Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Admin (опубликовано:  10 ноябрь 2013, 21:46)
    Наставники обеих игравших сегодня команд на послематчевой пресс-конференции довольно подробно проанализировали происходившее на поле, объяснив некоторые свои тактические решения и высказались о характере встречи. Текст взят с официального сайта Футбольной национальной лиги.

    Вадим Хафизов, главный тренер «Химика»:
    - Боевая игра. Понимали, что будет нелегко. Тяжело, когда удаляют игрока и назначают пенальти. Считаю, что два жестких наказания за одно нарушения – это слишком сурово. Оставшись вдесятером, ребята не опустили рук, играли до конца. Волгоградцы перешли на игру от обороны, стали использовать контратаки. Наша ошибка в центре поля привела к тому, что получили в концовке второй гол в свои ворота. Хочу поблагодарить ребят, что в такой непростой ситуации каждый отработал, наверное, более чем на 100 процентов своих возможностей. Были два хороших момента, когда могли забить. Но, к сожалению, не использовали их.
    - Несмотря на атаки «Ротора» и то, что ваших игроков было на одного меньше, «Химик» отнюдь не выглядел обреченным…
    - Конечно, это не хоккей, но имея преимущество в одного игрока и играя на своем поле, играть проще. Мы владели инициативой, а «Ротор» играл на контратаках, используя наше меньшинство. Да, были моменты у «Ротора». Мог и Ставпец забивать, когда в штрафной площади начал виртуозно одного за другим убирать защитников, демонстрируя нам свою технику. Но попади вначале второго тайма в ворота Еркин, счет бы сравнялся, и «Ротору» было бы очень тяжело добыть победу. Когда выходили на игру мы сказали, что здесь играл «Манчестер», и по итогам двух матчей проиграл, так что и нам уступить будет не стыдно.
    - Замена Рашевского была вызвана тактическими соображениями?
    - Мы после удаления потеряли флангового игрока. Оставлять зону на фланге, где играл Ставпец, было ни в коем случае нельзя, тогда бы он чувствовал себя слишком вольготно. Поэтому выпустили туда человека, в ущерб одному из центральных полузащитников. Это помогло избежать больших проблем на фланге.
    Федор Щербаченко, главный тренер «Ротора»:
    - Уже оскомину набило то, что перед каждой игрой говорим футболистом: надо брать три очка. Перед этой игрой такого не было. Видел, что ребята понимают важность матча, и неоценимое значение победы, которая позволяет нам приблизиться к командам, находящимся над зоной вылета.
    Когда повели 1:0 и гости остались вдесятером, психология сработала так, что лучше сохранить преимущество, которое есть, чем искать счастье у чужих ворот. В перерыве пришлось поправлять эту психологию. Если бы более спокойно и без суеты разобрались в хороших моментах, которые возникали, счет был бы крупнее. Я ребят поздравил, они играли от сердца. Хочу поблагодарить болельщиков, и в частности тех, которые пришли вчера на предыгровую тренировку, устроили перфоманс. Я в своей тренерской практике сталкиваюсь с таким впервые. Для ребят это было очень важно и помогло одержать сегодняшнюю победу.
    - Кто во втором тайме был чистым нападающим у «Ротора»?
    - Я думаю, они все были «грязными», в переносном смысле, разумеется. Мы просили, чтобы между всеми игроками группы атаки была взаимозаменяемость. Того же Аппаева в принципе нельзя считать нападающим. Он перемещается по всему фронту атаки и не играет на острие. Зато он на последних минутах отдал изумительный пас Байрамяну.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -