Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  15 ноябрь 2018, 04:16)


    Последний выездной матч года всегда особенный, а тут еще и выезд в Сочи. Фанаты «Ротора» ради возможности поддержать «сине-голубых» побросали все, что только можно было бросить: учебу, работу, семьи и отправились в город-курорт. Благо, способов добраться до Сочи предостаточно. Исходя из личного бюджета, каждый выбрал себе соответствующий уровню достатка вид транспорта. Люди ехали на машинах, автобусах, поездах и даже нашлись те, кто отправился самолетом. За несколько часов до матча Интернет буквально наводнился фотографиями Роторов с побережья Черного моря.

    В городе Сочи темные…

    Вспоминая предыдущий выезд в Сочи, который был осквернен хамским отношением проводников и начальника поезда по отношению к группе фанатов «Ротора», выбравшим этот комфортный вид транспорта, все же теплилась надежда, что на этот раз обойдется без неприятностей. И действительно, все обошлось, но не для всех... На въезде в Сочи сотрудниками полиции был остановлен автобус с фанатами «Ротора». И все бы ничего, но обычную процедуру проверки документов доблестные блюстители правопорядка растянули на 4 (четыре!!!) часа. В итоге, автобус приехал к стадиону, когда встреча уже началась. Толи в Сочи до сих пор не знают, что ЧМ-2018 уже давно закончился, толи приезд Роторов для курортного города всегда большое событие и к нему готовятся с «особым» трепетом.



    Игроки волгоградской команды прибыли в Сочи заранее и имели возможность немного отогреться от волгоградского холода, благо, что погода на побережье позволяет еще это сделать. Да и готовиться к матчу в таких погодных условиях гораздо комфортнее. Но и здесь «Ротор» ждал подвох от сочинцев. По условиям контракта, как и в первом круге, не мог выйти на поле Александр Коротаев. Зато подобной опции нет в соглашениях экс-игроков «Ротора» Заболотного и Бурмистрова, и они участие в матче приняли, являясь одними из ключевых фигур в «Сочи» образца текущего сезона. К слову, Бурмистров с пятью передачами входит в список топ-распасовщиков всей ФНЛ. Ну и, конечно же, главная «звезда» сочинцев в этом сезоне – Максим Барсов, который с 14 голами (2 с пенальти) возглавляет гонку бомбардиров ФНЛ.

    Волею составителей календаря «Сочи» в последнее время стали «домашней» командой. Судите сами, из последних 6 матчей, включая матч с «Ротором», команда из города-курорта пять провела на своем родном «Фиште». Правда, результаты игр дома, мягко говоря, оставляли желать лучшего. Из 11 предыдущих встреч сочинцы выиграли 4, столько же проиграли, а три матча завершили вничью.

    Шок – это по-нашему


    Начало встречи обескуражило. Шикарный стадион в «Сочи» оказался практически пустым. Местные жители не балуют футболистов своим вниманием. Вдобавок, часть аудитории отвлек одноименный хоккейный клуб, который вечером проводил домашний матч против ярославского «Локомотива» в рамках КХЛ.



    Не успели команды разыграть мяч с центра поля, как, казалось бы, безобидная передача из центрального круга оставила не у дел всю оборону гостей. Мяч оказался у Горбунова, который спокойно реализовал свой выход один на один с Лобанцевым. 1:0 на первой минуте матча.

    Пока волгоградцы приходили в себя от пропущенного гола, Исмаил Эдиев соорудил еще один, к сожалению, в свои ворота. Борьба в штрафной капитана «Ротора» с все тем же Горбуновым закончилась толчком в спину полузащитника сочинцев и справедливым пенальти в ворота волгоградцев. Удар лучшего бомбардира ФНЛ Барсова с «точки» был сильным и очень точным, шансов у Лобанцева спасти свою команду просто не было.



    На 23-й минуте счет едва не стал и вовсе неприличным. После удара со штрафного мяч рикошетом полетел по замысловатой траектории, но немного разминулся с воротами. Но спустя 7 минут хозяева поля все-таки забили в третий раз. Штрафной в метрах 23-х от ворот закончился точным ударом Песегова в самый угол. Лобанцев и в этом эпизоде был бессилен. До конца тайма волгоградцы так ничего и не создали у ворот Заболотного и на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Сочи».

    С ног на голову

    Спустя семь минут после начала второй половины встречи Барсов обокрал в центре поля защитника волгоградцев и убежал на рандеву с Лобанцевым. Голкипер «Ротора» выбежал за пределы штрафной и выбил мяч подальше, как позже выяснилось, за секунду до этого арбитр встречи все-таки усмотрел нарушения правил у Барсова в начале игрового эпизода и назначил штрафной.

    По истечении часа игры самыми активными на стадионе оставались фанаты «Ротора». Сочинские футболисты особых усилий развить успех уже не предпринимали, переведя темп своих атак на пониженные обороты. Гости пытались забить хотя бы гол престижа, но пропустили еще одну разящую контратаку «Сочи». Передачу от штрафной сочинцев метров на пятьдесят подхватил на чужой половине поля Барсов и добежав до лицевой линии сделал диагональную передачу назад, Саная остроумно пропустил мяч и набегавший на дальнюю штангу Померко расстрелял ворота «Ротора».



    Позже «отличился» и сам Саная. На 83-й минуте в безобидной ситуации форвард хозяев поля сфолил в центре поля, получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку раньше других.

    И все-таки «Ротор» без забитого гола с поля не ушел. За 3 минуты до конца основного времени матча вышедший на замену Мязин уложил на замахе защитника «Сочи» и с линии штрафной распечатал ворота, надежно отстоявшего всю игру Заболотного - 4:1.



    Но и на этом Мязин не успокоился. На четвертой компенсированной минуте, после подачи штрафного мяч долго метался по штрафной хозяев поля пока не отскочил к форварду «Ротора». Оставленный в одиночестве на линии вратарской Мязин спокойно переправил футбольную сферу в ворота сочинцев, установив окончательный итог матча – 4:2.

    Следующий матч «Ротор» проведет в воскресенье, 18 ноября. Волгоградцы на своем поле примут лидера первенства ФНЛ - «Томь». Начало встречи в 14:00 по волгоградскому времени.

    «Сочи» - «Ротор» (Волгоград) 4:2 (3:0)

    Голы: Горбунов, 1; Барсов, 15 (пен.); Песегов, 30; Померко, 62 - Мязин, 87, 90+.

    «Сочи»: Заболотный, Калугин, Миладинович (Бычков, 76), Почивалин, Юрганов, Бурмистров, Песегов (к) (Лагатор, 88), Померко, Горбунов (Соловьев, 74), Саная, Барсов (Саламатов, 67).

    «Ротор»: Лобанцев, Маляров, Эдиев (к), Карпов, Попов, Воробьев (Абдулавов, 57), Самсонов, Завезён, Шарипов (Николаев, 75), Лобкарёв (Янушковский, 79), Муллин (Мязин, 57). Предупреждения: Калугин, 44; Миладинович, 47; Саная, 52. 89; Горбунов, 54 - Эдиев, 34; Маляров, 56; Попов, 59.

    Удаления: Саная, 84.

    Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Адлан Хатуев (Грозный), Дмитрий Серебряков (Химки) .

    14 ноября. Сочи. Стадион «Фишт».

    Фото: Единый фан-портал. ФК "Ротор"

    Ротор. Единый фан-портал
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Sergey127  (15 ноября 2018 12:52)
    Посетитель
    а что..на старом Хёндае ездием на выезды !!!..я думал его не металлом отправили..модель этого баса кто знает ?
    • 0
    Написал: Cheetos  (15 ноября 2018 11:04)
    Администратор
    Андрей Павлов - старый журналист, старый журналист...
    Спасибо за материал. Огонь, читать приятно
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Челябинск 6 8
    9. Муром 7 6
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -