Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  8 ноябрь 2016, 07:40)
    Зона Юг. Обзор после первого круга

    Итак, каждый сыграл с каждым по разу, а это означает, что первый круг чемпионата России в зоне Юг второго дивизиона завершен. Попробуем более пристально посмотреть, с какими промежуточными итогами финишировали команды. Понятно, что наш интерес будет прикован в основном к верхней части турнирной таблицы. Но и еще кое о чем поговорить стоит.

    После первых соревновательных туров постепенно выяснилось, что конкретную задачу по повышению в классе поставили перед двумя коллективами «горожан» - ФК Армавир и ФК Сочи. Но обе команды не обошлись без досадных осечек, несмотря на то, что комплектация проводилась опытными футболистами, и финансовое обеспечение в обоих случаях уже было практически на уровне ФНЛ.

    Но спорт иногда любит молодых и дерзких. ФК Афипс заставил говорить о себе еще в прошлом сезоне. Этим летом фантастическую стартовую серию выдал базирующийся в поселке Прогресс Биолог-Новокубанск. Наконец, дебютант турнира, песчанокопская Чайка, не оставила от лидера дивизиона на его поле камня на камне – 3:0 (там, правда, много нюансов было, но, как говорится – игра забывается, результат остается).

    Поселковые и сельские команды, при огромном моем к ним уважении вряд ли имеют шансы на что-либо серьезное в ближайшие три года. Объяснюсь: ежели в нынешнем турнире волгоградцы не допустят стратегических ошибок, то именно они финишируют в начале июня 2017-го в зоне Юг первыми. Все предпосылки для этого есть. Я лично пока не понимаю, где Ротор может потерять очки до зимней паузы.

    А вот у конкурентов такие возможности по осени есть. Хотя бы потому, что очную встречу как раз команд с задачей, явно поставленной, мы в этом году еще увидим. Сине-голубым несколько проще. Такого груза ответственности формально на них не возложено, парни сначала сделали в зоне МФК Черноземье приличный задел для дубля (получившего, к слову, по делу звания КМС), а сейчас – став настоящим коллективом – бьются в каждом матче. Крайняя игра в Ставрополе тому подтверждение.

    Текущий отрыв волгоградцев от второго места в таблице составляет, как видно всем, четыре очка от ФК Армавир, пять – от ФК Афипс (при всех амбициях этот клуб от выступления в Футбольной национальной лиге даже в случае победы в чемпионате откажется, скорее, туда Краснодар-2 попадет). Новороссийские моряки являются людьми, зависимыми от Черноморского пароходства (строительство новой военно-морской базы в городе – по другому ведомству), гораздо серьезнее будут возможности у севастопольской команды, когда крымчанам разрешат участвовать в чемпионате России, а не в местном первенстве.

    Что категорически приятно. К концу первого круга именно волгоградцы вышли на первое место по домашней посещаемости, опередив Спартак-Владикавказ. Хотя до результатов Динамо-Барнаул далековато пока. А там болельщиков приходит на матчи своей команды много больше, чем где-либо в Профессиональной футбольной лиге. Резюме: работать и работать. Или Барнаул более футбольный город, чем Волгоград? Статистика пока уверяет именно так.

    На календарь осенний посмотрим (весенний – зимой времени будет достаточно). РВ дома примет Спартак-Владикавказ, с которым обязательно должен хотя бы из принципа поквитаться за первое в сезоне поражение. Затем съездит в гости ко второй команде краснодарской Кубани, которой, по большому счету, не нужно ничего. Странно будет, ежели волгоградцы не приплюсуют к своему очковому багажу +6.

    ФК Армавир – на выезде со второй командой ФК Краснодар. Чистые +3. А вот дальше к бывшим торпедовцам приедет ФК Сочи. И вот тут прогноз я сделать просто не рискну. Хотя бы потому, что нынешние спонсоры клуба из столицы зимней Олимпиады поставили несколько весьма жестких условий. Одним из которых является финишное место по весне и началу лета не ниже четвертого-пятого, чтобы следующий сезон… Ну, всем понятно.

    ФК Афипс играет дома с Легионом Динамо (+3) и с Динамо-Ставрополь в гостях (простите, но еще +3). Черноморец новороссийский со внезапно ожившим Машуком-КМВ из Пятигорска у себя на стадионе – не факт, что +3. Есть сомнения. Финишируют в году моряки во Владикавказе, где Спартак будет очень зол после Волгограда и приложит все усилия, чтобы достойно в отпуск уйти.

    Команды ниже рассматривать стоит вряд ли.

    К слову, интересная молодежь есть во многих. Но по этой теме – уже зимой. Потому что кадровые игроцкие перемены в Роторе точно будут.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (9 ноября 2016 01:04)
    Посетитель
    Loki,
    Роман, в Армавире?
    Не исключаю.
    В Краснодаре?
    Вряд ли.;)
    Отрыв перед зимой должен быть, как минимум, плюс четыре. А ежели повезет;)), так и плюс пять. И вторым финиширует Афипс.
    • 0
    Написал: Loki  (8 ноября 2016 23:15)
    Возможно Бот
    Последний тур перед зимой могут быть странные результаты. Чемоданное настроение...
    • +1
    Написал: Сергей Леонтьев  (8 ноября 2016 09:55)
    Посетитель
    Перемены будут! Лишь бы в лучшую сторону . Ребята и так молодцы , сделали больше чем требовали от них. Так и дальше держать планку .
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Краснодар-2 9 12
    5. Муром 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -