Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  28 май 2020, 12:27)


    Усиление под возвращение в РПЛ.

    В последнее время новостная лента полнится трансферными слухами о «Роторе», который готов к возвращению в элиту, где выступал 16 лет назад.

    Такую информационную активность связывают в первую очередь с известным агентом Мамукой Джугели – в СМИ его часто называют «клубным агентом» волгоградского клуба. Он тесно сотрудничал с Бердыевым и дружен с Саймановым (в разные годы поставлял в «Рубин» футболистов-соотечественников), наполнял «Анжи» грузинами ещё в первом дивизионе (их было семеро к выходу в РФПЛ), также на грузинской волне поднимал «Волгу» в ЧР, да и сейчас активен на рынке, хоть и редко даёт комментарии журналистам. Из последних громких дел – переезд Хвичи Кварацхелии из «Локо» в «Рубин»; оба клуба исторически тяготеют к грузинским игрокам, особенно при Сёмине и Курбане.

    Зимой в «Ротор» из Казани до конца сезона перебрались молодые форварды Кипиани и Микелтадзе, осенью туда в тренеры сватали Тетрадзе, который близок к Джугели, но не срослось. А к будущему сезону и повышению в классе волгоградской команде требуется усиление. И в ленте мелькают фамилии Ананидзе, Мелкадзе и Кверквелии.

    Грузинский «Ротор»


    Джано хотел в Еврокубки.

    Когда Джано покидал «Спартак», у него были варианты в России, Турции и Греции. В итоге парень в январе выбрал кипрский «Анортосис» – тренирует Кецбая, играют Лория, Даушвили, Качарава и Окриашвили, идеальная среда.

    Агент Джано Тимур Лепсая рассказывал, что Ананидзе хотел бы бороться за чемпионство и поиграть в еврокубках («Анортосис» был в лидерах в чемпионате Кипра до его закрытия), а не сидеть в середине таблицы или сражаться за выживание. Тонкий намёк на жизнь красно-белых. Похвальное желание.



    В марте Джано травмировал связку колена, но уже восстановился, а в мае посыпались слухи о том, что он может оказаться либо в батумском, либо в тбилисском «Динамо». Заодно упоминались и «Сочи» с «Ростовом». Впрочем, инсайдер Сергей Егоров («Футбольный Биги») сообщает, что Ананидзе пройдёт медосмотр в «Роторе», а зарплата игрока, вероятно, по годовому контракту приблизится к 1,5 млн рублей в месяц.

    Не очень понятно, зачем Джано нужен поднимающийся из ФНЛ клуб, когда им вечно интересуются команды посильнее, да и сам он не желал сидеть в аутсайдерах. Если Ананидзе здоров, то его агент может найти направление пожирнее. Если же есть связи с «Ротором», готовым выкладывать крупную сумму за хрупкого футболиста, то грузинский полузащитник действительно согласится на очередное понижение. Пока это кажется авантюрой – и точно без намёка на еврокубки. Джано не против камбэка в РПЛ – он лишь за то, чтобы футбол в нашу жизнь вернулся побыстрее.

    Мелкадзе нужен "Спартаку".

    Многие приняли это за первоапрельскую шутку – в этот день в 2019 году мы серьёзно написали о том, что «Спартаку» лучше не терять Мелкадзе. Последующая успешная аренда в «Тамбов» лишь подтвердила космический уровень этого гения. Конечно, когда ты за 13 матчей забиваешь 6 голов, заодно раздаёшь голевые передачи, будь готов к новостям о своём переходе в команду получше той, что кочует по России и влезает в долги за пользование чужими стадионами (зарплаты тоже выплачиваются мутно, но это другая история, Мелкадзе не касается).

    Сейчас даже заядлые критики Георгия понимают и признают тот факт, что он способен заиграть на уровне «Спартака», избавился от безголевого груза, раскрылился и поверил в себя.



    Да, в таком случае можно и дальше дауншифтить и прокачиваться в нижней части таблицы РПЛ, но Доменико Тедеско, согласно майской информации от «Спорт-Экспресса», в следующем сезоне готов поставить на суперталант Мелкадзе. К тому же очищается не только природа, но и состав красно-белых: Шюррле не вернулся, Гулиев опять исполнил и вышел за дверь, Ташаева и Тимофеева тоже не ждут обратно в Тушино.

    «Чемпионат» утверждает, что следующий сезон 23-летний форвард Мелкадзе может провести в аренде в «Роторе». Из «Тамбова» в Волгоград – размен шила на мыло, согласитесь. Во-первых, в «Спартаке» Георгию положили зарплату 3 млн рублей ежемесячно, а в Волгограде он этих денег точно не увидит. Во-вторых, всё-таки красно-белые будут ставить перед собой более высокие задачи, нежели всплывшие из ФНЛ ребятки. В-третьих, Тедеско реально нужен ещё один человек в полузащиту и нападение, а универсализм Георгия и его паспорт при новом лимите играют только в плюс. Да и агенту Мижигурскису нужно возвращать своего клиента в столицу – это выгодно по всем статьям.

    Прогноз: в «Роторе» вряд ли соблазнят Мелкадзе.

    Кверквелия пойдёт на понижение?

    Соломона недавно было немножко жаль: в чемпионском для «Локомотива» сезоне 2017/18 он выступил потрясающе – на одном из своих мощных подкатов мог сразу уехать в АПЛ. Но привязался к Юрию Сёмину, посреди того сезона пообещал ему никуда не срываться и довести до конца золотое дело. Всё у них получилось. А дальше накатила тоска.

    Кверквелию в Черкизово из Казани перевозил как раз Мамука Джугели. В интервью Ивану Карпову (тогда ещё для «БИЗНЕС Online») осенью 2019-го агент рассказывал, что Соломон в 2018 году отказал «Лестеру» ради чемпионства с «Локо», хотя английский клуб предлагал за крупного грузинского защитника 10 млн евро и даже прислал официальную бумагу. Илья Геркус же утверждал, что за Сабу «лисы» хотели выложить всё 15 млн, но Палыч всячески отказывался расставаться с лидерами своей команды. В разных слухах цена Кверквелии росла аж до 18 млн, но ни «Вест Хэм», ни «Лестер» не столкнулись с этим игроком. А скаут «Лестера» Олег Челемей в апреле уколол Геркуса фактурой о том, что никаких предложений по Соломону они никогда не делали, даже не рассматривали его кандидатуру.



    Слишком много сплетен окутали персону Кверквелии. Важно понимать, что Сёмин закончил в «Локо», в Черкизово едет Николич, игровые предпочтения которого мир знает плохо (стоит ждать расставания с группой футболистов, куда СМИ записывали и Сабу?), Кверквелия после травмы не прибавил в скорости (один из его козырей), а игроку уже 28 лет.

    Кверквелия получает в Москве 1,8 млн евро в год – там он всё выиграл и не скрывает, что не отказался бы от годного предложения из Европы. Весь сезон он просидел в запасе, провёл лишь три полных матча в РПЛ и явно не стал лучше себя образца чемпионской кампании.

    Любой клуб может выкупить Сабу у «Локо» за отступные примерно в 4 млн евро (Нобель писал про 3,6 млн). Либо в Москве решат, что его опыт ещё нужен при строительстве новой команды, либо он уедет в другой клуб – это может быть не только «Ротор», но и «Краснодар» с «Ростовом», у которых есть задачи покруче.

    Где АПЛ и где «Ротор»? Вот поэтому грустно.

    Автор: Роман Герасимов

    Football24.ru

    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -