Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  16 июнь 2013, 01:32)
    Начинаем в Красноярске, далее – вездеНа Общем собрании Футбольной национальной лиги сформирован и утвержден проект календаря на следующий сезон. Первые матчи первого тура чемпионата ФНЛ будут сыграны 7 июля. Начнется все в Хабаровске, здесь и стартует, с учетом разницы времени в часовых поясах огромной страны, турнир встречей между СКА-Энергией и белгородским Салютом. К слову, о размерах России – привычный, но несколько абстрактный образ («от Калининграда до Владивостока») как раз и будет наглядно представлен предстоящим первенством первого дивизиона.
    Понятно, что предварительно принятый документ как раз и является предварительным («болванкой», как назвал его Шох в эфире радио Эхо Москвы в Волгограде), его еще предстоит рассмотреть и утвердить на заседании исполкома Российского футбольного союза. Процедура в достаточной степени формальная, так что сине-голубым уже можно целенаправленно готовиться к игре 7 июля в Красноярске (новости про Енисей – немного ниже), а выездюкам – озаботиться решением транспортных проблем.
    Из матчей первого тура можно выделить также два домашних дебюта новичков лиги. В Дзержинске Химик примет Металлург-Кузбасс (о ситуации с новокузнечанами – в отдельном посте), а Ангутш в Назрани – Нефтехимик. В Оренбурге стартовые очки разыграют Газовик и Луч, но эти команды в ФНЛ уже выступали, и к числу новобранцев турнира их можно отнести достаточно условно. Арсенал откроет сезон встречей в Петербурге с командой, название которой все еще до конца не переменилось, и в проекте календаря обозначено по-прежнему, как Петротрест.
    Дома, в соответствии с этим проектом, Ротор сыграет впервые 13 июля (это будет суббота), в гости к волгоградцам прибудут неудачно сыгравшие в стыковых матчах хабаровские армейцы.
    Так, обещанные новости про Енисей. Красноярцы далеко на сборы не поехали, остановились на бывшей базе Сатурна в Подмосковье (впрочем, и это от Сибири не близко). Состоялись уже два спарринга, оба завершились вничью. Сначала без забитых голов Енисей разошелся с ФК Долгопрудный, причем на 67-й минуте румын Лауренциу Буш не реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной Масловского (мимо ворот). Днем позже красноярцы оказались в положении догоняющих, ФК Коломна открыла счет уже на 10-й минуте. Отыграться получилось только за три минуты до финального свистка (Полянский оказался расторопнее всех на добивании). Кадровые изменения в Енисее сведены к минимуму, отметим, что находившийся на базе в Кратове на просмотре бывший нападающий Ротора Сергей Шумилин после первого контрольного матча расположение клуба покинул и отправился дальше искать свое футбольное счастье.
    ЗЫ. Ротор завершит сезон домашней встречей все с тем же Енисеем – календарь в достаточной степени зеркален. Отметим, что вопреки как-то само собой сложившей в последние годы традиции футбола 9 мая (официального матча в рамках первенства ФНЛ, по крайней мере) в Волгограде не будет. 36-й тур пройдет 5 мая (Ротор – Петротрест), 37-й – 11-го (Сибирь – Ротор).
    ЗЗЫ. При жеребьевке календаря сине-голубые получили 17-й номер. Вот очень хочется, чтобы еще один образ этого года, созданный фильмом «Легенда номер 17», пошел дальше кинотеатров.
    На газон стадиона Центральный в Волгограде, в частности.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Wolfstalker  (17 июня 2013 20:16)
    Гость
    Цитата: malge
    Выйдет Шумилин и забьет?

    Не выйдет. Отправили Шумилина уже с Енисея!
    • 0
    Написал: Ligos  (17 июня 2013 10:00)
    Гость
    В начале сезона снова будет строиться новая команда, которой надо притереться, сыграться... А потом может быть придет атакующая игра и град голов.
    • 0
    Написал: RotorFans  (16 июня 2013 11:01)
    Гость
    Говорят Веретенникова на сбор не взяли! Видимо Шох в нем нашел виновного в весеннем провале!
    • 0
    Написал: malge  (16 июня 2013 02:47)
    Редактор видеожурнала
    Выйдет Шумилин и забьет?
    В целом начало не радует. Хотя, учитывая прошлый год, именно на старте мы и наберем очки, именно на старте нам пофиг что за соперник.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -