Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Admin (опубликовано:  10 ноябрь 2013, 23:03)
    На газон Центрального Ротор вышел, между прочим, семнадцатой командой лиги. Незадолго до игры в Волгограде воспрявшее духом питерское Динамо разобралось дома с красноярским Енисеем и опередило сине-голубых в турнирной таблице первенства ФНЛ. Дубль вернувшегося в строй Акимова (вкупе с дублем Матяша) позволил хозяев добиться перевеса в два мяча - 4:2. Бело-голубые набрали таким образом 21 очко и обошли волгоградцев.
    Накануне матча на тренировку Ротора пришли болельщики, которым был любезно открыт фанатский сектор – называлось это «попыткой расшевелить команду». Насколько она удалась, судить пока сложно, но публики на трибунах заметно (после кубкового аншлага) не прибавилось, в протокол встречи была внесена цифра 3300 зрителей.
    Сине-голубые начали активнее, потом игра выровнялась, в целом первая половина первого тайма прошла практически без ворот. Но на 23-й минуте Гелоян нарушил правила на Александре Ставпеце в своей штрафной, арбитр Матюнин посчитал, что это фол последней надежды. Последовали прямая красная карточка и пенальти, который, как говорили и писали раньше, «уверенно реализовал сам пострадавший», аккуратно отправивший Гавиловского вправо и пробивший в противоход. 1:0 на 25-й минуте, Химик вдесятером, но до перерыва хозяева остроты у чужих ворот практически не создавали, а вот дзержинцы пару раз были близки к дальним попаданиям в створ – Денису Пчелинцеву даже пришлось что-то резко выговаривать своим защитникам.
    Во втором тайме вместо Ивана Лукьянова вышел залечивший повреждение Хызыр Аппаев, но волгоградским атакам катастрофически не хватало точного завершающего удара. Казалось бы судья и оппонирующая команда (безумству храбрых поем мы песню – гости и не подумали после перерыва закрываться, так что большую часть тайма игра шла на встречных курсах с минимальными задержками мяча в центре поля, за что Химик волгоградские болельщики должны поблагодарить) сделали все возможное, чтобы матч закончился с разгромным счетом. Но раз за разом быстрее выпады сине-голубых оканчивались пшиком из-за абсолютно детских ошибок в завершающей стадии.
    Характерный пример – в конце 62-й минуты хозяева выбегали с центра поля втроем на одного (!!!) защитника. Даже после некоторой заминки численное преимущество в развитии атаки было фантастическим – пять против троих, не футбол, а хоккей какой-то. Но второй гол в воротах Гавиловского все же побывал, правда, случилось это уже в компенсированные к основному времени матча минуты. Аппаеву удался роскошный пас на только что вышедшего на замену Хорена Байрамяна, и тот эпизод не испортил, отправив мяч точно в цель.
    2:0. Ротор вернулся на шестнадцатое место. Сибирь, уступившая в Нальчике с тем же счетом, опережает волгоградцев на одно очко, Салют, дома проигравший в меньшинстве следующему сопернику сине-голубых, Уфе, впереди на два турнирных балла. За два тура до завершения осенней части первенства ФНЛ у Ротора есть все шансы покинуть зону вылета и стартовать весной с четь более хорошим настроением.
    ЗЫ. Повеселил уважаемый лично мной Глеб Урьев. Под конец второго тайма комментатор разразился эскападой в адрес некоторых интернет-порталов, которые любят пакости писать про Ротор. И буквально через фразу снова произошел очередной сбой в трансляции. И я подумал – наверняка опять мы виноваты…
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 9 12
    4. Муром 9 12
    5. Чайка 8 12
    6. Ротор 8 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 9 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -