Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  16 декабрь 2016, 16:44)
    Лев Иванов: «Нам сейчас голову опускать нельзя»

    19 декабря свой день рождения отметит триумфатор первой части сезона в зоне Юг – главный тренер ФК Ротор-Волгоград Лев Иванов. Мы связались со Львом Викторовичем по телефону и задали ряд актуальных вопросов.

    - Лев Викторович, как отпуск, удалось ли расслабиться, реально отдохнуть? Или все же приходится регулярно какими-то делами для команды заниматься?

    - Да скажем так – дел никаких нет. После того совещания у руководства области стало понятно, что селекцией особо заниматься смысла нет. Мы даже зимний турнир просмотровый, назначенный на 26-27 декабря отменили, потому что – что толку искать перспективную молодежь, если мы расширяться не будем? Вот разве только уйдет кто-то или в другие команды, или в аренду, тогда на эти высвободившиеся деньги сможем кого-то пригласить. Увеличения бюджета не предусматривается, так что дел-то особых…

    Вот, мы хотели 26-27-го селекционный сбор провести по 98-99-му годам рождения. Я даже заранее несколько футболистов присмотрел. Ну и что? Отберем мы эту молодежь – я должен контракты с ними заключать. А на какие деньги?

    Дальше, вот соберем мы 26-го команду на медосмотр, потом на каникулы отпустим. Соберемся потом уже 9-го января на стадионе «Старт». Вот, смотрите условия для первого сбора: только тренажерный зал и беговая дорожка – если мы ее расчистим своими силами. Причем, все это надо арендовать, деньги платить. Ни манежа, ни базы, ничего.

    - Много разговоров о той самой встрече у губернатора, где руководство клуба упрекнули в большом количестве «легионеров», то есть, на самом деле – просто иногородних игроков. С какими впечатлениями из зала вышли?

    - Надо сказать, что после того, как пресса ушла, был еще и другой разговор. В ходе которого стало понятно, что кто-то предумышленно определенные данные для губернатора подготовил. Ну вот смотрите, называют Андрею Ивановичу в качестве иногородних Оленикова, Жданова и Крутова. Да, Николай – воспитанник ставропольского футбола, но он 19 лет за Волгоград отыграл, у него семья здесь, квартира, дети. Жданов – два года занимался футболом в Осколе, но он же наш, волгоградский. Крутов? Ну да, поиграл за Мордовию. Уехал туда мальчишкой, когда здесь условий не было.

    Кто-то все это умышленно затеял. Мы вместе с руководством клуба и руководством Спорткомитета, к слову, подготовили подробный список: кто где начинал, у кого тренировался, за какие команды играл – и отправили Андрею Ивановичу. Не знаю пока, дошел этот список или нет.

    - Болельщики особенно хотят знать о моральном климате в команде после того разговора. Ходят слухи, что чуть ли половину состава селекционеры соперников РВ уже переманили?

    Лев Иванов: «Нам сейчас голову опускать нельзя»

    - Переманивают-переманивают. Я в начале отпуска был в Москве, так мне конкретно предлагали сменить место работы, даже игроков конкретных из Ротора называли, которых мне надо с собой забрать. Я отказался – у меня контракт до 30 июня, и я намерен честно его отработать.

    - Можно ли сказать, из каких команд наибольший интерес проявляют?


    - В клуб по игрокам пришел только один официальный запрос – из воронежского Факела по Крутову. Я могу сказать, что 26-го мы собираемся, я с каждым футболистом буду индивидуально разговаривать, спрашивать про его настроение. Если кто-то хочет уехать, если глаза не горят, думаю, отпустим.

    - Есть точное понимание того, кто в это межсезонье с клубом – из футболистов, конечно, - должен расстаться?

    - Мы пытаемся трудоустроить пятерых. Это Золотов, Малахов, Золотухин, Наумов и Каташевский. Все, в принципе, молодые ребята. Но в силу обстоятельств достаточной игровой практики они у нас получить не могут, а расти в профессиональном плане надо. Причем, если мы эти ставки освободим, можно будет в рамках бюджета клуба попытаться кого-то пригласить.

    - Какие позиции, на Ваш взгляд, нуждаются в усилении?

    - Хотелось бы игрока на позицию под нападающим. Далее – если уйдет Каташевский, Леша Жданов у нас вообще остается один. Так что надо бы еще одного нападающего, желательно молодого взять. Защитник нужен – смотрите, у нас в центре Олеников и Сидоричев без замен играют. Ну, и на фланг кого-нибудь хотелось бы. Но это пока разговоры досужие…

    - Работа с так называемыми футбольными агентами – насколько она эффективна?

    - Ну, как она эффективна? Дело в том, что многие футболисты юридически неграмотны, поэтому дела агентам и доверяют вести. И мне – хочется или не хочется – приходится общаться. Они более осведомлены. Другое дело, что на уровне второй лиги все это малоэффективно. Для агента важно, чтобы за игрока клуб заплатил. Это возможно в премьер-лиге, в ФНЛ. Во второй лиге кто будет платить? Но я иногда своим знакомым агентам звоню: посоветуй, мол, что-нибудь…

    - Есть ли уже конкретные подвижки по некоторым кандидатам, которые могли бы действительно усилить Ротор перед весенней частью турнира? Вообще, кого из волгоградских игроков Вы хотели бы видеть в команде?

    - Вообще у нас был список из 61 человека, которые играют сейчас. И знаете, мне уже пять игроков отзвонилось – хотят в Ротор. Но тут какая ситуация… Вот, например, Володя Пономарев из Балтики. Команда стоит на вылет, а у него зарплата 150. А мы что можем ему предложить? У нас в среднем по команде – 30. На Сахалине ребята играют. Там зарплата 100.

    Нет, есть, конечно, люди, готовые реально упасть по зарплате, но приходится в первую очередь искать среди тех, кого отчислили. Либо попытаться звездочку поймать, как у нас получилось с Николаевым. Причем пришел Олег достаточно сырым, мы же с ним практически целый год работали. Опять же, знаю, какие сейчас есть ребята 98-99 годов, хотелось бы их в команду получить. Но ведь это же не дерево – его посадил, и оно через три года плоды дает. А тут человек. С ним работать каждый день надо.

    - Страшный вопрос задам, Лев Викторович – так есть ли все-таки задача? Вот постоянно нас болельщики спрашивают – намерена ли команда сохранить за собой первое место в таблице?

    Лев Иванов: «Нам сейчас голову опускать нельзя»

    - Мы-то намерены, да вот только конкуренты не спят. Особенно встрепенулись после того известного репортажа о встрече с губернатором. Но еще раз скажу: после того, как пресса ушла, мы с Андреем Ивановичем, что называется, без посторонних глаз и ушей поговорили. Он мне руку пожал, поздравил, сказал – сожалею, мол, что не смог подъехать и поздравить всю команду с успехом на первом этапе. И дальше прозвучало следующее: играйте, выигрывайте. Выйдете в ФНЛ, будем искать деньги.

    В любом случае нам сейчас голову опускать нельзя. 26-го мы встретимся с игроками, буду разговаривать с каждым о его настроении. Я в ребят верю. Верю в КОМАНДУ. Стоит вспомнить, как мы собрались в начале этого года, когда не было ничего. Но коллектив появился.

    И сейчас я готов спросить ребят: ну хорошо, мы уйдем, мы разбежимся – нас же просто болельщики не поймут!

    - С приближающимся днем рождения, Лев Викторович! Успехов команде и Вам! Спасибо за интервью!


    - И Вам спасибо за поздравления!
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (17 декабря 2016 02:16)
    Посетитель
    Имеющий уши - да услышит...
    • +1
    Написал: патриот  (16 декабря 2016 23:26)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Яшка, а ты тоже считаешь Оленикова,Жданова и Крутова иногородними? Ты им руку не пожмёшь?

    извините за вопрос ?? а яша это не тот алкоголик,который в приступе болезни в интернете начинает писать? вроде тандр его называть он просил..
    • +4
    Написал: Realist  (16 декабря 2016 23:07)
    Администратор
    Яшка, а ты тоже считаешь Оленикова,Жданова и Крутова иногородними? Ты им руку не пожмёшь?
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +3
    Написал: kkuka  (16 декабря 2016 22:55)
    Посетитель
    "Но еще раз скажу: после того, как пресса ушла, мы с Андреем Ивановичем, что называется, без посторонних глаз и ушей поговорили. Он мне руку пожал, поздравил, сказал – сожалею, мол, что не смог подъехать и поздравить всю команду с успехом на первом этапе. И дальше прозвучало следующее: играйте, выигрывайте. Выйдете в ФНЛ, будем искать деньги".

    Вот этого никто из вас не прочитал, рукопожатные наши?

    Понимаю, сложно.

    Букв много.
    • +4
    Написал: cherina  (16 декабря 2016 22:52)
    Администратор
    Цитата: Яшка
    А этому даже руки не подают.

    Насколько я вижу на самом верхнем фото в этой статье, руку ему подают и даже жмут. И более того, рук таких на фото много. Это ли не показатель?
    • +5
    Написал: Андрей Вялов  (16 декабря 2016 22:33)
    Посетитель
    Яшка,
    может ты тренировать пойдешь??? а уважкемый***************
    • +5
    Написал: Яшка  (16 декабря 2016 22:03)
    Посетитель
    Уважаемые!!!!А этому даже руки не подают. А это печально.
    • -5
    Написал: cherina  (16 декабря 2016 21:31)
    Администратор
    Яшка,
    А какие должны тренировать?
    • +2
    Написал: Яшка  (16 декабря 2016 21:21)
    Посетитель
    Я соглашусь с Санычем такие люди как лёва не должны тренировать такую команду как РОТОР!
    • -1
    Написал: Realist  (16 декабря 2016 21:10)
    Администратор
    Надо сказать, что после того, как пресса ушла, был еще и другой разговор. В ходе которого стало понятно, что кто-то предумышленно определенные данные для губернатора подготовил. Ну вот смотрите, называют Андрею Ивановичу в качестве иногородних Оленикова, Жданова и Крутова(с)

    Мда...
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +4
    Написал: hbolshoi  (16 декабря 2016 20:54)
    Посетитель
    Печально всё, и самое главное за что нам такие испытания.
    • +2
    Написал: Олег Гаврилов  (16 декабря 2016 17:48)
    Посетитель
    Лев Викторович!Удачи и огромное спасибо за первую часть чемпионата!!!!
    • +5
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -