Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  25 август 2013, 16:44)
    Игорь Ледяхов: «Пока смена курса дается тяжеловато»Сине-голубые волею календаря первенства Футбольной национальной лиги, как известно, 10-й тур пропускали. Видимо, из-за того, что у главного тренера Ротора образовалось в связи с этим несколько лишних свободных минут, портал Спортбокс и решил попросить наставника волгоградской команды подвести итоги игрового дня. Впрочем, без вопросов о Роторе все равно не обошлось

    - Пауза в календаре, видимо, пришлась для вас кстати: есть время для нормального тренировочного процесса.
    - Вы правы, десятидневный интервал между играми позволяет провести полноценный тренировочный микроцикл. После поединка во Владикавказе мы дали ребятам два выходных, после чего интенсивно включились в работу. С учетом перелетов и переездов график в ФНЛ в этом сезоне очень плотный. В отличие от премьер-лиги, тренироваться просто некогда — в основном все сводится к восстановительным мероприятиям.
    - При Валерии Бурлаченко «Ротор» упрекали в отсутствии вариативности. Как сами чувствуете, удается перестраивать игру команды на атакующий лад?
    - Пока смена курса дается тяжеловато. Хотя, скажем, в последнем матче с «Аланией» впереди смотрелись неплохо: комбинировали, создавали моменты. Надеюсь, будем прибавлять. В «Роторе» молодые, обучаемые ребята.
    - Прошедший тур был богат на сюрпризы, согласны?
    - Да, результаты некоторых матчей удивили. В первую очередь домашнее поражение нальчикского «Спартака» от «Луча-Энергии». У красно-белых барахлит атака, проблемы с реализацией. Отсюда и место в турнирной таблице. В свою очередь дальневосточники выбираются из ямы. Кроме того, достаточно неожиданной стала победа «Торпедо» над «Аланией». Хотя, с другой стороны, как неожиданной? Игра-то и предполагалась упорной. По матчу с нами «Алания» не произвела впечатления команды, обладающей прочной игрой.
    - Разделяете мнение, что «Алания» во многом выезжает за счет судей?
    - За других говорить не буду, но нам первый мяч владикавказцы забили с нарушением: игрок шел прямой ногой. Впрочем, не хочу это обсуждать: все повторяется из года в год.
    - Ожидали, что лидер турнира «Арсенал» столкнется в родных стенах с таким упорным сопротивлением со стороны «Нефтехимика»?
    - Мы играли с «Нефтехимиком» дома, и у нас тоже были проблемы. У нижнекамцев неплохой подбор футболистов, интересная молодежь. Я очень удивлен, что они находятся в нижней части таблицы. Что до «Арсенала», то признаюсь: я туляков еще не видел. Но, безусловно, это открытие сезона.
    - Странные метаморфозы происходят с «Уфой», вновь уступившей на выезде — теперь в Питере «Динамо»…
    - В Уфе весьма квалифицированные футболисты. У нас с ними был тяжелый матч, хотя и должны были выиграть — в концовке не реализовали пенальти. По составу «Уфа» — лидер турнира. Не сомневаюсь, что она будет бороться за зону плей-офф, а то и выше. А на вопрос, почему уфимцы пока невыразительно выступают в гостях, вам лучше ответит Игорь Колыванов. Возможно, дело в психологии, а возможно, команда пока еще просто не вкатилась в сезон.
    - Третье поражение подряд, на этот раз от «Сибири», потерпел «Химик». Выходит, правы были те, кто говорил, что дебютанты ФНЛ удачно стартовали в большей степени на эмоциях?
    - «Химик» взял свои очки — это факт. Но, понятно, сложности есть. Дзержинцы играют практически тем же составом, что вышли из второго дивизиона: новичков там немного. А вообще уровень команд в первом дивизионе очень ровный. Есть одна-две, которые выделяются за счет исполнительный, остальные же сопоставимы. Явный аутсайдер только «Ангушт».
    - Если бы у вас была возможность пригласить в «Ротор» трех любых футболистов из ФНЛ, в чью пользу сделали бы выбор?
    - Интересных футболистов много, но, конечно, ни один тренер не откажется от бомбардира — я имею в виду Александра Кутьина из «Арсенала». О нем очень лестные отзывы. Также из нападающих мне нравится владикавказец Отар Марцваладзе. Квалифицированный игрок.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (26 августа 2013 12:03)
    Посетитель
    Главное, со сменой курса совсем не забывать и про оборону.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -