Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  22 июль 2014, 12:51)
    Пару слов о попечителях РотораДля начала – другую пару слов: о составе так называемого Попечительского совета ФК Ротор. Последний раз, по данным общественности, изменения в его состав вносились в апреле 2013 года, персонально выглядело все так: губернатор Волгоградской области Боженов, два первых зама председателя регионального правительства Бургучев и Гребенников, начальник областного ГУ МВД Кравченко, руководитель областного управления Следственного комитета РФ Музраев, ректор ВГАФК Шамардин, министр спорта Попков и… президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.
    В скобках – удивление вызывает присутствие в Попечительском совете РРШ, поскольку он и так является вице-президентом Ротора. Помимо прочего, тут еще и полностью запутанная система взаимоотношений Рохуса Рохусовича с самим собой в разных ипостасях: как, интересно, Шох (вице-президент клуба) отчитывается перед Шохом (президентом ФФВО) или же Шохом (членом Попечительского совета клуба)?
    Крайний раз (по крайней мере, судя по сообщениям прессы) этот важный для ФК орган собирался аж в начале второй декады июня… 2013 года! И проведено заседание председателем Попечительского совета Боженовым было весьма агрессивно и амбициозно. Так, четко была обозначена задача: возвращение в премьер-лигу (кто там что потом говорил про попадание в шестерку и отсутствие официальной задачи на сезон 2013-2014?), вот прямая цитата из речи губернатора: «Мы должны приложить все усилия для того, чтобы клуб развивался и в конечном итоге вернулся в премьер-лигу. Это будет победой не только клуба, но и каждого из волгоградцев».
    Шох, понятно, с этим тезисом согласился, и заговорил – правильно! – о деньгах. По словам РРШ, со стороны области финансирование клуба в сезоне 2012-2013 было осуществлено в полном объеме. Однако для решения поставленных задач этого явно недостаточно: «Содержание футбольной команды хорошего уровня – это дорогое мероприятие. Самое правильное решение привлечь инвесторов. При этом у области должен оставаться блокирующий пакет акций – 25%».
    В завершение заседания совета губернатор, сообщала пресса, «поручил региональному правительству рассмотреть вопрос о расширении попечительского совета за счет инвесторов и найти способы привлечения дополнительных средств на финансирование клуба». Отмечу еще раз в скобках – о долгах клуба (на тот момент уже огромных!) – ни слова.
    Почему я так подробно это былое вспомнил?
    Первое. С тех пор Попечительский совет то ли не собирался вообще, то ли собирался в подполье, по крайней мере, никакой информации о его деятельности общественность больше не получала. К примеру, ничего не известно о «расширении попечительского совета за счет инвесторов» и «привлечении дополнительных средств на финансирование клуба».
    Второе. Такая пассивность не просто любопытна, она предельно странна в тех обстоятельствах, в которых оказался Ротор. Клуб стремительно падает в долговую яму, а «попечители» (среди которых два почти главных региональных силовика!) и в ус не дуют. Или Попечительский совет нужен только для раздувания щек раз в году?
    Третье. Власть в регионе сменилась, но для полноценного руководства областью и.о. Бочаров должен подтвердить выбор Путина итогами сентябрьского народного волеизъявления. Различные блоки и коалиции формируется уже не первый месяц, ведется понятная работа с избирателями. Но! Обратите внимание на вот такие факты.
    А. Бочаров не вошел пока в Попечительский совет Ротора, формально его по-прежнему возглавляет Боженов (!!!).
    Б. Бочарову пока не вполне удается контролировать и консолидировать местные волгоградские элиты. Так, в отставку отправлены два вице-губернатора, причем, Гребенников также входил в число «попечителей» сине-голубых и отвечал за подготовку к ЧМ-2018, а Херианов довольно тесно связан с местным торговым бизнесом (помните об инвесторах для Ротора?).
    В. Силовой блок в Волгоградской области традиционно считают отдельным влиятельным кланом. И очень большой вес имеет в нем как раз глава регионального Следственного комитета Михаил Музраев (он же – член Попечительского совета ФК). Отмечу, что многие эксперты говорят о фатальной роли в судьбе двух предыдущих губернаторов на «Б» (Бровко, Боженов) претензии именно Следственного комитета. Помните фамилию и.о.?;) Правда, с Бочаровым у Музраева (и других влиятельных силовиков) пока (как рассказывают) – ни мира, ни войны.
    Но! Г. Интересное мнение волгоградского политолога Дмитрия Фетисова: «Гребенников уже начал выступать против Бочарова, а тот пока делает ставку на популизм и обещания. Волгоград настолько депрессивный регион, что там нужны реальные дела. Хотя бы небольшие. Что касается отношений с силовиками, то скандал с лишением финансирования футбольного клуба «Ротор» может их испортить – пока на непубличном уровне».
    Интересная мозаика складывается?
    В общем, штамп старый использую: «мы будем следить за развитием событий»…
    ЗЫ. Из восьми членов Попечительского совета Ротора, собиравшегося уже более года назад, Боженов – уволен со своей должности, Гребенников – уволен, Попков – уволен, Бургучев – уволен. Выведены ли они из состава совета (к слову, какова вообще процедура его формирования?)? При своих постах (и, соответственно, влиянии) остались Шох, Шамардин, Кравченко и Музраев. И?
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: teo83  (22 июля 2014 14:56)
    Посетитель
    Гребенников всегда держал нос по ветру. Поэтому, хоть и имеет амбиции губера, против ставленника Путена не пойдет.
    Бочаров с одной стороны последователен (сокращать расходы везде при дефиците), но и в открытую конфронтацию ни с кем не вступает (все-таки и.о.). Очень интересно его поведение после отмены приставки "и.о.". Не повезло нам, что с Украиной такие трабблы не вовремя. Урежут Бочарову финансирование, к гадалке не ходи. А жаль.
    • 0
    Написал: Realist  (22 июля 2014 13:09)
    Администратор
    Но! Г. Интересное мнение волгоградского политолога Дмитрия Фетисова


    Андрей, не стоит на него ссылаться) Фетисов плохой пиарщик, поверь мне. Могу потом рассказать). Гребенников не идёт против самого Бочарова. Если ты смотрел вью с ним в нашем видео-журнале, то он сказал, что у него противоречия с его командой, консультантами. А они все местные. Ну ты понял, каждый пытается свалить все неудачи друг на друга. fellow
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -