Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  12 ноябрь 2018, 19:35)


    Предстоящая игра в Сочи станет для сине-голубых последним выездным матчем в этом году. «Ротор» покидает город с ветреной и промозглой погодой, чтобы отправиться в направлении курортного города в погоню за теплом. Лето там не задержалось, но +12 с небольшим дождиком вполне приемлемо для середины ноября. Наш выездной десант уже прибыл в Сочи и комфортно расположился в гостинице, ожидая день матча.



    В 21-ом туре ФНЛ сочинцы принимали на «Фиште» питерский "Зенит-2". Соперников разделяли 20 очков. Середняк ФНЛ и аутсайдер сошлись в очном поединке.

    Сочинцы с первых минут встречи решили показать кто в доме хозяин. Но реализовать своё преимущество они смогли только на 70-й минуте. Вначале сочинцы заработали пенальти, который уверенно исполнил лучший бомбардир лиги Максим Барсов. Затем, на 87-й минуте матча главный тренер Александр Точилин произвёл замену, выпустив на поле полузащитника Никиту Соломатова. Замена получилась удачной на 100%. Никита сразу взял на себя ответственность и исполнил штрафной удар после которого мяч оказался в сетке ворот гостей – 2:0!



    До финального свистка главного арбитра матча Владимира Сельдякова счёт так и остался без изменений.

    "Ротор" на "Волгоград Арене" принимал одного из лидера ФНЛ курский "Авангард". Команды разделяли 12 очков, а это уже ощутимая разница.

    Матч получил разные оценки болельщиков и спортивных журналистов. Начиная от "скучный и трусливый футбол в исполнении двух команд" до "один из лучших домашних матчей "Ротора". У каждого своё понимание и видение футбола. Если сравнивать по принципу "А вот раньше "Ротор" играл..", то по этим критериям ни одна команда ФНЛ не соответсвует тому уровню футбола. Никто не предлагает забыть наши традиции. Да, в Волгограде привыкли, а по факту нас приучили любить атакующий футбол.

    Роберт Евдокимов имеет свое представление о футболе и вряд ли критика со стороны сможет что-то принципиально поменять в его игровой схеме. Это наши реалии на сей момент. Но это не означает, что болельщики и причастные к ним не должны требовать от игроков и тренерского штаба не только положительные результаты, но и качество самого процесса на поле. Агрессивный футбол, нестандартное мышление, индивидуальное мастерство и командный дух - всё это в нас осталось и время не смогло вышибить из памяти болельщиков., несмотря на то, что элитный дивизион мы покинули по итогам 2004 года и больше в него не возвращались.

    Но давайте вернёмся к событиям 21-го тура До начала матча многие не верили, что "Ротор" сможет устоять против напористого "Авангарда". А мечтать о победе это только из области фантастики.


    Порадовал своей нацеленностью на ворота защитник Кирилл Маляров. Всем запомнился его удар головой, после которого мяч попал в штангу ворот курян. В дальнейшем Кирилл не сбавлял обороты и имел шанс забить гол. Камиль Муллин нашёл свою игру и тоже был достаточно активен на протяжении всего игрового времени. Нельзя не отметить голкипера сине-голубых Мирослава Лобанцева. Его сейвы помогли оставить наши ворота в неприкосновенности. Браво, Мирослав! Спортивный ресурс Sportbox неспроста назвал нашего вратаря героем 21-го тура!



    На радость всем болельщикам и фанатам "Ротора" на 90-й минуте матча состоялся автогол: после подачи со штрафного из центра поля мяч рикошетом от Кирилла Гоцука попал в сетку ворот Никиты Чагрова - 1:0!




    "Ротор" завоевал 3 очка и перед выездом в Сочи пребывает в хорошем настроении. А это немаловажный фактор для положительного исхода в предстоящей игре. К сожалению, команда не радует нас количеством забитых мячей. Спасибо дублёрам сине-голубых, которые 11 ноября на СК "Зенит" порадовали нас голами ( 5:2) на любой вкус!

    За 2 дня до матча букмекеры удивляют раскладами:

    БК "Betcity "



    БК "Winline"



    БК "Лига Ставок"



    Сравним цифры в среду за 1 час до матча.

    У нас вполне боеспособный коллектив, которому под силу нейтрализовать Максима Барсова и его партнёров. ФК "Сочи" не может похвастаться стабильной игрой, впрочем как и наша команда. Шансы абсолютно равны! Совсем скоро узнаем, смогут ли сочинцы быть настолько гостеприимны, как волгоградцы в первом круге. Напомню, матч состоялся 4 августа и завершился со счётом 1:1. Гол в ворота гостей делегировал капитан сине-голубых Исмаил Эдиев.



    В этом году первенство ФНЛ щедро на сюрпризы. В "лучшей лиге мира" нет ничего невозможного!

    Ротор. Единый фан-портал
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Волгоградец  (14 ноября 2018 16:17)
    Посетитель
    Единственный мой выезд был Сочи 1998 год (правда я тогда там служил)))) Сидели на одной трибуне с нашими фанами и хорошо помогали нашим топить за Ротор, наверное как сегодняшние солдатики на нашем стадике, сыграли 1:1. Надеюсь сегодня наши победят, хотелось бы)))
    --------------------
    Денис.
    • 0
    Написал: burdinanton9  (14 ноября 2018 10:37)
    Посетитель
    Про лучшую лигу в мире это круто!Но хочется вперед!
    • 0
    Написал: Звезда  (14 ноября 2018 10:12)
    Посетитель
    У них поле лысое.
    • 0
    Написал: Bambuk  (13 ноября 2018 13:05)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Можно повторить сценарий домашки с "Авангардом". Заставить сочинцев сотворить автогол на последней минуте матча и до этого не пропустить в свои)

    А ещё лучше в каждом тайме с Сочами дважды повторить сценарий 1-го тайма с Армавиром в гостях).
    • +3
    Написал: Realist  (13 ноября 2018 12:36)
    Администратор
    Можно повторить сценарий домашки с "Авангардом". Заставить сочинцев сотворить автогол на последней минуте матча и до этого не пропустить в свои)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Написал: mashackij  (13 ноября 2018 10:35)
    Посетитель
    Главное на последних минутах не пропускать как в домашнем матче! Верим в команду!!!Впереееед за РОТОР!!!
    • +3
    Написал: YustasWolf  (13 ноября 2018 09:45)
    Посетитель
    Отличное превью Эльдар!И читается легко и с интересом,и анализ,и пожелания!Жаль статистику личных встреч не привел.А хотелось бы напомнить,что в не очень удачном для нас прошлом сезоне,наши парни(хотя это и была практически другая команда и другой тренер) неожиданно обыграли Питерское Динамо 3:0.И пусть теперь это уже Сочи,но все мы знаем их ребрендинг.Так что надежда умирает последней (сказала Вера убивая любовь).
    Оптимизм хорошая штука,и команда после победы в неплохом расположении духа,и памятен отскок Сочи в первом круге,так что ничья будет даже не очень удачным исходом.Будем следить в сети,но мысленно мы с вами в Адлере.Фишт конечно впечатляет вблизи,но наша Хрустальная чаша никак не хуже!Болел там не много ходит,не как у нас,так что парней из Ротора не удивишь чужим полем!Но полить у своей штрафной не стоит!Этот боец что вышел на замену и первым же касанием положил мячик в шестерочку заслуживает особого внимания.
    И тем не менее верю в наши стандартные 1:0.
    Два забить для нас большая проблема,а свои удержать на замке надеюсь сможем!
    Вперееееед за Ротор!!!
    • +2
    Написал: balibr2010  (13 ноября 2018 09:05)
    Посетитель
    В конкурсе прогнозов рука не поднимается ставить на ничью. Только победа, пусть и не зрелищная, пусть валидольная...
    • 0
    Написал: Maxi  (12 ноября 2018 23:28)
    Посетитель
    В матче с Курском показали, что такое настрой и мораль, победили можно сказать на волевых(хотя мастерство многих отдельных футболистов опр сказалось на результат, мы хотели этого больше, об этом и говорит статистика матча)не смотря на то что нашу команду разделяет всего 8 очков к примеру до Краснодара-2, силы приблизительно равные, у нас есть футболисты которые могут, но есть и тренер который должен мочь. В матче с Куском Роберт угадал с заменами. Кто знает может и в Сочи угадает. Короче, Вперед Наш Ротор!
    • +2
    Написал: Alnik71  (12 ноября 2018 20:18)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Да,не так) Спасибо! Поправил)

    Да не за что ,бывает.)))
    • +1
    Написал: Realist  (12 ноября 2018 20:11)
    Администратор
    Да,не так) Спасибо! Поправил)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Alnik71  (12 ноября 2018 20:03)
    Посетитель
    В 21-ом туре ФНЛ сочинцы принимали на «Фиште» питерский "Зенит-2". Несмотря на разные места в турнирной таблице, соперников разделяли всего 2 очка.
    Что то тут не так?
    А в остальном всё правильно,верим в команду! Но победить будет сложно,а хотелось бы,а так ничейка норм будет.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -