Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  8 сентябрь 2014, 22:30)
    Алания (Владикавказ) – Ротор (Волгоград). Зона «Йух». 6-й тур. 2:2 (1:0)После пятой встречи в регулярном чемпионате можно уверенно сказать, что со стартовым составом главный тренер сине-голубых Олег Веретенников полностью определился. Традиционным (но, наверное, все еще не оптимальным) начальным сочетанием следует теперь считать следующее: в раме играет Валерий Поляков, за фланги защиты отвечают Илья Ионов и Руслан Бесланеев, центрбеков исполняют Дмитрий Тимачев и Степан Рябоконь. Центр полузащиты формируется треугольником Алексей Смирнов-Анрик Гаджиев-Евгений Калошин, атакующие крайки - Иван Герасимов и Денис Клюев, в роли единственного форварда - Максим Ляшенко. По крайней мере, именно так выглядела стартовая расстановка во Владикавказе.
    Стоит отметить, что хозяева поля принялись атаковать ворота Полякова с первых минут, и гол забитый Маргиевым на 20-й минуте, смотрелся довольно логично. Хотя думаю, что ОАВ найдет, что сказать на послематчевой пресс-конференции о вновь временами неубедительной игре обороны Ротора, позволявшей оппонентам многое. Так, Маргиев последовательно прошел троих волгоградских оборонцев, уложил на замахе на газон голкипера и оправил мяч в девятку уже пустых ворот. Местные болельщики стали Месси вспоминать…
    До перерыва характер игры в целом не менялся, преимуществом Алания продолжала владеть. Начало второго тайма также прошло во встречных атаках, гости стали действовать впереди поактивнее. И тут в довольно ровное течение матча вмешался арбитр Юнус Кошко. Надо будет внимательно посмотреть отчет, но показалось, что действия владикавказского воротчика на пенальти все же, наверное, не тянули. Тем не менее, главный судья указал на точку, одиннадцатиметровый на 65-й минуте вызвался исполнять Герасимов, который уверенно переиграл раздосадованного Томаева.
    А спустя еще девять минут впереди были уже гости – и вновь отличился Ионов, на старте первенства ставший теперь с тремя забитыми мячами лучшим бомбардиром команды. Стоит заметить, что свой гол капитан сине-голубых забил вновь после подачи углового, подкараулив мяч на дальней штанге – работа на тренировках действительно приносит плоды, и Ротор имеет в своем распоряжении «секретное оружие».
    Казалось бы, волгоградцы сумеют одержать редкую в последние годы волевую победу, да еще и в гостях. Тем более, после мяча Ионова оборона сине-голубых действовала заметно надежнее. И все же финальный натиск Алании свои плоды принес, причем косвенно в успехе хозяев поучаствовал и арбитр Кошко, давший сыграть ощутимо больше вначале заявленного компенсированного времени. У хозяев результативной оказалась атака в исполнении намечающейся связки Цораев-Багаев: первый выполнил длинный заброс в штрафную (по мнению любящих громкие сравнения местных болельщиков, на этот раз «в стиле Пирло»), а второй переадресовал мяч в сетку. Отметим, что схожую комбинацию эта парочка разыгрывала почти сразу же после реализованного Герасимовым пенальти, но тогда Багаев буквально с метра не смог поразить ворота Полякова.

    Алания (Владикавказ) – Ротор (Волгоград) 2:2 (1:0)
    Голы:
    Маргиев, 25; Герасимов, 65 (пен.); Ионов, 74; Багаев, 90+
    Алания: Томаев, Кулов, Толмасов, Дойати, Качмазов, Багаев, Гатикоев (Кусаев, 70), Маргиев, Цораев, Лолаев (Бураев, 50), Кокоев (Дзалаев, 79)
    Ротор: Поляков, Ионов, Тимачев, Рябоконь, Бесланеев, Смирнов (Комаров, 86), Гаджиев, Калошин (Коваленко, 79), Герасимов (Никуличев, 82), Клюев (Тазетдинов, 75), Ляшенко (Хрущак, 73)
    Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Вячеслав Бочков (Сочи), Виталий Наумов (Ставрополь)
    шняя…
    Желтые карточки: Багаев, 39 – систематические нарушения правил; Ионов, 45+ - грубая игра; Кулов, 55 – грубая игра; Томаев, 58 – срыв перспективной атаки; Гатикоев, 65 – грубая игра; Кокоев, 79 – грубая игра
    07 сентября 2014 года, Владикавказ, стадион «Спартак», 25 градусов, 1000 зрителей

    ЗЫ. Желтая Ионову – совершенно лишняя…
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: zamsb  (10 сентября 2014 15:45)
    Посетитель
    Выдержка из интевью с Максимом Бузникиным ;
    "... Насколько мне известно, вам случалось несколько раз переживать и такие ситуации, когда в клубах банально не было денег...

    - Это неприятная ситуация, что еще можно говорить. Тяжело было, но человек такая зараза - ко всему привыкает...

    - Ситуации, подобной той, что сейчас в «Роторе», когда игроки голодают, случались?

    - У меня такого никогда не было, к счастью. За десять лет игры в хороших клубах успел что-то заработать, поэтому голодать не приходилось. Всегда была страховка - уже жил по средствам...."
    Дмитрий КОЧЕРГИН, Краснодар. «Спорт день за днем», 10.09.2014
    Кто а курсе этих событий, проясните ситуацию!
    • 0
    Написал: abelardo31  (8 сентября 2014 00:40)
    Посетитель
    Исполнитель стандартов Клюев-"секретное оружие".А перед началом сезона Ионов планировался как "бьющий-подающий,в итоге стал завершителем.В обороне,как и в атаке,у Ильи порядок,но капитан должен еще команду завести,подсказать,иногда "напихать",а Илюха в этом плане "немой".
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -