Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  1 август 2014, 23:43)
    Интересно будет сравнить картинку, которую будут выдавать на своих трансляциях сотрудники Ротора, с той, что мы увидели сегодня. Оказалось, что из как бы заштатного Волжского вполне можно транслировать футбол практически в телевизионном качестве, с нескольких камер и даже с повторами. Надеемся, что ответственные за этот участок работы в ФК пообщались сегодня с организаторами действа и узнали, что и как делалось.

    По игре. Чуда не произошло – а победа собранной за две недели до старта сезона с бора по сосенке волгоградской команды над мастеровитой Астраханью, все последние сезоны финишировавшей в зоне «Йух» второго дивизиона в первой шестерке, была бы несомненным чудом. Да и погода на милости не расщедрилась – по сорокаградусной жаре играть в комбинационный футбол крайне непросто.

    Стартовый отрезок первого тайма остался полностью за хозяевами – сине-голубые, вышедшие на матч в нейтральной белой форме, атаковали довольно размашисто и опасно, можно даже говорить о паре-тройке серьезных угроз воротам Целовальникова. Отличный момент был у Дениса Клюева, но крайний полузащитник Ротора несколько затянул с ударом и его заблокировали – только угловой. Позже прострел слева подключившегося вперед Руслана Бесланеева, но и Евгений Калошин толком по мячу не попал.

    Ротор (Волгоград) – Астрахань (Астрахань). 1/256 финала Кубка России. 1:2 (0:0)

    К середине тайма (и традиционному для таких погод коллективному водопою) игровой инициативой уже довольно плотно завладели гости. Заметной фигурой был в эти минуты Эльдар Мамедов, поигравший в свое время и за волжскую Энергию, и за волгоградскую Олимпию. Вспомнилась реплика одного из болельщиков сине-голубых про недавний матч первенства ФНЛ Шинник-Газовик: мол, страшный сон – на поле восемь игроков основного состава Ротора, и все с чужими гербами на груди. Страшный сон был вечером пятницы для фанатов Энергии – приличное количество выходивших на газон арены имени Логинова футболистов выступали в разное время за команду из Волжского…
    Впрочем, в первом тайме Мамедов действовал достаточно однообразно – пытался смещаться с левого фланга в центр и сразу бить из-под опекуна, либо падать в штрафной, надеясь на пенальти. Таких довольно картинных падений, к слову, было два, и если б каждая из симуляций награждалась горчичником, к перерыву гости уже давно играли бы в меньшинстве. Но новочеркассец Максим Шутов был расслаблен и благодушен.
    Отдышавшись во время водных процедур, хозяева вновь попытались переломить ход матча. На 35-й минуте Клюев слева едва не нашел подачей голову активного Сергея Лукьянова – чуть выше, на 39-й минуте очередную передачу верхом от левой бровки неплохо принял почти на дальнем углу вратарской Иван Герасимов, но удар как бы с полулета толком не получился, хотя воротчику пришлось красиво нырять к ближней штанге и переводить мяч на угловой. Первый тайм завершился выстрелом Ильи Ионова со штрафного, назначенного около радиуса почти прямо по центру ворот. Зацепив стенку, мяч просвистел над перекладиной.

    В перерыве руководивший командой Денис Зубко поменял подуставшего Калошина на Максима Тазетдинова. И джокер оказался в тему: вышедший на замену полузащитник отличился уже на 48-й минуте после хорошей передачи справа, отправив мяч в сетку почти с линии вратарской. Причем минутой раньше счет должен был открывать Лукьянов, чуть не успевший к мячу на линии штрафной. А тремя минутами позже Ротор должен был отрыв в счете удваивать. Классный получился выход из обороны: Бесланеев резким длинным пасом бросил по левой бровке в прорыв Герасимова, того, казалось бы, уже остановили, выбив мяч за боковую. Но Ваня мгновенно отправил мяч из аута вперед Лукьянову, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот вне досягаемости Целовальникова, Клюев пытался замкнуть атаку в прыжке, но… На очень неудобной для удара высоте летел мяч – помните, как старшина Васков в «А зори здесь тихие» объяснял девушкам-зенитчицам: «Ну… вам по пояс будет».
    52-я минута. Герасимов врывается слева в штрафную, мяч из-под ноги у него выбивают на угловой. 54-я минута. Голкипер гостей вынужден рискованно играть за пределами штрафной. Казалось, что хозяева вот-вот дожмут, и Астрахань посыпется. И даже эпизод на 57-й минуте, когда сине-голубых откровенно простили не воспринимался поначалу, как тревожный звонок.
    А желто-черные, игравшие вполне в цветах Ротора, организовали на 63-й минуте размашистую атаку, с левого фланга мяч был переведен к правому углу штрафной, оттуда последовал аккуратный пас низом на радиус, и набежавший Сечин пробил в правый от себя нижний угол. Показалось, что Поляков с прыжком то ли запоздал, то ли проспал сам момент удара. 1:1.
    Пять минут прошло, и затаившийся до этого Мамедов убежал практически один в один и переиграл Полякова. 1:2. Астрахань забила еще на 74-й минуте, но арбитр этот гол не засчитал, определив положение вне игры.
    Ротор пытался отыграться в оставшееся время, но убедительными эти попытки не выглядели.

    Ротор (Волгоград) – Астрахань (Астрахань). 1/256 финала Кубка России. 1:2 (0:0)

    Ротор (Волгоград) – Астрахань (Астрахань) 1:2 (0:0)
    Голы:
    Тазетдинов (Клюев), 48; Сечин, 62; Мамедов, 68;
    Ротор (Волгоград): Поляков, Ионов, Бесланеев, Тимачев, Рябоконь (Гайдуков, 90+), Гаджиев, Коваленко, Калошин (Тазетдинов, 46), Клюев (Комаров, 63), Герасимов (Смирнов, 85), Лукьянов (Ляшенко, 79)
    Астрахань (Астрахань): Целовальников, Калеутин, Потапов, Гараев, Уруру (Карлащук, 90+), Грибан, Щучкин (Ажмухамбетов, 69), Атти-Байеба (Панфилов, 80), Хасанов (Измуханов, 90+), Сечин, Мамедов (Гриненко, 90)
    Судьи: Максим Шутов (Новочеркасск), Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Сослан Касабиев (Владикавказ).
    Желтые карточки: Клюев, 60 – грубая игра; Гриненко, 90+ - неспортивное поведение;
    Опасные моменты: 7:4
    Удары по воротам (в створ): 14 (6) : 11 (6)
    Угловые удары: 5:6
    1 августа 2014 года, Волжский, стадион «Центральный» (им. Логинова), 33 градуса.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Romario76  (2 августа 2014 09:50)
    Посетитель
    Учитывая какое тяжелое положение в клубе (им даже кушать и носить не чего),нам в этом году и не до кубка.
    К большому сожалению на матч не попал,хотелось бы посмотреть видео отчет.Все таки это новая команда с новыми лицами, было бы интересно посмотреть эту игру.
    • 0
    Написал: Mentos  (2 августа 2014 02:14)
    Посетитель
    "из как бы заштатного Волжского вполне можно транслировать футбол практически в телевизионном качестве, с нескольких камер и даже с повторами"
    да ладно уж вам. Чего вы хотите от этих людей которые не понятно как (а главное зачем?) все еще работают в этом кефирном заведении ГАУФК РОТОР
    • 0
    Написал: Влад666  (1 августа 2014 23:24)
    Журналист
    Первая официальна игра по существу новой команды ...
    У ребят есть желание играть в футбол, и видно ,что это им нравится ... Временами играли уверенно и интересно.
    Конечно нет сыгранности,а у некоторых нет и опыта... это придёт со временем.
    Игроки в команде приблизительно одно уровня по классу. Звёзд нет.Но есть конкуренция среди молодых ребят ,думаю это не маловажный фактор тоже должен положительно сыграть. А вообще Олег подобрал в команду тех кто хочет играть,кто желает работать....
    На официальном(самом лучшем) обещали запись матча на ютуб выложить .... посмотрим ...
    • 0
    Написал: RAVANELLI  (1 августа 2014 23:02)
    Посетитель
    Роторам респект и удачи в сложившейся ситуаций!!!БОЧАРОВ ШАКАЛ-ЛЕБЕДЕВА ГИЕНА!!!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -