Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  20 май 2013, 16:08)
    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)Прочитав, кто из сине-голубых полетел в Питер (а это фактически полный заявочный список на матч), я предположил, что Валерий Бурлаченко сделает ставку на следующее сочетание футболистов: Пчелинцев; Хинчагов, Гузь, Олеников, Зинин; Ставпец, Фомин, Тодорович, Рылов, Ваганов, Аппаев (Коротаев). Угадал. И игра началась довольно весело и на приличных скоростях. Правда, голос комментатора прорезался на Спортбоксе поверх интершума стадиона только минуте на 10, впрочем, как выяснилось, мог бы и не прорезаться. А плашка с секундомером появилась лишь на 12-й минуте встречи.
    Первый раз Александр Ставпец должен был забивать еще на 3-й минуте. Довольно затейливая атака удалась левому флангу «Ротора», Хызыр Аппаев почти от лицевой выкатывал мяч под удар, который у Саши из вполне убойной позиции откровенно не получился. На 8-й минуте Артур Рылов изящно убрал оппонента и попытался пробить в дальний угол метров с 25 – мимо. На 12-й минуте вновь Ставпец не смог толком попасть по мячу практически на углу вратарской. Как выяснилось позже, это были только репетиции.
    23-я минута подарила болельщикам сине-голубых образцовую контратаку (помните, как Леха Пугин забивал?). Получив мяч сразу за центром поля слева, Рылов аккуратно вложил его в ногу врывающемуся в штрафную Аппаеву, и Хызыр момента не испортил, мимо двух защитников точно переадресовав снаряд Ставпецу. Расстрелять ворота было делом техники – 1:0!
    Чуть отвлекусь и вас повеселю. Матч комментировал Ян Ворончук. Не знаю, насколько давно парень расстался со школьной скамьей, и какому клубу симпатизирует. Но случился у него минуты с 20-й временной отрезок странного помешательства, когда он явно путал «города и страны, параллели и меридианы». Судите сами. Навес в штрафную «Ротора». Картинка показывает крупно по окончании эпизода Дмитрия Гузя. Комментарий (дословно): «Вот недоволен как раз Гузь, прибежавший на эту подачу в ЧУЖУЮ штрафную». 21-я минута. Комментарий: «Максим Андреев часто оказывается наедине сразу с несколькими защитниками «Петротреста»…
    Чтобы закончить с этой темой сразу, скажу еще, что вновь за «Ротор» играли РЫлов и ТодорОвич, пытаясь склонять фамилию 5-го номера сине-голубых, Ворончук произнес нечто вообще невозможное – «ГУзя», сделав ударение на первый слог! Удовольствие от питерской малограмотности усилил диктор на стадионе: «Вместо Александра Ставпец» и «Никита Глушаков». Интересно, как сей субъект просклонял бы фамилию «Ворончук»?
    Вот, еще нашел в стенограмме. Ворончук: «Между тем половина тайма истекла» (идет 27-я минута, вопрос – сколько минут в тайме?). И наконец: «Шестьдесят на сорок владение мячом, такое НЕБОЛЬШОЕ, но ощутимое превосходство»Петротреста».
    Впрочем, к игре.
    Особых проблем до перерыва хозяева волгоградцам не создали, а вот второй тайм начался для них и вовсе обескураживающее. Еще одна быстрая атака «Ротора», перед линией штрафной Рылов и Ставпец ловят противостоящих им четверых оппонентов на скрещивании, Артур откидывает мяч на ход пяткой, Саша врывается справа в штрафную – без шансов для воротчика, 2:0.
    Гола почти под копирку с первого едва не случилось на 64-й минуте. Николай Олеников сильно вынес мяч из штрафной на чужую половину поля к левой бровке, Аппаев, оббегая оппонента, успевает выиграет у него верховую борьбу, проходит дальше и простреливает в центр, но футбольный бог не позволил Сергею Ваганову встретиться на точке с удобно посланным мячом, а удар Дмитрия Кабутова справа прошел мимо.
    Хозяева начали просыпаться только минут за 15 до финального свистка, и сразу едва не сократили отставание в счете, но Мязину чуть не хватило скорости, впрочем, в следующей атаке Есин был головой в дальний угол без шансов для Бартеза, мимо мяч прошел, выдохнули.
    А на 89-й минуте за терпение и труд был вознагражден Аппаев – футбольный бог все видит! Кабутов прорвался справа и прострелил, а Хызыру удалось пяткой (правда, не без помощи рикошета от защитника) переправить мяч в сетку. Гол-красавец! И судя по тому, что тот же трюк после примерно аналогичной комбинации выполнял пару матчей назад Саша Коротаев, это наигрывается.
    И еще о тренерской работе.
    Тем, кто долго ругал Валерия Бурлаченко (а после этого матча, видимо, переключится на не менее безудержные похвалы в его адрес), подкину материал для анализа. «Ротор» начал встречу по схеме 4-2-3-1. Выход Кабутова вместо Ставпеца был заменой по позиции. А вот дальше началось интересьненькое. 68-я, Глушков меняет Рылова, в центре поля образуется треугольник опорников, на острие которого ближе к воротам хозяев выдвигается Фомин, задачей Зинина становится закрывать всю бровку. Питерцы бросаются в атаку в попытках отыграться, и Бурлаченко усиливает контратаку, выпуская на 79-й минуте вместо подуставшего Фомина второго чистого форварда Коротаева. Задумка не вполне проходит, и Валерий Иванович совершает еще одну тактико-позиционную перестановку. Александр Нечаев меняет Зинина, Девико Хинчагов перебирается на левый фланг защиты, Глушков с позиции опорника уходит играть правого бека.
    И то, что тренерская мысль у сине-голубых активно работает – радует.

    Петротрест - Ротор - 0:3 (0:1)
    Голы:
    Ставпец, 23 (0:1). Ставпец, 49 (0:2). Аппаев, 89 (0:3).
    «Петротрест» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Сурков, Ершов, Костин, Гиголаев, Тарасюк (Матрахов, 46), Кирсанов, Семенов, Мамаев (Есин, 70), Лопез (Мязин, 46), Андреев (Вакулич, 83).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Хинчагов, Гузь, Олеников, Зинин (Нечаев, 85), Тодорович, Фомин (Коротаев, 80), Ваганов, Рылов (Глушков, 68), Аппаев, Ставпец (Кабутов, 60).
    Предупреждения: Гиголаев, 35. Костин, 47. Гузь, 48. Мязин, 79. Коротаев, 90+.
    Судья: Герман Кравченко (Псков).
    Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».

    Фотки с фанки от болельщика с ником Ekologgg, спасибо, Саша!;))

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)

    И еще фото, на этот раз от болельщика под ником cherina. Тезка, и тебе спасибо!;)

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:3 (0:1)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Mentos  (23 мая 2013 08:10)
    Посетитель
    я сюда как раз и зашел чтобы продублировать ))
    • 0
    Написал: kkuka  (23 мая 2013 03:47)
    Посетитель
    Mentos,
    Жень, продублируй, плз, этот свой коммент к анонсу матча в Томске (уже выложен)).
    • 0
    Написал: Mentos  (23 мая 2013 03:02)
    Посетитель
    ну видимо действительно, ХАРЭ. Все дела решены, можно сыграть в свое удовольствие.
    Надеюсь в следующем сезоне нам все эти прогибы вернутся)
    • 0
    Написал: aljeks  (23 мая 2013 00:13)
    Гость
    Цитата: aljeks
    Кстати команды, коротые реально готовятся к РФПЛ (Урал, Нальчик, СКА, Балтика, исключение- Томь), играют именно от обороны

    Не следил я за Томью smile
    Из интервью тренера Томи: "После перерыва "Томь" больше старалась играть от обороны, на результат"
    Ссылка
    Тоже готовятся...
    • 0
    Написал: malge  (22 мая 2013 18:49)
    Редактор видеожурнала
    ВСЕМ
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    Слуцкий сказал: "Нужно тактику подстраивать под игроков, а не иначе."

    мля очень интересно. Бурлаченко звонит Слуцкому и как часто???
    • 0
    Написал: aljeks  (22 мая 2013 18:18)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Ставпец последнее время чаще играет то, что называется "правый вингер".;)

    Согласен, но с Салютом- левый нападающий. Особенно хорошо это видно в начале игры, даже после пропущенного гола, значит именно так задумали и пытались реализовывать.
    • 0
    Написал: kkuka  (22 мая 2013 18:06)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    Ставпец оттянутый, но форвард! Кармазиненко "оттягивался" куда глубже и чё теперь считать, что с ним играли 4-2-3-1-0

    Ставпец последнее время чаще играет то, что называется "правый вингер".;)
    • 0
    Написал: kkuka  (22 мая 2013 18:05)
    Посетитель
    Цитата: malge
    А ты ка Ставпеца на фланг отрядил?

    Ставпец и вправду играл (как и Рылов) на фланге. Их у нас два (фланга);))
    Ваганов больше играл в центральной зоне.
    • 0
    Написал: kkuka  (22 мая 2013 18:03)
    Посетитель
    Цитата: malge
    я хотел видеть тех, кому не все равно: Меркулова...

    Меркулов, если че, сегодня в 7 вечера играет за сборную - см. Россия-2.;))
    В Питер он физически поехать не мог.
    • 0
    Написал: aljeks  (22 мая 2013 17:28)
    Гость
    malge,
    smile
    • 0
    Написал: malge  (22 мая 2013 16:04)
    Редактор видеожурнала
    Помнится на оф. сайте кто-то писАл, что игра без результата никому не нужна.

    Так результат то был не от того, что мы сыграли на результат, а от того что Петротресту ниче уже не надо.
    • 0
    Написал: malge  (22 мая 2013 16:03)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    С Салютом: 4-4-2
    Пчелинцев
    Глушков, Тодорович, Гузь, Зинин
    Кабутов, Ваганов, Фомин, Рылов
    Коротаев, Ставпец.

    С Петротрестом: 4-2-3-1
    Пчелинцев
    Хинчагов, Гузь, Олеников, Зинин
    Тодорович, Фомин
    Ставпец, Ваганов, Рылов
    Аппаев

    Изменения в составе и тактике выделены жирным шрифтом, не считая того, что у Ваганова и Фомина изменились обязаности в центре поля. Может кто-то не хочет видеть изменений.

    А ты ка Ставпеца на фланг отрядил? Ваганов играл на фланге, а ставпец был нападающим. Не суть
    Cemn в том, что после таких слов я хотел видеть тех, кому не все равно: Меркулова, Шумилина, а так получили только тех кто пропускал матч и пополнился в составе. в общем изменений нет и быть не могло, это игра, ещё раз игра. Перед нами оправдались за окончание контрактов.
    Изменения в нападении от лукавого. Он просто не найдет пару исполнителей, вот и причина таких метаний. В итоге и на замену вышли все те же.
    • 0
    Написал: aljeks  (22 мая 2013 15:52)
    Гость
    Цитата: kkuka
    временами даже 4-1-3-1-1, когда Ваганов забывал опускаться в не слишком привычную по сезону для него опорную зону, а Ставпец забывал возвращаться на позицию оттянутого форварда.

    Я тоже не согласен)))
    Ваганов забывал, но должен был!
    Ставпец оттянутый, но форвард! Кармазиненко "оттягивался" куда глубже и чё теперь считать, что с ним играли 4-2-3-1-0 smile

    Цитата: kkuka
    ВИБ весь сезон играет в двух (как минимум) опорников. Это единственная неизменная величина

    Не совсем так... Обычно один опорник "пристёгнут" к центру обороны, а второй "бокстубоксер". Иногда оба "пристёгнуты". Когда же пытались играть позиционной атакой "бокстубоксили" оба!
    • 0
    Написал: kkuka  (22 мая 2013 15:23)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    С Салютом: 4-4-2

    Не, Леш, не согласен, не!
    Даже с фанки была четко видна расстановка 4-2-3-1, временами даже 4-1-3-1-1, когда Ваганов забывал опускаться в не слишком привычную по сезону для него опорную зону, а Ставпец забывал возвращаться на позицию оттянутого форварда.
    Обрати внимание: ВИБ весь сезон играет в двух (как минимум) опорников. Это единственная неизменная величина (кроме Бартеза в рамке). Было и четыре, и пять защитников, и впереди разные схемы и расстановки. А вот опорников - как минимум, два.
    Так что можно сказать, что бывший опорник ВИБ игру команды строит вокруг наиболее знакомой ему зоны...;))
    • 0
    Написал: aljeks  (22 мая 2013 14:51)
    Гость
    Цитата: malge
    Изменения в составе? Изменения в тактике?

    С Салютом: 4-4-2
    Пчелинцев
    Глушков, Тодорович, Гузь, Зинин
    Кабутов, Ваганов, Фомин, Рылов
    Коротаев, Ставпец.

    С Петротрестом: 4-2-3-1
    Пчелинцев
    Хинчагов, Гузь, Олеников, Зинин
    Тодорович, Фомин
    Ставпец, Ваганов, Рылов
    Аппаев

    Изменения в составе и тактике выделены жирным шрифтом, не считая того, что у Ваганова и Фомина изменились обязаности в центре поля. Может кто-то не хочет видеть изменений. fellow

    Цитата: malge
    Изменения в игре?

    Помнится на оф. сайте кто-то fellow писАл, что игра без результата никому не нужна.
    • 0
    Написал: malge  (22 мая 2013 13:31)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    malge,
    Жень, ты на оф. сайте писАл , что никаких выводов не сделано. Я увидел много изменений и главное из них, что команда вполне заслуженно обыграла соперника по единоборствам. См. Здесь. Впервые за весну!!! И это следовало из слов Бурлаченко: "оказалось, на этом уровне, нужно просто бороться и терпеть..."

    Xn ты увидел. Изменения в составе? Изменения в тактике? Изменения в игре? С петротрестом все 3 гола - ошибки игроков. Если Петротресту нужны были очки мы опять бы уехали в лучшем случае с 1 очком. Я ничего не увидел, а главное то, что наехав на игроков, обвинив их в непрофессионализме он выпускает тот же состав. Так кто из игроков "не понимает"?
    Я те так скажу, с нами играют. ВИБ и Шох знают, что заканчиваются контракты и группы игроков и они не будут продлевать, поэтому нам кинули эти слова, чтобы мы в них поверили.
    Это не красиво по отношению к игрокам.
    • 0
    Написал: aljeks  (22 мая 2013 13:08)
    Гость
    malge,
    Жень, ты на оф. сайте писАл , что никаких выводов не сделано. Я увидел много изменений и главное из них, что команда вполне заслуженно обыграла соперника по единоборствам. См. Здесь. Впервые за весну!!! И это следовало из слов Бурлаченко: "оказалось, на этом уровне, нужно просто бороться и терпеть..."
    • 0
    Написал: zamsb  (22 мая 2013 13:06)
    Посетитель
    Про игру и тренерскую мысль-Хочу еще раз повторить - Посмотрим, на что способна наша команда и ее тренерский штаб в следующем сезоне.
    Про комментаторов на телевидении- Что бы наш слух "не корежило" от таких горе-комментаторов выход один:переход в премьер-лигу с показом игр на центральных каналах телевидения и комментариями профессионалов.
    • 0
    Написал: aljeks  (22 мая 2013 12:49)
    Гость
    Цитата: kkuka
    вообще-то ваше внимание на тренерские поиски ВИБа я обращаю не первый раз. И не только после удачных игр.;)

    Был бы толк! Я думаю после слов Шоха "некоторые игроки не осознают...." и слов Бурлаченко "не знаю в каком составе..." уже никакой уверености в кадровой стабильности нет.((( При большой текучке кадров, кроме как от обороны на контратаках, других вариантов брать очки очень мало. А как меня обнадёжили слова Шоха зимой: "коллектив сложился..."((( Чтобы там не наработал ВИБ- всё улетит вместе с отбывшими игроками в другие команды. Делай добро и бросай его в воду.)))

    Кстати команды, коротые реально готовятся к РФПЛ (Урал, Нальчик, СКА, Балтика, исключение- Томь), играют именно от обороны и знают что их ждёт обновление в случае выхода в ПЛ и там нет шансов, кроме как, выгрызать очки играя от обороны, а "с шашками на голо" как Мордовия рискованно. А многие болельщики требовали от Ротора красоты в позиционной атаке, я тоже feel
    • 0
    Написал: kkuka  (22 мая 2013 11:12)
    Посетитель
    Цитата: zamsb
    Не стоит по одной удачно проведенной игре строить какие-то выводы типа "...тренерская мысль у сине-голубых активно работает..."

    Николай, вообще-то ваше внимание на тренерские поиски ВИБа я обращаю не первый раз. И не только после удачных игр.;)
    Цитата: zamsb
    это обычные "любители", может быть кто-то из них потом и станет профессионалом.

    И че?
    Теперь можно "на кошках" тренироваться?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -