Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  23 апрель 2017, 17:55)
    ФК Сочи - Ротор-Волгоград. Группа Юг. 24-й тур. 3:3 (1:1)

    Сразу скажем, предстоящая встреча на "Фиште" вызывала некоторые опасения. Мало того, что главному тренеру сине-голубых Льву Иванову пришлось серьезно перекроить линию обороны. Вместо травмированного Николая Оленикова в центр вышел Илья Ионов, дисквалифицированного Руслана Бесланеева заменил Олег Николаев. Появившиеся в основе вингер Игорь Крутов и опорник Максим Нестеров играли через боль (чем, отчасти, и вызваны их довольно ранние замены), не все в порядке со здоровьем было и у голкипера Валерия Полякова.

    Не давал особых поводов к оптимизму и быстрый гол, пропущенный гостями уже на 5-й минуте. Да, у Николая Гиоргобиани удар получился неплохим, но не из разряда не берущихся. Впрочем, Ротор, начавший матч традиционного активно, этой досадной оплошности в защите вроде бы и не заметил, много больше хозяев владел мячом и игровой инициативой. И в общем-то, сомнений - кто тут лидер, а кто занимает шестое место в турнире, особо не возникало. Сине-голубые играли с позиции силы, высоко прессинговали, создавали острые моменты.

    Так, на 11-й минуте в борьбе с Алексеем Ждановым его оппонент едва не срезал мяч в свои ворота. К слову, по угловым, вообще-то считающимся довольно серьезным компонентом футбольной статистики. Здесь преимущество гостей было весьма ощутимым. И не было удивительным, что Ротор сравнял счет именно после подачи с корнера. На 36-й минуте стандарт выполнил Сергей Сечин, кто-то из волгоградцев опасно бил по воротам головой, но - Игорь Кот вроде справился. Да вот только на добивании первым Ионов - и 1:1.

    Ответному голу предшествовало несколько примечательных игровых эпизодов. На 27-й минуте гости разыграли отличную комбинацию, но Крутов попал прямо во вратаря. На 29-й минуте главный арбитр показал желтую Жданову за якобы симуляцию в штрафной соперника, причем, сам точно момент не видел и положился полностью на мнение помощника. Спросим потом у выездюков, которые сидели прямо за воротами "орлов" в первом тайме, был ли на самом деле пенальти, или капитан Ротора его "рисовал". А вот на 35-й минуте волгоградцы пропустили довольно мощную атаку хозяев, но обошлось. Старое футбольное правило сработало - не забиваешь ты, тебе забьют сине-голубые.

    В принципе, на перерыв команды должны были уходить со счетом 1:2 в пользу гостей. Но резкой контратаке гостей, когда в компенсированное время двое волгоградцев вывалились на одного защитника хозяев, не хватило простейшего игроцкого взаимопонимания. Передача на Жданова получилась не в ногу - жаль. Красивый момент был.

    Второй тайм также начался с быстрого гола хозяев. Впору было поверить, что на стадионе "Фишт" поселился старик Хоттабыч. И характер игры изменился несколько - сочинцы стали действовать быстрее и жестче, видимо, поэтому уже на 52-й минуте Иванов произвел первую замену: вместо Нестерова вышел Артем Каташевский. Результат сказался очень быстро: Крутов и Гараев разыграли незамысловатую комбинацию на правом фланге, Виктор врывается в штрафную, его сбивают. Пенальти очевидный. Сергей Сечин с точки шансов оппоненту не оставляет - 2:2, 57-я минута.

    Но и хозяева не унывают. И буквально через три минуты вновь выходят вперед после розыгрыша редкого углового. Причем, комбинация получилась почти как калька с роторовской тайм назад. Сине-голубые отвечают ростом активности у чужих ворот. На 62-й минуте Гараев с острого угла бьет в упор в ближний - голкипер выручает. Но минутой позже Виктору удается проникающая передача в штрафную с фланга, а там Евгений Стуканов, который элегантно разбирается с ситуацией - 3:3.

    Честно говоря, было ощущение, что еще голы мы увидим. Тем более, что гости вновь включили высокий прессинг и, к примеру, минуте на 75-й едва не подкараулили две подряд ошибки сочинцев. В целом, по игре скажу, что результат представляется вполне закономерным, но Ротор смотрелся увереннее и лучше.

    К другим матчам тура, сыгранным вчера и сегодня:

    Краснодар-2 - Черноморец (Новороссийск) 0:1
    Биолог-Новокубанск - ФК Афипс 0:1
    Дружба (Майкоп) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:2
    Легион-Динамо (Махачкала) - Кубань-2 (Краснодар) 1:0
    Чайка (Песчанокопское) - Машук-КМВ (Пятигорск) 3:1
    Ангушт (Назрань) - Динамо (Ставрополь) 1:3
    ФК Армавир - Спартак (Владикавказ) 1:0. Хозяева забили второй, но из вне игры. Не засчитан. В концовке лучше были гости, могли сравнять на 88-й, не получилось.

    Очень много подробностей и личных впечатлений - здесь

    После слов: официальный сайт ПФЛ объявил сегодняшнюю встречу в Сочи матчем дня в Профессиональной футбольной лиге. Хотя там было немало интересного и несколько очень забавных результатов. Особенно в группе Восток.

    И да, у Гараева четвертая желтая - так что игру с Армавиром Виктор пропустит. Скорее всего в основе впервые выйдет Иван Фролов.

    Протокол матча.

    ФК Сочи - Ротор-Волгоград -3:3 (1:1)

    Голы: Гиоргобиани, 5, Сафин, 50, 62 – Ионов, 35, Сечин, 58, с пенальти, Стуканов, 64.

    Сочи: Кот (Букиевский, 41), Морозов (Лезгинцев, 46), Ткачук, Локтионов, Запрудских, Бочков, Шаров (Гецко, 67), Сафин, Гиоргобиани, Киселев (Ваниев, 79), Прус (Калайджан, 90).

    Ротор-Волгоград: Поляков, Гараев, Сидоричев, Ионов, Николаев, Халваши, Сечин, Нестеров (Каташевский, 53), Крутов (Борисов, 79), Стуканов (Шудров, 90), Жданов (Акимов, 82).

    Предупреждения: Морозов, 14, Запрудских, 57 – Жданов, 29, Гараев, 43, Сечин, 90.

    Судьи: И. Сиденков (Санкт-Петербург), А. Тиракьянц, Д. Швец (оба – Ростов-на-Дону).

    23 апреля. Сочи. Олимпийский стадион «Фишт». 6000 зрителей.

    Еще после слов.

    На самом деле вчера Ангушт в Назрани выиграл у ставропольского Динамо 2:1, а не проиграл 1:3. Источник, от которого была получена информация об исходе встречи, признан недостоверным, и впредь использоваться на ЕФП не будет. Всем, кто мог пострадать, приношу свои извинения.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: hbolshoi  (24 апреля 2017 08:13)
    Посетитель
    23 апреля. Сочи. Олимпийский стадион «Фишт». 6000 зрителей.
    • 0
    Написал: Евгений Суслов  (23 апреля 2017 22:16)
    Посетитель
    А сколько всего зрителей было на матче?
    • 0
    Написал: Mentos  (23 апреля 2017 22:03)
    Посетитель
    Выезд был охуенен! Даже не смотря на ливень. В районе сотки из Волгограда точно было, хотя на секторе были не все, кто-то тусил под трибуной.
    Много фото с сектора и вокруг смотрите в нашем паблике вКонтакте!
    • +3
    Написал: kkuka  (23 апреля 2017 21:17)
    Посетитель
    Stanichnik,
    Леш, небо и земля. Даже при таком количестве к игре не вполне готовых (завтра подробнее) Ротор владел инициативой постоянно, пытался комбинировать, хозяева - клуб с бюджетом выше на порядок - тупо отбивался. Да, дважды инициативу перехватил. Да, получилось так, что Валера два мяча дальних не взял. Но!
    На характере трижды сравнивали и могли в концовке выигрывать (даже без пеналя на Жданове в первом тайме).
    Я вот просто тихо охерел - команда, которой поставили задачу на ФНЛ - это я про Сочи...
    • +2
    Написал: Stanichnik  (23 апреля 2017 20:54)
    Посетитель
    Ротору за игру +
    В прогнозах ставил на нашу победу, но опасения были...
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (23 апреля 2017 20:18)
    Посетитель
    Наши смотрелись по игре лучше, во всех компонентах.
    • 0
    Написал: Сергей Леонтьев  (23 апреля 2017 18:40)
    Посетитель
    smiley
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -