Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  9 январь 2017, 22:22)
    Что у конкурентов по зоне Юг? Том 1

    Для начала – новости от главного, пожалуй, конкурента. А это ФК Армавир, отстающий от сине-голубых на 9 очков перед завершающими сезон 13-ю турами. Черно-белые весь декабрь выстраивали активно новые партнерские отношения. Первым таким соглашением стал договор о партнерстве с компанией «Юг-Инжиниринг», которая занимается реконструкцией стадиона «Юность». Отметим, что работы по возведению козырьков над трибунами будут продолжаться и во время весенней части первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне Юг второго дивизиона.

    Также соглашение о сотрудничестве на оставшуюся часть чемпионата 2016-2017 подписано с рестораном «Астория». Надо понимать, что именно там будут разнообразно кормить игроков армавирского клуба.

    Отметим, что на первый сбор черно-белые соберутся на неделю позже, чем РВ. За три недели в Армавире запланированы медицинское обследование, восстановительные тренировки и два контрольных матча – 27 января и 3 февраля, соперники пока не известны.

    Потери и приобретения на сегодняшний день: команду покинули (отзаявлены еще 21 ноября) голкипер Денис Шебанов, защитники Никита Глушков и Валентин Винниченко. 9 января также отзаявлен 17-летний нападающий Артем Клименко. Еще до Нового года контракт с Армавиром подписал 32-летний полузащитник Эдуард Лусикян, уже выступавший за экс-торпедовцев в 2011-2014 годах (80 матчей, 8 голов).

    По словам главного тренера армавирцев Арсена Папикяна, будут однозначно и другие изменения в составе, ведутся переговоры с несколькими игроками. Насколько известно, одним из них является 19-летний полузащитник Ротора-Волгоград Евгений Стуканов. Воспитаннику «Олимпии» предложен солидный контракт, но к устраивающему оба клуба решению стороны пока не пришли. Понятно, что серьезное влияние на ход переговоров оказывают главные акционеры армавирской команды – известные бизнесмены Джеван Челоянц и Олег Мкртчян.

    К слову, во многом благодаря именно этим спонсорам двум представителям тренерского штаба ФК Армавир – Арсену Папикяну и Андрею Сосницкому – удалось получить уникальный опыт стажировки в дортмундской Боруссии. На моей памяти это первый прецедент такого рода для команд ПФЛ – детальное знакомство «изнутри» с работой одного из европейских грандов.

    В Дортмунде армавирцы провели почти две недели, познакомились с тренерскими штабами основного и молодежного (до 23 лет) составов, присутствовали на играх и тренировках, где с ними щедро делились различными секретами подготовки футболистов. По словам Арсена Папикяна, в тренировочном процессе Боруссия применяет много похожих упражнений. Принципы ведения игры и тактические построения также схожи – с понятными поправками на уровень исполнительского мастерства и подготовки игроков, который в Дортмунде значительно выше. Ряд идей Папикян рассчитывает отработать уже на зимних сборах и надеется, что это пойдет команде на пользу.

    По поводу текущего результата и задачи на сезон. Арсен Борисович пока выражается достаточно обтекаемо. Дескать, результат не тот, на который рассчитывали. Надо, мол, в каждом матче показывать хорошую игру и побеждать. Раз не получается пока, и отрыв от Ротора составляет 9 очков, значит, пока поставленной перед собой планки достигнуть не удалось.

    И про задачу на сезон Папикян пока не отвечает прямо. Рассуждает на тему: «Главная наша цель – показывать футбол, который бы нравился зрителям. Если такая игра приведет нас в ФНЛ, мы будем только рады. А выходить в Первую лигу, играя наотмашь от своих ворот, на мой взгляд, неправильно». И позиционирует главную цель, как «построение в Армавире серьезного футбольного клуба». Лукавство вполне понятное, весной игра рассудит.

    Так, есть повод и возможность в этой части обзора сказать еще несколько слов про песчанокопскую Чайку. 1 декабря состоялся Совет руководства ФК. Подтверждено расторжение контрактов с главным тренером Альбертом Борзенковым, защитниками Антоном Рогочим, Сергеем Сагиным, Евгением Корниловым, полузащитниками Сосланом Джиоевым, Эдуардом Лусикяном, Игорем Бороздиным, Павлом Фарафоновым (отзаявлены 21-22 ноября). Клуб покинули также врач Иван Конкин и массажист Иван Попов. Про возможных новичков на игровом поле пока ничего не слышно, зато буквально на днях в коллективе появился новый рулевой.

    Команду принял экс-ГТ Ротора Валерий Бурлаченко. В минувшем сезоне 46-летний специалист возглавлял саратовский Сокол, который под его руководством занял с 53 очками 9-е место в Футбольной национальной лиге. Впрочем, по окончании первенства ФНЛ контракт клуб из Саратова с Валерием Ивановичем не продлил, полгода Бурлаченко был без тренерской практики.

    (продолжение следует).
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -