Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  25 апрель 2014, 20:59)
    Ротор (Волгоград) – Арсенал (Тула). ФНЛ. 1:1 (0:0)Копался днем в огороде (прошлым летом купили с благоверной сильно запущенный сад) и думал, как буду вечером докладывать ей о проделанной работе. На ум приходили словосочетания типа «ландшафт в очередной раз неуловимо изменился» до тех пор, пока не остановился и не оглядел совершенное. И понял, что как раз очень уловимо изменился ландшафт. Простим автору это лирическое отступление, тем более, что оно абсолютно в тему.
    Дело в том, что много разговоров пошло в последнее время – дескать, дядя Федор ничего не изменил с прошлого года в игре сине-голубых. А по мне, изменения понемногу были заметны уже с первого матча в Казани, буквально на прошлой неделе говорил об этом с теми, кто болеет за Ротор в Волгограде. И вопрос был только в том, как скоро игровые перемены приобретут характер очевидности.
    Суть в чем. Федор Анатольевич, похоже, пытается добиться, в первую очередь, увеличения скорости принятия решений. Отсюда пока и определенный сумбур, и не всегда обоснованные ходы в подготовке и завершающей стадии атаки. Смотрите – только в первом тайме сегодня сине-голубые имели три реальных возможности (не буду говорить – стопроцентных, ибо стопроцентная возможность – это когда мяч оказывается в сетке ворот) поразить цель, давно ли мы с вами такое наблюдали?
    На 12-й минуте Андрей Мязин, получив пас на входе в штрафную справа, не смог первым ударом переиграть бросившегося навстречу Филимонова, но подхватил мяч и пробил снова уже с левой – защитник подстраховал на ленточке (для эстетов отметим, что слева был одинокий Алексей Пугин, но пас на пустые ворота Мязин не отдал).
    20-я минута. Тот же Мязин выцарапал мяч перед штрафной у троих (!!!) оппонентов и покатил его направо на ход Артуру Рылову, прицельный (и не берущийся Филимоновым) удар в дальний нижний угол чуточку разминулся с воротами.
    43-я минута – атака три-в-три, Максим Яковлев вновь катит мяч направо Рылову на ход, Артур пытается перекинуть Филимонова – не выходит. Тут же десятка Ротора на эмоциях фолит в центре поля и зарабатывает горчичник. Прибавим к этим эпизодам еще три – на 19-й минуте, когда Пугин едва не убежал один в один, на 37-й – после гениального паса Абделя Ламанжа Пугин сместился в центр, но не смог толком пробить, на 41-й – Пугин чуть не рассчитал силу передачи на убегающего в отрыв Яковлева – и получим картинку явного превосходства сине-голубых над возможной командой премьер-лиги.
    Которая до перерыва создала, по сути, только один момент, и то усилиями Семена Фомина, неловко приложившегося к мячу в своей штрафной, но Денис Пчелинцев был начеку.
    И вторую половину встречи хозяева начали активнее – не буду приводить стенограмму, но до первой замены у Ротора было пять приличных, как модно теперь говорить, подходов. Катастрофической стала 68-я минута. Надо посмотреть повтор и понять, был ли таки угловой – Петр Тен явно сигнализировал боковому арбитру обратное (сразу пару слов по судейству – в целом вопросов нет, но ряд эпизодов трактовался в пользу гостей, так что саранский арбитр Ротору не помогал, я бы даже не назвал такое судейство ни разу домашним). После подачи Лепского справа мяч встретился с головой Калешина (не КалЁшина, нет!) и оказался в сетке. Иван Лукьянов накрыть канонира опоздал, кто-то из отвечающих за эту зону в штрафной игроков хозяев поскользнулся…
    Пока сине-голубые приходили в себя после этого конфуза, Арсенал мог решить игру в свою пользу, но Лепский из убойной позиции запулил мяч над дальней девяткой. Было это на 77-й минуте, а на 79-й тульские болельщики наверняка вспомнили старый постулат о том, что случается с теми, кто не забивает.
    Вышедший десятью минутами ранее и абсолютно незаметный до этого эпизода Дмитрий Кабутов ворвался в штрафную справа и защитник Арсенала Ершов скосил его у самой лицевой. Судья был рядом. Пенальти. Также появившийся на поле во втором тайме Хызыр Аппаев пробил вправо, Филимонов прыгнул тоже вправо, но это были разные углы. 1:1.
    В завершающей пятиминутке хозяева попытались вырвать победу – на этот раз не получилось.
    И все равно – спасибо за матч.

    Ротор (Волгоград) – Арсенал (Тула) 1:1 (0:0)
    Голы:
    Калешин (Лепский, угловой), 68; Аппаев (с пенальти, Кабутов), 79;
    Ротор: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Рылов (Кабутов, 69), Фомин, Лукьянов, Яковлев (Байрамян, 83), Пугин (Аппаев, 62), Мязин
    Арсенал: Филимонов, Ершов, Калешин, Сухарев, Лепский, Кашчелан М., Смирнов, Игнатьев (Тимохин, 63), Рыжков, Кутьин (Кузнецов, 46), Базанов
    Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Арам Петросян (Бронницы), Павел Егоров (Ростов-на-Дону)
    Желтые карточки: Рылов, 43 – грубая игра; Кузнецов, 72 – грубая игра; Кашчелан М., 90 – грубая игра.
    Опасные моменты: 4 - 3
    Удары по воротам (в створ): 13 (7) – 15 (6)
    Угловые удары: 1- 3
    25 апреля 2014 года, Волгоград, Стадион Центральный, 5100 зрителей (вмещает 14 700), 9 градусов.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Cheetos  (30 апреля 2014 13:19)
    Администратор
    Влад666,
    как-то я упустил из виду такой эпизод, если честно. Не помню.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: kkuka  (29 апреля 2014 21:37)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    Астафьев

    Цитата: aljeks
    Хотя Астафьев

    Яковлев все-таки...;))
    • 0
    Написал: Влад666  (29 апреля 2014 15:05)
    Журналист
    Цитата: Cheetos
    100% КПД у Ламанжа. Не проиграл ни одного единоборства,
    Простите, а не на него ли накричал в первом тайме наша пчёлка,после того как мяч чудом не влетел в ворота(выше ворот)....
    Надо посмотреть его физические данные и на мой взгляд его было бы не плохо,хотя бы попробовать, в середине поля...
    • 0
    Написал: Cheetos  (28 апреля 2014 10:14)
    Администратор
    Вставлю свои 5 копеек. Тула никакая просто. В 1 тайме их видно не было вообще. Только первый тайм Ротор обязан был заканчивать 3-4:0. Я прям вот уверен сейчас в своих словах.
    Игра, в целом, напомнила игру прошлого сезона с Уралом в Волгограде (а результат вышел, как в Екатеринбурге).
    Тоже давали, били, а потом пропустили.
    Я побоялся, что посыпятся, но после слабости в несколько минут команда начала снова играть
    100% КПД у Ламанжа. Не проиграл ни одного единоборства, был абсолютно надежен и, вообще, лучшим на поле. Молодец.
    Не понравились Пугин, Яковлев и Рылов. Играли заметно медленнее остальных. У Пугина очень много брака.
    Игра понравилась, увидел много нового, а самое главное - руку Щербаченко.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: aljeks  (26 апреля 2014 11:15)
    Гость
    Смотрите – только в первом тайме сегодня сине-голубые имели три реальных возможности
    И вторую половину встречи хозяева начали активнее ... до первой замены у Ротора было пять приличных, как модно теперь говорить, подходов.
    В первом тайме играл старый "осенний" Ротор, а во втором новый "весенний". Поэтому в 1-ом тайме игра на ноль и реальные моменты, а во 2-ом подходы, пропущенный мяч и успех пришедший из-за индивидуальных действий. Именно из-за этого я раньше говорил, что в наших реалиях подойдёт тренер, предпочитающий стиль дортмундской Боруссии, а под Щербаченко нужны деньги и игроки. Ещё добавлю, что нужно время на сыгровку, а для неё в свою очередь - стабильность состава.

    В Дортмунде как и у нас собраны скоростные молодые перспективные игроки и они не стесняются играть на отбой, на контратаках. Даже когда соперник закрывается и приходится играть от атаки, то они своей позиционной атакой создают платцдарм в центре поля, а не перед чужой штрафной, чтобы успеть вернутся в оборону и завершающюю стадию атаки проводить быстрой атакой в прорыве. Тренер у них профессор и мотиватор одновременно, основную ставку делает на стандарты и прагматизм.
    • 0
    Написал: aljeks  (26 апреля 2014 11:12)
    Гость
    Федор Анатольевич, похоже, пытается добиться, в первую очередь, увеличения скорости принятия решений. Отсюда пока и определенный сумбур, и не всегда обоснованные ходы в подготовке и завершающей стадии атаки.
    На счёт скорости принятия решений помоему наоборот. Весной дядя Фёдор позволяет (советует, заставляет) игрокам дольше возится с мячом: прикрывают мяч корпусом; передёргивают соперника; стоя ждут действия соперника, чтобы поймать на противоходе; получая мяч не спешат его отдать и попадая под прессинг отдают его обратно отправителю. В командных действиях появились переходящие стеночки через средний пас и видно, что это отработано (часто отдают вслепую):
    опорник - игрок на бровке - атакующий п/з
    краёк защиты - атакующий п/з - опорник
    защ - опорник - краёк защиты
    край - центр - край и т.п.
    Но по скорости принятия решений в голову не залезешь, а вот отказ от быстрых атак виден не вооружённым глазом. Быстрыми атаками не (мало) занимались и именно поэтому "определенный сумбур". Также печально, что новички команды мало отрабатывали взаимодействие в скоростных атаках и часто эти атаки тормозят. Хотя Астафьев набрав форму, через раз, но попадает в синхрон с партнёрами, может и другие подтянутся. Астафьев, Михеев играли в Салюте на контроле мяча и видно, что не хватает им таких партнёров. Старожилы команды наоборот готовы "взрываться", но им не хватает поддержки от новичков. Гранаты у них другой системы. Мязин удачно играл в Петротресте забивая мячи в основном с подачи от Андреева, видимо для него важна сыгранность, сейчас Мязин пока в "изоляции" играет.
    • 0
    Написал: илья96  (26 апреля 2014 06:56)
    Посетитель
    Когда угловой судья назначал, он колебался(не сразу поднял флажок). Мое мнение тулу пытались тащить в пл
    • 0
    Написал: murzik-01  (25 апреля 2014 21:57)
    Посетитель
    hbolshoi,
    Тяжело добиться успеха в современном футболе без качественных игроков,говорю качественные футболисты подразумеваю-деньги(большие),говорю деньги подразумеваю успех таков современный футбол.Очень надеюсь в ближайщем будущем Ротор обретет богатого владельца или группу владельцев и вернется в элиту Российского футбола.
    • 0
    Написал: lehandra0000  (25 апреля 2014 21:30)
    Посетитель
    Присоединяюсь. Игра понравилась. У нас теперь другая проблема есть моменты, но не можем реализовывать. А так всех с достойной, хорошей игрой.
    • 0
    Написал: hbolshoi  (25 апреля 2014 21:13)
    Посетитель
    tdf22 Согласен со всем что написал kkuka. Тренер у нас отличный и надо ему с Ротором поработать не один сезон. Если Щербаченко читает сайт болельщиков, прошу дядя Фёдор не бросайте наш Ротор, с ним Вы добьётесь результата и признания футбольной общественности у нас с Вами всё впереди. Вперёд наш Ротор мы с тобой!!! Ротор чемпион!!!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -