю, откуда у вас сведения о Ненахове, но он свою зарплату полностью отрабатывает. А что касается своих, то работа в этом направлении ведется. У нас были на подходе трое ребят 1998 года рождения, но тренерский штаб посчитал, что они не дотягивают до уровня тех, кто есть в команде. Не хочется, чтобы страдал результат: в нас же шишки и полетят. Но свои мальчишки в команде есть — помимо опытного Ионова и молодого Николаева, который уже второй год играет на уровне ФНЛ, привлекли к основе Донцова, Кузнецова. Кроме того, волгоградцами можно уже считать Пискунова с Султоновым — они третий год в команде.

    — Из шести новичков «Ротора» — четверо из «СКА-Хабаровска», если учесть, что и Ненахов там был в аренде. Блочный принцип формирования?

    — Нет, так получилось. Это решение тренерского штаба. Из чего исходили? Булия — это конкуренция Муллину и Саная в атаке, Хомуха — Байрыеву и Васильеву в центральной зоне обороны. Был проблемный левый фланг — туда взяли Ненахова. Алейник — усиление в центре поля. Так что все логично.

    — Еще усиливаться планируете?

    — В принципе мы считаем, что команда у нас сформирована, но могут быть травмы и дисквалификации. Если еще и появятся новички, то один-двое, не больше.

    — В следующем туре вам играть с «Енисеем», который уступил «Чертаново». Представление о сопернике имеете?

    — В «Енисее» поменялось 17 игроков, но команда там опытная, мастеровитая и амбициозная. Более конкретно? Опираюсь на оценку старшего тренера Могилевского, который при подготовке к «Текстильщику» смотрел его первый матч с «Енисеем». По его словам, красноярцы при равной игре победили в концовке, но сыгранности им не хватает. «Чертаново» же, наоборот, сыгранное, всегда остро действует впереди — отсюда и результат. Может, это для нас и небольшой плюс, что сыграем с красноярцами сейчас. Потом они могут стать сильнее. Хотя тут не угадаешь: надо отталкиваться от себя.

    — На старте играют мускулами «Химки» Андрея Талалаева. Две победы при разности мячей 8:2!

    — «Химки» — один из претендентов на выход в РПЛ. Как по по составу, так и по игре. И тренер квалифицированный. 5:2 во Владивостоке, сейчас 3:0 с «Авангардом»… Что тут сказать, сильно! Не видел игру с курянами, но, возможно, тон матчу задал быстрый гол. С «Химками» сыграем в 5-м туре — будет интересно.


    — Опять здорово начала «Томь»: вслед за «Нижним» без большим проблем уложила 2:0 «Армавир».

    — «Томь» — команда не яркая, но очень прочная, серьезная. Будет отбирать очки у всех. Житнев, Казанков, Киреенко, который в обоих матчах отметился результативными действиями, — по меркам ФНЛ качественное пополнение. Ну, и «стандарты» отлично используют. Мы же с них от «Текстильщика», как я уже говорил, пропустили два легких мяча, при том, что в весенней части — ни одного! Почему так произошло, будут разбираться тренеры.

    — Что скажете о «Торпедо» Сергея Игнашевича, начавшем с двух «сухих» побед?

    — Игнашевич — молодец, видно, хочет развиваться. «Торпедо» тоже боевая единица. «Балтику» черно-белые одолели достаточно уверенно. В моменте со вторым голом классно сыграл Рязанцев.

    — Если вы на 95-й минуте выиграли, то «Нижний Новгород» в эту же секунду упустил победу над «Нефтехимиком». У Дмитрия Черышева после двух туров одно очко. Сюрприз?

    — Пока нижегородцы буксуют. Непонятно, в чем причина, но, думаю, это временное явление.

    — Кого назовете фаворитами турнира помимо «Химок»?

    — Сортировать команды по турнирным, если так можно сказать, интересам можно будет к 10-му туру. Это не дежурные слова. Таких однозначных фаворитов, как в прошлые годы, нет. Возьмите «Шинник» — он всегда крепок, всегда вверху. Разве его можно недооценивать?


    — Из других матчей тура какие отметите?

    — «Спартак-2» — «СКА-Хабаровск» (2:2). Дальневосточники — молодцы: вдесятером сравняли счет, вдевятером — выстояли. При двух удалениях в составе показали характер. Еще отмечу «Нефтехимик»: в нем есть какая-то изюминка, тренерская мысль, что ли. У «Мордовии» выиграли, сейчас отыгрались. Вообще в этом туре было много драматичных развязок — сколько голов в компенсированное время! Тот же «Луч» на самом флажке перевернул матч с «Краснодаром-2», добыв волевую победу. Все это подтверждение того, что в ФНЛ нет простых игр. Ко всем командам надо готовиться, на всех настраиваться.


    Источник: sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: АВМ  (16 июля 2019 21:02)
    Посетитель
    Уверен, тренер у нас надолго, Павлу удачи.
    • -2
    Написал: j.fedorkin 2017  (15 июля 2019 12:04)
    Посетитель
    Паша радует и это факт.Команда играет и забивает что мы и хотели.Может он тот гений продолжатель идей Прокопенко?
    • -2
    Написал: Mahelik  (15 июля 2019 01:14)
    Посетитель
    Цитата: DEDOK
    Цитата: 50vic
    Могилевского тоже многие сначала невзлюбили,это мягко говоря,а теперь боготворят.Время покажет,кто чего стоит.

    Вот это ты загнул, кто на него молится? Он нще нечего не выграл,и рановато думать что он наше все, я лично в него не особо и верю, я верю в команду.

    А тренер разве не часть команды?
    Если нет, тогда и игры нет. Имхо
    • +1
    Написал: 50vic  (15 июля 2019 01:05)
    Посетитель
    DEDOK,
    Лично я к нему отношусь спокойно, если даже не безразлично.Всегда смотрю на результат,а не на имя.
    • +1
    Написал: DEDOK  (15 июля 2019 00:11)
    Посетитель
    Цитата: 50vic
    Могилевского тоже многие сначала невзлюбили,это мягко говоря,а теперь боготворят.Время покажет,кто чего стоит.

    Вот это ты загнул, кто на него молится? Он нще нечего не выграл,и рановато думать что он наше все, я лично в него не особо и верю, я верю в команду.
    • 0
    Написал: mr V  (14 июля 2019 23:43)
    Администратор
    Цитата: 50vic
    Могилевского тоже многие сначала невзлюбили,это мягко говоря,а теперь боготворят.Время покажет,кто чего стоит.

    Следущие три тура Енисей/Чертаново/Химки. Вот и поглядим.
    --------------------
    Антивирус 💊
    • +8
    Написал: 50vic  (14 июля 2019 21:12)
    Посетитель
    Могилевского тоже многие сначала невзлюбили,это мягко говоря,а теперь боготворят.Время покажет,кто чего стоит.
    • 0
    Написал: hohol  (14 июля 2019 19:54)
    Посетитель
    Цитата: Zvezda
    Как я его ненавижу

    Не рви себе сердце, относись к нему просто равнодушно, как к человеку, не сделавшему ничего ни хорошего ни плохого...
    • +3
    Написал: Звезда  (14 июля 2019 18:44)
    Посетитель
    Как я его ненавижу
    • +2
    Написал: Borhes  (14 июля 2019 17:25)
    Посетитель
    разговорился прям ) как будто сам матч вытащил
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -