Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  11 апрель 2017, 02:53)
    Про ФНЛ. Периодически - смешно

    Искренне нечеловеческие усилия прилагал, чтоб не взоржать накануне, когда мне рассказывали, каким, возможно, будет усиление Ротора под ФНЛ. Постараюсь без мата. Знаете, кого обещают?

    Всё по-взрослому. В линию атаки не хрень какую-нибудь, а аж Дениса Дорожкина (который без реальной игровой практики долго) и Александра Ставпеца (который периодически - да, феерил в Урале, но сейчас вообще непонятен). В полузащиту - Сергея Бреева (который щазз в ФК Оренбург в РФПЛ) и Олега Алейника из того же Урала. Ага-ага. На сто тысяч рублей со своих зарплат нынешних? Патриоты? Ну да.

    В защиту - тож две прекрасные номинации. Дмитрий Гузь и Миша Меркулов, только что классно отыгравший вместо Данцева за Урал в полуфинале Кубка России. Вперед, функционеры, агитируйте! За Сталинград и за Ротор!.

    Реальная позиция клуба была бы понятной, когда собирали бы отчисленных (не по спортивным причинам) воспитанников волгоградской футбольной школы (хотя хочу заметить - лучше бы не только волгоградской - бронзовый пример ФК-НН в ФНЛ тому пример). А вот собирать типа воспитанников... ИМХО - смысл ровно такой же, как лет десять раскатывать по большой поляне камушки, а потом в густой траве их найти.

    Зимой троих вернули. Из других клубов. На деньги меньшие, чем они там получали. Несмотря на официальный запрет их. Не противоречу себе. О тех продвинувшихся выше, - разговор иной. Там и зарплаты другие, и агенты вокруг вьются (пусть и по другому теперь называются).

    А теперь давайте посчитаем - тупо и просто. Каков будет бюджет команды в случае выхода в ФНЛ? Губернатор сказал - "деньги найду". Реально нужно, минимум, 300 млн рублей. С задачей закрепиться в первой лиге - 400, минимум. С задачей выхода в первом же сезоне в РФПЛ - от 900 и выше. Найдет хотя бы на одну из позиций? Да. Акционирование возможное. Но для этого надо будет переделать и перерегистрировать все учредительные документы клуба. В рекордно короткие сроки.

    Еще поиграем в цифры. Знаете, сколько в год стоит содержание 45-тысячного стадиона, который, типа вот, мечтает получить в пользование ФК РВ? Ну, сумма в 400 млн покажется кому-то чрезмерной, кому-то заниженной. Но это в любом случае тоже надо иметь в виду. Почему ФК Сочи играет в этом сезоне только ОДИН матч на обновленном "Фиште"? Да просто потому, что не готовы его содержать. Денег много, но на "Фишт" в этом сезоне не хватит.

    Заканчивая - и подтирая сопли тех, кто снова меня в паникерстве преждевременном упрекать будет - скажу просто.

    Объективно понятно, что при выходе в Футбольную национальную лигу в нынешнем составе Ротор будет просто мальчиком для избиения. Усиления требуют практически все позиции (кроме вратарской - Поляков реально хорош, и за спиной у него вполне реально маячит Мишкевич, по которому ФНЛ давно плачет). В нападение - нужно двоих минимум - скоростных и забивных. Есть такие сейчас в Волгограде по уровню ФНЛ? Нет. Значит, на стороне искать. В полузащиту - Халваши и Сечин - вполне допускаю, что первую лигу потянут. Но третий нужен. Защита. Олеников - не вечен, хотя в этом сезоне вопросов к Николаю Владимировичу вот нет вообще - от слова совсем. Саша Сидоричев и Руслан Бесланеев - да, возможно, но маловероятно, учитывая разные обстоятельства. Виктор Гараев и Илья Ионов - может быть.

    Понимаете, вот такая хрень возникает, как была после первого эпического осенне-зимнего сезона. Когда из команды, выигравшей зону Юг, убрали почти всех лидеров. И вот теперь у нынешнего коллектива дилемма - да, типа, победим-то в чемпионате, сопли и слёзы по радостным своим физиономиям размажем, а потом - куда? Как полузащитник Андрей Комаров - в чемпионат области?

    Где, напомню, в этом году ДЕВЯТЬ команд играть будут. Среди них - ВКОР и Академия Ротор.

    Достойное развитие волгоградского футбола, что тут сказать.

    После слов:

    Для желающих уличить меня в паникерстве - рекомендую уточнить суммы заработной платы в ФК Ротор-Волгоград и сравнить с ФК Армавир и ФК Сочи. И при встрече в Сочи спросить у Андрея Бочкова, почему он отправился именно туда, а не вернулся в Волгоград и не стал играть за Ротор.

    По поводу бюджета клуба на ФНЛ - кто-нть в курсе, сколько выделено в этом финансовом году бюджетом области на Ротор, в частности, и на спорт вообще?
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: zamsb  (14 апреля 2017 15:26)
    Посетитель
    Пока не будет нормального хозяина у "Ротора", ничего хорошего ожидать не приходится. Вон у соседей в Ростове начали усилено искать желающего купить клуб, администрация области просто не тянет.
    • 0
    Написал: Волгоградец  (13 апреля 2017 12:11)
    Посетитель
    #ВЕРНИТЕРОТОРУГЕРБ
    Крик души, почему тишина. Когда эта проблема станет решаемой, неужели в ФНЛ будем играть (если попадём) с идиотским кругляшком.
    --------------------
    Денис.
    • +2
    Написал: Alexseifranc  (12 апреля 2017 17:08)
    Посетитель
    нормально так все по честному кому мы нужны
    • 0
    Написал: rotorstalingrad  (12 апреля 2017 14:50)
    Посетитель
    Цитата: Mentos

    Лучше уж в Зоне Юг но без "спасителя волгоградского футбола".

    А на юге у нас нет достойного соперника,разве интересно счета 10:0 и отрыв в 20 очков?
    • +2
    Написал: Mentos  (12 апреля 2017 11:29)
    Посетитель
    laughing smirk wink
    Цитата: akela
    Он на прямой связи с Мутко, который обещал содействовать в становлении команды. Давай, до встречи в ФНЛ...
    сказал бы я тебе кто на прямой связи с Мутко и кто возможно опять будет "содействовать" становлению команды в ФНЛ.
    Теория что уж лучше хуёво в ФНЛ чем лидерство в зоне Юг конечно охуенно звучит...
    Цитата: akela
    Ни этих, так других пригласят.
    Но вот ей богу расклад при котором кое-кто опять прокачает через клуб сотню другую игроков как мы это уже видели в недавнем прошлом, лично мне нахер не нужен.
    Лучше уж в Зоне Юг но без "спасителя волгоградского футбола".
    • +6
    Написал: akela  (12 апреля 2017 10:25)
    Посетитель
    Мля... Опять разнылся. Чё ты хочешь вообще??? Что-бы мы до ослиной пасхи сидели в ПФЛ? Или что-бы всё-таки вышли в ФНЛ и там худо-бедно пытались закрепиться. Сказали тебе - деньги найдут! Объяснят Бочарову что возможно, а что нет. Ни этих, так других пригласят. Он на прямой связи с Мутко, который обещал содействовать в становлении команды. Давай, до встречи в ФНЛ...
    • 0
    Написал: Realist  (12 апреля 2017 00:21)
    Администратор
    Я бы сказал, что на общем фоне он жирует)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Написал: cherina  (11 апреля 2017 22:22)
    Администратор
    Влад666,
    В случае с приведённым мной примером стадиона "Олимпия" мне глубоко безразлично на какие средства его содержит владелец. И моё глубокое убеждение, что этот самый владелец далеко не бедствует
    • +2
    Написал: kkuka  (11 апреля 2017 21:15)
    Посетитель
    Цитата: Влад666
    Несколько раз в СМИ звучало, что ... для того что бы содержание стадион на 40 000 зрителей было без убыточное, то в течении года на этом стадионе должно проходить не менее 100 крупных мероприятий...


    100 мероприятий разделить на 12 месяцев (убрав, максимум, 22 матча чемпионата и Кубка страны - ежели Ротор таки в ФНЛ), давайте посчитаем. 45 тысяч мест. На чемпионат в первом дивизионе - ну, 300 рублей, ну, 500 - евро-стадион же...

    Считаем дальше.
    • 0
    Написал: Влад666  (11 апреля 2017 20:18)
    Журналист
    Цитата: cherina
    Да и проводить матчи на стадионе, вовсе не значит содержать этот самый стадион. Пример тому стадион "Олимпия". Ротор платит аренду за проведение матчей, а содержит стадион его владелец, который к клубу не имеет никакого отношения.

    Интересно,а владелец стадиона на какие шиши должен содержать ?
    Несколько раз в СМИ звучало, что ... для того что бы содержание стадион на 40 000 зрителей было без убыточное, то в течении года на этом стадионе должно проходить не менее 100 крупных мероприятий..."
    • +1
    Написал: Михалыч  (11 апреля 2017 18:23)
    Посетитель
    Цитата: Spartanovka
    Разбудите кто-нибудь Михалыча )

    ))))
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +1
    Написал: Frolovchanin  (11 апреля 2017 17:45)
    Посетитель
    Цитата: Spartanovka
    Разбудите кто-нибудь Михалыча )

    Не надо вещие сны тревожить! blush
    • 0
    Написал: Spartanovka  (11 апреля 2017 17:43)
    Посетитель
    Разбудите кто-нибудь Михалыча )
    • +1
    Написал: Михалыч  (11 апреля 2017 17:29)
    Посетитель
    Цитата: Spartanovka
    А мы что, в ФНЛ уже вышли? )) Ну так, на всякий случай...

    А то, я уже календарь видел. Первая игра домашка с мясом-2)))
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +1
    Написал: sergfan  (11 апреля 2017 17:21)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    Просто еще раз напомню про документы в случае акционирования клуба. Вообще-то уже надо начинать готовить их прямо сейчас. Летний перерыв очень короткий, можно не успеть.


    Акционирование не является процессом, требующим больших временных ресурсов. К тому же, документы готовы, и требуют лишь внесения реквизитов и некоторых несущественных дополнений. При появлении внешнего акционера, состав акционеров будет изменен путем продажи части акций, либо, посредством допэмиссии, что тоже произойдет достаточно быстро))
    • +2
    Написал: Spartanovka  (11 апреля 2017 17:19)
    Посетитель
    А мы что, в ФНЛ уже вышли? )) Ну так, на всякий случай...
    • 0
    Написал: sergfan  (11 апреля 2017 17:10)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    А нашел я эту заветную цифирку. В бюджете Волгоградской области на 2017 год на спорт высоких достижений выделено 512 млн 812,0 тысяч рублей. Это на 100 млн 480,9 тысяч меньше, чем в 2016 году.
    И сколько тут на Ротор?


    Андрей, есть в финансах понятие "reforecast"(повторный прогноз). Оно очень часто используется при корректировке ранее принятого и утвержденного бюджета. В нашем случае, оно тоже имеет место быть, в связи с появлением дополнительного источника наполнения бюджета области, и его целевым использованием на ФК "Ротор-Волгоград".
    • +1
    Написал: Frolovchanin  (11 апреля 2017 17:04)
    Посетитель
    kkuka,
    Андрей, но ведь так же говорили и о внебюджетных средствах.. А сколько их будет это же никому неизвестно.
    Понятное дело, что пока остаётся надеется на богатого спонсора или спонсоров.
    В любом случае зачем отчаиваться раньше времени.. Ведь не останемся же в ФНЛе с совсем голой жопой - и то хорошо!
    • 0
    Написал: kkuka  (11 апреля 2017 16:10)
    Посетитель
    А нашел я эту заветную цифирку. В бюджете Волгоградской области на 2017 год на спорт высоких достижений выделено 512 млн 812,0 тысяч рублей. Это на 100 млн 480,9 тысяч меньше, чем в 2016 году.
    И сколько тут на Ротор?
    То есть должен прийти крутой спонсор. Ну-ну...
    Просто еще раз напомню про документы в случае акционирования клуба. Вообще-то уже надо начинать готовить их прямо сейчас. Летний перерыв очень короткий, можно не успеть.
    • 0
    Написал: Frolovchanin  (11 апреля 2017 12:38)
    Посетитель
    Цифры, счёты, деньги... Почти как у Паниковского.: "Отап Ибрагимович, ну когда же мы будем делить наши деньги...""))) smile smile smile

    Всему своё время.. Господа присяжные заседатели! Всё будет хорошо!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -