Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  31 август 2014, 14:36)
    А почему бы и нет?Понедельник – последний день трансферного окна в России. Заявочный список сине-голубых точно не изменится, а формально мог бы. Хотя бы потому, что ряд «воспитанников волгоградского футбола» сейчас пребывают в статусе свободных агентов. И самый заметный из них – экс-капитан сборной России Евгений Алдонин.
    Так получилось, что одним из последних моих текстов на нашем портале перед июньской катастрофой было как раз рассуждение, сможет ли самый, пожалуй, один из самых титулованных волгоградских футболистов (обладатель Кубка УЕФА, двукратный чемпион страны, пятикратный обладатель Кубка России, трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер отечественных чемпионатов, заслуженный мастер спорта России) помочь Ротору в текущей непростой ситуации. Правда, речь шла тогда об игре сине-голубых все же в первом дивизионе, а известно, что Алдонин заявил о своем категорическом нежелании выступать в Футбольной национальной лиге.
    Сейчас ситуация изменилась кардинально и для клуба, и для игрока. Сине-голубые вынуждены были опуститься во второй дивизион, причем одно время всерьез обсуждалось, сможет ли Ротор вообще сохранить профессиональный статус. 34-летний уроженец вновь российского Крыма продолжает искать для себя команду в премьер-лиге, но пока безуспешно. Резонно было бы встретиться двум одиночествам и заключить соглашение хотя бы на полгода – Евгений получил бы необходимую игровую практику в родном клубе, а волгоградская банда Веретенникова здорово укрепила бы опорную зону большим мастером, который способен реально повлиять на развитие сине-голубой молодежи и поддержать, помимо прочего, вновь пошатнувшуюся репутацию Ротора.
    Только не надо говорить о деньгах (в смысле, про зарплатные требования) и амбициях. Во-первых, Волгоград для Алдонина – город не чужой, Ротор вообще стал для него первой реальной точкой профессионального роста, здесь он сделал себе имя, и именно отсюда уходил в жаждущий чемпионства ЦСКА. При известном желании силами неравнодушных к волгоградской команде людей из Радежа, Волмы, Пивовара вполне можно было бы придумать, как достойно не только отблагодарить, но и прилично простимулировать Евгения.
    Но похоже, что на такие темы сейчас уже никто, кроме болельщиков, не задумывается – некогда мечтать, когда речь о банальном выживании. А это кажется неправильным – высокие цели должны стоять всегда, иначе побудительных причин развиваться ни у клуба, ни у футболистов, с ним связанных, не будет. От слова совсем.
    Запрет на регистрацию новых игроков, под которым «сидит» сейчас Ротор, для темы разговора не актуален, поскольку подписывать контракты со свободными агентами и заявлять их для участия в первенстве можно и по ходу сезона, есть такая оговорка в регламенте соревнований.
    И в связи с этим у меня вопрос к читающим: кто из тех волгоградских игроков, что сейчас свободен, мог бы пригодиться в этом сезоне сине-голубым? Кого стоит попытаться вернуть, а кто является полностью отрезанным ломтем?
    …А вот Алдонина, сыгравшего за Ротор в 99 встречах и семь раз поразившего ворота оппонентов (еще 91 игра и 15 забитых мячей за Ротор-2), в сине-голубых цветах и на поле увидеть очень хочется. И совсем не в выставочном или прощальном матче.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Maks25  (31 августа 2014 16:39)
    Посетитель
    будем посмотреть...
    • 0
    Написал: kkuka  (31 августа 2014 16:18)
    Посетитель
    Не факт.
    • 0
    Написал: Maks25  (31 августа 2014 15:41)
    Посетитель
    скорее всего Коля Олеников реально поможет.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -