Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  1 сентябрь 2014, 20:30)
    Ротор (Волгоград) – Анжи-2 (Махачкала). Зона «Йух», 5-й тур. 2:1 (1:0)Ну, что? Стабильность – признак мастерства? Пять календарных матчей провели в текущем сезоне сине-голубые, и четыре из них завершились со счетом 2:1. Лидера в конкурсе прогнозов при сохранении тенденции определять будет все сложнее и сложнее;)… А если серьезно – Ротор наконец-то сумел одержать первую «домашнюю» (в кавычках, поскольку играем пока все-таки в Волжском) победу, парням это должно здорово помочь. Хотя по содержанию увиденного вопросов пока остается очень много.
    Предсказуемый в силу сложившихся обстоятельств стартовый состав мы угадали вновь за исключением одной позиции – с начала встречи появился Евгений Калошин, Максим Тазетдинов остался в запасе. Первые минут пятнадцать гости практически не помышляли о каких-либо активных действиях – не на подступах даже к штрафной сине-голубых, а вообще на половине поля волгоградцев. Хозяева, впрочем, в стартовом отрезке также не слишком тревожили воротчика второй махачкалинской команды. А потом – видимо, все же по команде со скамейки – включился командный прессинг, активность Ротора явно возросла, но резким атакам не хватало ни сколько-нибудь вразумительного завершения, ни элементарной точности при ударах по воротам.
    К исходу половины первого тайма волгоградцы подали уже четыре угловых, и лишь один из них таил при розыгрыше какую-то опасность. Но пятый удар с корнера вышел удачнее – к навесу Дениса Клюева первым успел Илья Ионов, головой (на этот раз, в Назрани капитан забил также после углового, но ногой) переправивший мяч в сетку. К чести сине-голубых, они постарались не снижать оборотов, махачкалинцы устремились отыгрываться. Так что получилось, что в принципе до перерыва довольно веселая игра шла на встречных курсах. Причем, если говорить объективно, к успеху ближе были все же гости. Уже в компенсированное к первому тайму время навальный натиск на владения Валерия Полякова едва не привел к голу, но волгоградский голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности.
    А вот хозяева довольно быстро после антракта счет удвоили. Максим Ляшенко решительно включился в бомбардирскую гонку среди сине-голубых (лидирует в ней, понятно, Ионов с двумя забитыми голами), подкараулив ошибку оппонента возле своей штрафной. Нападающий Ротора не стал ничего изобретать, а просто от души пальнул примерно метров с 17 мимо Абдурахмангаджиева – мяч в сетке, гол. Впрочем, счет этот продержался все-то 5 минут: Дибиргаджиев точным ударом из пределов штрафной в верхний угол завершил усилия товарищей по команде, сумевших организовать довольно красивую и четко геометрически выверенную атаку.
    Сразу после этого матча (кто ж мог представить, что в такой развеселой игре итоговый результат и точный счет уже определены?) тренерский штаб волгоградцев принялся корректировать ход встречи посредством замен. Олег Веретенников в целом сохранял при этом выбранный тактический рисунок. Вышедшая на газон стадиона имени Логинова роторовская молодежь вернула командным действиям необходимую активность, в принципе, в концовке хозяева наиграли и на третий гол, и на четвертый. Но ограничились в итоге двумя. А вот Анжи-2 мог вполне счет сквитать и уйти от поражения, но выстрел кого-то из гостевых игроков из-за пределов штрафной приняла на себя перекладина ворот Полякова. Вообще, в целом, у Валерия во второй части игры работы было заметно побольше, но не выручил он всего единожды, хорошо, что махачкалинцы начали торопиться и потенциально опасные моменты транжирили с такой же легкостью, как к и волгоградцы. Впрочем, Ротор вновь, как и во встрече в Назрани, мог оставить последнее слово за собой, но для успешного завершения и атак, и матчей над реализацией – пахать и пахать.

    Ротор (Волгоград) – Анжи-2 (Махачкала) 2:1 (1:0)
    Голы:
    Ионов, 26; Ляшенко, 48; Дибиргаджиев, 53
    Ротор: Поляков, Ионов, Тимачев, Рябоконь , Бесланеев, Герасимов (Хрущак, 83), Смирнов (Коваленко, 55), Калошин (Комаров, 67), Гаджиев, Клюев (Никуличев, 77), Ляшенко (Тазетдинов, 59)
    Анжи-2: Абдурахмангаджиев, Магомедов, Гасанов, Гитинов, Мусалов, Курбанов, Муслимов (Удунян, 75), Фатуллаев (Кузьмин, 52), Багомедов (Мусалов, 69), Корголоев, Дибиргаджиев
    Судьи: Игорь Холин (Майкоп), Федор Валявин (Саратов), Михаил Кистанов (Энгельс)
    Желтые карточки: Смирнов, 40 - грубая игра; Дибиргаджиев, 43 – грубая игра; Тимачев, 63 – срыв перспективной атаки; Удунян, 78 – грубая игра; Комаров, 86 – грубая игра; Никуличев, 90+ - грубая игра; Гитинов, 90+ - неспортивное поведение
    Опасные моменты: 4:3
    Удары по воротам (в створ ворот): 13(7):9(2, 1-пер.)
    Угловые удары: 6:3
    1 сентября 2014 года, Волжский, Центральный стадион им. Логинова, 23 градуса.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: malge  (2 сентября 2014 16:57)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: папа
    глубоко уважаемые админы. У меня предложение.. прибавлять очко или два за угаданный результат матча с участием именно Ротора! Я например никогда в жизни хоть обкакайся не поставлю на проигрышь Ротора! Где бы и с кем бы он не играл! И даже не соглашаюсь с прогнозом большинства из принципа! Интересно было бы посмотреть на участников алчных)), кто ради беспонтовых очков делает свои ЧЕСТНЫЕ СТАВКИ)).. ну или за бутылку с пузырьками игристыми.. за 10р на телефон и т.п.))

    Все страдают))
    • 0
    Написал: Mentos  (2 сентября 2014 12:34)
    Посетитель
    За выезд халявный в Ставрополь за РОТОР который ты так горячо любишь)
    • 0
    Написал: папа  (2 сентября 2014 00:01)
    Посетитель
    глубоко уважаемые админы. У меня предложение.. прибавлять очко или два за угаданный результат матча с участием именно Ротора! Я например никогда в жизни хоть обкакайся не поставлю на проигрышь Ротора! Где бы и с кем бы он не играл! И даже не соглашаюсь с прогнозом большинства из принципа! Интересно было бы посмотреть на участников алчных)), кто ради беспонтовых очков делает свои ЧЕСТНЫЕ СТАВКИ)).. ну или за бутылку с пузырьками игристыми.. за 10р на телефон и т.п.))
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -