Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  9 август 2013, 13:30)

    Ангушт – Ротор. ФНЛ. Оценки игроковПо здравому разумению решил посвятить этот текст пользователю под ником Cheetos. Никита, не загордись!.. Почему именно ему? Да просто так. Теперь по сути. Решил ради эксперимента выставить оценки сразу за два матча – ведь все (в том числе и игра футболистов Ротора) лучше познается в сравнении. Так что не удивляйтесь двум оценкам – та, что в скобках, за матч против Уфы.

    Денис Пчелинцев – 6.5 (6.5). Бартез давно уже всем все доказал, но эти две встречи получились у него не совсем равнозначными. Башкирская команда значительную часть игрового времени держала оборонительные построения сине-голубых в напряжении (что и дало повод Игорю Ледяхову говорить на послематчевой пресс-конференции о неких проблемах сзади), а вот Ангушт так всерьез волгоградского голкипера и не потревожил. Определенные угрозы возникали в первом тайме пару раз во время заходов в штрафную гостей на угловые защитника Путилина, да за пять минут до перерыва Гаракоев наркутил в районе одиннадцатиметровой отметки Малыгина сотоварищи (передачу игрок ингушской команды получил с левого фланга атаки, где полузащитнику хозяев противостоял почему-то Ламанж) и хлестко пробил в направлении дальнего угла.

    Вообще Ангушт предстал типичной кавказской командой, с характером, знакомым еще с советских времен. Когда футболисты таких клубов ловят кураж, они могут порвать практически любого соперника. Но встретившись с хорошо организованным оппонентом, к тому же достаточно строго играющим в защите, такие команды часто теряются, ломают рисунок своей поставленной игры и переходят к практике отдельных как бы лихих кавалерийских наскоков – что мы, собственно, в отчетной встрече и наблюдали.

    Никита Глушков – 6.0 (5.5). В Назрани Никита вышел в старте, в предыдущем туре поменял травмированного Устинова. Против Уфы выглядел впереди неубедительно, пару раз попытался безуспешно пойти в обводку, сзади тоже не все было в порядке. Против Ангушта смотрелся поубедительнее, но не стоит забывать, что и соперник был уровнем пониже. В эпизоде с Гаракоевым откровенно прозевал рывок по своему флангу – таких скоростных данных, как, к примеру, у Янбаева, за Глушковым не замечалось. Вообще говоря, при том количестве фланговых защитников, которыми располагает сейчас Ледяхов, выход Никиты выглядел несколько странным. Почему бы не попробовать справа Тена, а слева выпустить заскучавшего за пределами банки Зинина или готового рвать и метать Меркулова? Но главный тренер предпочел выпустить в позицию правого защитника номинального опорника…

    Александр Малыгин – 7.0 (6.0). Знаете, понравился в обоих матчах, несмотря даже на то, что гол Диего на Центральном во многом и на совести капитана. Вот теперь точно ясен реальный уровень Малыгина (эх, годков бы пять ему сбросить!), а нервная игра Саши в прошлом сезоне во многом объяснялась той безумной свистопляской, которую глава расформированного комитета по договорнякам Анзор Кавазашвили попытался устроить после откровенно глупого заявления президента Торпедо Тукманова, внезапно обнаружившего, что его игроки вроде как бы матчи сливают. Сейчас обстановка нормализовалась, и игра Малыгина стала много увереннее.

    Абдель Ламанж – 6.5 (6.5). Будете смеяться, но я запомнил Ламанжа по его дебютной игре в ФНЛ в Красноярске, когда он привез Шиннику два пенальти (правда, оба нарушения, насколько помню, были совершены как раз не в зоне его прямой ответственности – там о тонкостях взаимодействии ярославской защиты много чего можно сказать). С тех пор француз здорово возмужал, но, похоже, обыгрыш троих подряд соперников в домашнем матче практически в позиции последнего защитника так подействовал на Ледяхова, что в Назрани накачанный наставлениями Абдель играл строго по струнке: 90 процентов передач или поперек поля, или назад, 5 – на вынос после откидок назад зашедшего в тупик Тена, и лишь 5 – с каким-то легким намеком на попытку обострения. Тем не менее, очень хорош, разве что стоило бы чуть подкачать мышечную массу, а то в верховых единоборствах временами за Ламанжа немного страшновато.

    Петр Тен – 6.0 (6.0). Слуцкий не обманул: арендованный армеец - действительно практически готовый для ФНЛ игрок. По игре в обороне к Тену претензий пока немного (но еще на серьезном оселке его защитный талант не проверялся, по сути), вперед Петр идет достаточно активно, только вот КПД этих подключений пока невысок. Очень хочется посмотреть на Тена на правом фланге, поскольку Леонид Викторович анонсировал этого защитника, как универсала, в равной степени способного закрывать и правую, и левую бровки.

    Семен Фомин – 7.5 (6.5). Если то, что мы сейчас наблюдаем, так сказать, в процессе, является набором оптимальной формы, то вскоре волгоградским болельщикам придет пора радоваться расточительности менеджмента столичного Локомотива, практически подарившего Ротору системообразующего игрока, в то время пока железнодорожники уже третий сезон ищут по заграницам усиление в линию полузащиты. Семен смотрится сейчас почти не слабее разрекламированного Сапатера, правда, вот до Тарасова-Бузова пока еще есть куда расти (и в прямом, и в переносном смысле). Тем не менее, играет все большую роль в построении игры сине-голубых, а если стабилизирует и так неплохой удар…

    Роман Войдель – 6.5 (6.0). Ну да, как бы варяг, да и контракт с Романом подписан чуть ли не в пожарном порядке и всего на год. Но хочу разочаровать тех, кто мнит себя знатоками футбола и регулярно ругает Войделя – не так все, парни (напомню про Рашевского – как его гнобили при крайнем возвращении, а по мне, когда он выходил, за центр поля было много спокойнее). После притирок к партнерам в начале первенства Роман сейчас лучше понимает партнеров, прямое свидетельство тому – его регулярные (и, как правило, достаточно неожиданные для оппонентов) фланговые подключения в атаку, при этом природная позиция Войделя в центре обязательно кем-то страхуется! А подачи Романа при таких подключениях пока выглядят поперспективнее аналогичных технических манипуляций Тена и Устинова.

    Дмитрий Комаровский – 6.0 (6.5). В матче с Уфой белорус оказался неоцененным героем первой половины встречи. Я не задавался целью посчитать, сколько он совершил отборов и перехватов перед чужой штрафной, но штук пять-шесть их было точно. Если бы не растаманство линии нападения сине-голубых, то Ледяхов на дебютной пресс-конференции смотрелся бы куда веселее, а Колыванов пел бы панегирики бывшему партнеру по сборной. Вот с созиданием – что в домашнем, что в гостевом матче Дмитрий преуспел меньше. Похоже, что определяющим здесь может быть вопрос функциональной подготовки. Но это – с подачи пользователя под ником aljeks, всерьез заговорившего про особенности пятидневного тренировочного цикла, - мы несколько позже обсудим.

    Александр Ставпец – 6.0 (6.0). Скажу честно – мне не нравится, как Саша прячется за спиной защитника, а после того, как партнеры не могут перебросить ему туда мяч (это реально сложно) – что-то пытается им пихать. При его резкости и стартовой скорости (о других игроцких навыках, которые при должном внимании к ним будут заслуживать только степеней превосходных, я не упоминаю уже даже) опередить оппонента, вынырнув у него в самый подходящий момент из-за спины – почему нет? В целом активно и полезно, но, представляя потенциал Ставпеца, выше такую его игру оценить не могу.

    Хызыр Аппаев – 7.0 (6.5). Ледяхов второй матч подряд начал при номинальной расстановке 4-3-3, надеюсь, его стремление улучшить игру сине-голубых формальным изменением тактической схемы не ограничится. В такой версии Ставпец выходит в позицию левого вингера, Аппаев – правого. И, как мне кажется, вот то, из детства, непосредственное удовольствие, которое Хызыр умудряется до сих пор получать просто от самого процесса игры с мячом, позволяет определять его практически на любую позицию в линии нападения. Тем более, что к его работоспособности и функциональной готовности – какие могут быть претензии? И еще момент – за 7 туров Аппаев забил уже вдвое больше, чем за всю весеннюю часть прошлого чемпионата. Это прогрессия арифметическая. А что бы не трансформировать ее в геометрическую?

    Антон Архипов – 6.0 (6.5). Наверное, самый сложный пока для оценок (и скорее всего, не только моих) персонаж в игровой конструкции Ротора. Технически оснащен, хорошо координирован при его габаритах, прилично выглядит в подыгрыше, пока не очень инициативен в роли финишера, завершителя атак. Надеюсь, забьет с игры Нефтехимику, что позволит Антону несколько раскрепоститься и реализовать на полную в Волгограде все свои дарования.

    По выходившим на замену и не доигравшему матч с Уфой Виталию Устинову оценок выставлять не буду. Скорее всего, и впредь оценивать стоит только игроков стартового состава, скамеечники станут получать свое только при условии, что совершат нечто выдающееся (с плюсом или с минусом – от них зависит).

    По Устинову, к слову, до сих пор не прозвучало из клуба ни звука о характере полученного им повреждения. И это куда грустнее, чем может показаться. Поскольку люди, занятые борьбой с придуманными ими фантомами, просто забывают должным образом исполнять свои прямые обязанности…

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: dulich  (10 августа 2013 11:42)
    Посетитель
    malge,
    По Бартезу , Жень , с тобой полностью согласен !
    • 0
    Написал: kkuka  (10 августа 2013 07:53)
    Посетитель
    Цитата: Cheetos
    за какие заслуги?)

    Я ж сказал - а просто так!;))
    • 0
    Написал: malge  (10 августа 2013 01:15)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: StalingradDeath
    а не кажется ли вам,что оборона ДОЛЖНА играть должным образом,чтобы осталась только вторая половина фразы:-НЕ БЫЛО ОПАСНОСТИ У ВОРОТ

    Андрей, переименуйся чтоли)))
    Если не спишь набери меня до 3 я не сплю, есть вопрос
    • 0
    Написал: Cheetos  (10 августа 2013 01:12)
    Администратор
    Спасибо=) очень приятно=) за какие заслуги?)
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: Ch.A.S.  (9 августа 2013 23:40)
    Посетитель
    Щас на оф.сайте переписывался с человеком под ником zamprok по поводу абсолютно наплевательского отношения руководства к болелам. Кому интересно зайдите почитайте. Переписка на новости "ПРИГЛАШАЕМ НА МАТЧ РОТОР-НЕФТЕХИМИК"..
    • 0
    Написал: aljeks  (9 августа 2013 23:21)
    Гость
    Будете смеяться, но я запомнил Ламанжа по его дебютной игре в ФНЛ в Красноярске, когда он привез Шиннику два пенальти

    Ничего смешного.

    Почему бы не попробовать справа Тена, ...

    Очень хочется посмотреть на Тена на правом фланге

    Первые два тура так и было.

    Семен смотрится сейчас почти не слабее разрекламированного Сапатера, правда, вот до Тарасова-Бузова пока еще есть куда расти (и в прямом, и в переносном смысле). Тем не менее, играет все большую роль в построении игры сине-голубых, а если стабилизирует и так неплохой удар…

    Фомин почти идеальный бокстубоксер- выносливость, пас низом что надо, оптимальная (до Тарасова в прямом смысле расти не надо smile ) мощь позволяет хорошо ускорятся, тормозить, лавировать и боротся при разгоне атаки и возвращении в оборону. Но в "пунктах назначения" (обороне и атаке) есть пробелы((( и что подкупает, Семён осознаёт свои недостатки (судя по его интервью).
    • 0
    Написал: Кран  (9 августа 2013 23:04)
    VIP
    Цитата: malge
    Лучший и не было опасности у ворот))

    а не кажется ли вам,что оборона ДОЛЖНА играть должным образом,чтобы осталась только вторая половина фразы:-НЕ БЫЛО ОПАСНОСТИ У ВОРОТ
    • 0
    Написал: mihalych  (9 августа 2013 15:54)
    Посетитель
    Цитата: malge
    для него уже надо вводить две оценки: Лучший и не было опасности у ворот))

    : )
    • 0
    Написал: kkuka  (9 августа 2013 15:53)
    Посетитель
    Цитата: malge
    на меня Воропаев и Ко накинулись тут же.

    Тем, кто считает, что Никита может играть правого защитника постоянно, а не в экстренных случаях, надо срочно и всерьез лечить голову.
    • 0
    Написал: malge  (9 августа 2013 14:50)
    Редактор видеожурнала
    Но главный тренер предпочел выпустить в позицию правого защитника номинального опорника…

    Щас бы ты выслушал кучу негатива по этой строчке. Я как то написал, что он играл опорника, на меня Воропаев и Ко накинулись тут же.
    В целом не согласен только по первой оценке Бартеза. Мне кажется для него уже надо вводить две оценки: Лучший и не было опасности у ворот))
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -